Гость
Статьи
надоело тянуть …

надоело тянуть разведенную дочь с детьми

У меня 2 дочери. И у старшей нормальная семья, вышла замуж в 24, купили квартиру общую, она забеременела первым, вторым, муж у нее нормально зарабатывает.
То есть они себя полностью сами содержат, а мы с мужем просто любимые бабушка и дедушка, дарим подарки на праздники, водим внуков в цирк. И это на мой взгляд идеальные отношения родителей и взрослых детей.
Но младшая. вышла замуж рано, профессии не получила, жили они в квартире свекрови (отдельно от свекрови), муж у нее ненадежный был, потом они развелись, совместнонажитого ничего не было, алименты он не платит.
Нам пришлось принять их у себя, пришлось заниматься внуками по полной, пришлось финансово взвалить их на себя по полной.
Мы хотим спокойно пожить для себя уже наслажаясь общением с детьми и внуками как со старшей, а тут нам пришлось по полной взвалить все на себя.
Мы приходим с работы и забираем внуков с садика и уже никуда уйти не можем.
Дочь получает копейки совсем, еще и на больничных постоянно. Мы даже в свой отпуск не можем спокойно вдвоем поехать куда-то, внуков некому забирать.
Я вполне четко осознаю, что в ситуации когда на нас повесили внуков любви то к ним особо и нет.
А общением с другими внуками я наслаждаюсь.
Я просто мечтаю чтобы они взяли и уехали куда-нибудь...
Сил моих нет.

Личность
273 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Т.е. вам интересны и любимы внуки только от благополучной дочери? А от "неблагополучной" внуки не нужны?На вас "повесили" внуков потому что реально выхода нет. Дочь работает ведь.Ну то что вы устали тоже понять можно. Пусть дочь со своей зарплаты наймет человека чтоб забирал детей пару недель пока вы в отпуске.

Гость
#2

Не говорите так накликаете беду! Гоните ее на свидания, пусть мужика ищет

Rainy_town
#3
Гость

Не говорите так накликаете беду! Гоните ее на свидания, пусть мужика ищет

Не гоните на свидания. В лучшем случае на свиданиях все и закончиться, в худшем - дочь уйдет в новый брак оставив вам, бабушке, детей от старого на постоянное проживание. Уже столтко этих историй было....

Личность
#4
Гость

Не говорите так накликаете беду! Гоните ее на свидания, пусть мужика ищет

на какие свидания? еще и когда она по мужикам скачет сидеть с внуками? пусть работает лучше

Гость
#5

Я тут вижу только ваши косяки. Почему не убедили дочь получить профессию? Видели же, что муж ненадежный. Так надо было убеждать, что со вторым ребёнком подождать можно было. И я так понимаю, что вы никак в дочь не вложились. Ей даже уйти от мужа некуда было, кроме как к вам обратно.

Гость
#6

Да выгнать нафиг и пусть живут как хотят.

Rainy_town
#7

Ну что тут посоветуешь, если вариантов нет. Единственный выход дотянуть дочь до 5-летия детей, когла могут без постоянных болячек ходить в садик, и отселить дочь. Не знаю насколько возможно для вас это отселение.
Много вопросов. Почему зять на платит алименты? Почему не забирает детей? Почему вы забираете детей из сада - разве вы не работаете? Почему вечером никула не выйти - дочь пришла с работы и пусть сидит с детьми, даде если вы часом раньге их забрали.

#8

Снимите ей комнату, пусть там живут и сами решают проблему с садиком и детьми. А другим внукам на такую же сумму можно покупать подарки.

Личность
#9
Гость

Я тут вижу только ваши косяки. Почему не убедили дочь получить профессию? Видели же, что муж ненадежный. Так надо было убеждать, что со вторым ребёнком подождать можно было. И я так понимаю, что вы никак в дочь не вложились. Ей даже уйти от мужа некуда было, кроме как к вам обратно.

а как мы должны были ВКЛАДЫВАТЬСЯ? хату ей нахаляву подогнать? репетиторов и курсы для поступления ей оплатили.
И как можно взрослому совершеннолетнему человеку что-то настоять???? вы головой то думайте?

Личность
#10
Rainy_town

Ну что тут посоветуешь, если вариантов нет. Единственный выход дотянуть дочь до 5-летия детей, когла могут без постоянных болячек ходить в садик, и отселить дочь. Не знаю насколько возможно для вас это отселение. Много вопросов. Почему зять на платит алименты? Почему не забирает детей? Почему вы забираете детей из сада - разве вы не работаете? Почему вечером никула не выйти - дочь пришла с работы и пусть сидит с детьми, даде если вы часом раньге их забрали.

КУДА отселить? В съемную? Так ей платить нечем.
Я работаю с 9 до 6 и могу забирать внуков, дочь в полдевятого приежает, садик до 19 00.

Личность
#11
EVA 🌍

Снимите ей комнату, пусть там живут и сами решают проблему с садиком и детьми. А другим внукам на такую же сумму можно покупать подарки.

да не поедет она в комнату.
и не хочу я быть обязанной каждый месяц платить за эту комнату.

Гость
#12
Личность

а как мы должны были ВКЛАДЫВАТЬСЯ? хату ей нахаляву подогнать? репетиторов и курсы для поступления ей оплатили. И как можно взрослому совершеннолетнему человеку что-то настоять???? вы головой то думайте?

.
Вот вы головой не думали. Хотя бы средне-техническое ей дали, если она вышку не тянет. Сейчас её убедите, чтобы на заочке выучилась. Ей тяжело будет без профессии.
Своего ребёнка всегда можно убедить. Просто в этом отношении работать надо, а не пускать все на самотёк.

Гость
#13
Личность

КУДА отселить? В съемную? Так ей платить нечем. Я работаю с 9 до 6 и могу забирать внуков, дочь в полдевятого приежает, садик до 19 00.

Комната дешевле обойдется чем полное содержание дочери и внуков.
В пол9го приезжает? ну значит пусть ищет другую работу. Вы взрослой дееспособной бабе ничего не должны. Не справляется - пусть в детдом сдает, няню нанимает, которая будет детей забирать и т.д. Это НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. И не надо вам думать, как их решать. Выпните дочь - пусть сама думает. А пока вы думаете за нее, у нее никакой мотивации что-то делать самой.

гость
#14

Пусть сходится обратно с мужем.

Гость
#15
Личность

Я просто мечтаю чтобы они взяли и уехали куда-нибудь...
Сил моих нет.

Подождите, она вам еще с новым мужем родит парочку.

Гость
#16
Личность

У меня 2 дочери. И у старшей нормальная семья, вышла замуж в 24, купили квартиру общую, она забеременела первым, вторым, муж у нее нормально зарабатывает.
То есть они себя полностью сами содержат, а мы с мужем просто любимые бабушка и дедушка, дарим подарки на праздники, водим внуков в цирк. И это на мой взгляд идеальные отношения родителей и взрослых детей.
Но младшая. вышла замуж рано, профессии не получила, жили они в квартире свекрови (отдельно от свекрови), муж у нее ненадежный был, потом они развелись, совместнонажитого ничего не было, алименты он не платит.
Нам пришлось принять их у себя, пришлось заниматься внуками по полной, пришлось финансово взвалить их на себя по полной.
Мы хотим спокойно пожить для себя уже наслажаясь общением с детьми и внуками как со старшей, а тут нам пришлось по полной взвалить все на себя.
Мы приходим с работы и забираем внуков с садика и уже никуда уйти не можем.
Дочь получает копейки совсем, еще и на больничных постоянно. Мы даже в свой отпуск не можем спокойно вдвоем поехать куда-то, внуков некому забирать.
Я вполне четко осознаю, что в ситуации когда на нас повесили внуков любви то к ним особо и нет.
А общением с другими внуками я наслаждаюсь.
Я просто мечтаю чтобы они взяли и уехали куда-нибудь...
Сил моих нет.

Ужас, бедная дочка, иметь такую мать, капец. И бедные внуки, врагу не пожелаешь. Внуки то тут причём? И дочка не виновата, что она болеет. Я в шоке

Гость
#17

я тоже в шоке.выгоните дочь! она справится сама,я уверена! и надеюсь будет относится к вам так же...нафиг нужны такие родители,которые в трудный момент вроде бы и помогают, но на форумах ноют как их бесит их же дочь и внуки!!! Если помогаете так делайте это от чистого сердца.нет так нет!!!!вы сами виноваты во всем! ФУ

Гость
#18

В точности как у моих бывших соседей.
Старшая дочка ответственная, а младшую они сами называли непутевой.
Пришла как-то та к родителям, с грудным ребёнком на руках, звонила-звонила, те точно были дома, но дверь ей не открыли. Она прождала их на улице несколько часов, я дала ей воды попить, пригласила к себе, но она отказалась, боялась их проглядеть.

гость
#19

почитаешь, выходит если родная дочь и внуки, так теперь надо на свою жизнь забить как будто ее нет. Бабушки и дедушки тоже люди и тоже хотят и отдохнуть поехать и выспаться. И в таком возрасте уже дети родителям должны помогать а не наоборот. Сложно советовать, не выгонять же их.

Гость
#20

Дочь совершенно бесслвестная! Как все плодоножки. За каким чертом второго ребенка рожала? Однлго ей мало было?
Оставте у себя старшего, а младшего пусть воспитывает и содержит свекровь.

Гость
#21
Гость

Ужас, бедная дочка, иметь такую мать, капец. И бедные внуки, врагу не пожелаешь. Внуки то тут причём? И дочка не виновата, что она болеет. Я в шоке

Вас тоже считаете, что ваши родители вам до гроба должны? Вы тоже не можете взять ответственность за свою жизнь? Т.е ваши родители света белого не видят, жизнь кладут ДЛЯ ВАС и на свою прав не имеют? Ужас, нет слов. Родители воют уже, двоих детей подняли и внуков теперь должны? Сочувствую вашим родителям.

Гость
#22

по полной

Гость
#23

Удивительный форум )))) Сначала во всех темах кричат - срочно рожайте, а то в старости одна останешься и ухаживать не кому будет. Без детей не семья, не жизнь, и ты вообще никто. А когда оказывается, что и взрослым детям часто нужна поддержка, и внукам тоже, и этот процесс бесконечный - выгоняйте дочь на улицу вместе с внуками, вы ей не обязаны! Высокие, высокие отношения )))))

Гость
#24

Автор, вы должны были купить дочкам по минммальной жилплощади.

Злайка
#25

вот эта тема к вопросу:а на фейхуа иметь девушке добрачное имущество.нужно зарабатывать на свою квартиру/угол иначе с мужем развод,а родители своей жизнь живут и вы им не нужна в своем доме.

Гость
#26

Младшая дочь у вас приёмная что ли?? Почему вы её не любите? У меня детей один всего и я не знаю, как второго любить-не любить! Вам надо к психологу с этим идти и сказать - "моя младшая дочь неудачница и я жалею, что родила её, я ей смерти желаю и её детям, своим внукам, тоже"

Гость
#27

Вы ужас мама.. Да хоть бы дочь узнала о ваших мыслях.. Позор на вашу светлую голову, любить дочь с деньгами и ненавилить дочь без денег

Мира
#28
Гость

Вы ужас мама.. Да хоть бы дочь узнала о ваших мыслях.. Позор на вашу светлую голову, любить дочь с деньгами и ненавилить дочь без денег

Как вы не понимаете, что дело не в любви, а усталости. У автора еще 2 малолетних ребенка появились, только в 30 это переносить проще, чем в 60.

Гость
#29
Гость

Вас тоже считаете, что ваши родители вам до гроба должны? Вы тоже не можете взять ответственность за свою жизнь? Т.е ваши родители света белого не видят, жизнь кладут ДЛЯ ВАС и на свою прав не имеют? Ужас, нет слов. Родители воют уже, двоих детей подняли и внуков теперь должны? Сочувствую вашим родителям.

.
А кто же кроме родителей помогать будет? Мужчины на магистрали? Не надо было рожать с таким отношением, что докормил до 18, а потом на улицу выпнул и дальше сами.

Личность
#30
Гость

Автор, вы должны были купить дочкам по минммальной жилплощади.

и где написано, что я ДОЛЖНА? ты сказала?

Личность
#31
Злайка

вот эта тема к вопросу:а на фейхуа иметь девушке добрачное имущество.нужно зарабатывать на свою квартиру/угол иначе с мужем развод,а родители своей жизнь живут и вы им не нужна в своем доме.

а почему бы как моя старшая выйти замуж за нормальнозарабатывающего мужа и в браке до рождения детей не купить общее?

Личность
#32
Гость

Младшая дочь у вас приёмная что ли?? Почему вы её не любите? У меня детей один всего и я не знаю, как второго любить-не любить! Вам надо к психологу с этим идти и сказать - "моя младшая дочь неудачница и я жалею, что родила её, я ей смерти желаю и её детям, своим внукам, тоже"

ты мерзкая манипуляторша. но твои манипуляции только на малолеток подействуют

Личность
#33
Гость

Вы ужас мама.. Да хоть бы дочь узнала о ваших мыслях.. Позор на вашу светлую голову, любить дочь с деньгами и ненавилить дочь без денег

а не надо перевирать все.
старшая дочь самостоятельная, сама содержит свою семью.
А младшая нахрапом нам поселила своих детей и вынудила сидеть с ними и содержать их.

Гость
#34

автор,какая то хамка.

Личность
#35
Гость

. А кто же кроме родителей помогать будет? Мужчины на магистрали? Не надо было рожать с таким отношением, что докормил до 18, а потом на улицу выпнул и дальше сами.

вообще-то в 30 лет уже дети сами должны помогать своим родителям пенсионного или предпенсионного возраста.

Личность
#36
Гость

. А кто же кроме родителей помогать будет? Мужчины на магистрали? Не надо было рожать с таким отношением, что докормил до 18, а потом на улицу выпнул и дальше сами.

и никто ее не выпинывал в 18, ей оплатили репетиторов и курсы для поступления в ВУЗ, ее содержали когда она училась, когда она замуж выходила мы ей полторы тысячи долларов подарили.

Гость
#37

Автор, ждите, когда она вам стакан воды принесёт, вы же для этого её рожали

Гость
#38

Хм... История про нашу семью. У старшей сестры все ок: хороший муж, квартиры, большие зп, ребёнок. А с другой стороны я. Без денег и без мужа, одна ребёнка поднимаю.

Гость
#39
Личность

и никто ее не выпинывал в 18, ей оплатили репетиторов и курсы для поступления в ВУЗ, ее содержали когда она училась, когда она замуж выходила мы ей полторы тысячи долларов подарили.

.
Не хочу вас осуждать, потому что у вас тяжёлая ситуация. И, как мать, понимаю, что это очень тяжело, когда своих вырастил и надо ещё внуков поднимать. Читайте молитву матери. Может, высшие силы вмешаются и помогут вам.

Гость
#40

Меня мать не приняла с двумя детьми после разлада с мужем. Сама живет отлично, лет 30 как ращвелена, крутит всю дизнь романы, в том чисое и с денатыми, я ей организовала переезд из скромной двушки в кирпичную новостройку в трешку, доложила своих денег, оплатиоа ей ремонт и мебель ( это было десять лет назад, тогда были доходы прлучше). Мне же ничего материального не дали - в 16 лет уже уехала в другой город жить в общагу, давали с собой мешок картошки и консервы кабачков, была вынуждена работать с 17-18 лет как взросоый человек, непонятно, как вообще удалось совмещать учебу и работу. и всю жизнь я сама и сама. и вот посое того как она переехала в эту новую прекрасную квартиру, которуя я ей помогла купить, из нашей старой квартиры она меня выписала и откащалась прописать в новую квартиру ( она живет в Белоруссии, а я в России давно, у меня два паспорта). Так в белорусском сейчас нет штампа о прописке, выписала меня в никуда. и когда был колоссальный разлад с мужем, я поставила ее в известность об этом и сказала, что хочу приехать к ней с детьми на месяц в эту квартиру (72 метра) в свой родной город, ога мне сказала дословно - ,, Ну я даже не знаю, как тебе помочь....,, А сама отлично зарабатывает, не напрягалась всю дизнь, в бассейн ходит, с любовником женатым в поездки ездит. Вот так, девочки. Нет у меня матери после этого. А я ее так любила, все доя нее делала. Так что такие ,, матери,, существуют в прироле. А ее родная сестра оч помогает своим летям, помогла им деньгами купить квартиры в новостройке, часто берет детей, летом с внуками в частном доме свекрови в деревне проводит, она и свекрови помогла дом отремонтировать, и свою семью сохранила, с олним мудем всю жизнь, все праздники они отмечают вместе - она с мужем, их взрослые дети, внуки и свекровь 80 лет. Контраст колоссальный с моей матерью

Rainy_town
#41
Гость

Меня мать не приняла с двумя детьми после разлада с мужем. Сама живет отлично, лет 30 как ращвелена, крутит всю дизнь романы, в том чисое и с денатыми, я ей организовала переезд из скромной двушки в кирпичную новостройку в трешку, доложила своих денег, оплатиоа ей ремонт и мебель ( это было десять лет назад, тогда были доходы прлучше). Мне же ничего материального не дали - в 16 лет уже уехала в другой город жить в общагу, давали с собой мешок картошки и консервы кабачков, была вынуждена работать с 17-18 лет как взросоый человек, непонятно, как вообще удалось совмещать учебу и работу. и всю жизнь я сама и сама.

.
Извините, но вы либо колосально врете, ли бо подная д ура.
Человек, у которого ничего нетё перебиваясь на хлебе и воде, в полной зависимости от мужа - покупает квартиру матери, не требуя себе даже долии прописки. Либо ваша помощь была минимальна, либо вообше нематериальна, либо вдолг, который вам отдали.
Либо вы полная д ура, что вас даже ее жалко.
Зачем? Ну зачем покупать одной матери 3-ком, при этом не имея своего угла?

K.S.
#42

Почему дочь сама не забирает своих детей из сада? Тем более, работа за копейки. За копейки можно найти и с подходящим графиком - мерчендайзером, рекламным или торговым представителем.
Не забирайте, принципиально. Сады работают с 7 до 7. Ваша дочь может работать с 8 до 5 или с 9 до 6 и успевать их забирать.
И где она вечерами бывает, почему вы за детьми следите?

Гость
#43
Оля

Т.е. вам интересны и любимы внуки только от благополучной дочери? А от "неблагополучной" внуки не нужны?На вас "повесили" внуков потому что реально выхода нет. Дочь работает ведь.Ну то что вы устали тоже понять можно. Пусть дочь со своей зарплаты наймет человека чтоб забирал детей пару недель пока вы в отпуске.

вы хоть в тему в тему вникайте. внуков от той дочери они не тянут на себе. Автор, езжайте отдыхать. Пусть дочь свои проблемы сама решает. Предупредите ее заранее, чтоб она нашла няню.

Гость
#44

[quote="K.S."]Почему дочь сама не забирает своих детей из сада? Тем более, работа за копейки. За копейки можно найти и с подходящим графиком - мерчендайзером, рекламным или торговым представителем.
Не забирайте, принципиально. Сады работают с 7 до 7. Ваша дочь может работать с 8 до 5 или с 9 до 6 и успевать их забирать.
И где она вечерами бывает, почему вы за детьми следите?[/quot

"за копейки" торговым представителем... торговые до хрена зарабатывают.

K.S.
#45
Гость

"за копейки" торговым представителем... торговые до хрена зарабатывают.

скажем так - "смотря какие". Те, что работают по графику с 8 до 5 и ходят на больничные - не зарабатывают. потому как большинство из них на минимальная ставка+%

Гость
#46
Личность

У меня 2 дочери. И у старшей нормальная семья, вышла замуж в 24, купили квартиру общую, она забеременела первым, вторым, муж у нее нормально зарабатывает.
То есть они себя полностью сами содержат, а мы с мужем просто любимые бабушка и дедушка, дарим подарки на праздники, водим внуков в цирк. И это на мой взгляд идеальные отношения родителей и взрослых детей.
Но младшая. вышла замуж рано, профессии не получила, жили они в квартире свекрови (отдельно от свекрови), муж у нее ненадежный был, потом они развелись, совместнонажитого ничего не было, алименты он не платит.
Нам пришлось принять их у себя, пришлось заниматься внуками по полной, пришлось финансово взвалить их на себя по полной.
Мы хотим спокойно пожить для себя уже наслажаясь общением с детьми и внуками как со старшей, а тут нам пришлось по полной взвалить все на себя.
Мы приходим с работы и забираем внуков с садика и уже никуда уйти не можем.
Дочь получает копейки совсем, еще и на больничных постоянно. Мы даже в свой отпуск не можем спокойно вдвоем поехать куда-то, внуков некому забирать.
Я вполне четко осознаю, что в ситуации когда на нас повесили внуков любви то к ним особо и нет.
А общением с другими внуками я наслаждаюсь.
Я просто мечтаю чтобы они взяли и уехали куда-нибудь...
Сил моих нет.

Вы никак не беспокоились о будущем ваших дочерей, а теперь ноете. Хорошо одной из них повезло. И это не ваша заслуга. Но везет сейчас только 2 из 10. Или вы ничего не знаете о статистике разводов? СССР распался четверть века назад и теперь о детях заботится не "партия и правительство", а родители. Или для вас это новость?

K.S.
#47
Гость

теперь о детях заботится не "партия и правительство", а родители. Или для вас это новость?

Вот, правильно! РОДИТЕЛИ!

Гость
#48
Гость

Я тут вижу только ваши косяки. Почему не убедили дочь получить профессию? Видели же, что муж ненадежный. Так надо было убеждать, что со вторым ребёнком подождать можно было. И я так понимаю, что вы никак в дочь не вложились. Ей даже уйти от мужа некуда было, кроме как к вам обратно.

вот и я о том же

Гость
#49
K.S.

Вот, правильно! РОДИТЕЛИ!

В тех семьях, где принято, что каждое новое поколение должно начинать с нуля, обычно далеко от нуля и не отходят

Гость
#50
Личность

и где написано, что я ДОЛЖНА? ты сказала?

Это говорит каждый ответственный родитель сам себе.