Гость
Статьи
Нереализованный …

Нереализованный материнский инстинкт

Всем привет! У меня вот какая проблема. Люблю детей, нравится с ними проводить время, даже подгузник поменять не большая проблема, но, своих пока нет и заводить не с кем пока. Не то, чтобы я сильно переживаю по этому поводу, но, в последнее время стала замечать, что перехожу от простого времяпровождения с дитем к его "воспитанию")). Мимо детей вообще не могу пройти)) Кто-то к таким проявлениям спокойно относится, кто-то не очень это любит по понятным причинам, а я каждого ребенка как родного воспринимаю, как к родному сыну или дочке отношусь, а потом психологически тяжело, потому что понимаю, что у каждого малыша есть родные мама с папой, к которым он в любом случае потянется и в такие моменты остро чувствую, то хочется уже своих деток. Недавно осознала свою проблему, стараюсь меньше общаться с детьми, чтоб не привязываться. Но, дети-то вообще не исчезают, и когда их вижу - подсознательно наступает беспокойство. У кого-нибудь было такое? Как справиться с собой и жить спокойно, пока не встретился человек, с которым захочется создать семью и родить малыша?

Ая
14 ответов
Последний — Перейти
Хря
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Автор, это инстинкт)) это нормально.

Гость
#3

Сколько лет вам? Кем работаете? Может вам профессию сменить на такую, где работа с детьми?

#4

Устройся работать в детсад или в детдом, через месяц будешь их ненавидеть.

#5

Материнского инстинкта не существует. Дети вас просто умиляют и все. И да, свои и чужие дети - разные вещи. Вы просто очередная жертва пропаганды, что дети - это замечательно, и сплошное счастье, но вы забываете, что вырастить человека в 21 веке - это адовый труд, и вы даже представить себе не можете, со сколькими проблемами можно столкнуться, о которых вы даже не догадываетесь. все часто говорят о соплях и подгузах - но это мелочи.

Гость
#6
чих-пых

Устройся работать в детсад или в детдом, через месяц будешь их ненавидеть.

Да.)
Пока у неё общение(и то поверхностное)только с теми,кто ей нравится.
А поработает со всеми,сразу забудет про "инстинкт".

Гость
#7

Не забудет. Я с детьми работала. И очень детей люблю и хочу своих.

Гость
#8
Гость

Сколько лет вам? Кем работаете? Может вам профессию сменить на такую, где работа с детьми?

Думала об этом, но, здоровье немного подкосилось у меня, по этой же причине не тороплюсь с семьей и детьми, работаю в культуре, но, не с детками)

Ая
#9
Кейт Арчер

Материнского инстинкта не существует. Дети вас просто умиляют и все. И да, свои и чужие дети - разные вещи. Вы просто очередная жертва пропаганды, что дети - это замечательно, и сплошное счастье, но вы забываете, что вырастить человека в 21 веке - это адовый труд, и вы даже представить себе не можете, со сколькими проблемами можно столкнуться, о которых вы даже не догадываетесь. все часто говорят о соплях и подгузах - но это мелочи.

Я детей всегда любила. А про труд адовый - я знаю, как минимум - финансы, а сюда еще всякие ужасы, от которых надо беречь себя и детей, болезни и прочее, прочее, прочее. Поэтому, несмотря на то, что пора - не тороплюсь создавать семью.

Ая
#10
Гость

Не забудет. Я с детьми работала. И очень детей люблю и хочу своих.

Согласна, не знаешь, у кого и как будет).

Гость
#11

Мне всегда люди, которые умиляются всем подряд незнакомым детям, лезут к ним со вниманием, казались какими-то психически больными. Сама будучи ребенком таких боялась, и не только я.

Гость
#12

И кстати вряд ли это материнский инстинкт, такие и мужики есть тронутые, спасибо если не педофилы.

Гость
#13
чих-пых

Устройся работать в детсад или в детдом, через месяц будешь их ненавидеть.

Полный бренд !Работаю в детском саду!..Только больше детей захотелось!

Гость
#14

Материнского инстинкта не существует.По крайней мере у человека.Иначе бы выкармливали молоком и под 33-цу,как это делают животные.
Существо,которое хотя бы немного способно задуматься о последствиях, таким инстинктом не обладает.
Ну гуглите уже,что ли.Сколько можно про этот инстинкт писать?

Предыдущая тема