Гость
Статьи
Надоела тянуть …

Надоела тянуть взрослую дочь на своём горбу

Дочери 31 год, не замужем и не была, подруг нет, сидит дома, работать на нормальной работе не хочет, иногда берет подработку (она по образованию переводчик), что зарабатывает спускает на косметику или шмотки. Не за что не платит, целыми днями в интернете сидит, выходит только в магазин и с собакой погулять, а мы оплачиваем потом счета за свет, воду, платим за интернет. Требует деньги на вещи и фитнес, папа даёт, так как желеет, но это не дело, что будет дальше? Плачу каждый день, у все дети как дети, кто работает на хорошей работе, у других уже внуки, а это сидит как затворница целыми днями дома. Помогите, как решить эту проблему нам? Девка симпатичная но в любви не везёт, был парень ещё в юности, но сне срослось, и вот уже 10 лет без отношений, злая стала, раздраженная, нискем не хочет общаться, даже к родственникам не ездит в гости.

Светлана Васильевна
62 ответа
Последний — Перейти
Бисяка
#1

Что воспитали, то и выросло. Жалейте дальше, пенсия у вашей дочери еще не скоро, да и ее на жизнь не хватит.

оля
#2

Выпнуть ее как собаку из квартиры, дать денег на съем комнаты на 1 месяц, сменить замки и не пускать обратно. Это единственный вариант. Хотя есть еще один вариант - смириться.

Гость
#3
Светлана Васильевна

Дочери 31 год, не замужем и не была, подруг нет, сидит дома, работать на нормальной работе не хочет, иногда берет подработку (она по образованию переводчик), что зарабатывает спускает на косметику или шмотки. Не за что не платит, целыми днями в интернете сидит, выходит только в магазин и с собакой погулять, а мы оплачиваем потом счета за свет, воду, платим за интернет. Требует деньги на вещи и фитнес

Гордитесь!
Вы вырастили настоящщую женщину!

Гость
#4

Это что, продолжение темы "Не хотим покупать дочери квартиру?"))) практически слово в слово))

Гость
#5

Сочувствую.
Снять ей жильё (на минимальный срок) и выпнуть, пожелав удачи. Дальше пусть сама лапками, как все. Иначе она никогда не научится жить самостоятельно. После она вам спасибо скажет, что пинка дали.

Гость
#6

У меня двоюродная сестра такая же, 30 лет, целыми днями сидит дома в интернете. Ваша хоть подработку иногда берет. А у нас уволилась с нормальной работы, так как, видите ли, это не её. И уже год не ищет работу и ничего делать не хочет, учиться, чтобы новую профессию освоить, не хочет, по дому родителям не помогает. Предлагали ей вакансии, даже слушать не хочет. Интернет отключить не вариант, так как в семье все им пользуются. Что еще сделать - не знаем.

Гость
#7

Всё правильно, она девушка и не должна работать, замуж бы только её выдать, с подругами поговорите, может есть сыновья неженатые?

Гость
#8

Я думала взрослая лет 18-25...А тут тетя такая 32 летняя. Автор, вы что? Себя на помойке нашли? Пусть живет, из квартиры не попрешь, но кормит и одевает сама себя, ваше поведение смешно.

Гость
#9

Два назад автору было 29 и она была девственницей в теме "Первый секс, мне 29 лет", а сегодня у нее уже дочери 31 год. А сегодня утром в теме "Скандал со свекровью" она в браке 3 года, но детей у нее еще не было. Совсем под..урели разводчицы.

Гость
#10

Не платить за интернет - это первое. Второе - мужу скажите, чтобы перестал жалеть и давать денег. Если ее доли в квартире нет (квартира-то в собственности?) - то к сожалению да, выгнать. Или разделить лицевой счет и платить только за себя.

Гость
#11
Гость

Это что, продолжение темы "Не хотим покупать дочери квартиру?"))) практически слово в слово))

Да не! В той теме дочь стоматолог, а в этой переводчик. Мне интересно вот, как таких одинаковых воспитали, это что годы рождения такие не удачные были?

Гость
#12
Гость

Не платить за интернет - это первое. Второе - мужу скажите, чтобы перестал жалеть и давать денег. Если ее доли в квартире нет (квартира-то в собственности?) - то к сожалению да, выгнать. Или разделить лицевой счет и платить только за себя.

Вы с ума сошли такое советовать? У вас детей видимо нет. Какая нормальная мать выгонит ребёнка из дома?

Гость
#13

Какой родитель сможет выпнуть собственного ребенка из дома, ведь по большому счету проблем от нее нет - сидит себе тихонько, не объедает ведь никого. Другое дело, что годы идут, родители стареют, и как она потом в 40, 50 лет будет жить. Пока молодая - есть еще возможность учиться, пробовать себя в профессии. Но как это донести??

Гость
#14
Гость

Да не! В той теме дочь стоматолог, а в этой переводчик. Мне интересно вот, как таких одинаковых воспитали, это что годы рождения такие не удачные были?

Разводчицы просто неопытные темы штампуют))

Матильда
#15

Выгнать её вряд ли вы имеете право. А вот разменять квартиру и отпустить в свободное плавание можно. Глядишь и мужик появится

Гость
#16
Гость

Это что, продолжение темы "Не хотим покупать дочери квартиру?"))) практически слово в слово))

+++++

Гость
#17
Гость

Да не! В той теме дочь стоматолог, а в этой переводчик. Мне интересно вот, как таких одинаковых воспитали, это что годы рождения такие не удачные были?

Автор этих двух тем одна и та же разводчица. Она же 29-летняя девственница, она же без детей и поругалась сегодня утром со свекровью из-за того что та купила 30-летней дочери бездельнице квартиру а им с мужем нет, она же 30-летняя тетка из темы про недоразвитого ребенка подруги засунувшего руку ей в салат.

Гость
#18

Проблема большинства родителей, сами детей опекают, а потом говорят что дети плохие, она привыкла так жить. Тут снежный ком, молодец вы что решили что-то предпринять. Заранее говорите ей что опека закончится через 3 месяца(допустим) уезжаете вы или ещё что-то. А лучше спокойно поговорить с ней, объяснить всё, что она взрослая девушка, вам самим тяжеловато за неё отвечать, и пора становится самостоятельной, будут проблемы идите к психологу. Она тупо всегда надеется на вас, всегда. Зачем за хату платить ведь мама с папой есть. Только если что-то сказали, то исполняйте, иначе ничего не добьетесь. Только заранее предуприждайте, она ведь не привыкла, но пусть решает сама, сначала будет тяжело потом поиввкнет, аы за неё не делайте. У меня муж такой же, родители до сих пор лезут решать за него. Живём отдельно мужчина, все решает, ответственность чувствует, живём с мамой его сразу тряпка.

#19
Гость

+++++

Автор-то один и тот же))))
Только дочь за два повзрослела на 4 года)))
Да и с 11 апреля такая же беда произошла с автором) Ей всего-то было 29 лет и первый секс, затем моментально 30 стукнуло, а тут уже дочь по возрасту ее переплюнула.
Сколько же идиЁтов-разводчиков вокруг...

Гость
#20

автор, у неё скорее всего псих.заболевание, ведите к врачу

Гость
#21
liorelein

Автор-то один и тот же)))) Только дочь за два повзрослела на 4 года))) Да и с 11 апреля такая же беда произошла с автором) Ей всего-то было 29 лет и первый секс, затем моментально 30 стукнуло, а тут уже дочь по возрасту ее переплюнула. Сколько же идиЁтов-разводчиков вокруг...

Да, вы правы, номерки те же))

Гость
#22

Автор, вашу дочку Настя зовут, она в соседней теме уже квартиру у вас отжимает)))) Ну реально, хоть бы номерки меняли, а то как-то, то дочь 31 год, то самой 30 лет и детей хотите)))))

Гость
#23
Гость

Да, вы правы, номерки те же))

+++)))))))))

Гость
#24
Гость

автор, у неё скорее всего псих.заболевание, ведите к врачу

Это автора к врачу надо, она не может определиться кто она и она будет ли еще только рожать или у нее уже дочери 31 год...

Гость
#25
liorelein

Автор-то один и тот же)))) Только дочь за два повзрослела на 4 года))) Да и с 11 апреля такая же беда произошла с автором) Ей всего-то было 29 лет и первый секс, затем моментально 30 стукнуло, а тут уже дочь по возрасту ее переплюнула. Сколько же идиЁтов-разводчиков вокруг...

а в теме про свекровь и как отжать квартиру тоже эти же номерки и там автор Настюха, мечтает о детях))))) Чудны дела твои Господь))))

бортпроводник
#26
Гость

Два назад автору было 29 и она была девственницей в теме "Первый секс, мне 29 лет", а сегодня у нее уже дочери 31 год. А сегодня утром в теме "Скандал со свекровью" она в браке 3 года, но детей у нее еще не было. Совсем под..урели разводчицы.

Это вы под.урели! Вот прям противно от таких как вы, вы там что, каждый id записываете и проверяете все темы что именно человек с эти id пишет сейчас, а что он же писал два дня назад/неделю/месяц!? вам заняться чтоли нечем? вы не думали что автор может написать эту историю, которая происходит например с ее подругой или близким родственником!? я тоже как-то писала тему подруги,от своего имени,потому что для чего эта лишняя информация что пишу для подруги, если все сразу напишут что "это не твое дело". Да даже если это придуманная история, может у кого-то из гостей есть в семье подобные случаи и людям будет интересно почитать умные советы, как решить такую проблему. Кому тут нужно ваше "АГААААА Я САМАЯ УМНАЯ ПОДЛОВИЛА АВТОРА АГАААА" Фу как вы неприятна.

Гость
#27
Гость

Вы с ума сошли такое советовать? У вас детей видимо нет. Какая нормальная мать выгонит ребёнка из дома?

Которая не хочет, чтобы ее "ребенок" (которому извините уже 30 лет, а даже не 18) и в 50 лет сидел на попе ровно на диване и забирал всю мамину пенсию на свои хотелки.
Ребенка, млин...... Великовозрастная раздолбайка, а не ребенок! *** люди

Гость
#28
бортпроводник

Это вы под.урели! Вот прям противно от таких как вы, вы там что, каждый id записываете и проверяете все темы что именно человек с эти id пишет сейчас, а что он же писал два дня назад/неделю/месяц!? вам заняться чтоли нечем? вы не думали что автор может написать эту историю, которая происходит например с ее подругой или близким родственником!? я тоже как-то писала тему подруги,от своего имени,потому что для чего эта лишняя информация что пишу для подруги, если все сразу напишут что "это не твое дело". Да даже если это придуманная история, может у кого-то из гостей есть в семье подобные случаи и людям будет интересно почитать умные советы, как решить такую проблему. Кому тут нужно ваше "АГААААА Я САМАЯ УМНАЯ ПОДЛОВИЛА АВТОРА АГАААА" Фу как вы неприятна.

Угу, таких в школе шестёрками звали)) ууу, подловила. Ну и что, такие разводки на много интереснее чем 10 тема про беременность или муж изменил. Бабы дуры

Гость
#29

ОТРАВИ ЕЕ И ВСЕ

Гость
#30

ПОТОМ ОТРАВИ СЕБЯ

Гость
#31
бортпроводник

Это вы под.урели! Вот прям противно от таких как вы, вы там что, каждый id записываете и проверяете все темы что именно человек с эти id пишет сейчас, а что он же писал два дня назад/неделю/месяц!? вам заняться чтоли нечем? вы не думали что автор может написать эту историю, которая происходит например с ее подругой или близким родственником!? я тоже как-то писала тему подруги,от своего имени,потому что для чего эта лишняя информация что пишу для подруги, если все сразу напишут что "это не твое дело". Да даже если это придуманная история, может у кого-то из гостей есть в семье подобные случаи и людям будет интересно почитать умные советы, как решить такую проблему. Кому тут нужно ваше "АГААААА Я САМАЯ УМНАЯ ПОДЛОВИЛА АВТОРА АГАААА" Фу как вы неприятна.

У автора этих тем уже новая тема: Написал знаменитый актёр и пригласил в гости.

гость
#32

может автору стыдно признаться, что ей 31, и она не работает, на шее у родичей сидит, поэтому и хочет узнать мнения, как бы от лица мамани

Гость
#33
Гость

У автора этих тем уже новая тема: Написал знаменитый актёр и пригласил в гости.

У авторши - разводчицы просто неиссякаемая фантазия, ахаха))

Гость
#34
Гость

Угу, таких в школе шестёрками звали)) ууу, подловила. Ну и что, такие разводки на много интереснее чем 10 тема про беременность или муж изменил. Бабы дуры

да потому что достали вы уже со своими разводками. форум почти сдох уже из-за них, ибо неинтересно и пустая трата времени написывать тут в пустоту. чтоб обманщики-разводчики зарплату получили.

Гость
#35
Гость

Два назад автору было 29 и она была девственницей в теме "Первый секс, мне 29 лет", а сегодня у нее уже дочери 31 год. А сегодня утром в теме "Скандал со свекровью" она в браке 3 года, но детей у нее еще не было. Совсем под..урели разводчицы.

Вот сцу_ко !!

#36
Гость

да потому что достали вы уже со своими разводками. форум почти сдох уже из-за них, ибо неинтересно и пустая трата времени написывать тут в пустоту. чтоб обманщики-разводчики зарплату получили.

++++
Энергетические вампиры, да еще и глуповатые, плодят десятки уродливых тем.
Форум превратился в помойку(((

Гость
#37
Гость

У автора этих тем уже новая тема: Написал знаменитый актёр и пригласил в гости.

Говорю же - сцу_ко !

Гость
#38
Гость

У авторши - разводчицы просто неиссякаемая фантазия, ахаха))

Еще одна тема вышла: ВыхоДу замуж за богача. Автор идет на рекорд!!!!

Гость
#39
Гость

да потому что достали вы уже со своими разводками. форум почти сдох уже из-за них, ибо неинтересно и пустая трата времени написывать тут в пустоту. чтоб обманщики-разводчики зарплату получили.

Я уже зарекалась читать Вуман, тем более здесь писать, но не удержалась, стало жалко тётку. Напрочь забыла в эту минуту, что тётка ржёт аки конь за экраном, пока мы её "проблему" через свою душу пропускаем.
ФУ-УУ, мер_завка ничтожная !

992
#40

Автор, дочь кто по гороскопу?

Гость
#41
Гость

Еще одна тема вышла: ВыхоДу замуж за богача. Автор идет на рекорд!!!!

правильно, лучше в мою тему про Мак заходите))

Гость
#42
Гость

Два назад автору было 29 и она была девственницей в теме "Первый секс, мне 29 лет", а сегодня у нее уже дочери 31 год. А сегодня утром в теме "Скандал со свекровью" она в браке 3 года, но детей у нее еще не было. Совсем под..урели разводчицы.

она зарабатывает этим? сколько?

Гость
#43
Гость

Еще одна тема вышла: ВыхоДу замуж за богача. Автор идет на рекорд!!!!

Ох и прилетит ей обратка, зря она сама не понимает этого.
Всё, что она насочиняла - с ней же и случится, мысль материальна, а тут ещё и озвученая мысль в Интернете!

Гость
#44
liorelein

++++ Энергетические вампиры, да еще и глуповатые, плодят десятки уродливых тем. Форум превратился в помойку(((

Точно, помойка и есть. Хорошо показывает как быстро дергадируют люди в РФ :(

бортпроводник
#45
Гость

Угу, таких в школе шестёрками звали)) ууу, подловила. Ну и что, такие разводки на много интереснее чем 10 тема про беременность или муж изменил. Бабы дуры

да потому что достали вы уже со своими разводками. форум почти сдох уже из-за них, ибо неинтересно и пустая трата времени написывать тут в пустоту. чтоб обманщики-разводчики зарплату получили.

Да вы поймите, даже если там просто тётке скучно и она сочиняет темы- это все жизненные темы и у многих такое в семье или у друзей есть и люди заходят почитать советы, что делать если есть такая ситуация или если она произойдет! Ну неужели лично вам так принципиально важно была ли конкретно в жизни автора данная ситуация или нет? мне лично вообще поуууй, но у меня есть знакомая такая же затворница и я просто читаю умные советы, как можно помочь человеку

Гость
#46
Светлана Васильевна

Дочери 31 год, не замужем и не была, подруг нет, сидит дома, работать на нормальной работе не хочет, иногда берет подработку (она по образованию переводчик), что зарабатывает спускает на косметику или шмотки. Не за что не платит, целыми днями в интернете сидит, выходит только в магазин и с собакой погулять, а мы оплачиваем потом счета за свет, воду, платим за интернет. Требует деньги на вещи и фитнес, папа даёт, так как желеет, но это не дело, что будет дальше? Плачу каждый день, у все дети как дети, кто работает на хорошей работе, у других уже внуки, а это сидит как затворница целыми днями дома. Помогите, как решить эту проблему нам? Девка симпатичная но в любви не везёт, был парень ещё в юности, но сне срослось, и вот уже 10 лет без отношений, злая стала, раздраженная, нискем не хочет общаться, даже к родственникам не ездит в гости.

Светлана Васильевнка, вы попутали, у вас там в теме "не хотим покупать квартиру дочери" ей 27. Кстати у вас айпи с окончанием *590. Разводки надо строчить с разных компов.

#47
Гость

Еще одна тема вышла: ВыхоДу замуж за богача. Автор идет на рекорд!!!!

+++

Гость
#48

Предложить жить отдельно, дать денег на съем на первое время. А там пусть работает и живет своей жизнью, глядишь - и мужчина появится!

Гость
#50

ну и пусть сидит, не шляется,не пьет, по дому хоть помогает? мне например мама всегла говорила, что не фиг ж,опу рвать, отдыхай дочь, если вдруг от муда уйлешь, проживем, есть и жилье, и деньги.