Гость
Статьи
Уборка: взрослые …

Уборка: взрослые сыновья

Уважаемый дамы! Не судите строго, сама виновата, вырастита сына - бытового инвалида. Сын живет один в однокомнатной квартире, получается так, что генеральную уборку делаю только я и раз в полгода, когда там появляюсь. В остальное время квартира загаживается настолько, что диву даюсь. Все, что может сын - это пропылесосить и немного сполостнуть ванну и унитаз. Как теперь быть: самой продолжать убираться, орать на сына и требовать от него порядка или принудить сына на оплату женщины-помощницы по хозяйству? Как у вас сыновья, живущие отдельно, справляются с уборкой квартиры??? P.S. Сын в свою так называемую "берлогу" девушек на постоянку приводить не хочет. Да и мне будет жаль такую девушку, если та согласится убираться в чужой квартире.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не девушку приведет, а жену. И убирать она будет уже не в чужой квартире, а в своей.

Гость
#2

Ну и зачем вам такой сын??

Гость
#3

Я бы ничего не предпринимала. Вы даже сейчас за него пытаетесь решить проблему! Ужас, мама сына!
Раз появляетесь всего раз в пол года, попробуйте появляться раз в год, а то и в два. Пускай заростает своей грязью, вдруг на голуву начнет падать и он очнется. Мне кажется, здесь только шокотерапия поможет))) Раз не научила с малого возраста следить за порядком.
Ну или, если сердце кровью обливается, продолжайте ездить делать уборку своему отпрыску.

Автор
#4
Гость

Ну и зачем вам такой сын??

Обратно не запихнуть))))) В остальных вопросах с ним проблем нет))).

Гость
#5

Продолжайте дальше целовать сыночка в попу и вылизывать его квартиру.
В армии, наверное, малыш тоже не был?
Девушку-служанку ему... Вы серьезно? Сейчас не ценятся бытовые инвалиды. Какая д---у---р---а согласится обслуживать свинью ради койкоместа? Какая-нибудь гастарбайтерша только).

Гость
#6

Автор, а зачем вы там убираетесь? Сын знает, что вы уберете, вот и не напрягается. Да и девушек не водит, думаю, потому что не знает, какая же девушка согласится под вашим пристальным контролем жить?

Автор
#7
Гость

Я бы ничего не предпринимала. Вы даже сейчас за него пытаетесь решить проблему! Ужас, мама сына! Раз появляетесь всего раз в пол года, попробуйте появляться раз в год, а то и в два. Пускай заростает своей грязью, вдруг на голуву начнет падать и он очнется. Мне кажется, здесь только шокотерапия поможет))) Раз не научила с малого возраста следить за порядком. Ну или, если сердце кровью обливается, продолжайте ездить делать уборку своему отпрыску.

Так в гигиене и одежде он чистуля, а грязь/пыль/паутина уже!!! падает из-зо всех мест.

Гость
#8
Автор

В остальных вопросах с ним проблем нет))).

Логично. Нет девушек - нет проблем.)))

Гость
#9

А зачем вы у него убираетесь? Засрал, пусть и живет там. Он взрослый человек. Как он девушек туда будет приводить тоже его проблема. Вот когда захочет привести, быстро научится порядок делать. Ну или девушка "сама дура", но будет знать, что берет.

Гость
#10
Автор

Так в гигиене и одежде он чистуля, а грязь/пыль/паутина уже!!! падает из-зо всех мест.

Как же он из этой грязи-пыли-паутины чистюлей то выходит????
Может, мама, вы себе не можете другого занятия найти и дело в не сыне?

Автор
#11
Гость

Продолжайте дальше целовать сыночка в попу и вылизывать его квартиру. В армии, наверное, малыш тоже не был? Девушку-служанку ему... Вы серьезно? Сейчас не ценятся бытовые инвалиды. Какая д---у---р---а согласится обслуживать свинью ради койкоместа? Какая-нибудь гастарбайтерша только).

"Малыш" не был в армии, это точно. Хотя в мыслях у меня было заплатить, чтобы забрали на годик туда. Не судьба.

Я девушку-уборщицу ни в коем разе не хочу. Пристального внимания к квартире у меня нет, я там редкий гость.

Как взрослые сыновья других мам справляются с уборкой? Вот в чем вопрос!

Гость
#12

Вообще не вижу проблемы. Человек взрослый, живет отдельно. Комфортно в сраче - пусть сидит в сраче, станет некомфортно - уберется. Каждый сам решает как содержать жилье. А вот если вы хотите, чтобы он жил в чистоте, хотите видеть его квартиру чистой - тогда убирайтесь, но это уже ваше желание, отдавайте себе отчет. Вот если бы он вам звонил и говорил мол мать приезжай, приберись тут - то это уже да, проблема.

Автор
#13
Гость

Как же он из этой грязи-пыли-паутины чистюлей то выходит???? Может, мама, вы себе не можете другого занятия найти и дело в не сыне?

У меня других дел полно, мне как раз не до уборки в его квартире. Просто не в силах смотреть, во что превращается жилье за время моего отсутствия. А когда квартирка чистая, то любо-дорого смотреть.

Гость
#14
Автор

"Малыш" не был в армии, это точно. Хотя в мыслях у меня было заплатить, чтобы забрали на годик туда. Не судьба. Я девушку-уборщицу ни в коем разе не хочу. Пристального внимания к квартире у меня нет, я там редкий гость. Как взрослые сыновья других мам справляются с уборкой? Вот в чем вопрос!

Сыновья других мам, которые с уборкой справляются, приучены к этому с детства! Не вижу в этом секрета, автор

Гость
#15
Автор

"Малыш" не был в армии, это точно. Хотя в мыслях у меня было заплатить, чтобы забрали на годик туда. Не судьба. Я девушку-уборщицу ни в коем разе не хочу. Пристального внимания к квартире у меня нет, я там редкий гость. Как взрослые сыновья других мам справляются с уборкой? Вот в чем вопрос!

Мой муж когда жил один нанимал уборщицу раз в неделю-две. При этом он не бытовой инвалид, просто не хотел время, силы на уборку пока молодой тратить.

Гость
#16
Гость

Он не девушку приведет, а жену. И убирать она будет уже не в чужой квартире, а в своей.

Замужество не даёт прав на чужую квартиру.

Гость
#17
Гость

Сыновья других мам, которые с уборкой справляются, приучены к этому с детства! Не вижу в этом секрета, автор

На да, кого приучили с детства свою комнату полностью самому убирать, и помогать в уборке общих помещений, у тех проблем нет.
Но с другой стороны когда живешь один, холостой, молодой так не хочется этим заниматься.

Гость
#18

Маман, угомонись! Раз взрослому человеку нравиться в срачельнике жить-пусть живет. Это уже не ваша забота. Он взросленький мальчик уже))) Правильно пишут-захочет на девушку произвести приятное впечатление -вмиг приберется! Бытовые инвалиды нынче не в цене-сейчас все обязанности поровну и уборка и готовка и зарабатывание денег.

Гость
#19
Гость

Маман, угомонись! Раз взрослому человеку нравиться в срачельнике жить-пусть живет. Это уже не ваша забота. Он взросленький мальчик уже))) Правильно пишут-захочет на девушку произвести приятное впечатление -вмиг приберется! Бытовые инвалиды нынче не в цене-сейчас все обязанности поровну и уборка и готовка и зарабатывание денег.

Так после таких сыновей приходится не хилый ремонт делать. Может мать за собственность свою переживает. У меня жилец жил , парень молодой, вы б видели что с квартирой сделал. Никакая клининговая компания справится после него не могла.

Гость
#20
Автор

"Малыш" не был в армии, это точно. Хотя в мыслях у меня было заплатить, чтобы забрали на годик туда. Не судьба. Я девушку-уборщицу ни в коем разе не хочу. Пристального внимания к квартире у меня нет, я там редкий гость. Как взрослые сыновья других мам справляются с уборкой? Вот в чем вопрос!

Так вашему сыну только уборщица и подойдет в жены. Он же не умеет, не приучен и не приучится. Вы его отселили, но все равно лезете со своими благими намерениями. Нет бы потребовать, что в этой квартире раз в месяц должно быть чисто - все вымыто, все сложено, ничего нигде не валяется. Как он это будет делать -не ваша проблема (сам, уборщица за деньги). Не принимает такие условия? Пусть освобождает квартиру. Но нет, вы продолжаете вытирать великовозрастному младенчику попочку.

Автор
#21
Гость

Так после таких сыновей приходится не хилый ремонт делать. Может мать за собственность свою переживает. У меня жилец жил , парень молодой, вы б видели что с квартирой сделал. Никакая клининговая компания справится после него не могла.

Да, Вы правы, собственность моя. Жаль квартирку, вроде генеральную уборку сделаешь, запах пыли уберешь, паутину черную снимешь, шторки перестираешь, полочки протрешь и даже уходить из квартирки не хочется. Сижу-наслаждаюсь, чай попиваю, пока сын на работе.

Ремонт там делать надо, но я уже пас. Захочет - сам сделает.

Гость
#22

Мамаша, оставьте сына в покое. Есть у него возможность жить отдельно - и слава Богу. Пусть за свои деньги нанимает уборщицу. И будущую жену нефиг жалеть - попадётся такая как я, так и вдвоём будем с ним сидеть как свиноты)) А так я тоже внешне чистенькая) просто убираться ненавижу)

Разводянщик
#24

У мужчины долны быть чистыми: машина, ботинки и член. Всё остальное по желанию.

Гость
#25
Автор

Да, Вы правы, собственность моя. Жаль квартирку, вроде генеральную уборку сделаешь, запах пыли уберешь, паутину черную снимешь, шторки перестираешь, полочки протрешь и даже уходить из квартирки не хочется. Сижу-наслаждаюсь, чай попиваю, пока сын на работе. Ремонт там делать надо, но я уже пас. Захочет - сам сделает.

Раз собственность ваша-справедливо установить правило-генеральная уборка с мытьем полов 1 раз в месяц. Пропылесосить, протереть пол и протереть пыль-любой может или топай на сьем и не убивай квартиру.

Гость
#26

Поставьте условие. Или прибирается, или валит на съем или берёт ипотеку.

Гость
#27
mladsor

А как грязь может увеличить стоимость ремонта? Или он там по углам в туалет ходит и все пропитается этими запахами? А если обычная пыль ,то нет никаких особых проблем.

Она не увеличивает стоимость ремонта. Она ставит перед необходимостью его делать, которой иначе вообще б не было. Попробуйте пол года не мыть сантехнику, плитку, плиту, переключатели и т д. Это все менять прийдется.

Гость
#28
Автор

Да, Вы правы, собственность моя. Жаль квартирку, вроде генеральную уборку сделаешь, запах пыли уберешь, паутину черную снимешь, шторки перестираешь, полочки протрешь и даже уходить из квартирки не хочется. Сижу-наслаждаюсь, чай попиваю, пока сын на работе. Ремонт там делать надо, но я уже пас. Захочет - сам сделает.

Так у вас сынка не только свин, но еще и homo egoisticus. Наплевать ему, что ваша - предоставленная в его пользование - собственность портится сильнее необходимого по его вине.

Гость
#29

А зачем вы делаете уборку в чужой квартире? Это жилье сына, пусть живет так как ему нравится. В данном случает вы продлеваете его детство. Уборка - это ваш выбор, совершенно непонятно, почему вы орете на сына. Если ему понадобится уборщица, он ее найдет. Единственное, о чем можно предупредить, что новые вещи/мебель/предметы покупать он будет сам за свои деньги, когда эти окончательно испортятся.
Если квартира ваша и вы не планируете ее отдавать сыну, значит пусть оплачивает уборку.

Гость
#30
Гость

Она не увеличивает стоимость ремонта. Она ставит перед необходимостью его делать, которой иначе вообще б не было. Попробуйте пол года не мыть сантехнику, плитку, плиту, переключатели и т д. Это все менять прийдется.

Вот в этом и вопрос. Если квартира останется сыну - это будут его личные трудности.

Людмила
#31

Пожалуйста не переживайте, если Вам будет легче, то не только у Вас такой сын. Мой сын сам заработал и купил себе 3-х комнатную квартиру и категорически возражает когда я прихожу убирать, постирать, погладить, приготовить покушать. Нанимает какуето женщину для уборки, обедает в ресторане или привозят ролы или пиццу. Майку лучше пойдет купит новую, чем постирает и погладит имеющуюся. В квартире ну просто ой. Я прихожу наводить шмон только в отсутствие сына. Вот что делать?
Познакомился с девушкой, она все время лежит. Меня она бесит.
Вот что делать? Была в Храме, говорила с батюшкой, он сказал "и с дурочками живут".
С уважением, Людмила.

Вера
#32

У меня такой же пробел в воспитании сына. Женился и ничего не изменилось. Теперь два свина в одной квартире. А бардак только еще хуже стал. Сказала: " В гости пригласите, когда порядок наведете". Сделали выводы: приходят сами или на нейтральную территорию приглашают. В квартире не была уже года 3. Нравится, пусть живет на "помойке". Думать, во что превратили квартиру больно. Но убираться не пойду.

Гость
#33
Разводянщик

У мужчины долны быть чистыми: машина, ботинки и член. Всё остальное по желанию.

🤣🤣🤣

Гость
#34
Вера

У меня такой же пробел в воспитании сына. Женился и ничего не изменилось. Теперь два свина в одной квартире. А бардак только еще хуже стал. Сказала: " В гости пригласите, когда порядок наведете". Сделали выводы: приходят сами или на нейтральную территорию приглашают. В квартире не была уже года 3. Нравится, пусть живет на "помойке". Думать, во что превратили квартиру больно. Но убираться не пойду.

Сын прямо в квартире занимается ремонтом техники, берёт у людей на ремонт,везде завал техники, вещей, кухня завалена, тараканы, грязь. В год раз подметет кухню и все на этом. Двухкомнатная квартира, пополам с ним. Сама живу в другом месте с его отчимом. Хожу очень редко , в 2 месяца раз. В кладовке вещи мои, если забрать что - то. Раньше жили все вместе в этой квартире. Была чистота порядок, сделан ремонт был. Очень мне больно и стыдно, когда он болеет и скорую вызывает, или приходят на проверку счетчиков с ЖЭУ, и не вижу выхода из этой ситуации....

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 077 тем