Гость
Статьи
знакомая ждёт шестого …

знакомая ждёт шестого ребёнка

Знакомая беременна шестым ребёнком, и это ужасно! Я не знаю что делать, судя по страницам в соцсетях живут они у черты бедности или за чертой.... она всегда была со странностями, но все старались этого не замечать, а теперь, меня больше волнуют её дети. Вроде есть муж, но о свадьбе никто не слышал, и с мужем я её никогда не видела, живут в двушке на окраине города, она по всем магазинам и больницам ходит одна, или в сопровождении всех своих детей. По возрасту - моя ровесница( за 30) не пьёт, но одета как бомжик... Не знаю, бывают ли у неё представители опеки, я встречаю её изредка, и она меня явно сторонится. Старшим детям в районе 8-9 лет, все остальные погодки. Что делать? Не лезть, или разузнать о ней в опеке, были ли они у неё, видели ли условия проживания и содержания детей. Всё очень серьёзно.

Настя
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не совсем понимаю, почему ВЫ должны что-то делать в совершенно чужой ситуации?

Гость
#2

Пусть придут посмотрят. Детей забирают в самом крайнем случае. Когда есть угроза жизни детей.

Гость
#3

Вы ей лучше финансово помогите, раз такая заботливая.

Гость
#4

Люди, объясните!Что за х.рень с вуменом??? Когда это закончится?

Гость
#5

Имейте в виду, что опека анонимные звонки и просьбы не принимает. Вам придется писать заявление от своего имени.

Гость
#6
ahremсhik

Я не совсем понимаю, почему ВЫ должны что-то делать в совершенно чужой ситуации?

Человеку не *** на бедных детей, в отличии от вас.
В Нижнем Новгороде тоже никто не чесался, что семья беремена седьмым. Опомнились, когда глава семейства всех детей убил, жену и тещу. Забегали.
Хотя ясно, что если в семье больше трех детей при среднем достатке - значит 100% маргиналы (( Нормальные люди не будут безудержно плодиться.
Автор, пишите заявление в опеку.

Гость
#7

ЧФ раскудахталась)

Гость
#8

Своими делами заняться не пробовала???Задрали такие настьки,которые илезути лезут не в соё собачье дело.Тебя изолировать надо от общества.Терпеть не могу сующих свой нос куда их не просят.

Гость
#9
Гость

Своими делами заняться не пробовала???Задрали такие настьки,которые илезути лезут не в соё собачье дело.Тебя изолировать надо от общества.Терпеть не могу сующих свой нос куда их не просят.

А если там действительно не все ладно? Зачем столько негатива?

Гость
#10

Не все живут богато, бывает и в коммуналке в одной комнате по 8 детей. Не лезте в чужую жизнь.

Гость
#11

В органы опеки.

#12

счастья и радости вашей знакомой. а Вы, как ответственная гражданка, пишите заявление в соц службы раз считаете что "всё серьезно", а не на форум. что за приколы, или это всё разводки сплошные для развлечения тут домохозяек, пенсионерок и декретниц?

Гость
#14
Январская

Если у детей нет проблем в развитии, то и не лезьте. Опека наша, увы, чисто карательный, а не помогающий орган. Так что, возможно, они бедные, но любящие родители, к тому же женщина не пьет, не маргиналка. Одета плохо, ну так 5 детей... "Не учите меня жить, лучше помогите материально", как говорится.

я не знаю, как в вашем окружении, в своем, увы, не видела ни одной нормальной многодетной семьи среднего достатка (( Семьи с тремя детьми многодетными не считаю.
В моем доме жили две семьи многодетные - в одной 8 детей, во второй 5. В первой все были грязные, немытые, недоразвитые. Потом в этой квартире организовали наркопритон, который омон брал штурмом.
Во второй семье родители пили. Мать семейства родила дома шестого, порезала на куски и выкинула во двор ((
Случай про Белова убившего шестерых детей и жену и тещу уже упомянула.
НЕ БЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА СЕГОДНЯ.
Про деревенские семьи прошлого века не говорю - тогда в деревнях рожали много, да и прокормить было проще - свой огород, скотина.

Маргиналова
#15

сама то сколько наплодила? за своими смотри лучше, не лезь в чужие семьи.

Гость
#16

завидно дура?

цук
#17
ahremсhik

Я не совсем понимаю, почему ВЫ должны что-то делать в совершенно чужой ситуации?

Вы что из России?

#18
Гость

я не знаю, как в вашем окружении, в своем, увы, не видела ни одной нормальной многодетной семьи среднего достатка (( Семьи с тремя детьми многодетными не считаю.
В моем доме жили две семьи многодетные - в одной 8 детей, во второй 5. В первой все были грязные, немытые, недоразвитые. Потом в этой квартире организовали наркопритон, который омон брал штурмом.
Во второй семье родители пили. Мать семейства родила дома шестого, порезала на куски и выкинула во двор ((
Случай про Белова убившего шестерых детей и жену и тещу уже упомянула.
НЕ БЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА СЕГОДНЯ.
Про деревенские семьи прошлого века не говорю - тогда в деревнях рожали много, да и прокормить было проще - свой огород, скотина.

Это, увы, показывает уровень Вашего окружения. Видимо, вы живете в неблагополучном районе

Гость
#20
Январская

Есть нормальные семьи. Небогатые, не с какими-то супер-возможностями. Есть. Знаю. Мой знакомый рос в такой семье. Их, конечно, не 6, а только четверо, но все же. Дети выросли замечательные. Старшие мальчик и девочка уже взрослые люди, хорошо зарабатывают и помогают растить и содержать младших, поскольку мама все-таки в возрасте, а папы уже нет... В непосредственном окружении многодетных пока нет. Мне только 27, у моих ровесников детей 0-2, не более пока.

три года

потом пойдешь в соседний раздел

Гость
#22
Vagina Kalogerova

Это, увы, показывает уровень Вашего окружения. Видимо, вы живете в неблагополучном районе

глупая вы! отличный дом отличный район - родители там до сих пор живут. Я вышла замуж, с мужем купили свое жилье.
Все нормальные семьи в этом доме - и вот две таких маргинальные.

Гость
#23
Январская

Есть нормальные семьи. Небогатые, не с какими-то супер-возможностями. Есть. Знаю. Мой знакомый рос в такой семье. Их, конечно, не 6, а только четверо, но все же. Дети выросли замечательные. Старшие мальчик и девочка уже взрослые люди, хорошо зарабатывают и помогают растить и содержать младших, поскольку мама все-таки в возрасте, а папы уже нет... В непосредственном окружении многодетных пока нет. Мне только 27, у моих ровесников детей 0-2, не более пока.

ну я тоже знаю две семьи с четырьмя детьми. В одном отец министр регионального правительства. В другом - руководитель пресс-службы губернатора.
Достаток явно выше среднего. Вторая семья, кстати, вроде за пятым скоро пойдет. Денег хватит и на шестого.
В случае описанном автором, денег явно в этой многодетной семье не хватает.

#24
Гость

глупая вы! отличный дом отличный район - родители там до сих пор живут. Я вышла замуж, с мужем купили свое жилье.
Все нормальные семьи в этом доме - и вот две таких маргинальные.

Минуточку, Вы сами написали "Потом в этой квартире организовали наркопритон, который омон брал штурмом. Во второй семье родители пили. Мать семейства родила дома шестого, порезала на куски и выкинула во двор ((" у Вас в одном доме и наркопритон и убийство младенца. Я жила в Люберцах, в Новокосино и на Выхино - у нас такого трэша не было.

Гость
#26
Vagina Kalogerova

Минуточку, Вы сами написали "Потом в этой квартире организовали наркопритон, который омон брал штурмом. Во второй семье родители пили. Мать семейства родила дома шестого, порезала на куски и выкинула во двор ((" у Вас в одном доме и наркопритон и убийство младенца. Я жила в Люберцах, в Новокосино и на Выхино - у нас такого трэша не было.

и? это значит что автоматически дом плохой, разрушающийся, а остальные жители тоже убийцы и наркоманы?

Гость
#27
Vagina Kalogerova

Минуточку, Вы сами написали "Потом в этой квартире организовали наркопритон, который омон брал штурмом. Во второй семье родители пили. Мать семейства родила дома шестого, порезала на куски и выкинула во двор ((" у Вас в одном доме и наркопритон и убийство младенца. Я жила в Люберцах, в Новокосино и на Выхино - у нас такого трэша не было.

Кстати, о том, что было убийство и наркопритон - мои родители даже не знали. Я уже там не жила. Взятие штурмом наркопритона видела по местному ТВ. Про убийство ребенка рассказала подружка из соседнего подъезда, в котором жила эта семья .
так что если вы ничего не знаете, что творится у ваших соседей, это не значит, что у вас там все ходят в консерватории и от силы пьют кагор по праздникам.

Гость
#28
Vagina Kalogerova

Минуточку, Вы сами написали "Потом в этой квартире организовали наркопритон, который омон брал штурмом. Во второй семье родители пили. Мать семейства родила дома шестого, порезала на куски и выкинула во двор ((" у Вас в одном доме и наркопритон и убийство младенца. Я жила в Люберцах, в Новокосино и на Выхино - у нас такого трэша не было. [/qуоте]
А я жила на Новослободской и у нас в подъезде был подобный трешняк.

#29
Гость

и? это значит что автоматически дом плохой, разрушающийся, а остальные жители тоже убийцы и наркоманы?

В неблагополучных районах необязательно дома "плохие, разрушающиеся" и живут там не только "убийцы и наркоманы".
Вы очень остро реагируете, видимо, жизнь в доме, где убивают детей и устраивают притоны привила Вам комплексы.

Гость
#30
Vagina Kalogerova

В неблагополучных районах необязательно дома "плохие, разрушающиеся" и живут там не только "убийцы и наркоманы".
Вы очень остро реагируете, видимо, жизнь в доме, где убивают детей и устраивают притоны привила Вам комплексы.

Когда людям нечего сказать, они придумывают всякую фигню и делают "вывод". У вас шиза, девушка.

#32
Гость

Когда людям нечего сказать, они придумывают всякую фигню и делают "вывод". У вас шиза, девушка.

Это ответ на Вашу же категоричность, уважаемый Гость 3075925903: "НЕ БЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА СЕГОДНЯ." Вы же не рассматриваете других вариантов

Гость
#33

Автор, а вам зачем туда лезть? Ну заберут детей в детский дом, вам легче станет?
А тут - пускай бедно одеты, пускай айфоны им не светят, зато с мамой и папой!
Да любой ребенок из детского дома выбрал бы бедную жизнь рядом с мамой и папой.
Вот надо вам залезть, строя из себя заботливую тетю такую, а в итоге принесете огромное горе родителям, а главное детям , у них мир рухнет.

Гость
#34
Vagina Kalogerova

Это ответ на Вашу же категоричность, уважаемый Гость 3075925903: "НЕ БЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА СЕГОДНЯ." Вы же не рассматриваете других вариантов

я подробно объясняю, ПОЧЕМУ НЕ БЫВАЕТ. НУ если вы элементарных вещей не понимаете, ок.
Средняя зарплата по стране 20 тысяч. Вырастить на эти деньги много детей нельзя.
Можно тем, у кого достаток выше среднего - примеры приводила - два министра.
Вы же из этого делаете "вывод", что я жила среди маргиналов и это отразилось на моей психике. Ну может не шиза у вас , а просто вы глупенькая. Бывает.

Гость
#35
Гость

Автор, а вам зачем туда лезть? Ну заберут детей в детский дом, вам легче станет?
А тут - пускай бедно одеты, пускай айфоны им не светят, зато с мамой и папой!
Да любой ребенок из детского дома выбрал бы бедную жизнь рядом с мамой и папой.
Вот надо вам залезть, строя из себя заботливую тетю такую, а в итоге принесете огромное горе родителям, а главное детям , у них мир рухнет.

я вам еще раз повторюсь про "щастливые многодетные семьи".
В Нижнем Новгороде Белов убил шестерых детей, беременную жену, тещу.
Две семьи многодетные - в одной наркопритон, в другой мать убила новорожденного.
Этим детям было бы хуже в детдоме?
Да, есть нормальные многодетные семьи. Если эти семьи с достатком выше среднего. Если ниже и усиленно плодятся - значит что-то там не то у людей с головой. И для детей такие родители опасны.

аноним
#36

кто знает ответьте!!!!когда денщина рожает *** лезет из ***!?а как же ребенок?он что мордой в ***!!

#37
Гость

я подробно объясняю, ПОЧЕМУ НЕ БЫВАЕТ. НУ если вы элементарных вещей не понимаете, ок.
Средняя зарплата по стране 20 тысяч. Вырастить на эти деньги много детей нельзя.
Можно тем, у кого достаток выше среднего - примеры приводила - два министра.
Вы же из этого делаете "вывод", что я жила среди маргиналов и это отразилось на моей психике. Ну может не шиза у вас , а просто вы глупенькая. Бывает.

о чем вы? 20 тысяч рублей по стране зарабатывают только бедные люди. в провинциальном городке под Оренбургом молодые ребята без образования консультантами в магазине получают 25 тыс. это низшая ступень. Взрослый образованный мужчина получает больше на работе по специальности.

Я
#38

Может они староверы. У нас в городе есть такие. Но они более менее выглядят, дети одеты нормально. Мой бывший одноклассник жил в такой семье. Их вообще 11 детей. Родители одеты всегда были бедно, но дети нормально, не богато, но аккуратно. Очень добрые и воспитанные все.
Но, конечно, и есть плохие семьи. Может вам сначала попробовать с ней пообщаться? Если это ваша знакомая

Гость
#39
Гость

я вам еще раз повторюсь про "щастливые многодетные семьи".
В Нижнем Новгороде Белов убил шестерых детей, беременную жену, тещу.
Две семьи многодетные - в одной наркопритон, в другой мать убила новорожденного.
Этим детям было бы хуже в детдоме?
Да, есть нормальные многодетные семьи. Если эти семьи с достатком выше среднего. Если ниже и усиленно плодятся - значит что-то там не то у людей с головой. И для детей такие родители опасны.

Что там отец убил семью - это не из- за того, что он многодетный, был бы один ребенок - тоже бы мог убить. Следуя вашей логике - надо каждую семью проверять.
Я понимаю, если бы соседи этой семьи обращались бы в опеку, и не из- за того, что много детей, а из- за того, что дома вечные скандалы, слышали как крушат мебель, по двору муж за женой с ножиком бегал - вот это да, повод!
То, что вы описываете - это не вяжется с многодетной семьей , т.к. наркопритон могут организовать и многодетные, и бездетные...
Следуя вашей логике - надо проверять вообще всех.
Вот услышите скандалы за стеной - обращайтесь! Но то, что многодеьная - и это единственный повод ? Вообще бред.
Лучше подойдите, поговорите с ней, денег время от времени давайте.
А то нет, денег жалко! А живете вы видимо скучно, раз слелите за людьми. Поэтому, надо острых ощущений. Опека сейчас так работает, что разбирать не будут, детей заберут и все.
Вот вам счастье будет, зная что дети ревут раскиданы по стране, разлученные с родителями и с братьями - сестрами...
Еще раз говорю - если многодетная - это еще не повод в опеку обращаться!
Вот если с фингалами или пьяная попадется она вам - вот это повод.

Гость
#40
Гость

Автор, а вам зачем туда лезть? Ну заберут детей в детский дом, вам легче станет?
А тут - пускай бедно одеты, пускай айфоны им не светят, зато с мамой и папой!
Да любой ребенок из детского дома выбрал бы бедную жизнь рядом с мамой и папой.
Вот надо вам залезть, строя из себя заботливую тетю такую, а в итоге принесете огромное горе родителям, а главное детям , у них мир рухнет.

Работала в лагере на практике с детдомовскими. Те, кого забирали в сознательном возрасте, очень любят родителей и скучают. А у маленьких такие психо травмы - ужас просто. Бедные детки. Но кто знает, что бы с ними могло случиться в таких семьях

Гость
#41
Гость

я не знаю, как в вашем окружении, в своем, увы, не видела ни одной нормальной многодетной семьи среднего достатка (( Семьи с тремя детьми многодетными не считаю.
В моем доме жили две семьи многодетные - в одной 8 детей, во второй 5. В первой все были грязные, немытые, недоразвитые. Потом в этой квартире организовали наркопритон, который омон брал штурмом.
Во второй семье родители пили. Мать семейства родила дома шестого, порезала на куски и выкинула во двор ((
Случай про Белова убившего шестерых детей и жену и тещу уже упомянула.
НЕ БЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА СЕГОДНЯ.
Про деревенские семьи прошлого века не говорю - тогда в деревнях рожали много, да и прокормить было проще - свой огород, скотина.

Вы знаете, для меня это удивительно. Но смотрю на семьи из западной Украины. Там до 17 детей бывает. Большой дом, хозяйство, машина. И как то они выживают и детей умудряются учить. По крайней мере на фото далеко не бомжи.

Гость
#42

Она для того и рожает,чтобы деньги получить.Дети источник дохода,которым распоряжаться не умеет,поэтому приходится опять рожать.Или вы думали от любви к детям их столько рожают,когда не на что растить?)

Гость
#43
Гость

Что там отец убил семью - это не из- за того, что он многодетный, был бы один ребенок - тоже бы мог убить. Следуя вашей логике - надо каждую семью проверять.
Я понимаю, если бы соседи этой семьи обращались бы в опеку, и не из- за того, что много детей, а из- за того, что дома вечные скандалы, слышали как крушат мебель, по двору муж за женой с ножиком бегал - вот это да, повод!
То, что вы описываете - это не вяжется с многодетной семьей , т.к. наркопритон могут организовать и многодетные, и бездетные...
Следуя вашей логике - надо проверять вообще всех.
Вот услышите скандалы за стеной - обращайтесь! Но то, что многодеьная - и это единственный повод ? Вообще бред.
Лучше подойдите, поговорите с ней, денег время от времени давайте.
А то нет, денег жалко! А живете вы видимо скучно, раз слелите за людьми. Поэтому, надо острых ощущений. Опека сейчас так работает, что разбирать не будут, детей заберут и все.
Вот вам счастье будет, зная что дети ревут раскиданы по стране, разлученные с родителями и с братьями - сестрами...
Еще раз говорю - если многодетная - это еще не повод в опеку обращаться!
Вот если с фингалами или пьяная попадется она вам - вот это повод.

Еще раз для совсем тууупеньких. Отец ненормальный - нормальный отец не стал бы усиленно плодиться - шесть!!!! детей. шесть, карл!!!!! - и жена была беременна седьмым. Конечно, что-=то не в порядке с головой. Получая копейки - а это не министр и не бизнесмен успешный был - плодить СТОЛЬКО детей.
Следуя моей логике - проверять надо многодетные семьи с малым доходом - потому что прокормить несколько детей, одеть их, обуть, дать нормальное воспитание на запрлату в 20 тыщ нельзя!

Гость
#44
Гость

Еще раз для совсем тууупеньких. Отец ненормальный - нормальный отец не стал бы усиленно плодиться - шесть!!!! детей. шесть, карл!!!!! - и жена была беременна седьмым. Конечно, что-=то не в порядке с головой. Получая копейки - а это не министр и не бизнесмен успешный был - плодить СТОЛЬКО детей.
Следуя моей логике - проверять надо многодетные семьи с малым доходом - потому что прокормить несколько детей, одеть их, обуть, дать нормальное воспитание на запрлату в 20 тыщ нельзя!

А вы откуда знаете какой у них доход и чем они живут? Какой отец... может он верующий какой- нибудь.
Зачем лезть в чужую семью?
Бедность еще не повод в опеку сообщать. Вот прямо в детдоме эти дети сразу богатыми станут.

Гость
#45
Гость

А вы откуда знаете какой у них доход и чем они живут? Какой отец... может он верующий какой- нибудь.
Зачем лезть в чужую семью?
Бедность еще не повод в опеку сообщать. Вот прямо в детдоме эти дети сразу богатыми станут.

Зато живыми будут, а не убитыми. Зато наркопритона не будет.
Конечно, это гораздо хуже, чем быть в таких многодетных семьях, где детей убивают и наркотиками торгуют. Я поняла вашу логику.

Гость
#46
Vagina Kalogerova

о чем вы? 20 тысяч рублей по стране зарабатывают только бедные люди. в провинциальном городке под Оренбургом молодые ребята без образования консультантами в магазине получают 25 тыс. это низшая ступень. Взрослый образованный мужчина получает больше на работе по специальности.

наивная вы...
ну вот мои знакомые - не областной центр. У него 15 тыщ - в сфере ЖКХ работает, у нее столько же -работает секретарем на заводе. Щас скжаете, что я все вру и таких зарплат не бывает.

#47
Гость

наивная вы...
ну вот мои знакомые - не областной центр. У него 15 тыщ - в сфере ЖКХ работает, у нее столько же -работает секретарем на заводе. Щас скжаете, что я все вру и таких зарплат не бывает.

Вы сейчас говорите о нищих людях. А до этого писали, что "НЕ БЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА СЕГОДНЯ."
Ваша цель тут просто развести всех, хоть оскорблениями, хоть необоснованными высказываниями

Гость
#48
Гость

Зато живыми будут, а не убитыми. Зато наркопритона не будет.
Конечно, это гораздо хуже, чем быть в таких многодетных семьях, где детей убивают и наркотиками торгуют. Я поняла вашу логику.

С чего вы взяли, что у них наркопритон и они убийцы?
Почему если родили 6 детей - значит убийцы , преступники и наркоманы?
Как вы на них клеймо положили, по количеству родов?
Ужасный вы человек, вы так всем можете оценку дать : многодетные - значит убийцы и наркоманы; красивая - значит проститутка; богатый - значит вор.
Как у вас все просто.

Гость
#49
Vagina Kalogerova

Вы сейчас говорите о нищих людях. А до этого писали, что "НЕ БЫВАЕТ НОРМАЛЬНЫХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА СЕГОДНЯ."
Ваша цель тут просто развести всех, хоть оскорблениями, хоть необоснованными высказываниями

у вас весеннее обострение? Все мои посты перевираете.
Я написала про запрлаты в 15 тыщ на пост, что "не может быть зарплата меньше 25 седня".
А нормальных многодетных семей со средним достатком - тыщ в 30 на каждого из родителей - быть не может. Это НЕРЕАЛЬНО содержать четырех детей и больше и двух родителей на доход в 60 тыщ. Плюс зарплата мамы уходит на время декрета. В результате остатеся тыщ 40 - папина зарплата и декретные. Шесть человек на эти деньги не проживут. Ну нет, конечно, проживут - а то щас обвините, что я все вру, и можно побираться по знакомым одеждой и есть еду, которой соцслужбы кормят бомжей.

Гость
#50
Гость

С чего вы взяли, что у них наркопритон и они убийцы?
Почему если родили 6 детей - значит убийцы , преступники и наркоманы?
Как вы на них клеймо положили, по количеству родов?
Ужасный вы человек, вы так всем можете оценку дать : многодетные - значит убийцы и наркоманы; красивая - значит проститутка; богатый - значит вор.
Как у вас все просто.

от вы дууура, извините уж. Где я писала, что ВСЕ многодетные - убийцы и наркоманы?! Где я писала, что красивая - значит прост..ка, а богатый - значит вор? ГДЕ?!
Я писала примеры многодетных семей - с малым и средним доходом содержать многодетную семью нереально. А те, кто идут на такой шаг - без головы - нарики, сумашедшие, пьяницы.
Я писала примеры многодетных семей с БОЛЬШИМ доходом - нормальные семьи - потому что люди думают головой и понимают, СКОЛЬКО денег уходит на детей.