Гость
Статьи
Стоит ли оставить …

Стоит ли оставить ребёнка?

Недавно забеременела, так получилось. Ни смотря на то, что пользовались презервативами. Ни я, ни мой парень к детям совсем не готовы. К тому же, с нашими плохими генами ребёнок полностью здоровым точно не родится. (У парня астма, оба аллергики. + У нас в семье болезни сердца абсолютно у всех) Наши родители категорически против аборта, лично у меня очень верующие мама и бабушка. А мама моего мч уверена, что завести ребёнка - смысл жизни. Нас не слушают даже. Не хочу портить отношения с близкими людьми. Мы не знаем, что делать. Оба понимаем, что не хотим этого ребенка. Да и молодые ещё очень. Как стоит поступить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет Вашей маме ? Рожаете, пусть она усыновляет, и с бабулей воспитывают .Вы лет через 15 тоже проникнитесь ))

Гость
#2

Сегодня всё залётное бабье строчит темы-оставлять не оставлять, подскажите люди добрые..

Гость
#3

Всем нассррать, когда вы уже это поймете, пустоголовые.

Гость
#4

Рожайте и отдадите бабкам раз уж хотят..

Гость
#5
Гость

Сегодня всё залётное бабье строчит темы-оставлять не оставлять, подскажите люди добрые..

Так каникулы же, школоте делать нефиг

Гость
#6
Гость

Рожайте и отдадите бабкам раз уж хотят..

Свежо придание, бабки просят внуков "рожайте-поможем", а в итоге она родит, а бабка скажет-сами родили сами и нянкайтесь. Короче автор -на помощь бабушек даже не расчитывайте.

Гость
#7

Если такой расклад в семье, где вы не женаты, не совсем здоровы и верующие мамы - почему не сделали аборт тихо - спокойно, не оповещая других?

Гость
#8

Делай аборт, а родственникам скажи что был выкидыш. Зачем рожать если не хочешь? Только делать несчастной себя и ребенка.

V
#9

Астма и аллергия уж точно по наследству не переходят.У сестры у дочки астма,но не у её мужа в роду,не у нас в помине астмы не было никогда!Аллергия-это тоже фигня.Вот если бы у вас была шизофрения,то да!И кстати,сколько лет вам?Моя подруга по молодости аборт сделала-теперь бесплодная.Не боитесь?

Гость
#10
V

Астма и аллергия уж точно по наследству не переходят.У сестры у дочки астма,но не у её мужа в роду,не у нас в помине астмы не было никогда!Аллергия-это тоже фигня.Вот если бы у вас была шизофрения,то да!И кстати,сколько лет вам?Моя подруга по молодости аборт сделала-теперь бесплодная.Не боитесь?

А чё бояться, ну не будет оруще-срущего монстра, это ж хорошо

Дуня с гардеробчиком
#11

эка вы как лихо на чужих людей такую ответственность перекладываете

Гость
#12

Надо родить, автор. Тебе все помогут с воспитанием и мама и бабушка и свекровь, потом парень на вас женится, чем плохо?

Гость
#13
Гость

Надо родить, автор. Тебе все помогут с воспитанием и мама и бабушка и свекровь, потом парень на вас женится, чем плохо?

А Бог лужайку подкинет еще

На лабутенах
#14
Гость

Свежо придание, бабки просят внуков "рожайте-поможем", а в итоге она родит, а бабка скажет-сами родили сами и нянкайтесь. Короче автор -на помощь бабушек даже не расчитывайте.

+++ Ещё будет попрекать куском хлеба

На лабутенах
#15
Гость

А Бог лужайку подкинет еще

То был сарказм, наверное

Гость
#16

Прочтите совет №9. + 10 000
Правы ваши родственники. Если бы мою маму так поддержали бы ее родители в молодости, то она бы долго не лечилась при попытке забеременеть, то она бы сейчас не плакала б в подушку от содеянных абортов. Прочтите в интернете как ребенок в этот внутриутробный период развивается... А кто знает, может это будет первая и последняя беременность в вашей жизни? Потом будете локти кусать....

Гость
#17
Автор

Недавно забеременела, так получилось. Ни смотря на то, что пользовались презервативами. Ни я, ни мой парень к детям совсем не готовы. К тому же, с нашими плохими генами ребёнок полностью здоровым точно не родится. (У парня астма, оба аллергики. + У нас в семье болезни сердца абсолютно у всех) Наши родители категорически против аборта, лично у меня очень верующие мама и бабушка. А мама моего мч уверена, что завести ребёнка - смысл жизни. Нас не слушают даже. Не хочу портить отношения с близкими людьми. Мы не знаем, что делать. Оба понимаем, что не хотим этого ребенка. Да и молодые ещё очень. Как стоит поступить?

Рожать.

Гость
#18

Рожать конечно. Для чего еще нужна женщина?

Гость
#19

Не бывает "слишком молодых". Если вы забеременели, то уже готовы. Другое дело сколько страхов и стереотипов вбито в вашу голову. Если такие плохие гены, то чем вы моложе, тем лучше - с возрастом еще мутации могут добавиться.
А так, раз все родственники за, то смогут помочь, пока еще не слишком сами старые и больные, что тоже огромнейший плюс.

Гость
#20

если вам больше 18 и с этим парнем вы хотите продолжать отношения, то конечно рожать. Если расстаетесь с парнем, то тут надо подумать. Не понимаю пары, которые абортируют ребенка, а через пару лет рожают нового, как будто потом они здоровее будут.

Гость
#21

Даже мысли об аборте выкиньте! Рожайте, о плохом не думайте , все будет хорошо. Если избавитесь , будете жалеть всю оставшеюся жизнь , даже не вздумайте.

Гость
#22

В семье есть верующие люди, а значит Вы точно знаете ответ, не надо его искать здесь, а то насоветуют харакири сделать ребёнку. Кроме матери никто малыша не защитит.

Гость
#23
Гость

А чё бояться, ну не будет оруще-срущего монстра, это ж хорошо

Так вы сами такой же оруще-срущий монстр😂 Идите абортируйтесь

Гость
#24

Кончно стоит оставить, ребенок это самое родное что у Вас будет за всю жизнь. Аборт только прибавит болячек. Астма и аллергия не повод не иметь детей. Сейчас цивилизация сама по себе физически слабая и что теперь прекратить рожать совсем, чтобы быстрее вымереть.

Гость
#25

Напишите мне, я психолог,постараюсь Вам помочь разобраться в своих чувствах (вотсап, телеграм 89251068097 Яна)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: