Гость
Статьи
Имя Лукерья для …

Имя Лукерья для девочки

Девочки !Рожать не скоро,но подобрала имя девочки Лукерья.Кому не скажу все смеются(((А вы ,как относитесь к этому имени!Подскажите красивые имена!

146 ответов
Последний — Перейти
#1

Отвратительное, называйте.

Гость
#2

Не нравится. Я бы назвала дочь Вероника

Гость
#3

Фу...Вот зачем называть не пойми как, у нас столько красивых обычных имен. Когда слышу подобные имена у детей, возникаем мысль, что родители хотят самоутвердиться в обществе. Типа у вас дети холопы обычные, а мои особенные.

Гость
#4

Автор с ума сошли?? Не портите ребенку жизнь. Если уж так нравится поменяйте свое на Лукерью.

Кукуська
#5

я вообще кукуська и норм

Гость
#6

Нормальное имя. А сокращенно как называть?

Гость
#7

Ужас. Луком пахнет. Обзыватт будут Пульхерья. Автор, если ТАК ненавидите ребенка, зачем рожаете?

Гость
#8

Автор, Лукерья - это простонародная форма имени Гликерия. Так что, если уж называть, то Гликерия. Еще есть имя Лукия, она же Лючия, она же Луция.

Гость
#9
Гость

Нормальное имя. А сокращенно как называть?

Луша.

Гость
#10
EVGENIA

Девочки !Рожать не скоро,но подобрала имя девочки Лукерья.Кому не скажу все смеются(((А вы ,как относитесь к этому имени!Подскажите красивые имена!

Нормальное имя. Уж лучше , чем Соня - засоня!
Есть знаменитая актриса Лукерья Ильяшенко. Очень гордится своим именем.

Гость
#11

Луша..ее все так будут называть. Некрасиво же

#12

А мне нравится)Луша, Лушенька)тоже хотела бы дочь таким именем назвать, но муж забраковал)

Гость
#13
Гость

Луша..ее все так будут называть. Некрасиво же

из той же оперы, что и мелена-кал, есения-сени, даша-засраша, ангелина-геля и т.д.

Яна
#14

Раз все смеются... представьте как вашу девочку будут в школу травить ее именем. Она же вас возненавидит.

Гость
#15
Гость

Нормальное имя. А сокращенно как называть?

Луша.

У меня дебильный шеф был. Сморщенный , толстожопый карлик. Он меня домогался , пока его огромной гонорейной шалаве-жене стопятидесятое эко делали , чтобы крокодилистая- больная Луша родилась.

Гость
#16
Пироженка

А мне нравится)Луша, Лушенька)тоже хотела бы дочь таким именем назвать, но муж забраковал)

Ну и зря! Хорошее имя!

Злобный Пупсик
#17

Это ж надо так не любить собственного ребенка, чтобы так его назвать... В школе эй несладко будет

Гость
#18

Автор, имя большинству не нравится, но что мы, холопы, понимаем в прекрасном! Хотите - называйте!

Гость
#19
Яна

Раз все смеются... представьте как вашу девочку будут в школу травить ее именем. Она же вас возненавидит.

А кто будет травить? Ростислав, Елисей, Паранья? Мода сейчас такая...

Гость
#20

А еще на первой моей работе была огромная , жирная \, похотливая , злобная , завистливая тетка , так вот ее собаку Лушей звали.

Гость
#21
Злобный Пупсик

Это ж надо так не любить собственного ребенка, чтобы так его назвать... В школе эй несладко будет

С чено вы так решили? Сейчас в школах сплошные Матвеи, Платоны, Ульяны, Полины.

Гость
#22

Мне не нравится. Тем более это неблагородное имя, крестьянское. Даже среди крестьянских имен много благозвучных. А вообще — ваше дело как называть.

Гость
#23

Аргументы к тому, что в школе будут обзывать, несостоятельны, сейчас у всех детей вычурные имена и к тому моменту, как дочь автора пойдет в школу, скорее будет 1 Маша или Петя на весь 1 класс, чем 1 выделяющаяся Лукерья. У нас на детской площадке вообще Архимед бегает, ничего)) Что касается имени, от него действительно веет простонародьем и крестьянством, может быть, присмотреться к варианту Лукреция?

Горгона Б
#24

У меня есть знакомая с таким именем, ей за сорок. То ли мы привыкли, но мне это имя кажется совершенно непримечательным . Да ее все зовут Лушей. Также обыденно, как и Маша.

Гость
#25

А чем Настя лучше? Крестьянское имя.

Hasrtmag
#26

Обожаю это имя. Сама так дочь хочу назвать. Особенно нравится сокращённо - Луша))

Гость
#27

не Лукерья, а Гликерия, Лика

Гость
#28
Hasrtmag

Обожаю это имя. Сама так дочь хочу назвать. Особенно нравится сокращённо - Луша))

И мне нравится Луша. Очень нежно.

Гость
#29
Гость

не Лукерья, а Гликерия, Лика

Лика - фу! Противное имя.

Гость
#30

По-моему, Лукерья ничем не хуже Прасковьи, Евдокии или Аглаи, коих сейчас полно. Лукерья даже благозвучнее этих имен. Еще Ульяна красивое имя.Хотя в целом мне старинные имена не нравятся.

Гость
#31
Яна

Раз все смеются... представьте как вашу девочку будут в школу травить ее именем. Она же вас возненавидит.

А с чего это Добрыни, Василисы и Тихоны будут смеяться над Лукерьей? Скорее над Машей Таней будут смеяться.

Гость
#32
Гость

Нормальное имя. Уж лучше , чем Соня - засоня!
Есть знаменитая актриса Лукерья Ильяшенко. Очень гордится своим именем.

Это которая голыми сисями трясет во второсортных фильмах? Очень достойный пример, фигура хорошая

Гость
#33

Имя отстойное, вот честно. Г какое-то. Если уж так приперло, то можно свое на Лушу сменить, или же назвать так кошку/собаку/хомяка. Но не надо ребенка

Гость
#34

Ужасное имя - Лукерья. И правда - ассоциируется с луком. Что за мода пошла - эксгумировать из небытия всякое замшелое старье и присваивать его в качестве имен своим детям? Звучит не благородно совсем. Пожалейте дочку, она вам спасибо за такое точно не скажет.

Гость
#35

Я ухохоталась. У меня так кошку звали. Назвали Лу - были свои причины - но она стала Лушей. По-моему, имя дурацкое. И насчёт крестьянского - в точку. Архимед, конечно, тоже порадовал )))

Гость
#36

А я в поликлинике видела девочку лет 5,ее звали Афина!Родители ее самые обычные.Но мама раз 20ее звала по имени,ч тоб все услышали ее имя!:)))
Так что мода нынче на эксклюзивные имена!

Гость
#37

Мне Лукьяна больше нравится, но дочь бы я так всё равно не назвала.

Гость
#38

Автор, имя и правда отвратительное. Подумайте над похожими именами: Люсия или Лучия, тоже так себе, но лучше, чем Лукерья.

Гость
#39

Сейчас набирает популярность имя Феврония, Февронья в связи с завтрашним праздником семьи, любви и верности (один раз в году, как шутил М. Задорнов). Откопали праздник из недр истории, теперь вот уже несколько лет празднуют 8 июля. День Петра и Февронии.

Гость
#40

Автор, а ещё можно Глафира назвать

Якубсон
#41

Лушенька))) я бы не назвала, но, если вам нравится, называйте

Гость
#42
Якубсон

Лушенька))) я бы не назвала, но, если вам нравится, называйте

Лучше Лушенька, чем Машенька! Я свою собаку называю Машенькой.

Гость
#43

Лучше Агрипиной назовите.
Вот же ж мода пошла на нафталин, бедные дети. Родители уже не знают как выделиться и чем отличиться.

Гость
#44
Hasrtmag

Обожаю это имя. Сама так дочь хочу назвать. Особенно нравится сокращённо - Луша))

Лужз)))

Гость
#45

А чем отличаться то?мою бабушку звали Лукерья,а другую Прасковья!Надо возвращать имена славянские,старорусские,это сейчас имена идут ужас!

Гость
#46

Луша - клуша.

Гость
#47
Злобный Пупсик

Это ж надо так не любить собственного ребенка, чтобы так его назвать... В школе эй несладко будет

Бабы, вы когда в последний раз заходили в российскую школу? Вы вообще в курсе, что имена Лена, Ира, Оля, Наташа и Света сейчас крайне редкие и дети переспрашивают, почему так назвали, как бабушку. Зато полно девочек с именами Глафира, Софья, Агафья, Ярослава, Забава, Любава, Лукерья тоже попадается. Никто над ними не смеется, это модные имена сейчас, а вы осуждением сразу выдаете свой возраст 35+.

Гость
#48
Гость

Мне не нравится. Тем более это неблагородное имя, крестьянское. Даже среди крестьянских имен много благозвучных. А вообще — ваше дело как называть.

Смешные такие) ***, ну все же из крестьян, дворян было менее 1 процента до 1917 года, купцов 5 процентов, мещан 8 процентов, остальные крестьяне. А че то выделываются, под благородных косят) В какой деревне жила прабабка?

Гость
#49

Нормальное имя. Уж лучше, чем Забава и Любава - вот это реально смешные имена.
Забава)))

Гость
#50
Гость

Бабы, вы когда в последний раз заходили в российскую школу? Вы вообще в курсе, что имена Лена, Ира, Оля, Наташа и Света сейчас крайне редкие и дети переспрашивают, почему так назвали, как бабушку. Зато полно девочек с именами Глафира, Софья, Агафья, Ярослава, Забава, Любава, Лукерья тоже попадается. Никто над ними не смеется, это модные имена сейчас, а вы осуждением сразу выдаете свой возраст 35+.

Да у меня у самой дочь не Наташа. Но Лукерья - это запредел. Никто не будет смеяться ни над Ярославой, ни над Мирославой, ни над Евой, даже Даниэлой. А вот над Лушей-клушей-лужей будут. А так в детсадах ни одной Наташи, Тани и Оли, Лены, это правда. Зато две Евы и три Даши.