Гость
Статьи
Почему рожают детей, …

Почему рожают детей, не имея собственного жилья?

Зачем рожать детей, не имея своего жилья? Вот знаю семью, они за эти прошедшие 7 лет могли бы большую часть ипотеки закрыть, вместо того, чтобы нарожать троих детей, и ждать жилищного сертификата. …

Гостья
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зима

вы врач? Какой?
Еще раз - эндометриоз со временем прогрессирует, накопленная гадость от эоклогии, продуктов ГМО - тоже. Это мне и объяснила репродуктолог.
Ну вы читйте хоть!
ПО поводу - родила в 20, родишь и 30 - глупость. МОй брат двоюродный - в 25 лет жены зачали и родили. в ее 32 уже не смогли. Бегали долго по врачм.

Ну слушайте, давайте не будем п.и.с.ь.к.а.м.и мериться это не конструктивно. Ваша сноха вообще на показатель, может, делр в вашем брате и проблемы с зачатием - это ваше семейное. Опять же, ну кто мешал уехать в экологически благополучный район? У фермеров вполне можно купить натуральное мясо/молочку, ягоды и овощи по сезону тоже без химии.
Никто не виноват, что у вас проблемы и вы не можете родить. Примите этот факт как данность и зарабатывайте на сур маму, чем плакаться на форуме.

Зима
#52
Гость

С нынешней экологией и репродуктологией наоборот надо рожать раньше,оптимально 23-25 лет первого,потому что судя по статистике,здоровье нации всё хуже и случаев бесплодия всё больше.Материальные блага-дело наживное.Наши бабушки и мамы при СССР в общагах рожали и ничего,все выросли как то,а сейчас,прям королевишны какие,обязательно надо мужа богатого и квартиру не меньше 100 кв.м,а там я подумаю,рожать или нет)))

тогда рожали в общагах, потому что знали, что квартиру получат - больше людей в семье - больше комнат в квартире. ПЛюс была поддержка от гос-ва - садики и школы на каждому углу. Меня без проблем 5 лет в детсад устроили и без проблем переводили из школы в школу (папа военный).
Щас родители очередь детсадовскую занимают, когда дите еще не родилось, а школы с боем берут в ночных очередях (
МНе не надо было 100 метроых хором и счет на 5 млн. Мне нужно было свое жилье. ЖИли на съеме с мужем, копили, брали кредит, подработки, расплатились по кредиту - сразу начали планировать, а хрееен вам ((
Как можно "нажить блага" на съеме, когда при одном работающем 3 иждивенца: муж, жена, дите?

Гость
#53
Гостья

Зачем рожать детей, не имея своего жилья? Вот знаю семью, они за эти прошедшие 7 лет могли бы большую часть ипотеки закрыть, вместо того, чтобы нарожать троих детей, и ждать жилищного сертификата. Дети - это конечно, хорошо, но как можно рожать вникуда, не имея даже доли собственности в квартире?
Хочу понять, зачем люди так поступают? Ради денег, маткапов, ради сертификатов и квартир? Так это эгоизм!

По залету рожают, 80% браков по залету.

Зима
#54
Гость

Ну слушайте, давайте не будем п.и.с.ь.к.а.м.и мериться это не конструктивно. Ваша сноха вообще на показатель, может, делр в вашем брате и проблемы с зачатием - это ваше семейное. Опять же, ну кто мешал уехать в экологически благополучный район? У фермеров вполне можно купить натуральное мясо/молочку, ягоды и овощи по сезону тоже без химии. Никто не виноват, что у вас проблемы и вы не можете родить. Примите этот факт как данность и зарабатывайте на сур маму, чем плакаться на форуме.

глупости не пишите. Да, лечились и брат лечился - родили второго. Остальные жены братье и сестры кстати, легко беременели. Но не 30, правда... а пораньше.
Кто мешал уехать в экологически чистый район? вы смеетесь? Ехать жить в деревню где нет работы?
Я кого-то обвиняю? Я пишу в ответ на посты тууупой мраморной "сами виноаты, пили и курили и ахались со всеми подряд - вот и родить не можете". Но она дууура - мраморная-то - че с нее взять.

Гость
#56
Автор

Это пока ребенок маленький - без особых вложений. А потом ему не только еда, одежда и образование нужно будет, но и досуг, просвещение, расширение мировоззрения, кружки, секции, поездки, путешествия. Это тоже много вложений не требует? Или хотите сказать, человек, который никогда дальше родного города никуда не уезжал, ничего в этой жизни не видел - обладает широким кругозором и большими знаниями? Мы живем в такое время, когда всё денег стоит. Заметьте, я не говорила в своем посте, что детей иметь плохо

А вы куда выезжали? Откуда ваш чудный кругозор и "расширение мировоззрения"(надо ж было такое сказонуть)?)))))) Сколько в вас было вложенно, что вы позоритесь здесь , создавая подобные темы и оставляя подобные комментарии? Или вы из съемных трущоб?
Во ВСЕ ВРЕМЕНА все стоило денег.
Нигде и никогда бесплатно ничего не раздавали.
Если бы деньги играли в воспитании решающую роль, то дети богатых родителей автоматически составляли элиту общества. А это увы не так!
Воспитание Человека- это не бездумная беготня по кружкам и не путешествия в Турцию-Испанию, не брендовое шмотье и не айфоны в 12-15 лет.
Некоторые люди , на съемном жилье могут дать куда больше, чем вы со своими шуршащими ассигнациями и "расширенным мировоззрением".
Тем не менее, ваше право на материнство здесь не оспаривают)))Так что растите, девушка, морально и духовно, поверьте, вам есть куда.

Гость
#57
Автор

Вы читать умеете? Читаем внимательно слова в посте "дети это конечно хорошо". Вникаем. Понимаем, что тема к чайлдфри никакого отношения не имеет. Если выводы делать не умеем - уходим из ветки. Аревуар😊

Оговорка про "хорошо" тут же размазывается автором нытьем на тему "с детьми жизни нет". Не хочет автор рожать, ее личное дело, всем пофиг, точно так же и ей должно быть пофиг на мотивы для рождения детей. Но что-то автора гложет, видно, возможно, ощущение собственной неполноценности. Пишу так, потому что уверенный в себе человек не стал бы оглядываться на то, как живт другие люди.

Эсса
#58
Та самая жаба

Некоторые люди детей любят, как ни странно. Ну, вот как цветы, скажем. Любовью абстрактной и иррациональной. Потому что красиво! Ну вот вы любите цветы, допустим, розы, а как ухаживать не знаете, но вы хотите себе такую красоту к себе на дачу, в Тюмень... Вы - дурак? Вот так и они, без капитала и расчетов на перспективно хороший рост, "покупают" "розы" (рожают детей), сажая вроде как в неподходящие условия для этих роз-детей. Это не плохо. Да, немного не профессионально. Но вы ж тоже не гуру жизни. Розы ж тоже купили! А розы и в Тюмени могут вырасти и выжить, если с заботой относиться потом к ним. Надеюсь, моя аллегория вам по зубам.

хорошо)))

Гость
#59
Гость

А вы куда выезжали? Откуда ваш чудный кругозор и "расширение мировоззрения"(надо ж было такое сказонуть)?)))))) Сколько в вас было вложенно, что вы позоритесь здесь , создавая подобные темы и оставляя подобные комментарии? Или вы из съемных трущоб?
Во ВСЕ ВРЕМЕНА все стоило денег.
Нигде и никогда бесплатно ничего не раздавали.
Если бы деньги играли в воспитании решающую роль, то дети богатых родителей автоматически составляли элиту общества. А это увы не так!
Воспитание Человека- это не бездумная беготня по кружкам и не путешествия в Турцию-Испанию, не брендовое шмотье и не айфоны в 12-15 лет.
Некоторые люди , на съемном жилье могут дать куда больше, чем вы со своими шуршащими ассигнациями и "расширенным мировоззрением".
Тем не менее, ваше право на материнство здесь не оспаривают)))Так что растите, девушка, морально и духовно, поверьте, вам есть куда.

Ну вы это и скажете своему ребенку, когда он захочет летом на море или в языковую школу, мол, деньги - это не главное, ведь "на съеме человек может дать больше, чем другие, со своими шуршащими ассигнациями." Кстати, а что могут дать родители даже не заработавшие на свой угол но уже расплодившиеся?

Гость
#60
Гость

Ну вы это и скажете своему ребенку, когда он захочет летом на море или в языковую школу, мол, деньги - это не главное, ведь "на съеме человек может дать больше, чем другие, со своими шуршащими ассигнациями." Кстати, а что могут дать родители даже не заработавшие на свой угол но уже расплодившиеся?

У меня с этим проблем нет, девушка.
И дети , и жилье имеется.)))
Овладеть 2 иностранными на вполне приличном уровне для того, чтобы учиться за границей, мне совершенно не помешало то, что мое детство пришлось на небогатые 90-е)))
А вы надейтесь, надейтесь на языковые школы, дорогих репетиторов, платные курсы, дорогие вузы.
Да-да, чем дороже, тем больше вероятности на успех, главное верьте в это, что вы ВСЕ своей детке купите, ага!)))

Гость
#61

Если бы все рожали только когда купят квартиру можно было бы половину роддомов закрывать.
Из 20 человек в стране где-то один покупает к 25 -30 свое жилье.
Все остальные жили бы одни одинешеньки.
Через 50 лет работающее население сильно уменьшится, зато эмигрантов станет еще больше. Вот они то рожать не боятся.
Институт семьи вообще сгинет т.к. не смысла. И получим мы через 50 лет кучу одиноких озлобленных стариков. А так как заботится им не о ком, то и деградация наступает гораздо быстрее.

Гость
#62

Автор, мировая статистика собственников жилья говорит нам о том, что их процент к 35 годам очень мал, а вот к 65 возрастает.
Многие предпочитают арендовать. И по разным причинам - рост цен, жесткие условия кредитования и т.п.
Так что зависимость деторождения от наличия собственного жилья очень и очень условна.
Стоит ли ставить во главу угла названную вами причину?

леля
#63
Гость

Автор,у меня как не было квартиры так и нет, и вот когда,скажите мне рожать ? В 25 лет я купила машину за 200 тыщ, а вот для квартиры не хватило 2 ляма! Встретила будущего супруга, года идут,часы тикают, родила в съем. Так и живем,потому что съем стоит 10 тыщ, а ипотека без первоначалки 35 тыщ в месяц на 15 лет. Спасибо! Мне такого счастья не надо. На певроночалку накопить 500 тыщ...ну да ...лет через 10. А жить мы хотим СЕЙЧАС!!! а не через 10 лет P.S квартиры в нашем городе от 2,5 лямов,зп в среднем 20 тыщ

и что вы дадите вашим детям ,какое наследство ?)машину старую за 200 тыс ?
или вы живете в ожидании принцев и принцесс ,которые заберут ваших примаков к себе в хату??))

Гость
#64
Гость

Ну вы это и скажете своему ребенку, когда он захочет летом на море или в языковую школу, мол, деньги - это не главное, ведь "на съеме человек может дать больше, чем другие, со своими шуршащими ассигнациями." Кстати, а что могут дать родители даже не заработавшие на свой угол но уже расплодившиеся?

Автор, вы д¥₽очка или прикидываетесь?
Вы цены на жилье знаете?
Для вас покупка квартиры стоимостью несколько миллионов и отдых на море , курсы в одном ряду стоят???
Вам для справки, если в Гугле вас забанили:
Квартира в Москве от 100 000$
отдых на море в 1500 - 2000$ можно неплохо семьей отдохнуть.
Или вы думаете люди на съеме на отдых не ездят, а ездят только почетные владельцы панельных коробочек.))

леля
#65

через 10 лет будут темы "у моего мужа нет квартиры родители не дали старт в жизнь потому что сами живут на съёме(старенькие пенсия копеечная половина съем) и ничего не нажили ,и тянут с нас деньги .памагити!!!"))))

Гость
#66
леля

через 10 лет будут темы "у моего мужа нет квартиры родители не дали старт в жизнь потому что сами живут на съёме(старенькие пенсия копеечная половина съем) и ничего не нажили ,и тянут с нас деньги .памагити!!!"))))

А вы из группы великовозрастных птичников, которые заглядывают в рот родителям в ожидании, что им что-то перепадет? )))

Гость
#67
леля

и что вы дадите вашим детям ,какое наследство ?)машину старую за 200 тыс ? или вы живете в ожидании принцев и принцесс ,которые заберут ваших примаков к себе в хату??))

Наследство получают люди после смерти родителей. Стало быть лет через 40-50.
Вы 50 лет готовы ждать вожделенные метры в хрущевке?
Или соболезнования

Гость
#68
леля

через 10 лет будут темы "у моего мужа нет квартиры родители не дали старт в жизнь потому что сами живут на съёме(старенькие пенсия копеечная половина съем) и ничего не нажили ,и тянут с нас деньги .памагити!!!"))))

так зарабатывайте себе на жилье.
Вам кто-то не дает?

Гость
#69
Гость

Ну вы это и скажете своему ребенку, когда он захочет летом на море или в языковую школу, мол, деньги - это не главное, ведь "на съеме человек может дать больше, чем другие, со своими шуршащими ассигнациями." Кстати, а что могут дать родители даже не заработавшие на свой угол но уже расплодившиеся?

У вас каша в голове.
На каких это языковых курсах в стоимость квартиры вы обучались?
Сама Елизавета II вам преподавала? ) Как успехи ? How do you do?

леля
#70
Гость

А вы из группы великовозрастных птичников, которые заглядывают в рот родителям в ожидании, что им что-то перепадет? )))

не в коем случае)))перпала по наследству ,за это я им благодарна ,пока не сделаю капитальный ремонт, рожать не подумаю даже ,время у меня есть до 40 годиков))на данный момент живу в кв мужа ,но я даже рассматривать не стану съёмщиков с детьми ))

Гость
#71
леля

не в коем случае)))перпала по наследству ,за это я им благодарна ,пока не сделаю капитальный ремонт, рожать не подумаю даже ,время у меня есть до 40 годиков))на данный момент живу в кв мужа ,но я даже рассматривать не стану съёмщиков с детьми ))

видать хорошая квартира, что ее до 40 лет капиталить надо))))

Гость
#72
Гость

видать хорошая квартира, что ее до 40 лет капиталить надо))))

Видать хороший муж, и в ЕГО квартире жить дело не шуточное))) чуть что - с вещами на выход

Гость
#73
леля

не в коем случае)))перпала по наследству ,за это я им благодарна ,пока не сделаю капитальный ремонт, рожать не подумаю даже ,время у меня есть до 40 годиков))на данный момент живу в кв мужа ,но я даже рассматривать не стану съёмщиков с детьми ))

Ничего не поняла
Вы мужу арендную плату перечисляете?

Гость
#74
Гость

А вы куда выезжали? Откуда ваш чудный кругозор и "расширение мировоззрения"(надо ж было такое сказонуть)?)))))) Сколько в вас было вложенно, что вы позоритесь здесь , создавая подобные темы и оставляя подобные комментарии? Или вы из съемных трущоб? Во ВСЕ ВРЕМЕНА все стоило денег. Нигде и никогда бесплатно ничего не раздавали. Если бы деньги играли в воспитании решающую роль, то дети богатых родителей автоматически составляли элиту общества. А это увы не так! Воспитание Человека- это не бездумная беготня по кружкам и не путешествия в Турцию-Испанию, не брендовое шмотье и не айфоны в 12-15 лет. Некоторые люди , на съемном жилье могут дать куда больше, чем вы со своими шуршащими ассигнациями и "расширенным мировоззрением". Тем не менее, ваше право на материнство здесь не оспаривают)))Так что растите, девушка, морально и духовно, поверьте, вам есть куда.

Вот + 1000000
Автор, а вы со своей узколобостью что дать сможете?
Ведь "расширенное мировоззрение " за деньги не купишь...

Гость
#75
леля

и что вы дадите вашим детям ,какое наследство ?)машину старую за 200 тыс ? или вы живете в ожидании принцев и принцесс ,которые заберут ваших примаков к себе в хату??))

а с какой стати я что то должна давать детям ? ! мне ничего не дали, так почему я ДОЛЖНА горбатиться сейчас на квартиру для них ??

Гость
#76

Почему рожают 1 ребенка я прекрасно понимаю, даже без жилья и не хватая звезд с неба в плане карьеры и финансов. Но вот зачем будучи, мягко говоря, плохо обеспеченными рожают 2,3 и 4 детей для меня загадка. Не всем быть олигархами, а ребетеночка хочется. Но если семья не богатая, даже не средняя, зачем рожать много детей, а потом плакать в садике/школе, что не могут сдать 500 рублей, как тяжело живется, что у нее еще орава на шее? А рожать эту ораву кто заставлял? Насиловали все разы что ли? У людей мозгов нет

Гость
#77
Гость

а с какой стати я что то должна давать детям ? ! мне ничего не дали, так почему я ДОЛЖНА горбатиться сейчас на квартиру для них ??

у меня был хард уровень, пусть и мои дети хлебнут, так?)))) прекрасная позиция любящих родителей)

Поночка
#78

А вот эту семью,о который Вы написали-спросили?

Гость
#79
Гость

В воспитании есть вещи поважнее кармана. Очень однобоко все мерять размером кошелька. Человека можно вырастить и без больших денежных вложений. А вот $котину получить даже при больших финансовых вливаниях очень вероятно - примеров море. Критерий адекватности родителей как раз не кошельком меняете. Вы очень узко мыслите. Пока рожать вам точно нельзя, невзирая на ваш кошелек

Не надо путать воспитание и обеспечение. Родитель должен обеспечить все потребности ребенка. И духовные, и материальные. И тут все связано. Развитие ребенка это не материальная потребность - но образование, кружки, репетиторы, вуз, поездки, хобби - стоят не малых денег. Нормальный внешний вид - хорошая одежда, лечение прыщей, исправление прикуса - это денmub. Развлечения, отмечание ДР - деньги... Велосипеды-ролики-коньки, лыжи, домашнее животное - это тоже деньги. Кино, аквапарк - деньги. Пусть что-то копейки стоит. Но здесь тысяча, здесь три, здесь 30 тр, а здесь 500 р - и набегают суммы... Воспитание - лишь одна из функций родителя. А у ребенка есть куча потребностей на которые нудны и деньги, и время, и силы... и тратясь только на тарелку супа и шмотки с авито нормального человека с будущим не вырастишь сейчас.

Гость
#80
Гость

А вы куда выезжали? Откуда ваш чудный кругозор и "расширение мировоззрения"(надо ж было такое сказонуть)?)))))) Сколько в вас было вложенно, что вы позоритесь здесь , создавая подобные темы и оставляя подобные комментарии? Или вы из съемных трущоб? Во ВСЕ ВРЕМЕНА все стоило денег. Нигде и никогда бесплатно ничего не раздавали. Если бы деньги играли в воспитании решающую роль, то дети богатых родителей автоматически составляли элиту общества. А это увы не так! Воспитание Человека- это не бездумная беготня по кружкам и не путешествия в Турцию-Испанию, не брендовое шмотье и не айфоны в 12-15 лет. Некоторые люди , на съемном жилье могут дать куда больше, чем вы со своими шуршащими ассигнациями и "расширенным мировоззрением". Тем не менее, ваше право на материнство здесь не оспаривают)))Так что растите, девушка, морально и духовно, поверьте, вам есть куда.

Увы это именно так в подавляющем большинстве и всегда было ак. Элите общества составлял граф Толстой и герои его книг - графья и князья. И сейчас это так, хотя появились соц лифты. Хотя и раньше были... Обеспеченные образованные люди дают детям хорошее образование, счастливое детство, эти дети вырастают уверенными в себе, не закомплексованными, образованными, у них есть связи, старт, знания как вести себя, помощь родителей в решении вопросов - их родители знают как и куда направить, как вести себя в какой ситуации... Я не говорю о больших капиталах, среднего уровня достаточно. Но в бедности вырастают люди с больной психикой, не понимающие как себя вести с достоинством, привыкшие к унижению и ненавидящие бедность и богатых одиноково, и на фоне отсутствия средств, связей, мудрых советов, образования они не способны построить свою жизнь. Иногда им везет - талант, удачливое знакомство и они получают средства0 и тогда пошло-поехало - бриллианты в сто рядом, жизнь не по средствам.... Люди, выросшие в угнетении, в нищете и лишениях, навсегда травмированы этим.

Гость
#81
Гость

Не надо путать воспитание и обеспечение. Родитель должен обеспечить все потребности ребенка. И духовные, и материальные. И тут все связано. Развитие ребенка это не материальная потребность - но образование, кружки, репетиторы, вуз, поездки, хобби - стоят не малых денег. Нормальный внешний вид - хорошая одежда, лечение прыщей, исправление прикуса - это денmub. Развлечения, отмечание ДР - деньги... Велосипеды-ролики-коньки, лыжи, домашнее животное - это тоже деньги. Кино, аквапарк - деньги. Пусть что-то копейки стоит. Но здесь тысяча, здесь три, здесь 30 тр, а здесь 500 р - и набегают суммы... Воспитание - лишь одна из функций родителя. А у ребенка есть куча потребностей на которые нудны и деньги, и время, и силы... и тратясь только на тарелку супа и шмотки с авито нормального человека с будущим не вырастишь сейчас.

Как же я без репетитора поступила в ВУЗ, даже не знаю...
И мама моя с высшим образованием , тоже без репетиторов.
Прямо парадокс какой-то)))

Гость
#82
Гость

С нынешней экологией и репродуктологией наоборот надо рожать раньше,оптимально 23-25 лет первого,потому что судя по статистике,здоровье нации всё хуже и случаев бесплодия всё больше.Материальные блага-дело наживное.Наши бабушки и мамы при СССР в общагах рожали и ничего,все выросли как то,а сейчас,прям королевишны какие,обязательно надо мужа богатого и квартиру не меньше 100 кв.м,а там я подумаю,рожать или нет)))

Рожали как раз чтобы улучшить свое жилищное положение. Для тех, кто не хотел вкалывать и умом не блистал - это была гарантированная возможность. А детей-мужей-свекровей-тещ ненавидели часто...
И не хотят рожать часто нормальные, т.е. довольно развитые, непьющие, неопустившиеся девушки из бедных семей. Они хорошо помнят какое "счастье" детство в нищете, когда все хорошее не для тебя жизни не видишь, как папке они были не нужны, а мать срывалась на них и гнобила и не хотят повторять этот ужас, а вырваться на другой уровень, к другим заработкам и мужчинам сил нет. В нищете сейчас легко плодятся только хабалки- свиноматки и прочее, о детях они не думают совсем.

Гость
#83
Гость

Как же я без репетитора поступила в ВУЗ, даже не знаю... И мама моя с высшим образованием , тоже без репетиторов. Прямо парадокс какой-то)))

И? А моей подруги нанимали репетиров, и поступила не сразу... и закончила МГУ, мех-мат. А вот если бы отец и мать были "иди работать, кобыла 17-летняя" у нее все жизнь бы не сложилась...

Гость
#84
Гость

Как же я без репетитора поступила в ВУЗ, даже не знаю... И мама моя с высшим образованием , тоже без репетиторов. Прямо парадокс какой-то)))

Я, кстати, тоже без репетитор поступила. Училась бесплатно - работаю бесплатно. А почти все знакомые, кто в МГУ с ними... Но наверное, в МГУ на мех мате и экономическом только идиоты без будущего учатся.

Гость
#85
Гость

Не надо путать воспитание и обеспечение. Родитель должен обеспечить все потребности ребенка. И духовные, и материальные. И тут все связано. Развитие ребенка это не материальная потребность - но образование, кружки, репетиторы, вуз, поездки, хобби - стоят не малых денег. Нормальный внешний вид - хорошая одежда, лечение прыщей, исправление прикуса - это денmub. Развлечения, отмечание ДР - деньги... Велосипеды-ролики-коньки, лыжи, домашнее животное - это тоже деньги. Кино, аквапарк - деньги. Пусть что-то копейки стоит. Но здесь тысяча, здесь три, здесь 30 тр, а здесь 500 р - и набегают суммы... Воспитание - лишь одна из функций родителя. А у ребенка есть куча потребностей на которые нудны и деньги, и время, и силы... и тратясь только на тарелку супа и шмотки с авито нормального человека с будущим не вырастишь сейчас.

Вы что-то невразумительное несете.
Коньки и лыжи по цене сопоставимы с ценами на квартиру???
Или у вас репетиторы по цене двушки-вторички в Москве?
Или вы всерьез думаете, что людям на съеме не доступно такое роскошество, как поставить брекеты и полечить прыщи?)))

Поверить не могу!
#86
Гость

И? А моей подруги нанимали репетиров, и поступила не сразу... и закончила МГУ, мех-мат. А вот если бы отец и мать были "иди работать, кобыла 17-летняя" у нее все жизнь бы не сложилась...

А с мехматом сложилась?)))

Гость
#87
Гость

Вы что-то невразумительное несете. Коньки и лыжи по цене сопоставимы с ценами на квартиру??? Или у вас репетиторы по цене двушки-вторички в Москве? Или вы всерьез думаете, что людям на съеме не доступно такое роскошество, как поставить брекеты и полечить прыщи?)))

А я не топлю за квартиру. Я считаю многим она не нужна. У меня знакомые подали квартиру и живут в доме в Подмосковье. А кто-то зарубеж уедет или в другой крайю. Допустим, живут с семьей на Севере, а потом уедут - нафиг им покупать квартиру. Или живут в Бангладаше - отец в посольстве работает - нафиг квартиру. Но сказать, что в современном мире вырастить конкурентоспособного ребенка - копейки - это издевательство. А вот брекеты-виниры-море, кружки, секции, поездки, хобби, развлечения медицина, собачка, подготовка к вузу, непредвиденные расходы - это все вместо то, что не все могут позволить. Это реалии.

Гость
#88
Поверить не могу!

А с мехматом сложилась?)))

Да, не поверите, но там другие перспективы и знакомства, чем в педе или техстильном урюпинска... Это не только МГУ касается, а многих серьезных факультетов хороших вузов. Другие предложения по работе, другие связи. Другой уровень во всем.

Гость
#89
Гость

Вы что-то невразумительное несете. Коньки и лыжи по цене сопоставимы с ценами на квартиру??? Или у вас репетиторы по цене двушки-вторички в Москве? Или вы всерьез думаете, что людям на съеме не доступно такое роскошество, как поставить брекеты и полечить прыщи?)))

Не людям на съеме, а бедноте без перспектив.

Поверить не могу!
#90
Гость

Не людям на съеме, а бедноте без перспектив.

Речь о съеме идет, перечитайте тему

Гость
#91

А хозяева квартиры на выход таких рожателей не попросят? Одно дело, если изначально сдавали квартиру семье с детьми, оговаривали возможный ущерб. А тут бац тебе - младенец. У меня знакомая сдуру пожалела такую "молодую семью", так потом волосы на себе рвала. У них тут же проблемы с деньгами, вовремя платить не могут. Еле выставила.И диван пришлось выбрасывать, его младенчик просссал.

Гость
#92
Поверить не могу!

Речь о съеме идет, перечитайте тему

Вот я и предлагаю разделять и не путать. Само по себе отсутствие квартиры - не признак бедности. Так же как отсутствие средств в настоящем - не говорит, что их не будет в будущем (тот же мех-мат). А вот хроническая бедность + рождение детей в двушку к родителям и сестре-брату - вот это ничего хорошего не выйдет. Даже в 90-ые в каком-то плане было не так плохо, так как не было еще такого расслоения...

Гость
#93

Доча появилась в 31 год и это было чудо по словам врачей, что смогли. Жили на съемной, щас ипотека, надеюсь скоро уедем из страны. В раше по новым законам у вас нет даже документов на право собственности - только электронный реестр.

Гость
#94
Гость

Вот я и предлагаю разделять и не путать. Само по себе отсутствие квартиры - не признак бедности. Так же как отсутствие средств в настоящем - не говорит, что их не будет в будущем (тот же мех-мат). А вот хроническая бедность + рождение детей в двушку к родителям и сестре-брату - вот это ничего хорошего не выйдет. Даже в 90-ые в каком-то плане было не так плохо, так как не было еще такого расслоения...

Автор сей темы считает иначе.
По ее представлениям наличие вожделенных метров относит ее к небожителям, а отсутствие оных свидетельствует о глубокой нищете))) Люди на съеме даже на море не ездят по ее мнению . Ибо при въезде на Юг сразу требуют показать купчую на квартиру)))
Нет купчей-поворачивай оголобли))))
Репетитор тоже дает уроки исключительно детям собственников недвиги))
Еще у нее очень широкий кругозор, выработанный путешествиями, то биш она все в курсе)))

Гость5
#95
Гость

Автор,у меня как не было квартиры так и нет, и вот когда,скажите мне рожать ? В 25 лет я купила машину за 200 тыщ, а вот для квартиры не хватило 2 ляма! Встретила будущего супруга, года идут,часы тикают, родила в съем. Так и живем,потому что съем стоит 10 тыщ, а ипотека без первоначалки 35 тыщ в месяц на 15 лет. Спасибо! Мне такого счастья не надо. На певроночалку накопить 500 тыщ...ну да ...лет через 10. А жить мы хотим СЕЙЧАС!!! а не через 10 лет
P.S квартиры в нашем городе от 2,5 лямов,зп в среднем 20 тыщ

В вашем случае все разумно. Покупать квартиру в Усть-Засранке - это очень и очень плохая идея. Через 15 лет этот городишко окончательно загнется, и жилье в нем превратится в тыкву.
Покупать жилье надо. Но. Только в крупных и развитых городах, у которых есть перспектива.
И туда же нужно выпроваживать детей - всеми силами.

Гость
#96
Зима

тогда рожали в общагах, потому что знали, что квартиру получат - больше людей в семье - больше комнат в квартире. ПЛюс была поддержка от гос-ва - садики и школы на каждому углу. Меня без проблем 5 лет в детсад устроили и без проблем переводили из школы в школу (папа военный). Щас родители очередь детсадовскую занимают, когда дите еще не родилось, а школы с боем берут в ночных очередях ( МНе не надо было 100 метроых хором и счет на 5 млн. Мне нужно было свое жилье. ЖИли на съеме с мужем, копили, брали кредит, подработки, расплатились по кредиту - сразу начали планировать, а хрееен вам (( Как можно "нажить блага" на съеме, когда при одном работающем 3 иждивенца: муж, жена, дите?

Сиди теперь на своих благах нажитых. Можно, было бы желание, у тебя его не было , всем давно это известно.

Моника
#97
Гость

А почему вас это парит? Они же не вам в квартиру рожают. Они создают себе ещё больше проблем, почему вы о них переживаете? Вот *** русский менталитет-в своей жизни *** проссышь чё-пойду других научу как надо

Потмоу что они вокруг нас -и приходят жаловаться или просят денег или жилье. Попрекают.

линоя
#98
Гость

А почему вас это парит? Они же не вам в квартиру рожают. Они создают себе ещё больше проблем, почему вы о них переживаете? Вот *** русский менталитет-в своей жизни *** проссышь чё-пойду других научу как надо

Приятель сделал ребенка. Друг пришел ко мне на ДР и стал меня попрекать-у тебя все в шоколаде у тебя жемчуг мелкий-а знала бы ты как он страдает, жалей его. Вот вы мне объясните почему ко мне обратились? Я не принимала решения совать письку и оплодотворять ту женщину. Он принял. Почему ответсвенность за это перекладывают на меня?
Он мне никто. Коллега мужа. Даже не мой друг. Я ничего не понимаю. Но теперь ненавижу нищих детных, так как мне испортили ДР. И после многократно детные меня попрекали.

линоя
#99
Ириа

Это не ваше дело, почему они рожают. Просто надоели эти нелепые вопросы " а почему они ,,? ", Вас забыли спросить.

А вы же лезите потом. Родите и лезете. Если бы вы жили и не лезли. У нас соседи в 1 комн. 3 ребенка. Мы купили трешку-живем вдвоем, у них первые 3 года были истерики, мать их драться лезла. Поэтому как вас любить? Как? Вы же не сидите у себя в кв тихо, вы же орете, шумите, толкаетесь. Вам же завидно. Вам же тяжело, а виноваты другие.

линоя
#100
Гость

Оговорка про "хорошо" тут же размазывается автором нытьем на тему "с детьми жизни нет". Не хочет автор рожать, ее личное дело, всем пофиг, точно так же и ей должно быть пофиг на мотивы для рождения детей. Но что-то автора гложет, видно, возможно, ощущение собственной неполноценности. Пишу так, потому что уверенный в себе человек не стал бы оглядываться на то, как живт другие люди.

на вас не оглядываешься, а вы подойдете и толкнете в спину-чтобы на вас внимание обратили. У нас эта семья с 3 детьми отказывается оплачивать услуги по двору. Вот им тяжело. А мы виноваты?

линоя
#101
леля

не в коем случае)))перпала по наследству ,за это я им благодарна ,пока не сделаю капитальный ремонт, рожать не подумаю даже ,время у меня есть до 40 годиков))на данный момент живу в кв мужа ,но я даже рассматривать не стану съёмщиков с детьми ))

Вы учтите, что сейчас все быстро меняется. Сделаете вы ремонт, а ваш дом снесут. Если дом старый, не стоит вкладываться. У нас за окном особняки снесли, строят высотки. Особняки были новые и хорошие. Вам стоит это учесть. СССР нет, стабильности больше нет.