Гость
Статьи
Когда вы захотели …

Когда вы захотели иметь детей?

Сколько лет вам было, когда вы захотели иметь детей? И когда воплотили мечты в реальность?) Я захотела в 24 года. Смотрела на женщин с колясками и завидовала по-хорошему. Они казались мне такими счастливыми... Теперь понимаю, какой наивной я была) Родила первого в 26 лет, второго - в неполные 28. А вы?

Килька
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хочу детей, стать мамой еще лет с 17, но, ведь мало просто стать мамой, надо быть готовой к ним и материально ответственной, ведь ребенок это не кукла Реборн, с которой поиграешься, надоест.. отложишь в сторону и до следующего раза пока не захочется "поиграть". Сейчас 22. Поняла что я готова к ребенку еще лет в 20, а после выкидыша еще больше поняла что и мамой очень хочу стать и готова к ответственности на всю жизнь.

Гость.
#2
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Я хочу детей, стать мамой еще лет с 17, но, ведь мало просто стать мамой, надо быть готовой к ним и материально ответственной, ведь ребенок это не кукла Реборн, с которой поиграешься, надоест.. отложишь в сторону и до следующего раза пока не захочется "поиграть". Сейчас 22. Поняла что я готова к ребенку еще лет в 20, а после выкидыша еще больше поняла что и мамой очень хочу стать и готова к ответственности на всю жизнь.

Я ровно в 5 лет.

Автор
#3
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Я хочу детей, стать мамой еще лет с 17, но, ведь мало просто стать мамой, надо быть готовой к ним и материально ответственной, ведь ребенок это не кукла Реборн, с которой поиграешься, надоест.. отложишь в сторону и до следующего раза пока не захочется "поиграть". Сейчас 22. Поняла что я готова к ребенку еще лет в 20, а после выкидыша еще больше поняла что и мамой очень хочу стать и готова к ответственности на всю жизнь.

А вы сейчас пытаетесь забеременеть?

Гость
#4

Пока не хочу, потому что 1. Большая ответственность. 2. Страх родов (в родне у всех были тяжелые роды) 3. Плохо переношу недосып. Мне 24.

#6
Автор

А вы сейчас пытаетесь забеременеть?

Пытаемся

Лето 🌴
#7

Хочу родить ребёнка в 28-33 года. Но стала задуматься о желании иметь детей лет в 18.

Гость
#8
Килька

Сколько лет вам было, когда вы захотели иметь детей? И когда воплотили мечты в реальность?) Я захотела в 24 года. Смотрела на женщин с колясками и завидовала по-хорошему. Они казались мне такими счастливыми... Теперь понимаю, какой наивной я была) Родила первого в 26 лет, второго - в неполные 28. А вы?

нам за 30 с мужем не собираемся заводить детей потому что большие хлопоты это, а лично я их никогда не хотела иметь, а на мамочек сейчас если посмотреть трезво то они все злые и дерганые какие то, наверно это от счастья у них) меня родители первую за 40 родили саму баловали))

Гость
#9

не хотела и не имею

Гость
#10

Я не то что бы прям захотела,просто решили что после 9 лет брака уже пора,тянуть некуда. было мне тогда 31 год.

Нежелательно беременна
#11

Никогда!!! Не хотела и не хочу. Выродка оставлю в роддоме, и больше никогда и ни за что!!

Гость
#12

Ну не то чтобы захотела, но скорее поняла что готова к этому, что мне есть что дать ребенку в 26. Уже скоро воплощу, записана на плановое кесарево на наш с мужем день рождения, стану мамой в свое 27-летие.

Кексик
#13

В 25 уже хотела, забеременела в 27 и... выкидыш(( точнее, вызвали роды на 21 неделе, т.к. подтекали воды, сохранение не помогло. Месяц в больнице, не забуду никогда. Следующий год обследовалась и готовилась, задолбала всех врачей. Маниакально хотела ребенка. В 29 родила дочку. Хотим вот ещё. Пожелайте удачи)))

Гость
#14
Гость

Я не то что бы прям захотела,просто решили что после 9 лет брака уже пора,тянуть некуда. было мне тогда 31 год.

вот часто и рожают только потому что "пора и тянуть некуда" а не от большого желания а потом когда выродят то начинают очень жалеть....

Гость
#15

Всегда знала, что не хочу. 31 год - все еще не хочу, наоборот, утвердилась в своем решении.

Гость
#16
Гость

вот часто и рожают только потому что "пора и тянуть некуда" а не от большого желания а потом когда выродят то начинают очень жалеть....

А откуда тут большое желание возьмётся,это вам не на райском острове загарать,всем известно что растить детей это самая тяжёлая и ответственная работа и не всегда благодарная.

Гость
#17
Гость

вот часто и рожают только потому что "пора и тянуть некуда" а не от большого желания а потом когда выродят то начинают очень жалеть....

+1. Большинство сначала делают, потом думают. Живут по шаблону.

Гость
#18

Я захотела лет в 20, т.к. муж старше на 15, достаток хороший, все условия были. Родила в 24, когда получила образование и опыт работы

#19
Гость

вот часто и рожают только потому что "пора и тянуть некуда" а не от большого желания а потом когда выродят то начинают очень жалеть....

Да это пол беды, страшно, когда пока такая мамочска пытается сама себя убедить, оря в инете, что дети-щастя и какие ЧИФИ мразоты, а в этот момент ее диточка уже пальцы в розетку сует или по карнизу гуляет. Сколько новостей последнее время - там ребенок выпал, там под машину попал, там побили до смерти, и таких случаев ТАК много, что просто диву даешься, так посмотришь, все орут. что детей любят, и при этом так много несчастных случаев с этими детьми... Да и я сколько раз видела - ребенок на обочине дороги совсем маленький. машины несутся, а мамашки где-то вдалеке бредут и в ус не дуют, или как ребенок в ТЦ монитор грязный вылизывал, это ж и сальмонелла и глисты, и гепатит может быть... это капец.

Кукуська
#20
Нежелательно беременна

Никогда!!! Не хотела и не хочу. Выродка оставлю в роддоме, и больше никогда и ни за что!!

ужас! бедный человечек внутри тебя..
но может родишь и материнский инстинкт взыграет

Ася
#21

Мне 26 и до сих пор не уверена, что готова...да было пару раз озарение, что мол вот пора, кого-то не хватает нам, но возвращаясь в реале жизни понимаю, что ещё надо покрепче на ноги встать,жилье, ипотека, машину поменять, съездить наконец то в отпуск к морю хотя бы и сразу мысли о детях улечутываются. А так, личное дело каждого во сколько и в каких жизненных обстоятельствах рожать детей,но по наблюдениям моё поколение сдвинул возраст деторождения к 30,раньше единицы решаются, то ли время такое, то ли жизнь))

Я
#22
Килька

Сколько лет вам было, когда вы захотели иметь детей? И когда воплотили мечты в реальность?) Я захотела в 24 года. Смотрела на женщин с колясками и завидовала по-хорошему. Они казались мне такими счастливыми... Теперь понимаю, какой наивной я была) Родила первого в 26 лет, второго - в неполные 28. А вы?

В 26 лет, родила почти в 28. Дочке только пять, но характер что-то. Больше никаких детей, не хочу еще раз искушать судьбу.

Гость
#23

Совсем не хочу. Люблю тусить и путешествия
Хочу мои деньги и время для меня

Гость
#24
Нежелательно беременна

Никогда!!! Не хотела и не хочу. Выродка оставлю в роддоме, и больше никогда и ни за что!!

Вы тут уже пару лет на вумеге "нежелательно беременны" ))))

Лето 🌴
#25
Гость

Ну не то чтобы захотела, но скорее поняла что готова к этому, что мне есть что дать ребенку в 26. Уже скоро воплощу, записана на плановое кесарево на наш с мужем день рождения, стану мамой в свое 27-летие.

У Вас с мужем день рождения в один день?

Кукуська
#26

вроде особо не хотела, муж хотел и мечтал. родила в 26, больше детей не хочу

Гость
#27

Я до 25 вообще детей не хотела, а после 25 наверно материнский инстинкт проснулся, забеременела в 28, родила в 29, сейчас мне 31 хочу второго.

Гость
#28

С детства понимала что не хочу ни замуж ни детей, сейчас 25 и с возрастом только ещё раз убеждаюсь в этом

Странный
#29

В 26 где-то

кукуйка
#30

мне 28 . пока желания нет. жду

Гость
#31

Желание иметь ребенка появилось к 30 годам.

Гость
#32
Гость

А откуда тут большое желание возьмётся,это вам не на райском острове загарать,всем известно что растить детей это самая тяжёлая и ответственная работа и не всегда благодарная.

+100000000

Килька
#33
Кексик

В 25 уже хотела, забеременела в 27 и... выкидыш(( точнее, вызвали роды на 21 неделе, т.к. подтекали воды, сохранение не помогло. Месяц в больнице, не забуду никогда. Следующий год обследовалась и готовилась, задолбала всех врачей. Маниакально хотела ребенка. В 29 родила дочку. Хотим вот ещё. Пожелайте удачи)))

Удачи! Здоровых детишек!)

Гость
#34

В 30 стала задумываться,родила в 33,когда морально и финансово были готовы.Несмотря на няню+ помощь мужа+нормальный достаток,второй раз на это не пойду.С 25 лет твёрдо знала,что ребёнок будет один.Еще раз переживать беременность,роды,сонливость,плаксивость,бессонные ночи,колики и зубы не готовы.Муж тоже не хочет,дочери нам хватит за глаза.На женщин,которые рожают по двое-трое,не имея денег на содержание и няню+ на себя(спортзал,одежда,уход,совместные походы с мужем),смотрю как на умалишённый.Я этот ад второй раз не хочу переживать,хотя дочку любим и планировали за 4 года.Слишком большой удар по здоровью и личной свободе.Женщины,которые решились на троих,или стабоумные,или отважные.

Гость
#35
Гость

А откуда тут большое желание возьмётся,это вам не на райском острове загарать,всем известно что растить детей это самая тяжёлая и ответственная работа и не всегда благодарная.

А как же ЩАСТЬЕ, про которое говорят ову.ляхи?

Гость
#36
Гость

А как же ЩАСТЬЕ, про которое говорят ову.ляхи?

Как мать скажу-счастье это сомнительное.Особенно,первые 5 лет.

Гость
#37
Гость

Как мать скажу-счастье это сомнительное.Особенно,первые 5 лет.

Спасибо за честность. А почему тогда родили, если не секрет?

Гость
#38
Гость

Спасибо за честность. А почему тогда родили, если не секрет?

Одного ребёнка я всегда хотела,была готова к трудностям.Но к 33 годам уже устоявшаяся жизнь,тяжело по новым правилам играть.Чем старше дочка,тем легче,благо муж каждый вечер с ней по 3 часа+ все выходные мы вместе.Но первые три года-был кошмар.У меня своё дело,в декрете я не была по факту.Поэтому второй раз этот подвиг повторять не стану точно.

Гость
#39
Килька

Удачи! Здоровых детишек!)

Спасибо! :))) И Вам всего наилучшего!

Гость
#40

После 25, родила в 28, в декрете сидела с удовольствием.Не знаю ни одной мамы, которая бы пожалела о том, что родила.

Гость
#41
Гость

Не знаю ни одной мамы, которая бы пожалела о том, что родила.

Ну вы наивная. Прямо так вам в реале и признаются. Это социальное табу. А вот в инете полно тем, даже тут на вумане, "Не люблю своего ребенка". Еще есть паблик ВК Щастьематеринства, там многие матери прямым текстом пишут, что пожалели, не надо было рожать, что дети сожрали их жизнь.

Гость
#42
Лето 🌴

У Вас с мужем день рождения в один день?

Да) и на кесарево попросилась на этот же день) будет, что вся семья в один день родилась)

Гость
#43
Гость

Ну вы наивная. Прямо так вам в реале и признаются. Это социальное табу. А вот в инете полно тем, даже тут на вумане, "Не люблю своего ребенка". Еще есть паблик ВК Щастьематеринства, там многие матери прямым текстом пишут, что пожалели, не надо было рожать, что дети сожрали их жизнь.

Это, скорее, исключение из правила. Не хочешь - не рожай, кто заставляет? А те, кто хотят, обычно не жалеют ни о чем. Да и в сомнительных группах не сидят тоже.

#44

Сейчас 30, планируем первого ребенка лет к 35.
С подросткового возраста знала что дети будут только после 30, если вообще будут (особого желания никогда не было). Осознанные мысли и планы по поводу материнства стали появляться только когда начались отношения с мужем.

Гость
#45
Гость

Это, скорее, исключение из правила. Не хочешь - не рожай, кто заставляет? А те, кто хотят, обычно не жалеют ни о чем. Да и в сомнительных группах не сидят тоже.

Есть такие понятия, как репродуктивное насилие и давление, женская гендерная социализация. Знаете, что это?
Это не сомнительная группа. Там больше 40 тыс. подписчиц. Что-то многовато для исключения из правил. Про эту группу писали многие СМИ, брали интервью с основательницами. Между прочим, тоже матерями.
Просто у вас в голове шаблоны: все матери любят своих детей, все женщины должны родить и т.д. Когда реальность не подходит под ваш шаблон, вы не меняете шаблон, а пытаетесь "накрыть г.авно газеткой", т.е. сделать вид, что такого нет, это вранье, это единичный случай, там сидят одни чайлдфри и сочиняют и т.д. Типичная защитная реакция психики.

гробик
#46

Я в детстве хотела, лет в 12, когда видела с собой хорошего папу своим детям.
Теперь не вижу, а быть мамкой-одиночкой не хочу.

Гость
#47
Гость

Есть такие понятия, как репродуктивное насилие и давление, женская гендерная социализация. Знаете, что это? Это не сомнительная группа. Там больше 40 тыс. подписчиц. Что-то многовато для исключения из правил. Про эту группу писали многие СМИ, брали интервью с основательницами. Между прочим, тоже матерями. Просто у вас в голове шаблоны: все матери любят своих детей, все женщины должны родить и т.д. Когда реальность не подходит под ваш шаблон, вы не меняете шаблон, а пытаетесь "накрыть г.авно газеткой", т.е. сделать вид, что такого нет, это вранье, это единичный случай, там сидят одни чайлдфри и сочиняют и т.д. Типичная защитная реакция психики.

Нет у меня никаких шаблонов, но и в моем окружении таких нет. А в подобных группах сидят недоматери, видимо. не умеющие выстраивать отношения со своими детьми. Ибо именно от родителей зависит, какими будут эти отношения.А не от детей. Те, кто валят все на детей - сами незрелые личности. Кстати, недоматерей на постсоветскоим пространстве очень много, ломающих психику своим детям и навешивающих комплексы. От таких недоматерей бежать надо, пока морально не искалечили.

Гость
#48
Гость

Кстати, недоматерей на постсоветскоим пространстве очень много, ломающих психику своим детям и навешивающих комплексы.

И как это соотносится с вашей фразой выше, что когда мать жалеет, что родила, "это, скорее, исключение из правила"?)))
Вы уж определитесь.
А вы случайно не ову.ляха? Обычно они не видят внутренней противоречивости своих же мыслей.

Гость
#49
Гость

И как это соотносится с вашей фразой выше, что когда мать жалеет, что родила, "это, скорее, исключение из правила"?))) Вы уж определитесь. А вы случайно не ову.ляха? Обычно они не видят внутренней противоречивости своих же мыслей.

Никакого противоречия. недоматерей не считаю матерями, им вообще не нужно рожать. А нормальные матери, любящие и адекватные, не жалеют ни о чем. Не нужно мне приписывать ерунду и троллить, больше не отвечу.

Гость
#50
Гость

Никакого противоречия. недоматерей не считаю матерями, им вообще не нужно рожать. А нормальные матери, любящие и адекватные, не жалеют ни о чем. Не нужно мне приписывать ерунду и троллить, больше не отвечу.

Вы точно овул.яха)) Прижали вас к стенке, вот вы и завиляли.
Даже не понимаете, что пишете. По вашей логике, если женщина родила и пожалела, она недомать = не мать. Но выше вы написали, что те матери, кто пожалел, все же матери, но исключения из правил.
Проблема овул.ях в том, что они уважают пиз.дяной труд, но пренебрегают умственным. Вам надо как-то повышать свою образованность, эрудированность. Читайте больше серьезной литературы. Тогда у вас будет шанс научиться связно излагать свои мысли. В жизни пригодится.