Гость
Статьи
Какой смысл заводить …

Какой смысл заводить детей, если все станет еще хуже?

Вот какой аспект не возьми, все ухудшается. Детских садмков толком нет, большие очереди, за частный - плати, школы постепенно станут платными, как и вузы. В итоге ваши дети через 20 и более лет просто не смогут получить образование. А что касается работы, то в век автоматизации большинство профессий останется не у дел. Когда Вы рожаете, то точно уверены, что сможете позаботиться о детях и дать им, пусть не самое лучшее, но необходимое?!

Тони
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Премудрый пескарь почитайте

Гость
#2

Кто рожает - об этом не думает.

Гость
#3

Автор, ты дура???? Детей рожали во все времена, во время войны, чумы, эпидемий, в каменном веке, в деревнях, в полях..... Во все времена было тяжело, было бы желание....

Тони
#4
Гость

Автор, ты дура???? Детей рожали во все времена, во время войны, чумы, эпидемий, в каменном веке, в деревнях, в полях..... Во все времена было тяжело, было бы желание....

ну да, результаты ваших "родилок2, я уже видела...Для таких как вы лучше количество, чем качество.

Тони
#5
Гость

Автор, ты дура???? Детей рожали во все времена, во время войны, чумы, эпидемий, в каменном веке, в деревнях, в полях..... Во все времена было тяжело, было бы желание....

да и раньше рожали не потому, что хотели, а потому что надо было выживать, а сделать это было экономически выгоднее только когда есть много человек и рук в семье. Сейчас выживать не нужно

Тони
#6
Гость

Премудрый пескарь почитайте

он пискарь. И судя по Вашей орфографии ...)

Кроша
#7

Сейчас все рожают даже не задумываясь не о чем. Модно и мозг напрягать не надо.

АВИАТОР
#8

Горе от ума.Меньше думайте больше делайте.Короче будьте как все.Частью масс.Если начнете думать,то вообще не родите,т.к.вас об этом ребенок не просил.Соответственно деторождение это насилие над душой ребенка,его никто не спрашивает хочет или нет.А вы эгоист ,если не учитываете его мнение .

Гость
#9

Что в Вашем понимании дает "образование"? Вот я, например, имею их аж 4 - включая МГУ и еще 2 престижных московских вуза, да-да. Такая вот любовь к обучению. Получала первое в сложные 90е, сама из глухой деревни. Скажу сразу - это не панацея. У меня маленькая дочь. Все, что я хочу для нее - чтобы она росла счастливой. Захочет быть "дипломатом " с корочкой МГИМО - не вопрос, но если захочет стать поваром - ее выбор. И я знаю точно -- если у человека есть призвание, он его находит в любом случае.. И высокий интеллект - это врожденное, его можно улучшать-ухудшать. Но либо есть - либо нет....

Гость
#10

Автор, вы за человечество радеете? Какая вам разница, зачем другие рожают? Вы не хотите, ну и не надо. Не забивайте себе голову всякой ерундой.

вовочка
#11

инстинкт - слышали такое?

Прима
#12

А я немного другого направоения мысль подбрлшу...в наш жестокий век терроризма, большого количества авиакатастроф,автокатастроф, человеческой безнаказанности, где погибнуть можно в упавшем лифте,где дети сгорают заживо в кинотеатрах...вот этого боятся надо..человеческпя жизнь ничего не стоит..Но люди почему -то думают,что именно у НИХ все всегда будет хорошо

Прима
#13
вовочка

инстинкт - слышали такое?

неа...не понимаю..Почему нельзя думать головой..никогда не чувствовала этот инстинкт...Инстинкт потрахаться -чувствовала, а желание родить..это чего такое?😂🤣

Гость
#14

Рожают для выгоды, чтоб мужика удержать и после развода пинка не получить, а алименты и жилье, не нытьем так катаньем получилось у всех

Гость
#15

Автор, не думай, рожай. Дает Боженька зайку, ну дальше вы знаете)).

Гость
#16

Да не рожайте, девушка!!! Все чё-то вам бедным хуже будет! В войну что ли рожать собрались?

miss паучья лапка
#17
вовочка

инстинкт - слышали такое?

Умереть после родов или во время? Женщина - не хомяк, чувствует что и как.

Гость5
#18

Раньше рожали потому, что не было других вариантов - не было противозачаточных.
А сейчас да - надо голову включать прежде, чем беременеть.

Гость
#19

Дочь почти 5 лет. Обнимает и говорит:

- Мама, я так тебя люблю, что сейчас шею сломаю.

Я раньше тоже не понимала, зачем..

Вельма
#20
Гость

Рожают для выгоды, чтоб мужика удержать и после развода пинка не получить, а алименты и жилье, не нытьем так катаньем получилось у всех

Какая то слабенькая теория. Рожают не только бедные сиротки, но и самодостаточные женщины со своим жильем.

Вельма
#21

Ну не смогут дети получить образование и что??? Руки-ноги есть, значит прокормятся. Тысячу лет назад люди жили без всякого образования и не думали "а стоит ли рожать?". А еще, завтра может упасть метеорит и уничтожить землю, тоже не рожать теперь?

Прима
#22
Гость

Дочь почти 5 лет. Обнимает и говорит:

- Мама, я так тебя люблю, что сейчас шею сломаю.

Я раньше тоже не понимала, зачем..

это пока)Станет подростком-будем вас на У Й посылать и только бабки требовать))))

Гость
#23

Это ваши дети не смогут получить образование, за моих не расписывайтесь.

Вельма
#24
Прима

это пока)Станет подростком-будем вас на У Й посылать и только бабки требовать))))

А это зависит от того, как она воспитает. У меня тоже был переходный возраст, но ни разу я себе не позволила послать мать и тем более требовать денег (или что то мне купить). Многие матери под девизом "дать все лучшее детям" сами прокладывают себе дорогу в ад. И этот ад их ждет в подростковом возрасте ребенка. Подросток, имевший в детстве все что пожелает, не знающий слова "нельзя", не уважающий родителей, способен испортить жизнь как родителям, так и себе самому.

Вельма
#25

Все-таки инстинкт продолжения рода и инстинкт "поахаться" - разные вещи, хоть и взаимосвязанные. В 15 лет все хотят ахаться, а вот детей точно никто не хочет. Детей начинают хотеть ближе к 25-30, все таки до этого нужно дозреть, понять и принять, что отныне будет жизнь, дороже твоей собственной.

Гость
#26

Господи, дельфийский оракул. Смех один))