Гость
Статьи
как наказать ребёнка?

как наказать ребёнка?

здравствуйте
сын сильно "накосячил": устроил истерику, разнес весь дом. перебита посуда, сломан стул, диван–кровать, полку в шкафу сломал.
уже поговорила с ним, обсудила это. обычно не …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Материалистка
#51

Ваш вопрос или ваша цельное сути должны звучать не "как наказать", а как вернуться к нормальным отношениям и как сыну донести, что в вашей семье неприемлемо такое поведение, как уметь кон ролировать свои эмоции.

Материалистка
#52

Сорри за опечатки, дурацкий планшет

#53
Материалистка

Ваш вопрос или ваша цельное сути должны звучать не "как наказать", а как вернуться к нормальным отношениям и как сыну донести, что в вашей семье неприемлемо такое поведение, как уметь кон ролировать свои эмоции.

спасибо за советы)
мы с ним решили что покраска волос откладывается до момента когда в квартире не будет сломанных вещей. то есть ему нужно починить полку, где-то найти новый стул и посуду. диван новый покупать не буду, не критично, переживёт.
но вот только один момент остался. забирать у него телефон или нет? если телефон останется у сына то скорее всего он *** от дивана не оторвёт, а если заберу телефон то обидется может..

Гость
#54

Собрать вещи и отвезти сопляка папаше, пусть перед ним устраивает истерики с погромом.

Материалистка
#55

У моей забрать телефон это одно из самых страшных наказаний )) у нее там все общение, прям вся жизнь ))
Я иногда говорю, в такие-то временные рамки мне надо от тебя то-то и то-то, чтоб было сделано. Иначе заберу телефон. Или, если очень туго идет, таки забираю телефон и озвучивают, что вот сделаешь что надо по дому, получишь обратно. Это страшное наказание и редко применяется. Она еще ноет, что она бы во время уборки музыку на телефоне слушала бы. Тогда я говорю, ну что ж, сама виновата, я просила несколько раз, ты не делала. Как-то так. Смотрите сами, как у вас получится.
Я вообще после сильных подростковых бунтов уже пересмотрела свои санкции, все-таки они кроме как к озлобленности мало к чему ведут. И если вижу, что дочь явно психует, я переключаюсь на другое, оставляю ее, и в 100 случаях из 100 через полчаса она приходит извиняется и делает, что надо. И в аналогичных ситуациях, если я не ухожу, а продолжаю на эмоциях выяснять и доказывать, что она не права, заканчивается это эскалацией, ссорой, мы обе психует и говорим обидное вещи, так что не стоит. Мне так кажется.
Но у меня еще муж спокойный как удав и очень авторитетный, он как тяжелая артиллерия всегда все разрулит, если уж очень сильный конфликт. Вам тяжелее, вы для сына и друг, и злой полицейский, когда надо, а иногда надо. Это всегда хождение по грани, найти этот нужный баланс. Главное не упускать из виду цель, что вам надо по сути -хорошо воспитать подростка инепотерять доверие его к вам. Так что терпения вам и выдержки.

Материалистка
#56
Гость

Собрать вещи и отвезти сопляка папаше, пусть перед ним устраивает истерики с погромом.

Ну, знаете если оба родителя играют в одни ворота, это может к чему-привести. А если папа не будет одного мнения с мамой, а начнет настраивать ребенка против матери, так можно сына потерять.
У меня было так в 6 классе ее -дочь запустила учебу и ни в какую не хотела учиться, по надуманному предлогу ( Я зимой запретила носить кроссовки по снегу, ко Орле отец подарил ей) протестовала, дерзила, я была плохой во всем, скрывала двойки за контрольные, просто уже невозможно было. Я тогда положила 20 евро ей на стол утром и сказала, вот, ты меня не слушаешь, лжешь, раз папа тебе все разрешает, бери после школы такси, ведь к нему, пусть он тебя от простуды выхаживает ( Она хотела в тонких кроссовки по снегу в школу и папа ей разрешал). так ей это в тот момент было на руку, она позвонила отцу ( Мы в разводе), он ее забрал и внушить,что мама ее выгнала. В результате 6 класс она закончила с двойной в табеле и вылетела из гимназии в школу похуже. 10месяцев прожила у отца. Ему было на руку, т.к. он безработный и я естественно платила алименты, пока ребенок жил у него. Потом мне все это пришлось разгребать. Отношения мы наладили, но это было очень тяжело всем нам.

Гость
#57

Оборзевшего сопляка выдрать ремнем, заставить вылизать всю квартиру, и до конца лета лишить всех планшетов-ноутбуков. А не скакать перед ним на цырлах тарантеллу, сокрушаясь, что у бедненького мальчика плохое настроение, надо срочно еще пуще потакать всем его придурям. Лечение его поведения только одно. Витамин на букву Р. Ремень называется. Иначе сами скоро будете для него боксерской грушей...

#58
Гость

Собрать вещи и отвезти сопляка папаше, пусть перед ним устраивает истерики с погромом.

я не собираюсь отвозить ребёнка человеку который его бил

#59
Гость

Оборзевшего сопляка выдрать ремнем, заставить вылизать всю квартиру, и до конца лета лишить всех планшетов-ноутбуков. А не скакать перед ним на цырлах тарантеллу, сокрушаясь, что у бедненького мальчика плохое настроение, надо срочно еще пуще потакать всем его придурям. Лечение его поведения только одно. Витамин на букву Р. Ремень называется. Иначе сами скоро будете для него боксерской грушей...

ему 14, какой ремень? может мне его ещё в угол поставить и сладкого лишить? хотя каа вариант прекратить истерику прекрасно работает, зато потом ребёнок зашуганный.

#60
Материалистка

У моей забрать телефон это одно из самых страшных наказаний )) у нее там все общение, прям вся жизнь ))
Я иногда говорю, в такие-то временные рамки мне надо от тебя то-то и то-то, чтоб было сделано. Иначе заберу телефон. Или, если очень туго идет, таки забираю телефон и озвучивают, что вот сделаешь что надо по дому, получишь обратно. Это страшное наказание и редко применяется. Она еще ноет, что она бы во время уборки музыку на телефоне слушала бы. Тогда я говорю, ну что ж, сама виновата, я просила несколько раз, ты не делала. Как-то так. Смотрите сами, как у вас получится.
Я вообще после сильных подростковых бунтов уже пересмотрела свои санкции, все-таки они кроме как к озлобленности мало к чему ведут. И если вижу, что дочь явно психует, я переключаюсь на другое, оставляю ее, и в 100 случаях из 100 через полчаса она приходит извиняется и делает, что надо. И в аналогичных ситуациях, если я не ухожу, а продолжаю на эмоциях выяснять и доказывать, что она не права, заканчивается это эскалацией, ссорой, мы обе психует и говорим обидное вещи, так что не стоит. Мне так кажется.
Но у меня еще муж спокойный как удав и очень авторитетный, он как тяжелая артиллерия всегда все разрулит, если уж очень сильный конфликт. Вам тяжелее, вы для сына и друг, и злой полицейский, когда надо, а иногда надо. Это всегда хождение по грани, найти этот нужный баланс. Главное не упускать из виду цель, что вам надо по сути -хорошо воспитать подростка инепотерять доверие его к вам. Так что терпения вам и выдержки.

спасибо) и вам тоже=}

Гость
#61

[quote="Елена" message_id="65346645"]ему 14, какой ремень? может мне его ещё в угол поставить и сладкого лишить? хотя каа вариант прекратить истерику прекрасно работает, зато потом ребёнок зашуганный.[/quo

Автор, для чего вы спрашиваете советов на форуме? Вам уже много человек написали, что ваш сын - наглая, оборзевшая и распущенная до нельзя скотина, и таким его сделали именно вы. Но вы тупо продолжаете дудеть в свою дуду, что у бедного, зашуганного мальчика всего лишь плохое настроение, а вы имели неосторожность попасть дитятке под горячую руку). И именно поэтому малыш разнес квартиру, расколошматив все вокруг. Никакие меры наказания для вашего ангелочка неприемлемы. Ну что же, продолжайте и дальше потакать и оправдывать свое сокровище, и очень скоро при очередном приступает дурного настроения вся мебель будет разбиваться о вашу дурную голову. Может быть, хоть тогда у вас мозги на место встанут. Удачи!

Гость
#62
Елена

так, поясняю сыну скоро 14, с мужем развелась 1,5 года назад. у сына и так характер не сахар, плюс муж не особо хорошо с нами обращался, мог даже руку поднять, плюс переходный возраст, плюс развод. пришёл домой после школы в плохом настроении, уселся смотреть телевизор. на вопросы "что случилось?" велел не трогать его и вообще уйти куда-нибудь(живём в квартире-студии средних размеров). выключила телевизор, сын начал возмущаться. в качестве протеста начал прыгать на диване-кровати, в результате доска там сломалась. у меня тоже нервы сдали, начался разговор на повышенных тонах. после этого сын пошёл в разнос:скинул всю посуду со стола, кинул в меня стулом(точнее пытался, но стулу всё равно опа). потом вроде успокоился. когда он успел полку сломать понятия не имею.

Лишить его карманных денег и всех развлечений минимум на год, пока не компенсируется расходы на ремонт и покупку новой мебели. Сыну объясните, что это не наказание, а вынужденная необходимость - ему теперь придется экономить, чтобы искупить вину. Нужны ему деньги - пусть идет работать, в 14 лет уже можно.

Xxx
#63
Елена

ему 14, какой ремень? может мне его ещё в угол поставить и сладкого лишить? хотя каа вариант прекратить истерику прекрасно работает, зато потом ребёнок зашуганный.

Овуль ты тупая,об тебя сын ноги вытирает,а ты дура умиляешься.Ладно он тебе по голове даст,а другие люди при чем.Вот из -за таких тупых мамаш ублюдошные дети и совершают преступления ,а мамаши урот:"пусть дитё порезвится,он жеребёнок.

Гость
#64

Тема старая, но всё равно напишу.
Я приглашаю брата, воспитывать свою дочь. Он её наказывает за оценки и поведение. Порет. Дочери 11 лет, знает что лучше самой наклонится и вставить голову дяде между колен. А когда порят, то руки не совать. Визжит, что будет отличницей. Потом жо па красная.

Гость
#65

К психотерапевту или психиатру вести надо, наказания тут не помогут, это проблемы с психикой

Кейси Райбок
#67

Пусть чинит что сломал и вот как он починит, криво косо, так пусть и пользуется этими вещами