Гость
Статьи
Дочь не берут замуж …

Дочь не берут замуж из-за нас

Дочери 26 лет. Мы с мужем ей намекаем, что пора бы уже с кем-то заводить серьезные отношения. Вчера она мне сказала - меня никто замуж не возьмет, потому что мы бедные. Вон ее подружке бабушка …

Гость
574 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#503
Maxim

Ну просто брак - дорогая штука. Вот скажем от покупки машины расходы эти не останавливают почему-то, хотя и разбить можешь, и угнать могут, и ремонты. Куда проще и дешевле на трамвае ) А жениться и квартиры на мам оформлять - ну это как купить машину и в гараже ее держать. Если риски связанные с браком настолько неприемлемы, то и жениться/выходить замуж вообще не надо, если развлекухи и подешевле.

если у парня есть что ценное добрачное,как например в случае моей коллеги,ей 25,парню столько же,я подробностей не знаю,но родителей нет,вырастили его дядька с женой,у парня этого именно на него записаны трехкомнатная квартира и дом в селе,дом по рассказам коллеги весьма достойный,так этот жених предлагает ей совместное проживание,но жениться ни в какую,несмотря на то,что это все добрачное,говорит что со мной случись,ты получаешься наследница первой очереди вообще всего,так как родителей у него нет,он непротив детей,запишет их на себя,но конкретно жениться на этой девушке ни в какую,а девушка живет в съемной комнате,даже не квартире и ничего в плане наследства или помощи от матери не предвидится,конечно дико и странно это все)) но как знать,может это разумный подход)

#504
Гость

если у парня есть что ценное добрачное,как например в случае моей коллеги,ей 25,парню столько же,я подробностей не знаю,но родителей нет,вырастили его дядька с женой,у парня этого именно на него записаны трехкомнатная квартира и дом в селе,дом по рассказам коллеги весьма достойный,так этот жених предлагает ей совместное проживание,но жениться ни в какую,несмотря на то,что это все добрачное,говорит что со мной случись,ты получаешься наследница первой очереди вообще всего,так как родителей у него нет,он непротив детей,запишет их на себя,но конкретно жениться на этой девушке ни в какую,а девушка живет в съемной комнате,даже не квартире и ничего в плане наследства или помощи от матери не предвидится,конечно дико и странно это все)) но как знать,может это разумный подход)

Ну просто он не сам на это заработал, поэтому ценность этой квартиры-дома для него очень велика и позволить себе рисковать этим он не может, хотя оно у него и есть.

Нормальный подход к браку - это когда связанные с этим браком расходы и форс-мажоры не пугают. Ну отдашь жене квартиру, ну и ладно, новую купишь. Заплатишь 25% алиментов - тоже ничего страшного, на 75% можно отлично жить. Аналогично, разобьешь машину - да, неприятно, но купить другую не проблема. А если в каждой ерунде мерещится катастрофа, то станешь параноиком и сам развод спровоцируешь ненужным морализаторством, ибо позволить себе "неправильный" брак человек не может.

Гость
#505

В 26 лет тюкаете взрослую женщину что ей замуж пора?? А то что это не ваше дело вам в голову не приходило?? Взрослый самостоятельный человек ваша дочь, а не маленькая ляля,которую доставать надо своими советами! Может не хочет она замуж. Хочет погулять, поразвлекаться, натрахаться, карьеру сделать в конце концов, чтоб не сидеть как вы лапу не сосать всю жизнь (зато с кольцом на пальце).
И да, сейчас собственное жилье играет большую роль. Найдет она себе мужика, у которого как у латыша-х## да душа... К вам жить пойдут, в двушку хрущёвку?? Еще и ребенка сразу заделать надо, потому что "пора" и вы им мозг проковыряете. Чтоб совсем рехнуться друг у друга на голове сидеть...
Оставьте дочь в покое со своим "надо" и "пора", сама разберется. Вы из нее так забитого человечка с половиной психикой сделаете и добьетесь только того,что выскочит абы за кого лишь бы вы отстали, и будет несчастна.

ЛюбительТаек
#506
Maxim

Ну просто он не сам на это заработал, поэтому ценность этой квартиры-дома для него очень велика и позволить себе рисковать этим он не может, хотя оно у него и есть. Нормальный подход к браку - это когда связанные с этим браком расходы и форс-мажоры не пугают. Ну отдашь жене квартиру, ну и ладно, новую купишь. Заплатишь 25% алиментов - тоже ничего страшного, на 75% можно отлично жить. Аналогично, разобьешь машину - да, неприятно, но купить другую не проблема. А если в каждой ерунде мерещится катастрофа, то станешь параноиком и сам развод спровоцируешь ненужным морализаторством, ибо позволить себе "неправильный" брак человек не может.

Отдашь жене квартиру. Вахахаха.. Ты откудава такое чудо вылезло? С влажными мечтами? Из голоёпповки понаехало. Хрена тебе лысого. Харя у тибя не треснет? Только дэбил сейчас чтото мутит по недвижкие с синяком в паспорте. Чтоб такие хитражопые на чужой каравай свой понаехавший хлебальник не раззивали.

Варя
#507
Гость

Деньги играют роль в 99,9%. Любовь-чувства проходят, а жить на что-то и где-то надо. Любимая фраза нищебродов-деньги не главное. Они наиглавнейшее в жизни, тк дают свободу и независимость.

Ха-ха-ха)) вот это убожество )) лечись мелочь

Варя
#508
Гость

Дочь не берут, не потому что вы ей материальное не дали, а потому что вы ей моральное воспитание не дали..
Только эгоистка в 26 лет могла обвинить в своих проблемах самых близких и любимых людей. Нельзя ей потакать, сколько девчат без квартир замуж повыходило, а она вместо благодарности вам за то, что вырастили, выкормили, ещё и упрёки даёт.
В вашем случае нужно научить ее уважать вас!!! И быть благодарной за то, что вы ей дали. Я в этом возрасте уже матери деньги отдавала, она на них ремонт сделала, сестра маме машину купила. Потому что после 25 уже не брать, а отдавать надо!!!
Помните как в старину, вначале родители заботятся о детях, потом дети о родителях! А у вас взрослая, а упрекает, что о ней не заботятся... Нужно не потакать ей, а научить уважать, ценить то, что имеет, нравственным качествам (доброте, терпению, заботе, честности, трудолюбию, сопереживанию..). Тогда и ей легче будет строить отношения.

Аплодирую стоя!!!

Варя
#509
Каррр

Ну даже если в нее и влюбится парень из хорошей семьи, его родители быстро отрезвят. Ну элементарно при знакомстве с родителями звучат вопросы - а кто ваши родители, кем они работеают, откуда вы, а где вы живете, как, с кем. И это вы знаете, что у вас дружная и любящая семья, просто вы не пробивные, а тихие скромные люди. А для жениха и его родителей, да и для других со стороны, это звучит - мои родители ничего не добились в жизни, живут плохо, в плохом районе, дочери дааже своей ничего не дали. А почему так случилось - необразованые лодыри. Все. Ну права ваша дочь к сожалению.

Блин, где вы такие ущербные плодитесь. Такое узкое мировоззрение, что просто катастрофа. Фу, фу , фу. Вот такие и живут так, как и пишут. Потому, что мыслить так в 21 веке, это убожество

Варя
#510
Гость

Всегда и всем дают старт , тем более девочке , а вы прожили на авось , как то всё само сложится и получится ,,,, хоть машину ей купите что ли а то получается нищета . У меня тоже сыновья и я не собираюсь принимать голожопых невест , на кой они нам , есть много образованных красивых девочек с ПРИДАННЫМ ! А то получается я васпитывала любить жену , заботится и делать подарки , водить в рестораны и возить на курорты и ЧТО ? НЕ ДЛЯ НИЩИХ ЖЕ ТАКОЙ НАБОР!!!!!

Сдохни ***

Варя
#511
ктопвище

а зачем нужен такой жаних, который женится не на вашей дочери, а на квартире? замуж не берут не потому что бедная материально, а потому что бедная духовно

Да, да да!!! Наконец-то здравомыслящий человек!!!!

#512
ЛюбительТаек

Отдашь жене квартиру. Вахахаха.. Ты откудава такое чудо вылезло? С влажными мечтами? Из голоёпповки понаехало. Хрена тебе лысого. Харя у тибя не треснет? Только дэбил сейчас чтото мутит по недвижкие с синяком в паспорте. Чтоб такие хитражопые на чужой каравай свой понаехавший хлебальник не раззивали.

Ну я о том же и говорю, это называется "нету денег на брак", ибо прилагающиеся к браку естественные риски очень многие не тянут. Причем они сами понимают это, но все равно пытаются надуть сначала систему, а потом и друг друга, отсюда и процент разводов.

По-моему лучше в последнем Усть-Зажопинске жить, чем в Москве так трястись над своими квадратными метрами.

Гость
#513
Варя

Блин, где вы такие ущербные плодитесь. Такое узкое мировоззрение, что просто катастрофа. Фу, фу , фу. Вот такие и живут так, как и пишут. Потому, что мыслить так в 21 веке, это убожество

Так мыслили все и всегда, только называлось это по-разному.
ПТУшница и студент МГИМО - это миф.
И тогда и сейчас. В сказки про Золушек верят те, у кого ничего нет особо. А у кого есть желают ровню.
Т к имущество - это показатель практичности ее/ее родителей, и вклад в будущее уже из будущих детей.
Муж с женой в квартире мужа живут, квартиру жены сдают, т к есть свободный ресурс, который можно в будущее детей вложить, расширить дом/квартиру и тд.

Гость
#514
Гость

такого бреда я давно не читала.... Чтобы так мать о родной дочери писала. Вы дочь замуж продали по цене однокомнатной квартиры?
У меня тоже сын и дочь, моя обязанность их вырастить, выучить ( не просто читать и писать), а дать хорошее фундаментальное образование, причем желательно не только в России, воспитать их порядочными и добрыми людьми, но никак не ПРОДАВАТЬ их замуж или женить.

Нет, она объективно ее оценила и поняла, что ни умом (для хорошего образования) ни внешностью девочка не блещет и сделала все, чтобы та устроилась в жизни по максимум от своих возможностей. Это лучше, чем переоценить и требовать медалей, красных дипломов и богатого принца.

Гость
#515
Maxim

Ну я о том же и говорю, это называется "нету денег на брак", ибо прилагающиеся к браку естественные риски очень многие не тянут. Причем они сами понимают это, но все равно пытаются надуть сначала систему, а потом и друг друга, отсюда и процент разводов. По-моему лучше в последнем Усть-Зажопинске жить, чем в Москве так трястись над своими квадратными метрами.

угу,как будто в зажопинске все сплошь и рядом жильем обеспечены))) точно так же трясутся над наследными бабкины убитыми квартирами не говоря уже о современном красивом жилье,зп 15-20 тысяч,ипотека на 15-20 лет

лариса
#516

Мы своим детям купили по однокомнатной квартире ( сыну и дочери ). В своем жилье они - хозяева, а не приживалки. В случае чего и пинка под зад дать можно.

#517
Гость

угу,как будто в зажопинске все сплошь и рядом жильем обеспечены))) точно так же трясутся над наследными бабкины убитыми квартирами не говоря уже о современном красивом жилье,зп 15-20 тысяч,ипотека на 15-20 лет

Ну все же проще. Скажем, у нас (райцентр в средней полосе) квартира-сталинка в самом центре продается исходя из ставки в 1.5-2 средние зарплаты за метр, в Москве что-то аналогичное будет стоить 5+ средних зарплат за метр.

"Бабушкин" дом на границе города (минут 20 на машине до центра без пробок) с газом, водой и большим участком стоит порядка 40 средних местных зарплат и это годный вариант для бедных с перспективой строительства, а в Москве за 40 средних зарплат что купить можно ? Видимо вообще ничего.

А дорога на работу по часу и более ? В провинции так далеко забираются только если любят ночами вой волков слушать, наверное )

ИМХО Москва годный вариант для совсем бедных (которым квартира в провинции не светит вообще) и для очень богатых, для которых покупка жилья не проблема. А вот средний класс скорее сильно в минусе, значительная часть заработанного очень быстро оказывается у девелоперов и товар довольно сомнительный по качеству. Да еще и драчки за эти квартиры с супругами, родителями и прочими родственниками.

Гость
#518
лариса

Мы своим детям купили по однокомнатной квартире ( сыну и дочери ). В своем жилье они - хозяева, а не приживалки. В случае чего и пинка под зад дать можно.

Можно, но если у жены есть куда идти (своя квартира), он много раз подумает, прежде чем пинка дать. Ведь обидется, уйдет и не вернёшь, т к сама не голопопая.

лариса
#519
Гость

Можно, но если у жены есть куда идти (своя квартира), он много раз подумает, прежде чем пинка дать. Ведь обидется, уйдет и не вернёшь, т к сама не голопопая.

Если уходит, значит уже все обдумала и сделала выбор. А бегать туда-сюда - это детский сад, тем более с детьми.

Гость
#520

бред несет твоя коб.ыла! у меня все подружки так замуж и повыходили-из родительского дома и сразу в ипотеку с мужем.....а неоторые живут с родителями мужа. у меня тоже нет отдельной квартиры,но это мне не помешало встретить любимого и начать с ним жить отдельно на наши с ним средства...у меня и вся родня так в молодости замуж вышли и мама из родительского дома сразу переехали в съем с моим папой,а потом и свою купили....

Гость
#521

Автор, когда Вы выходили замуж все было по другому и выбирали по-другим критериям, а сейчас у Вашей девочки реально мало шансев, потому что тупо негде ей личную жизнь настраивать и она не конкурента девочкам с квартирами. А выбирают сейчас не по красоте душевной, а с той, с которой удобнее, которая быстрее прискачет и предложит у неё жить. У меня моя любовь жизни так и развалилась...

Гость
#522

Вы знаете, то что вы живете в хрущевке в двушке, говорит о том, что вы неблагополучная семья без цели в жизни, ибо в хрущевках только такие и живут. Эти дома скоро все равно снесут, как хлам. То что вы не дали ничего дочери - это проявление пассивности вашей. Дочь тоже не права. И девушек без квартир берут. Когда мужик любит, ему начхать на ее квартирное положение. А если ему важна хата, куда можно от своей мамки свалить - пинком под зад такого мамкиного сынка. Так и будет сидеть на шее, даже после свадьбы. Выталкивать дочь хоть в 26 лет из своей квартиры вы тоже право не имеете - она тоже является собственником. Хотите жить раздельно - найдите не нищебродский заработок себе и мужу, и дочери помогите, накопите денег, разменивайте квартиру, пока хрущевку не снесли, вкладывайте втроем, покупайте 2 однушки. А то хотите ничего не делая, какого-то счастья в жизни найти.

Кошарик
#523
Яна

автор, а вы свою дочь перестаньте спрашивать, когда она замуж выйдет, а лучше о том, когда она себе снимет или купит квартиру, чтобы освободить родительскую жилплощадь, выросла, пожила на шее - давно пора в самостоятельное плавание. как найдётся мужчина для неё - так и выйдет замуж! а то придумает вам, квартиры должны, приданое))) да пусть одна живёт, чем плохо? сейчас никого ничем не удивить.

Родители хотели ребенка,не имея средств его обеспечить,а она в итоге мешает им?Не чушь ли?У девки выбора не было.Мама захотела-мама родила,а может она и не рада этой жизни.Башкой надо пользоваться не только как украшением туловища.

Кошарик
#524
Зима

какая удивительная ветка с удивительным единодушием что дочкам надо помогать!
А меня дак все обосрааали когда пожаловалась, что родители не помогли с курсами в вуз, с поиском работы, не позволили пожить в моей в том числе квартире с мужем. На все это мне сказали "сама дуууура - раз не могла сама устроиться в газпром в 90ые на топ-менеджера и заработать на квартиру" и "сама дууууура, что не выбрала в мужья принца Гарри". ЗАнавес. Вуман он такой вуман.

Ну тут по-моему всех поголовно об.сир.ают.Причем диаметрально противополжные темы обсирают одни и те же люди)Не любят у нас когда кому-то хороошо.

Кошарик
#525
Гость

Ваш труд души очень быстро проходит , кагда огромные долги по квартире , детям нечего кушать кроме макарон , а ночью у ребёнка температура т.к. нет денег на ЛЕКАРСТВА , да и молока нет на кашку , зато любовь и приставы за дверью !!!! Деньги много значать , никто не хочет плохо жить , любовь ПРОХОДИТ ИЗ ЗА НИЩЕТЫ - ТАК БЫЛО ВСЕГДА И ТАК БУДЕТ !

Только у тех, кто слаб духом.
Если человек силен духом, для него "жизнь" эта всего лишь иллюзия, она ему здесь не нужна! Он идёт к свободе. Именно потому что он Любит! Деньги для него бумага. Виллы, слава, путешествия - не нужны и бесплатно. Люди, очнитесь, неужели вы считаете, что всем хочется денег? Очень многим - они и просто так не нужны. Вот лично мне: предложи миллионы, путешествия, квартиры бесплатно, мне будет в душе равносильно как если бы мне предложили то, чего я не хочу. Я не хочу денег, богатств, драгоценностей, власти, славы.. - для меня это мусор!!! Очнитесь! Как можно соглашаться на выживание в тюрьме, когда мы можем выйти из нее и стать свободными.
Если вы ставите в приоритет деньги, то это не значит, что и все такие!!! У кого-то в приоритете Любовь!Виллы и хлеб сравнивать-верх идиотизма.

Кошарик
#526
Гость

Автор,вы свои средневековые устои забудьте,что дочь к мужу уходит.При капитализме это неактуально.Сейчас не только на внешность смотрят,а ещё и на то,из какой семьи невеста,какое образование и доход,есть квартиры и машина,знает ли языки,в каких странах побывала.Все это увеличивает шанс найти достойного мужа,и вместе придти к достатку.Нищих девиц красивых полно,вы думаете их разбежались замуж звать?В постель-и прощай.Дочь где работает?Какие стремления есть?Хоть с первоначальным взносом на ипотеку помогите,всей семьёй с трёх зарплат откладывайте.Тяжело без жилья своего.На внешность дочери посмотрите,может у неё комплексы.Лишний вес,зубы кривые,прыщи,одежды нет хорошей.Встречают то,по одежке.Пусть идёт в спортзал,брекеты ставит(к примеру)гардероб новый прикупит,цвет волос и стрижку поменяет.Если ничего не делать,она и в 35 одна будет.

Насколько заметила я-замуж зовут тех кто этого не хочет.Я не страшная,но и не красавица.Замуж никогда не хотела,но регулярно зовут.Есть подруга.По мне так очень красивая,хочет замуж.От нее парни бегут при этих разговорах.А меня через месяц отношений готовы в Загс волочь.Вот и поди пойми в чем прикол.

Кошарик
#527
Гость

даже красивые девки не могут быть уверены,что их не выгонит муж. А уж некрасивым ничего не светит. Ну даже за квартиру бы меня полюбили,и что? я б только рада была хорошему человеку в своей квартире.

Вы не правы.Таких уродин иногда мужики выбирают,что аж жутко.У всех свои критерии.Кому-то нужна кукла,кому-то мамочка и т.п.

Кошарик
#528
Гость

Вот правильно рассуждаете , в своей квартирке Вы хозяйка на все случаи жизни ! И родив двух детей вами не будут помыкать или устраивать проблемы напр.измены , гулянья с друзьями , оскарбления , угрозы и.т.д.
Мужиков очень отрезвляет знаете ли , в 7 семьях из 10 жёны что- то терпят , причём годами , мне пятый десяток , куча подруг , знаю о чём говорю.

Своя квартира не обезопасит от и.ди.отизма.Терпят и так.

Кошарик
#529
HappyHappyDa

Женщина с квартирой/машиной - идеальный вариант для альфонса или жадного мужчины. Мужчина, который готов дать своей избраннице и жилье и другие блага, не нуждается в том, чтобы его супруга/девушка этим всем обладала во время знакомства. В ее положении есть и плюсы в виде отсеивания мужчин, преследующих меркантильные интересы. Для женщины гораздо важнее красота, яркость, умение себя преподнести, общаться, и открытость.

Вы забываете о "славной" категории уродов,которые ищут себе рабыню.Такие любят дев из деревень привозить к себе и "дрессировать" под себя.

Кошарик
#530
Гость

В сериалах по каналу Россия-2,только если такое случается)))В жизни ни разу не видела.У друзей успешных и жены такие же.Одна с хорошим бизнесом,вторая пластический хирург,третья в прокуратуре.Все заняты делом,никто на мужниной шее не сидит.И работают и детей вместе воспитывают,дома строят,путешествуют.Никто не жалуется,и не требуют воздвигнуть памятник нерукотворный,за роды,как 70% российских баб.Я родила-значит имею право дома сидеть,ЯЖИМАТЬ.

Россия-2-это спортивный)

Кошарик
#531
Гость

Согласно колхозанским легендам, каждая деревенская дунька за 2 дня находит себе работу "на фирме" за 100 000 тыщ. (Священная цифра.) И за год на эти деньжищи покупает себе квартиру на садовом и дорогую иномарку. А москвичи сутками дежурят под ее окнами, в надежде привлечь дунькино внимание

Между прочим провинциалки обычно умеют хорошо лапшу на уши вешать и следовательно неплохо могут подняться в продажах зачастую)

Кошарик
#532
Гость

На правах кошки не живу. В мужья нашла такого же трудоголика и нищеброда как я сама😂(старт нулевой)Итог :2 квартиры, одна в ипотеке. Женщины -не беспомощные и тупые инвалиды, они тоже в состоянии неплохо зарабатывать, было бы желание. К родителям претензий не имеем и заботимся о них.

Не соглашусь.Нужен талант к какой-то должности в первую очередь.

Кошарик
#533
Гость

В желании иметь свое жилье действительно ничего постыдного нет. Постыдно обвинять родителей, что не купили кв, и поэтому она не может выйти замуж. Если что, мне мать жилье купила, и я дочери готовлю. Но, если бы дочь требовала кв, фиг бы я ей ее подарила!

Раз требует значит либо обещали,либо так воспитали.Так что все равно вина родителей.

Кошарик
#534
Гость

Да,это так. От родительского воспитания зависит ВСЯ наша жизнь,мало кому удаётся переломить судьбу и добиться высот без старта.Если в семье всю жизнь прививалось-"деньги только у воров и негодяев","чем богаты,тому и рады","лучше синица в руке,чем журавль в небе","дал Бог ребёнка,даст и на ребенка"-бред сумасшедшего.Вероятность прибиться близка к нулю.Окружение и семья,ОЧ много значат.Если в родственниках одна нищета,с кучей кредитов и пивом ежедневным,90% вероятности что станешь таким же.Потому что такая родня тянет назад и велит не высовываться.

Ну не скажите.Сколько людей выбилось в верха имея за спиной родителей-алкашей и наркотов.Причем выбилось как раз потому что так же жить не хотели.

Кошарик
#535
Гость

Дура ваша дочь, извините. Я наоборот всегда знала, что меня замуж возьмут не из-за квартиры, машины и тд, а из-за меня самой. Надо себя любить немного и уважать. А ей бы хотелось альфонса в квартиру к себе привести? У меня столько подруг таким способом замуж повыходили-притащили к себе мужика и тянут, ничего тут хорошего нет

Не обязательно к себе волочь.А когда,в случае чего,уйти некуда-очень грустно.

#536

Глупости все это. Если у девушки не складываются отношения с мужчинами, в первую очередь, нужно искать причины в себе. Это не значит, что она плохая, а что-то внутри нее, ее поведение и т.п., притягивает к ней вот таких вот мужчин, которые "поматросил и бросил"... А она все льет слезы о том, что Золушка, а не принцесса...

Кошарик
#537
kornilova.liliaa

Глупости все это. Если у девушки не складываются отношения с мужчинами, в первую очередь, нужно искать причины в себе. Это не значит, что она плохая, а что-то внутри нее, ее поведение и т.п., притягивает к ней вот таких вот мужчин, которые "поматросил и бросил"... А она все льет слезы о том, что Золушка, а не принцесса...

В посте нет ни слова о том складываются ли у нее отношения,есть только желание мамани спихнуть дочу замуж.

Гость
#538
Гость

Своя квартира у девушки, конечно, хорошо, но я не знаю случаев, чтоб парни из-за квартиры женились. Много знакомых девущек с квартирами и не замужем. Если для Вашей дочери так важна квартира, то можно и ипотеку взять

Так те девушки сами не хотят!

Гость
#539
Гость

А дочь права!!!!!!!!!!! от моей родственницы тоже все женихи шарахались,но ей купили квартиру. И женился на ней тот,который вообще больше всего бегал от неё,она счастлива,живут год,очень хорошо,он оказался очень работящий и заботливый.И ещё такие случаи знаю. И знаю наоборот,что хорошие парни ,женихи уходили к другим девушкам с квартирами. Я выходила 20 лет назад замуж,если б у меня была квартира,то я б выбирала себе мужа,а так пришлось выйти, за кого попало.Кстати мама выходила замуж 50 лет назад и отец женился,всем кажется на ней из-за квартиры,прожили прекрасную жизнь,он её всю жизнь на руках носил.Так что не так это и плохо,когда парень выбирает девушку с приданым,он будет хорошим мужем.А вот когда приводит к себе,там начинаются скандалы. Копите ,мамаша,а то дочь будет несчастна всю жизнь.Или освободите ей квартиру и съедьте в деревню.

Какую жесть я только что прочла

Тивеа
#540

Автор, прекратите!!! Да- жилье и деньги- супер!!! Не спорю! И жить легче и комфортнее!! Но неужели вы думаете, что те, кто живет с родителями не выходит замуж?!!! Вы серьезно?!!! И дочь Ваша?! Тогда пусть она своему ребенку квартиру купит. Чтобы род был сильный, нужно чтоб каждое поколение помогало следующему- не предыдущему- а именно следующему!!! А женятся и на уродках, и на инвалидах и на бездетных, больных и без квартир!!! Это ж надо придумать такое ... Тут не угадаешь

Вася
#541

Смешно, но к такому возрасту во первых большинство уже людей способны квартиру снимать, во вторых, как тут везде принято - девушка ничего не должна, ей мужик всё купит. Ну если никого не заинтересовала, то как бы не старалась - не завлечет никого, это надо над собой наверно работать, над внешностью, отношением к миру, интересами.... Мне вот и с квартирой нафиг не нужны некоторые, а других и безработных возьму и буду обеспечивать.

Гость
#542
Гость

*** ваще. Женились с мужем с голопой попой на последнем курсе универа, по любви и все дела, 15 лет назад правда, снимали квартиру потом, работали, купили сначала 1 комнатную, в ней родили ребенка и так получилось, что сразу двойню, потом купили землю и стали строить дом. Ни у кого вопрос не стоял о имуществе нашем. Родители мужа были богаты, но, квартиру сыну не покупали, я для них голодранка получается, моя мама воспитывала меня одна, времена были тяжелые. Сейчас, что имеем, у мужа бизнес свой, у меня свой, его родители помогают активно с детьми, классные они дед с бабушкой, и у нас с мужем все хорошо. Сыновья растут нормальные, без понтов, ибо все понты сразу пресекались на корню. Знают, что есть всякий достаток в семье, и сегодня ты на "коне", завтра -банкрот, тоже в курсе. У автора дочь пытается свои проблемы свалить на родителей и все!

Какие вы и ваши дети хорошие , а автор и её дочь плохие.

фа
#543

Нет, это для ДЕВУШКИ не принципиально. Дело в самой дочери. Но возможно эти проблемы не совсем без вашего участия.

ира
#544

Ой сейчас будут тут 40-50-летние тетки рассказывать как с голой ж. повыходили замуж , все было хорошо , любили , детей рожали итд,НО есть одно большое НО! -Другие времена . Думайте мозгами какие времена сейчас , не получишь квартиру на заводе . Вы поймите , сейчас 21 век, люди умнее , образованнее и хотите вы все того или нет , но мы идём к фиминизации . Золушки и бесприданницы остаются в 90-х . И не надо думать что вы самые умные , ало , мы живем в другое время !!!
Я девушка , родителей у меня нет , никто не помогает . Я работаю ,откладываю деньги .
Я живу с человеком которого не люблю и Вам не передать этого мучения !!!! А живу с ним знаете почему ?? Потому что нет у меня родителей и пойти некуда ! Выписали , бомжом оставили ! Так бывает !!
Я знаю что добьюсь своего жилья , я сужусь с родственниками ! Вся зп уходит .
Девочки , не слушайте своих родителей, котрые живут прошлым веком ! У женщины должно быть жилье свое , не важно хоть комната в халупе , что б ни один козел не смог вами потыкать .
А Вы автор виноваты сами , и вырастили рохлю , так еще и пишите ! Оставьте ее в покое и смотрите на этот мир трезво

Гость
#545
Гость

ты доживи сначала до 40-50, потом расскажешь как хорошо жить с обрыдлым мужем в совместной квартире.

Мы женаты 8 лет,а встречаемся еще со школы.Вместе 15 лет.Не обрыдли друг другу,наоборот,все ближе и роднее друг другу с годами.Наверное,потому что по любви поженились,а не из-за квартиры.А вот те мои знакомые,кто выскочил замуж за "трешку в ЦАО",те с первых дней замужества ноют,как им надоел муж и радуются,когда он сваливает в отпуск или в командировку.Одна так и говорит,"мой душной козел уе*ал,красота".Я по мужу скучаю,если его рядом один день нет,а им лишь бы постылый нелюбимый муж подольше отсутствовал.Ну а секс с мужьями воспринимают как тяжкую повинность.И все эти жертвы в виде долгих лет жизни с противным мужем ради квартиры...Тоже мне счастье! Лучше уж ипотеку платить,мы почти все выплатили,осталось полтора года и квартира наша! Зато с молодым красивым любимым мужем живу,а не с потным жиртрясом и не с дряблым старпером.С такими и в постель лечь противно,наверное.

вот это, как у ваших подруг. и ожидает дочь автора.

38 попугаев
#546

Любовь приходит и уходит. а кушать хочется всегда. Понятие "приданое" ещё никто не отменял.Всяко легче начинать свою отдельную от родителей жизнь когда не уходишь в никуда. а есть материальная подушка безопасности. Нормальные родители просчитавающие судьба своего ребенка стараются к окончанию института и началу его работы уже дать или квартиру или первый взнос на ипотеку хотя бы. Это есть нормально.

#547

Автор, все относительно.У меня сестра без жилья вышла замуж в 33 года за парня на шесть лет младше, у него квартира и машина.У нее же до замужества ничего не было.Только вышка и внешность.У меня своя квартира и внешность неплохая, женихи от меня бегают.Так что скорее всего ваша дочь отмазу придумала, что бы вы ее не доставали с замужеством.И еще, автор, скажите - вам она мешает уже, хотите чтоб она ушла на свои хлеба, как говорится?Мешает в квартире?Если да, то помогите ей снять квартру/комнату - иначе можно рассориться надолго.

Гость
#548
Каррр

Ну даже если в нее и влюбится парень из хорошей семьи, его родители быстро отрезвят. Ну элементарно при знакомстве с родителями звучат вопросы - а кто ваши родители, кем они работеают, откуда вы, а где вы живете, как, с кем. И это вы знаете, что у вас дружная и любящая семья, просто вы не пробивные, а тихие скромные люди. А для жениха и его родителей, да и для других со стороны, это звучит - мои родители ничего не добились в жизни, живут плохо, в плохом районе, дочери дааже своей ничего не дали. А почему так случилось - необразованые лодыри. Все. Ну права ваша дочь к сожалению.

+ 1000 и женятся на ровне обеспеченные мужчины, а ее вощьмет жить к себе только 50летний, если красотка. А если серая и бедная, то женится только охранник и вьедет к ней в комнату в двушке.

Гость
#549
фа

Нет, это для ДЕВУШКИ не принципиально. Дело в самой дочери. Но возможно эти проблемы не совсем без вашего участия.

Как раз для девушки и важно жилье в самом начале. Никаких кв от щавода за рождение детей она не получит. Мужчин свое отдавать дураков нет. Выйдет, родит и с голой попой на улицу или терпеть всю жизнь. Муж знает, что она полностью зависима и будет показывать, сио она никто.и он прав будет.

Гость
#550
Тивеа

Автор, прекратите!!! Да- жилье и деньги- супер!!! Не спорю! И жить легче и комфортнее!! Но неужели вы думаете, что те, кто живет с родителями не выходит замуж?!!! Вы серьезно?!!! И дочь Ваша?! Тогда пусть она своему ребенку квартиру купит. Чтобы род был сильный, нужно чтоб каждое поколение помогало следующему- не предыдущему- а именно следующему!!! А женятся и на уродках, и на инвалидах и на бездетных, больных и без квартир!!! Это ж надо придумать такое ... Тут не угадаешь

Так кто женится? Половина к себе мужей приводит. Родители согласны, чтобы она охранника в хрущебу привела?

Гость
#551
kornilova.liliaa

Глупости все это. Если у девушки не складываются отношения с мужчинами, в первую очередь, нужно искать причины в себе. Это не значит, что она плохая, а что-то внутри нее, ее поведение и т.п., притягивает к ней вот таких вот мужчин, которые "поматросил и бросил"... А она все льет слезы о том, что Золушка, а не принцесса...

C какими мужчинами... вот в чем вопрос.... Если она некрасивая и бедная, то будут такие же мужчины. Родители, наверняка, именно такие. Некрасивые, бедные, приземленные, жизнь так и не понявшие. Такие выживали за счет советских квартир. ПО крайней мере в Москве сейчас малоимущему человеку квариру купить нереально. Тут кто-то правильно писал что в Москве разрыв между средней зп и стоимостью метра гораздо больше, в разы больше, чем в сотнях других городах России. И есть реальная социальная проблема - люди родили детей в квартире полученной от гос-ва, другой такой не будет, дети выросли и...Им некуда идти. Не все умницы и удачники. Полно людей, кто работает за 50 тр и даже меньше и?...В Москве это на еду и одежду в офисе, при уловии, что родители работают. Иначе - крайняя бедность. Как создавать семьи? Нет как каждую девчонку парня с квартирой. Есть куча парней, которые снимают, или тоже из хрущокок, они сами ищут невест с квартирами...

Гость
#552
Гость

Всегда и всем дают старт , тем более девочке , а вы прожили на авось , как то всё само сложится и получится ,,,, хоть машину ей купите что ли а то получается нищета . У меня тоже сыновья и я не собираюсь принимать голожопых невест , на кой они нам , есть много образованных красивых девочек с ПРИДАННЫМ ! А то получается я васпитывала любить жену , заботится и делать подарки , водить в рестораны и возить на курорты и ЧТО ? НЕ ДЛЯ НИЩИХ ЖЕ ТАКОЙ НАБОР!!!!!

Вы слышите себя? Это ужасно