Гость
Статьи
Если у женщины есть …

Если у женщины есть ребенок - она не одинока

Многие не хотят детей. Но как ни крути, ребенок - родная кровиночка, которую можно обнять, солнышко в нашей жизни. Вот так приходишь домой, а там маленькое солнышко. Почему многие не любят детей, считая их обременением?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Некоторые из неблагополучных семей - их матери их не любили. Другие - закоренелые эгоистки. Нормальные женщины и мужчины деток любят.

Гость
#2
Ольга

Некоторые из неблагополучных семей - их матери их не любили. Другие - закоренелые эгоистки. Нормальные женщины и мужчины деток любят.

+++

Гость
#3

А с кем солнышко сидит дома, пока вас нет? У многих просто не с кем ребенка оставить, вот вам и обременение. Ни работать, ни отдохнуть.

Гость
#4
Гость

А с кем солнышко сидит дома, пока вас нет? У многих просто не с кем ребенка оставить, вот вам и обременение. Ни работать, ни отдохнуть.

То же самое на ум пришло :-)) Кто забирает солнышко из детского сада? Потом в детском саду могли ребенку хорошо нервы помотать, кто-то обидел, кто-то толкнул, дома стресс выходить. Солнышко превращается в истеричное солнышко.

Гость
#5

Ага, а потом это солнышко скажет "это Маша, она беременна и будет жить с нами. И вообще, тут есть и моя доля, а тебе мать, на кладбище пора".

Гость
#6

Ага, а потом это солнышко скажет "это Маша, она беременна и будет жить с нами. И вообще, тут есть и моя доля, а тебе мать, на кладбище пора".

Гость
#7

Пока маленький. Вырастит сынуля и будет ждать , когда вы умрете и освободите ему квартиру баб на потрахушки водить.

Гость
#8
Гость

Пока маленький. Вырастит сынуля и будет ждать , когда вы умрете и освободите ему квартиру баб на потрахушки водить.

Ну тогда лучше помереть в одиночестве, зная, что никому не нужен. Если правильно воспитать, то вырастет человеком, а не эгоистом.

#9

я согласна с автором

Гость
#10

Нельзя заводить детей от нечего делать, от скуки, от одиночества, от "что бы как у всех". Детей вообще не надо заводить, а надо становиться родителями. А это два разных понятия. Детей заводит для СЕБЯ, чисто утилитарный подход. А родителями становятся для ребенка. А быть родителем, это не только "есть кого обнять". Это в первую очередь огромная ответственность, которая предполагает создание для ребенка полноценной семьи, где у него будут и мама и папа.

Алишер
#11
Гость

Пока маленький. Вырастит сынуля и будет ждать , когда вы умрете и освободите ему квартиру баб на потрахушки водить.

ха..у подруги нашей семьи "сынуля" так и сдела..ввпнул мать из квартиры в центре города,теперь мать мотается по съемным хатам

Гость
#12
Ольга

Некоторые из неблагополучных семей - их матери их не любили. Другие - закоренелые эгоистки. Нормальные женщины и мужчины деток любят.

Не согласна, что кого матери не любили, тоже потом не любят своих детей. Мне маминого тепла всегда не хватало, в детстве она меня много ругала и била. И я еще будучи маленькой сама себе пообещала, что не буду такой как она. Сейчас у меня есть дочка, я люблю ее больше жизни и стараюсь не повторять маминых ошибок

Гость
#13

Не хотят заводить детей потому, что возиться надо с ними. Да и дети сейчас дорогое удовольствие, бабушки сейчас пошли такие, что многие отказываются сидеть и помогать, якобы сами родили вот и ебитесь....

#14

У меня есть родная кровиночка - младший брат. очень его люблю, часто видимся, переписываемся каждый день. дарю ему подарки. ребенка с мужем не хотим. я не хочу бессонные ночи, я не хочу несколько лет не отдыхать. и ближайшие 20 лет тратить большие деньги на ребенка. эгоисткой себя назвать не могу.

Мэри
#15
Ольга

Некоторые из неблагополучных семей - их матери их не любили. Другие - закоренелые эгоистки. Нормальные женщины и мужчины деток любят.

Деток ))) Щас сблюю

Уве Болт
#16
Гость

Нельзя заводить детей от нечего делать, от скуки, от одиночества, от "что бы как у всех". Детей вообще не надо заводить, а надо становиться родителями. А это два разных понятия. Детей заводит для СЕБЯ, чисто утилитарный подход. А родителями становятся для ребенка. А быть родителем, это не только "есть кого обнять". Это в первую очередь огромная ответственность, которая предполагает создание для ребенка полноценной семьи, где у него будут и мама и папа.

Верно. Хорошо сказано.

Женя
#17

Я не хочу пока, вся эта тема детская по барабану)) Замуж вышла в 26, муж - первый мужчина, всё было только после свадьбы) Конечно, пока хочется заниматься любовью и принадлежать только самим себе) А третий лишний. Хотят детей те, кто уже лет с 18-20 с мужчиной спит, а если в 26 начать, то к 28 вообще не хочется детей, вы что?! Какие сейчас пеленки, подгузники?! Только любовь, насладиться друг другом, а не орущему дитачке пеленки менять!!! Отели 18+,чтобы без вот этого детского нытья. Тем более если в паре оба равнодушны к детям.

Мэри
#18

Потому что дети это одна огромная проблема, которая начинается только в животе твоём начинает расти , высасывая из тебя все соки и кальций на формирование своего скелета, по сути это - Глист. Про прелести родов и разрывы с зашиванием уже все сказано. Потом начинаются вообще прелести. Посмотрела недавно фильм « Много секса не бывает», как раз про период после родов у женщины и ухаживание за младенцем и ее отношений после родов с мужем. Первый вижу такой правдивый фильм. Да. На старости лет не хочется быть без детей, но ради старости терпеть весь этот Ад, кроме того нет абсолютного желания кого то развивать . Да это такой головняк на лет 20 минимум, что пи пец. А если ещё ребёнок больным родиться ?? Это вообще Ад при жизни. Можно сказать, что с рождением ребёнка ты не одинока, именно потому что это гембель надолго, но не факт что это будет человек с родственной тебе душой. Это лотерея с неизвестным исходом, слишком дорогая лотерея, чтобы я принимала в ней участие

Гость
#19
Барабашка

У меня есть родная кровиночка - младший брат. очень его люблю, часто видимся, переписываемся каждый день. дарю ему подарки. ребенка с мужем не хотим. я не хочу бессонные ночи, я не хочу несколько лет не отдыхать. и ближайшие 20 лет тратить большие деньги на ребенка. эгоисткой себя назвать не могу.

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо..

#20
Гость

У меня есть родная кровиночка - младший брат. очень его люблю, часто видимся, переписываемся каждый день. дарю ему подарки. ребенка с мужем не хотим. я не хочу бессонные ночи, я не хочу несколько лет не отдыхать. и ближайшие 20 лет тратить большие деньги на ребенка. эгоисткой себя назвать не могу.

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо..

а где гарантия, что дети не бросят на старости? сколько знаю случаев, когда они вырастают и заводят свои семьи, а родителям просто звонят. или вы думаете, что дети будут не отрываясь сидеть с престарелыми родителями?) брату только 13, семья будет не скоро.

Гость
#21

Ну вот я не люблю детей, но у меня есть дочь. Пока не вышла замуж, то думала, что вообще не буду рожать, но муж оч хотел и пришлось согласиться. Дак вот, как человек не помешанный на материнстве , скажу, что самым сложным являются первые три года, потом ребёнок становится человеком адекватным и понимающимся, мыслящим, анализирующим мир вокруг на равне со взрослыми , с ребёнком становится интересно. До этого времени я думала , что застрелюсь ....

Гость
#22
Барабашка

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо..

а где гарантия, что дети не бросят на старости? сколько знаю случаев, когда они вырастают и заводят свои семьи, а родителям просто звонят. или вы думаете, что дети будут не отрываясь сидеть с престарелыми родителями?) брату только 13, семья будет не скоро. А почему вы считаете, что с вами это должно произойти, самое плохое. Я согласна в жизни всякое бывает, но вы как женщина, как мама состоитесь.На мужиков сейчас веры нет, одного ребёнка надо.

Гость
#23

Многие рожают, чтобы мужика привязать. А когда развод все равно неизбежен - срывают свою ненависть на ребёнке. Наблюдала пару таких недосемей.

Гость
#24

если б вы забеременели, я б советовала рожать, а так - нет, не рожать ни в коем случае.

Гость
#25
Гость

Многие рожают, чтобы мужика привязать. А когда развод все равно неизбежен - срывают свою ненависть на ребёнке. Наблюдала пару таких недосемей.

Как можно привязать мужика ребёнком? Как? Если отношения между родителями плохие, то ребенок будет ещё большей обузой для мужика, а не радостью.

#26
Гость

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо..

а где гарантия, что дети не бросят на старости? сколько знаю случаев, когда они вырастают и заводят свои семьи, а родителям просто звонят. или вы думаете, что дети будут не отрываясь сидеть с престарелыми родителями?) брату только 13, семья будет не скоро. А почему вы считаете, что с вами это должно произойти, самое плохое. Я согласна в жизни всякое бывает, но вы как женщина, как мама состоитесь.На мужиков сейчас веры нет, одного ребёнка надо.

мне не надо. мы с мужем детей не хотим. у брата как раз сейчас такой возраст, когда можно уже нормально разговаривать, не то, что с 3-х леткой. мы с ним друзья, с удовольствием дам совет, подскажу. мама хотела двоих детей - они у нее есть. а я не хочу ни одного.

#27

И кстати, как женщина я вполне состоялась.

Мэри
#28
Гость

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо..

Вы наверное не видите настоящей старости ? У большинства она не заполнена , даже если дети есть и дети хорошие. Да и кроме того , упахиваться ради старости ? А вы уверены, что до этой старости доживёте ?И ещё.. оглянитесь вокруг и посмотрите сколько много несчастных людей, а их тоже когда то рожали для счастья

Мэри
#29
Барабашка

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо.. а где гарантия, что дети не бросят на старости? сколько знаю случаев, когда они вырастают и заводят свои семьи, а родителям просто звонят. или вы думаете, что дети будут не отрываясь сидеть с престарелыми родителями?) брату только 13, семья будет не скоро.

Вот это фраза конечно .. « одного надо» Кто сказал что надо? Кому надо , пусть и рожает. Мне не надо. Я вообще считаю что роды унижают женщину и кормление грудью тоже, это настолько все отвратительно. У ещё у меня есть может своеобразный взгляд на некоторые вещи.. насчёт применения мата, пока он существует -женщинам рожать не нужно, чтобы не унижать себя как личность. Женщину пытаются унизить матом тем что она занимается сексом и это носит массовый характер , учитывая сколько людей этот мат применяют. Я эту мысль ещё сама четко не уловила, но она где то у меня существует в подкорке сознания. Что то в этом есть ненормальное и психологическое. Если в будущем людей будут выращивать искусственно - мир станет лучше, нам нужно уходить от животных и эволюционировать

r
#30

И что? Меня бросил отец, первая училка, первая любовь, первый член, второй член, третий член... Не хочу привязывать к себе ребенка и зависеть от него.

Гость
#31

Конечно не одинока. Мужики второстепенное. Дети главное.

Гость
#32

Дети как никак это твоё продолжение, твоя генетика. А мужики, будем смотреть правде в глаза, коварный и могут в любой момент кидануть, даже если якобы все хорошо

Мила
#33
Барабашка

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо..

а где гарантия, что дети не бросят на старости? сколько знаю случаев, когда они вырастают и заводят свои семьи, а родителям просто звонят. или вы думаете, что дети будут не отрываясь сидеть с престарелыми родителями?) брату только 13, семья будет не скоро. А почему вы думаете,что дети бросят в старости? Какое воспитание дадите,такое и получите? И почему все только думают о себе? Как бы отдохнуть? Вы что все устали без детей? Что Бог услышит,то и даст.

#34
Мила

Автор рожайте, даже не думайте, бессонные ночи только первое время, вы не представляете как будете любить вашу родную плоть и кровь, потом с годами пожалеете, что не родили, а если муж уйдёт? А брат вырастет и у него своя будет жизнь, а вы чем свою старость будете заполнять... Одного обязательно надо..

а где гарантия, что дети не бросят на старости? сколько знаю случаев, когда они вырастают и заводят свои семьи, а родителям просто звонят. или вы думаете, что дети будут не отрываясь сидеть с престарелыми родителями?) брату только 13, семья будет не скоро. А почему вы думаете,что дети бросят в старости? Какое воспитание дадите,такое и получите? И почему все только думают о себе? Как бы отдохнуть? Вы что все устали без детей? Что Бог услышит,то и даст.

я не верю в бога. я не думаю, что дети могут бросить, я предполагаю. что ж ко мне все пристают, ну не хочу я детей. да, мы с мужем думаем о себе, хотим жить вдвоем, отдыхать, наслаждаться жизнью.

Гость
#35
Гость

Ну тогда лучше помереть в одиночестве, зная, что никому не нужен. Если правильно воспитать, то вырастет человеком, а не эгоистом.

Оо. А вы вероятно знаете КАК правильно воспитывать? 😂

Гость
#36
Алишер

ха..у подруги нашей семьи "сынуля" так и сдела..ввпнул мать из квартиры в центре города,теперь мать мотается по съемным хатам

Не только у вашей подруги. Моя знакомая воем выла от своего "солнышка'. Знатно он ей нервы помотал на старости лет

Гость
#37
Гость

Конечно не одинока. Мужики второстепенное. Дети главное.

Дети и мужики это чужие души , люди, которых мы впускаем в свою жизнь. И как они повлияют на наше существование , никто не знает .

Гость
#38
Гость

Дети и мужики это чужие души , люди, которых мы впускаем в свою жизнь. И как они повлияют на наше существование , никто не знает .

золотые слова, дочь гурченко вспомните

Гость
#39
Гость

Дети и мужики это чужие души , люди, которых мы впускаем в свою жизнь. И как они повлияют на наше существование , никто не знает .

да уж, особо поспорить с этим не получится

Гость
#40
Гость

Ага, а потом это солнышко скажет "это Маша, она беременна и будет жить с нами. И вообще, тут есть и моя доля, а тебе мать, на кладбище пора".

Так же и Маша скажет "Мама, я беременна. Забыла от кого. И вы с бабушкой должны мне помогать. По нашей семейной традиции."