Гость
Статьи
Нереализованный …

Нереализованный материнский инстинкт

Мне 22, мужу 30. Всегда хотела иметь детей, но в последнее время мне прям снится по ночам, что у меня малыш, и надо о нем заботиться. Грустно как-то. Детей сейчас очень хочется.
Муж пока не хочет, говорит попозже, когда "на ноги встанем" и "для себя поживём". То есть, предположительно, несколько лет. Моё желание поскорее обзавестись потомством он высмеивает.
Но неизвестно, улучшится ли финансовое положение.
Я тоже не хочу чтобы дети жили в бедности.
Как вы справляетесь с такой ситуацией? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тож хотела в 22 но не было возможночсти да и хорошо думаю теперь погуляла молодость да и с тем давно разошлась, забеременила гораздо позже. А муж я думаю правильно говориот отдохните пока, поднакопите

Гость
#2

Материнского инстинкта не существует. У человека вообще нет инстинктов, ни одного, это все социальное, навязанное вам извне, и похоже уже на психоз/навязчивую идею. Бедный муж.

Гость
#3

С 25 лет фертильность снижается, сейчас вероятность родить максимально здорового ребёнка выше. Есть понятие пика здоровья у человека. Помимо денег и это нужно учитывать. Первого ребёнка надо в юности рожать, чем раньше тем лучше, но это моё мнение. Потом психология женская меняется, будешь больше ему мозг выносить, что увеличивает вероятность что перегнешь палку и доведешь до развода. Это мужское мнение.

Гость
#4
Гость

С 25 лет фертильность снижается, сейчас вероятность родить максимально здорового ребёнка выше. Есть понятие пика здоровья у человека. Помимо денег и это нужно учитывать. Первого ребёнка надо в юности рожать, чем раньше тем лучше, но это моё мнение. Потом психология женская меняется, будешь больше ему мозг выносить, что увеличивает вероятность что перегнешь палку и доведешь до развода. Это мужское мнение.

Тупое и ничем не подкрепленное мнение

Гость
#5

К эндокринологу бегом. У моей приятельницы такая же фигня закончилась удалением щитовидки. Это не инстинкт, это неполадки в гормонах. Просто в какой-то момент времени совершенно адекватная карьероориентированная деваха 25 лет начала на работе регулярно рыдать в голос, что у нее ребёночка нету. Вот сидит человек, работу работает или проект обсуждает, потом хлоп - глаза стеклянные и понеслось. После того как вызвали неотложку, потому что рыдала она до реальных судорог, пошла обследоваться, а там узлы и опухоль. Кстати, потом она совершенно спокойно и неэмоционально родила.

Гость
#6

Материнский инстинкт будет у женщины лишь под влиянием гормонов(беременность,роды,лактация);то что у вас,это бредовая идея

Гость
#7

Если кто-то в паре не хочет, то и не надо прямо сейчас это делать. Хотеть должны оба

Гость
#8
Гость

С 25 лет фертильность снижается, сейчас вероятность родить максимально здорового ребёнка выше. Есть понятие пика здоровья у человека. Помимо денег и это нужно учитывать. Первого ребёнка надо в юности рожать, чем раньше тем лучше, но это моё мнение. Потом психология женская меняется, будешь больше ему мозг выносить, что увеличивает вероятность что перегнешь палку и доведешь до развода. Это мужское мнение.

Бред какой. До 35 не снижается в норме (не берём тех, у кого определённые проблемы со здоровьем, и поэтому раньше времени возникло истощение овариального резерва). Потом с 35 до 40 чуть снижается. Поэтому и считается, что лучше рожать до 40 или максимум в 40 лет с небольшим.

Елена
#9

Вам ещё рано беспокоиться, деток можно родить и в 25.
Вопрос к мужу- чего ждать?
Я нлп приветик и сертифицированный кокс- если нужна консультация обращайтесь в скайп https://join.skype.com/invite/hF39rqEVXRk7

Советую видео на проверку крепости ваших отношений https://youtu.be/ayP4ppMaTyg

Елена
#10
Гость

С 25 лет фертильность снижается, сейчас вероятность родить максимально здорового ребёнка выше. Есть понятие пика здоровья у человека. Помимо денег и это нужно учитывать. Первого ребёнка надо в юности рожать, чем раньше тем лучше, но это моё мнение. Потом психология женская меняется, будешь больше ему мозг выносить, что увеличивает вероятность что перегнешь палку и доведешь до развода. Это мужское мнение.

И после 35 и за 40 можно забеременеть и родить здорового, полно у меня примеров таких.
Сейчас не беременеют из-за психосоматики и страхов

Елена
#11
Гость

К эндокринологу бегом. У моей приятельницы такая же фигня закончилась удалением щитовидки. Это не инстинкт, это неполадки в гормонах. Просто в какой-то момент времени совершенно адекватная карьероориентированная деваха 25 лет начала на работе регулярно рыдать в голос, что у нее ребёночка нету. Вот сидит человек, работу работает или проект обсуждает, потом хлоп - глаза стеклянные и понеслось. После того как вызвали неотложку, потому что рыдала она до реальных судорог, пошла обследоваться, а там узлы и опухоль. Кстати, потом она совершенно спокойно и неэмоционально родила.

За чем пугать такими примерами

Гость
#12
Елена

За чем пугать такими примерами

Так лучше напугать, чем повторить. Любой сильный эмоциональный дисбаланс, тут неважно, гипертрофированное желание материнства, беспричинная тревожность, неконтролируемый жор - повод сходить к специалисту и сдать анализы.

Гость
#13
Гость

Материнского инстинкта не существует. У человека вообще нет инстинктов, ни одного, это все социальное, навязанное вам извне, и похоже уже на психоз/навязчивую идею. Бедный муж.

Бред полнейший. Человек такое же животное как и все остальные, и инстинкты к него есть. То же, что мужиков заставляет хотеть засунуть куда-то письку, заставляет женщину хотеть стать мамой.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы