Гость
Статьи
Почему дети над …

Почему дети над которыми трясутся родители. чаще болеют?

Неоднократно замечала такую тенденцию. Дети, над которыми трясутся и сдувают пылинки не вылезают из болячек. Может трястись начинают потому что изначально дети не очень здоровы? У коллеги два сына, старшего 5 лет ждала, тряслась над ним, ребенок не вылезает из болячек, младший залетный, здоровый ребенок, разница у детей около 3 лет. Надо мной не тряслась мама я не болела никогда. Почему так?

Avtor
23 ответа
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

Вы не могли никогда не болеть. Все дети болеют часто или очень часто, просто кто-то сопли не замечает ,а кто-то делает из этого трагедию и начинает хождение по врачам

Заварка
#2

Потому что растят парниковых детей, пылинки сдувают, боятся, что ребенок простудится, упадет, обдерется и тд. Редко можно встретить адеватных родителей, обычно две крайности: либо над ребенком трясутся, либо - он предоставлен сам себе

#3

Потому что воспитывают их как "тепличное растение". Знакомая такая-же, воспитывали ее так.. будто она ваза хрустальная, черт побери. Не давали ей упасть, в прямом и переносном смысле этого слова. Все дети раньше падали, бегали, коленки разбивали (куда без этого), а ее оберегали. Как-же, ведь Аленушка упадет, плакать будет, ей будет больно, тьфу...
Эта Аленушка дылда уже, которая не учится и не работает, и толком ничего не умеет, и естественно, простывает чаще, ослабленный иммунитет. Чихнет или пукнет не так, все - остается дома. Сидит на шее родителей, бабушки, старшей сестры, на мою шею пыталась сесть.. только вот я не позволила ей этого, учиться и работать нет желания, зато с малолетками гулять и с ними бухать это да, пожалуйста.
Вот тоже не понимаю таких...

Опять двадцать пять
#4

Родишь своих - поймешь, что дети все очень разньiе. Если не трястись, будут умирать.

Софья
#5
Заварка

Потому что растят парниковых детей, пылинки сдувают, боятся, что ребенок простудится, упадет, обдерется и тд. Редко можно встретить адеватных родителей, обычно две крайности: либо над ребенком трясутся, либо - он предоставлен сам себе

Много адекватных родителей.

Лето 🌴
#6

В основном именно так и есть, но все же не всегда. Вы же сами сделали вывод, Автор, что трястись начинают над детьми, которые изначально часто болеют, здоровье ведь у всех разное. Надо мной тряслись и до сих пор трясутся родители, хотя уже не ребёнок я. Папа вчера даже зятя, мужа сестры, выгнал на улицу потому что тот курил при мне. Я никогда ничем не болела, родилась идеально здоровой, но просто родителям трудно и поздно досталась, после многих лет неудач,так что их понять можно, в такой ситуации любой человек со своим ребёнком как с хрустальной вазой бы носился.

Гость
#7
Scandinavia

Вы не могли никогда не болеть. Все дети болеют часто или очень часто, просто кто-то сопли не замечает ,а кто-то делает из этого трагедию и начинает хождение по врачам

мой сын ходит на хоккей. И вот наш тренер говорит что сопли, кашель , красное горло (если не ангина)-это НЕ БОЛЕЗНЬ и чтоб не смели таскать справки орви -шные. Никаких пропусков по пустякам. В начале дети нашей команды много болели (в 5лет), кто-то перестал ходить, но большинство таскали детей каждый день на лед с соплями и кашлем. Итог: удивительно здоровые дети за пару лет. У моего сына не бывает соплей, кашля итд совсем!(сейчас 9лет ему). Он за год не болел ни разу!Как и почти все в команде. Спасибо тренеру🙌

Гость
#8
Опять двадцать пять

Родишь своих - поймешь, что дети все очень разньiе. Если не трястись, будут умирать.

ну вы только хлюпиков растить можете. В спортивные секции по всей стране приходят такие же дети, как у вас, только им не сопли подтирают, а воспитывают ЗДОРОВЫХ И СИЛЬНЫХ.

Кроша
#9

Больше грязи - толще морда. Не надо вокруг ребенка носиться и пылинки сдавать и не будет болеть. Естественный иммунитет вырабатывается у ребенка. Обычно типичные яжематери так трясутся за свое чадо.

Гость
#10
Valeri

Потому что воспитывают их как "тепличное растение". Знакомая такая-же, воспитывали ее так.. будто она ваза хрустальная, черт побери. Не давали ей упасть, в прямом и переносном смысле этого слова. Все дети раньше падали, бегали, коленки разбивали (куда без этого), а ее оберегали. Как-же, ведь Аленушка упадет, плакать будет, ей будет больно, тьфу... Эта Аленушка дылда уже, которая не учится и не работает, и толком ничего не умеет, и естественно, простывает чаще, ослабленный иммунитет. Чихнет или пукнет не так, все - остается дома. Сидит на шее родителей, бабушки, старшей сестры, на мою шею пыталась сесть.. только вот я не позволила ей этого, учиться и работать нет желания, зато с малолетками гулять и с ними бухать это да, пожалуйста. Вот тоже не понимаю таких...

На какую вашу шею???
Вы ж вроде сами сидите у мужа?))))))))

Гость
#11
Кроша

Больше грязи - толще морда. Не надо вокруг ребенка носиться и пылинки сдавать и не будет болеть. Естественный иммунитет вырабатывается у ребенка. Обычно типичные яжематери так трясутся за свое чадо.

Во всем мера нужна,но и перегибать с чистотой нельзя.Некоторые я знаю даже кварцуют квартиру(как в больнице),чтоб стерильная атмосфера была.Пылесосить каждый день,производить влажную уборку это норма.

Гость
#12

У меня есть один пример.Мальчик остановился в росте.Таскали по всем специалистам,хотели сажать на гормоны.Привели к матёрому врачу,тот спрашивает как мальчик питается.Родители:"Что вы,у нас зож,только оливковое масло,обезжиренное молоко,рыбка на пару,кашки,даём витамины дорогие".Прописал врач мальчику мясо,сливочное масло,яйца...Короче,у мальчика от недостатка холе стерина начала развиваться серьёзная хворь.

Гость
#13
Заварка

Потому что растят парниковых детей, пылинки сдувают, боятся, что ребенок простудится, упадет, обдерется и тд. Редко можно встретить адеватных родителей, обычно две крайности: либо над ребенком трясутся, либо - он предоставлен сам себе

как раз таки наоборот

Гость
#14

В нашем детстве не болели, в садике точно, да и в школе пару раз помню, сейчас дети хилые, тк на плохом питании и экология хуже, рожают поздно вот и итог..

Scandinavia
#15
Гость

У меня есть один пример.Мальчик остановился в росте.Таскали по всем специалистам,хотели сажать на гормоны.Привели к матёрому врачу,тот спрашивает как мальчик питается.Родители:"Что вы,у нас зож,только оливковое масло,обезжиренное молоко,рыбка на пару,кашки,даём витамины дорогие".Прописал врач мальчику мясо,сливочное масло,яйца...Короче,у мальчика от недостатка холе стерина начала развиваться серьёзная хворь.

пришибленные родители
а фарс с обезжиренными диетами слишком затянулся

Гость
#16
Avtor

Неоднократно замечала такую тенденцию. Дети, над которыми трясутся и сдувают пылинки не вылезают из болячек. Может трястись начинают потому что изначально дети не очень здоровы? У коллеги два сына, старшего 5 лет ждала, тряслась над ним, ребенок не вылезает из болячек, младший залетный, здоровый ребенок, разница у детей около 3 лет. Надо мной не тряслась мама я не болела никогда. Почему так?

Ни разу такого не встречала.

#17
Гость

На какую вашу шею??? Вы ж вроде сами сидите у мужа?))))))))

Когда пыталась занять деньги у нас, раз заняла, два заняла, на третий раз уже надоело, это уже называется наглость. И долг все равно не отдает.
Я на шее не сижу. То, что меня муж обеспечивает сейчас, не отрицаю, но это потому что я учусь в двух университетах.

Гость
#18

Потому что своей тряской они мешают организму ребенка нормально развиваться и бороться с инфекциями. Отсюда вечные болезни и обязательно с осложнениями.

#19

Ну, я трясусь по мнению окружающих, над дочкой. Наоборот она болеет меньше, чуть что я ее подлечиваю, не запускаю. Провожаю ее везде, слежу за тем чтобы питание было полноценным. Не разрешаю долго смотреть телевизор, у нас обеих склонность к близорукости имеется. Не думаю, что если б я это все не делала то ребенок стал бы здоровее.

#20

Инфекциями долго и часто болеют наши племянники, их маме все равно, таблетки дает редко да еще и водит их по гостям когда надо бы отлежаться. В итоге они всю зиму в кашле и соплях, один вообще с астмой - мать курила.

Заварка
#21

Ну, я трясусь по мнению окружающих, над дочкой. Наоборот она болеет меньше, чуть что я ее подлечиваю, не запускаю. Провожаю ее везде, слежу за тем чтобы питание было полноценным. Не разрешаю долго смотреть телевизор, у нас обеих склонность к близорукости имеется. Не думаю, что если б я это все не делала то ребенок стал бы здоровее.

То, о чем .вы пишите - нормально. И не запускать сопли, и телевизор круглосуточно не смотреть. Речь про другое. Знаю одну девочку, которую родители не пускали в школе в бассейн на уроках физкультуры, мотивируя тем, что там кто ни попадя купается и она заразится чем-нибудь

Икс
#22

Надо мной мама тряслась с рождения, поэтому никогда со мной в больницах не лежала, несмотря на то, что у нас дом холодный, частный, не квартира, и животных много было всегда. Никаких стафилококков и т.п. Но в подростковом возрасте был кошмар. Если я чуть-чуть замерзла, то все - простуда на дней 10, а потом еще и кашель недели на две, в то время как сверстники простудой называли легкий насморк в 3 дня. Кутала меня все детство в сто одежек. Мне сейчас 28, и мама до сих пор для меня тарелки кипятком обдает, когда я в гостях. Хоть я сама уже мать двоих детей. И она меня третирует, что я немного проще к этому отношусь)

Гость
#23

Потому что начинают кутать, подогревать воду. Почти знакомая даже сок магазинный не из холодильника сыну подогревает. Ложки, бутылочки кипятит по пять раз в день. В гости не пускает его чтобы от детей инфекцию не словил. В результате здоровый изначально мальчик к школе не вылезает из простуд даже летом.