Гость
Статьи
Муж забраковал ребенка

Муж забраковал ребенка

Дело в том, что наш сын он особенный. То есть не совсем больной, без синдромов, а просто не такой, как все. Он родился сильно недоношенным, по физ. здоровью мы выровнялись к двум годам, а вот с развитием не очень. Ему 4 года, он не говорит, не ест самостоятельно (не понимает, как есть ложкой), в сад взяли на полдня только . В целом все хорошо, он веселый, спокойный, любит играть, плясать, общаться.
Проблема в муже. Пока верил, что сын станет нормальным, все было хорошо, но теперь, как с цепи сорвался. Постоянно сравнивает его с другими, конечно, не в пользу нашего. Заставляет рожать "нормального". Меня это бесит! Это наш ребенок, он лучший, очень милый мальчик, и больше рожать я не хочу.
Последняя ссора была позавчера, поставил улитиматум, я сказала хочешь рожать - рожай, я не буду. Он ушел из дома с пакетом вещей. Где обретается не знаю, у матери нет его. Что вы можете посоветовать, ну и вообще ваше мнение об этом всем? Мама мне говорит, что надо уступить, найти его, вернуть и родить

АвторАнна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууу ... Какая мерзкая разводка!

Гость
#2

А если что, твоя гл.у.пая мамашка, автор, будет кормить - одевать-воспитывать твоих двоих детей?

Гость
#3

Очередная разводка от Анны

Гость
#4

Увы, такова судьба всех женщин, родивших больных детей. Мужья тихо сливаются, потому что вечные проблемы им ни к чему.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="63931940"]Фууу ... Какая *** разводка![/quote
Да что вы заладили с этим словом, везде разводки мерещатся!.
Автор, это очень грустно, но все же может вам стоит согласиться на второго ребенка.

Гость
#6
Гость

Автор, это очень грустно, но все же может вам стоит согласиться на второго ребенка.

Который, возможно, будет таким же "особенным". Гены-то те же.

Гость
#7
Гость

Который, возможно, будет таким же "особенным". Гены-то те же.

Ну а что гены, если ребенок недоношенный? Тут хоть какие гены.
Может ещё выправится, а может и нет.
Автору что посоветовать не знаю. Родит - муж, возможно, останется в семье, но будет ли у нее хватать времени и на младшего и на реабилитацию старшего?
Не родит - муж, вероятнее всего, уйдет, будет платить алименты и всё. Вопрос, сможет ли автор прожить на это с ребёнком и есть ли кому помогать?
Квартира хоть собственная?

Гость
#8

конечно родите ещё, так всю жизнь своего особенного будете нянькать

Гость
#9

Поведение мужика отвратительно. С таким рожать - себя не уважать. Потом и второй ему не угодит чем-нибудь! Нельзя быть готовой на все ради штанов, девочки! И дети никогда никого не удержат. Я бы послала.

Гость
#10
Гость

Фууу ... Какая *** разводка![/quote Да что вы заладили с этим словом, везде разводки мерещатся!. Автор, это очень грустно, но все же может вам стоит согласиться на второго ребенка.

А первого куда деть? Заставить проблемного ребенка еще больше страдать в роли вечно нелюбимого и смотреть, как рядом брат или сестра наслаждаются отцовской любовью, потому, что фактом своего рождения папе угодили? Как вообще можно соглашаться на детей от такого мужа?

Гость
#11

Посылать, к сожалению, можно, если крепко стоишь на ногах и есть какая-никакая уверенность в завтрашнем дне.
В противном случае, увы, остаётся улыбаться и махать.-(
У нас одинокая женщина с больным ребенком без поддержки семьи не выплывет. Такова горькая правда.
Если за автором не стоит семья, то остаётся искать компромисс с мужем.-(

Гость
#12

Автор, а Вы ребенка лечите, ну там неврологи, дефектологи и т.п. У меня племянник такой же был: родился недоношенным и еще оттек мозга был. Сестра с ним с 2,5 лет от врачей не вылазила и это дало свой результат, сейчас ему 8 лет и обычный здоровый мальчик.

АвторАнна
#13
Гость

Который, возможно, будет таким же "особенным". Гены-то те же.

Ну а что гены, если ребенок недоношенный? Тут хоть какие гены.
Может ещё выправится, а может и нет.
Автору что посоветовать не знаю. Родит - муж, возможно, останется в семье, но будет ли у нее хватать времени и на младшего и на реабилитацию старшего?
Не родит - муж, вероятнее всего, уйдет, будет платить алименты и всё. Вопрос, сможет ли автор прожить на это с ребёнком и есть ли кому помогать?
Квартира хоть собственная?

Квартира егр до брака купил, у меня ничего нет, пойду к родителям если что.

АвторАнна
#14
Гость

Автор, а Вы ребенка лечите, ну там неврологи, дефектологи и т.п. У меня племянник такой же был: родился недоношенным и еще оттек мозга был. Сестра с ним с 2,5 лет от врачей не вылазила и это дало свой результат, сейчас ему 8 лет и обычный здоровый мальчик.

Конечно, лечили, до трех лет не вылазили от врачей. Я домой после родов попала через полгода только.
Сдвиги, конечно, были, но теперь все, уже год в одном состоянии. Плюнули, уже около миллиона угрохали, пусть живет какой есть, надоело его мучить. Тем более, все врачи говорят, что до трех лет если не выправился, то все

Гость
#15

На что там такие деньги угрохивать,или сейчас всё платно? у нас такая же тема была с сыном,всё бесплатно делали,уколы,массажи,рефлексотерапию,платно только очень хороший логопед с 4 лет.выправился ребёнок примерно к годам 10. сейчас уж всё забылось,он уже в институт поступил,единственное может он физически не всё может,что остальные,но зато очень умный,другие вот шляются по подворотням,не учатся физически сильные,у нас всё в учёбе.так что неизвестно,где найдёшь,где потеряешь,и муж конечно горой у нас стоял за сына.на вашем месте второго от такого дегенерата я б не рожала,а дегенерат именно ваш муж,а не сын,и ничего он не особенный,всё будет в норме,но со временем.

Гость
#16

С таким мужем я бы на второго не решилась... Вам этого поднимать. А вообще что врачи то говорят? Если есть шансы полностью восстановиться - то найдите как это сделать и попробуйте перенастроить мысли мужа на необходимость реабилитации. А так родите дай бог здорового, а муж заявит через пару лет - давай этого в интернат сдадим - сможете?

Гость
#18

Для матери растить ребенка- умственного инвалида, это путь вникуда. Это сейчас он еще лапочка, а что будет, когда у него начнется половое созревание? Всплеск гормонов минус мозги. И в дальнейшем вся ваша жизнь будет употреблена на уход за ним и более ни на что. У самой крыша съедет. Ни будет ни радостей общения, ни своей жизни, ни денег, вообще ничего. Хоть ребенка вашего и очень жаль, муж Ваш мыслит здраво, каждому родителю нужны здоровые дети, растя которых, можно видеть перспективу и смысл вкладываемых в них усилий, да и ответная помощь и соучастие на старости лет, тоже не маловажны.

Гость
#19

Автор, у вас в роду все люди нормальные? От мужа ничего по этому поводу не скрываете? Боитесь еще рожать потому что знаете, что все может повториться как с первым ребенком? Муж у вас добрый и терпеливый. Но любому терпению приходит конец. Используйте шанс реабилитироваться, родите еще, если ничего не скрываете по поводу здоровья я в роду.

#20

Не хотите рожать - не рожайте.
У знакомой муж, когда она беременная была, пол тогда ещё не определяли так заранее, сказал родишь девчонку - уйду. Родила мальчика - всё равно ушёл.
Вашему только повод нужен. Родите - ещё что-нибудь придумает. А если второй больным родится? Что тогда?

Гость
#21

Чтоб второй не родился больным, нужно по возможности исключить риски: проконсультироваться с генетиком до беременности, при беременности сделать неинвазивный тест по крови матери и остальную диагностику.
Нужно понять, что для женщины, единственный итог жизни которой- это мать слабоумного- это ужасно, для себя самой нужно выйти из этого замкнутого круга

#22
АвторАнна

Он ушел из дома с пакетом вещей. Где обретается не знаю, у матери нет его.

У любовницы, где же ещё, наивная такая вы. Для того погоду и строил..

#23
АвторАнна

Мама мне говорит, что надо уступить, найти его, вернуть и родить

Вот маме его и отдайте своего первого, раз она такая умная.

#24

автор, зачем Вам такой мужик нужен который не любит собственного ребенка?

Гость
#26

Где я писала про детский дом? Хотя еще неизвестно, насколько можно будет справляться с таким ребенком, когда он подрастет? Если есть возможности ухаживайте за ним дома, родня, похоже в этом помогает. Но не зацикливайте свою жизнь только на этом. Почему мать неизлечимого инвалида должна полностью отдать свою жизнь ему в жертву? Почему не родить еще одного здорового ребенка стать с ним счастливой матерью, а когда-то и бабушкой? Почему нужно забить и забыть все свои мечты надежды из-за существа, которое все равно ничего не воспринимает?
Хотя по большрму счету это должны оплачивать врачи. Зачем они выхаживали такого неполноценного недоношенного ребенка? Как бы не цинично звучало, если бы его не тянули и он бы умер. То все бы уже давно отгоревали и родили нормального ребенка, ростили бы его на радость себе.

Гость
#27

to 25. Как бы ни жестоко это прозвучало, перспективой подавляющего большинства умственных инвалидов является интернат. Да, пока жива мать / родители, такие люди могут жить дома, после смерти родителей они, как правило, никому не нужны.
Перспективы автора в любом случае незавидные. Квартира мужа, т.е. ей придётся уйти (вопрос ещё нужна ли она родителям). Работать не может. От алиментов многие мужики уклоняются, ну или платят 5-6 тысяч.

Гость
#28

Так что автору нужно для себя решить, готова ли она всю жизнь положить на такого ребёнка. Я не говорю, что надо от него отказаться. Просто снизить приоритет и родить здоровое потомство.

#29

У вашей мамы с головой нормально все? Если вашему мужу один ребенок не нужен, то двое так точно. Вы первого выбросите после родов? Нет. Вопрос в том, как вы справитесь с двумя и что делать, если второй родится таким же?
У вашего мужа комплексы плюс он манипулирует (ему важно мнение окружающих, грубо говоря "сын родился, значит отец - мужик"). Пока муж не избавится от этой ерунды, вы хоть целый выводок родите, все равно дети будут не такими.

#30
tanya_april60

Так что вы посоветуете автору? Сдать ребёнка в детдом???? Такое впечатление, что речь идёт о породистых или не породистых щенках, а не о детях.

Сдавать или не сдавать - это личное дело каждого. Проблема в том, что если ребенку помочь нечем, то нужно обеспечить ему жизнь под присмотром. Если завтра что-то случится с автором, ребенок останется на улице

Гость
#31

Это у вас не все дома! У мужа совершенно естественное желание иметь здорового ребенка, а не только неизлечимого бессмысленно мычащего инвалида. Люди рождают продолжение себе, а это не продолжение, а тупик.

Ежик в тумане
#33

ребенок наверстает свое, мальчики быват в пять лет и стазу сложными предложениями, а муж повод нашел свалить, при чем здесь дети

Ежик в тумане
#34
Гость

Автор, у вас в роду все люди нормальные? От мужа ничего по этому поводу не скрываете? Боитесь еще рожать потому что знаете, что все может повториться как с первым ребенком? Муж у вас добрый и терпеливый. Но любому терпению приходит конец. Используйте шанс реабилитироваться, родите еще, если ничего не скрываете по поводу здоровья я в роду.

срочно вернитесь в вольер, вас директор зоопарка давно ищет

Тута
#36

Я считаю, что рожать не стоит. Вот если бы муж занимался первым малышом, всю душу ему отдавал и вы бы этого понимали, то да. А тут ему ребёнок нужен для галочки, так как ему вроде как стыдно перед людьми, что ребёнок отстаёт в развитии. Согласитесь родить и он потом скажет -извини, я не смог. Гарантий нет. А рису остаться с двумя детьми есть. Поэтому не стоит рожать «нормального», нужно нормального мужа искать.

Тутам
#37

Знаю семью, где родился малыш с ДЦП легкой степени, но ребёнок интеллектуально не развивается практически. В 13 лет развитие 3 летнего ребёнка. Так вот отец семейства вполне симпатичный мужчина, все эти 13 лет он в семье, он работает, занимается сыном, жена его все эти 13 лет занимается дома ребёнком, возят на курсы, реабилитацию, были в Германии. Семья обычная, обычный мужик-слесарь, но он любит малыша. Жена тоже обычная, но уже измученная слегка. Так что правы тут, дело не в ребёнке, а в муже. Потом он попросит вас сдать ребёнка в интернат, тоже сладите? Лишь бы *** любимый рядом был?

Гость
#38

Простите, а ЧТО в такой жизни хорошего???
Это просранная жизнь. Подросток 13 лет с мозгами и навыками 3-хлетки. Потом ему будет 15-20-30 и по нарастающей.
Сейчас мама и папа достаточно сильны и здоровы, могут "тянуть" его. А потом, что будет, когда родителей не станет?
И здоровых детей, как я понимаю, нет.
Муж автора, я думаю, страшится именно такой перспективы - отдать жизнь, здоровье, выращивая "кабачок".

Гость
#39

В семье моих знакомых сейчас зреет конфликт из-за такого вот вечного пятилетки.
Было вбухано немерянно денег, времени, усилий. Да, какого-то прогресса удалось достичь. Какого-то...
Самостоятельно жить (да даже в принципе обслуживать себя) он не может, а ему уже почти 20. Родители сильно немолодые.
Начались попытки перевесить чадо на старшего сына, на которого после рождения второго положили болт. Попросту забили. Да, как-то вырос, вы учился, женился и родил своих детей. Сам поднялся, но миллионером, увы, не стал.
Так вот он четко и ясно дал понять, что ни за наследство ни просто так заботиться не будет. Не хочет просрать свою жизнь и свою семью.
Вот какие теперь перспективы у УО? Интернат.

Гость
#40
Тутам

Знаю семью, где родился малыш с ДЦП легкой степени, но ребёнок интеллектуально не развивается практически. В 13 лет развитие 3 летнего ребёнка. Так вот отец семейства вполне симпатичный мужчина, все эти 13 лет он в семье, он работает, занимается сыном, жена его все эти 13 лет занимается дома ребёнком, возят на курсы, реабилитацию, были в Германии. Семья обычная, обычный мужик-слесарь, но он любит малыша. Жена тоже обычная, но уже измученная слегка. Так что правы тут, дело не в ребёнке, а в муже. Потом он попросит вас сдать ребёнка в интернат, тоже сладите? Лишь бы *** любимый рядом был?

очень жалко таких людей на самом деле, у них в семье царёк, а они слуги

Гость
#41

Сочувствую Вам!
Срочно на ЦПМПК ! Запись через 1)педиатра районной поликлиники и 2)портал госусуг 4 года уже давно пора

Красотка
#42

Автор, вашему ребенку просто нужно больше времени на развитие. Не отчаивайтесь и просто любите его таким. Не сравнивайте с другими. Дети могут и до 6-7 лет догонять ровесников. Пусть растет в своем режиме, занимайтесь с ним чаще и главное чаще разговаривайте с ним! включайте ему мультики современные типо Малышарики. И пусть постоянно будут фоном включены. Заговорит

Красотка
#43

А мужу дайте прочитать книгу "Цветы для Элджерона". Если и она не пробудет в нем человечность, значит там совсем все плохо у него внутри.

Яна
#44
Красотка

А мужу дайте прочитать книгу "Цветы для Элджерона". Если и она не пробудет в нем человечность, значит там совсем все плохо у него внутри.

Тоже сразу эту книгу вспомнила, одна из любимейших, плачу каждый раз, когда перечитываю.
Автор, Вам лучше не рожать второго. Потому что муж так и так уйдет, бросив Вас с малышом, такой ребенок ему не нужен.

Гость
#45

Сочувствую вам(( У сестры ребенок-аутист, Вы сильный человек! Я с ней пару часов посижу и у меня душа болит...это очень тяжело!Сейчас у нее второй ребенок и она рада,что она у нее есть! Отец другой,первый муж даже не вспоминает о ребенке! Здоровый ребенок нужен,от этого мужа или нет это уже другой вопрос!Терпения вам и сил

Гость
#46

У моих родственников ребенок заговорил в 4 года, потом уже не замолкал ни на минуту.. Сейчас абсолютно нормальный ребенок, учится отлично, очень разговорчивый. Так что рано ваш муж отчаялся.

Анастасия
#47

А кстати может еще быть ситуация, если рожать второго. У моих родственников такая. Старший сын умственно отсталый, не оч сильно, но работать не мог никогда, самостоятельно жить не мог, только под присмотром мамки. Родили второго ребенка, дочь, на 5 лет моложе, нормальную. Пока детство было и юность у них, было все хорошо. А потом мама и папа умерли и теперь младшая сестра тащит на себе старшего отсталого братишку. А им, на минуточку, ему 55 где то, ей 50, и это крест просто... Хорошо, что она хоть умудрилась как то в этой вакханалии выйти замуж и родить двоих детей. Вот. И такие случаи бывают...

эммм
#48

Женщины, вы когда мужиков выбираете чем думаете? Г-ов-но ведь чувствуется сразу, не смотря на все его усилия замаскироваться под золото.

#49
Гость

Это у вас не все дома! У мужа совершенно естественное желание иметь здорового ребенка, а не только неизлечимого бессмысленно мычащего инвалида. Люди рождают продолжение себе, а это не продолжение, а тупик.

Капец! Как так грубо можно отзываться о детках. Не важно здоров малыш или больной он тоже требует любви, внимания и ласки. Я сомневаюсь что муж автора поста будет любить и заботиться даже о здоровом ребенке, скорей всего ему ребенок просто нужен для продолжения рода .. вот и все!