Гость
Статьи
Мне очень жалко этих …

Мне очень жалко этих детей

Такая ситуация, мои родственники очень хорошо общаются с одной семьёй, которая плохо обращается со своими детьми. В этой семье муж, женя и трое детей. Живут они в хорошем доме, у них есть своё хозяйство, сами всегда одетые, накормленные, а вот дети ходят в грязных вещах и голодные. Был случай, когда они приходили к нам домой и просили покушать.
Мне очень жалко этих детей, они постоянно голодные, все в синяках, зашуганые. Их часто избивает отчим, который кстати сидел за убийство своей первой жены. Недавно разговаривала с родственниками на счёт того, чтобы обратиться в органы опеки, на что получила такой ответ:
" Детей конечно жалко, но мы уже давно общаемся с этой семьёй, все к этому привыкли, не будем никуда лезть"
И действительно все к этому привыкли, все соседи об этом знают, но никто ничего не предпринимает.
Я просто в шоке, у меня сердце разрывается, когда смотрю на этих детишек. Если я сама обращусь в опеку, то тогда назреет серьёзный скандал с родственниками. Ведь они уже давно знают и общаются с этой семьёй , и между ними будет ссора, и всё будут обвинять меня. Что делать в такой ситуации?

14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Найти кого-то в интернете, скажем, за рубежом, кто уже от своего имени обратиться. ps. Да, я такая, я не люблю уголовников, и меня совешенно устраивает уголовная система США где за любое осознанное убийство сразу дают пожизненное.

Гостья
#2

pps. Но при этом я плохо отношусь к изьятиям детей. Я бы хотела, чтобы виновный сидел за преступление, а дети бы оставались на свободе с оставшимся родителем. Ситуация - "отчим совершил преступление, избив детей, отчима оставили на свободе, детей посадили в детдом" - мне категорически не нравится.

Надежда
#3

Зачнм в опеку-то? Опека - это не спецназ по вызову, это 40летние неопрятные тетки и куча бумажек. Звони в полицию, а те, если будут основания, обратятся в опеку.

Гость
#4

Детям морально лучше с такими родителями, чем в детском доме. Лучше уж сами помогайте этим детям, если такая сердобольная. Обратитесь в волонтерские организации - пусть они помогут. Если семья будет "под присмотром" таких организаций, то будут пытаться себя приличнее вести.
Из трех детей мальчик есть хоть один? Вырастет - отчим сам отхватит от него. Дело времени.

#5

А вам какое дело

Гость
#6

Вы уверены, что дети там точно голодные? Сколько лет детям? Если старше 5-7, то они вполне могут самостоятельно есть, вряд ли от детей еду прячут. Дети могут просто просить чужой еды, потому что в чужом доме вкуснее.

Гость
#7
Гость

Детям морально лучше с такими родителями, чем в детском доме. Лучше уж сами помогайте этим детям, если такая сердобольная. Обратитесь в волонтерские организации - пусть они помогут. Если семья будет "под присмотром" таких организаций, то будут пытаться себя приличнее вести. Из трех детей мальчик есть хоть один? Вырастет - отчим сам отхватит от него. Дело времени.

Времени может и не быть.
Недавний случай. Погиб ребёнок, все видели отношения в семье и молчали, типа опека-плохо, семья завсегда лучше, ага, в итоге-труп, теперь бабка гоняет и костерит весь мир, опеку, милицию, соседей, на прямой вопрос "а почему ж ты, старая кляча, сама ничего не сделала?", ставит круглые глаза "они ж мне внуки, как я могу их сдать?", охетьпросто, какая незамутнённость. Ну не можешь сдать-хорони.
Это я к чему...не проходите мимо, если не вы, то возможно никто не поможет, а в опеку можно звонить анонимно и желательно не один раз.

Гостья А.
#8

Я бы лучше с такими родственниаами разругалась, чем позволила загубить три детские души извергу. Помогайте детям как можете, в том числе морально. Поговорите с ними, что они сами по этому поводу вам скажут.

врач
#9

автор, если позвать опеку, детей могут отправить в детдом, там их избивать будут еще больше, и еда там еще хуже.

врач
#10
Гостья

pps. Но при этом я плохо отношусь к изьятиям детей. Я бы хотела, чтобы виновный сидел за преступление, а дети бы оставались на свободе с оставшимся родителем. Ситуация - "отчим совершил преступление, избив детей, отчима оставили на свободе, детей посадили в детдом" - мне категорически не нравится.

Но тут получится именно так

врач
#11

Вот честно, чтобы люди не боялись навредить и запросто обращались в опеку, опека должна работать не как орган по изъятию, а как помогающий орган. Чтобы ограничение в правах на 3 мес было крайней мерой, при этом на эти 3 мес детей отправляли не в детдом, а патронатную семью. Тогда бы вопрос решался легко и быстро. Кстати, в Англии так, там назначается патронатная замещающая семья. Если родители исправляются, им возвращают детей, если нет - они остаются в патронатной семье, а не в детдоме

Гость
#12
врач

Вот честно, чтобы люди не боялись навредить и запросто обращались в опеку, опека должна работать не как орган по изъятию, а как помогающий орган. Чтобы ограничение в правах на 3 мес было крайней мерой, при этом на эти 3 мес детей отправляли не в детдом, а патронатную семью. Тогда бы вопрос решался легко и быстро. Кстати, в Англии так, там назначается патронатная замещающая семья. Если родители исправляются, им возвращают детей, если нет - они остаются в патронатной семье, а не в детдоме

Ога, без суда и следствия, вот так запросто на три месяца в "места лишения родителейродителей". Пофиг на школу, на дом, на все, да?

#13
Hasrtmag

Такая ситуация, мои родственники очень хорошо общаются с одной семьёй, которая плохо обращается со своими детьми. В этой семье муж, женя и трое детей. Живут они в хорошем доме, у них есть своё хозяйство, сами всегда одетые, накормленные, а вот дети ходят в грязных вещах и голодные. Был случай, когда они приходили к нам домой и просили покушать.
Мне очень жалко этих детей, они постоянно голодные, все в синяках, зашуганые. Их часто избивает отчим, который кстати сидел за убийство своей первой жены. Недавно разговаривала с родственниками на счёт того, чтобы обратиться в органы опеки, на что получила такой ответ:
" Детей конечно жалко, но мы уже давно общаемся с этой семьёй, все к этому привыкли, не будем никуда лезть"
И действительно все к этому привыкли, все соседи об этом знают, но никто ничего не предпринимает.
Я просто в шоке, у меня сердце разрывается, когда смотрю на этих детишек. Если я сама обращусь в опеку, то тогда назреет серьёзный скандал с родственниками. Ведь они уже давно знают и общаются с этой семьёй , и между ними будет ссора, и всё будут обвинять меня. Что делать в такой ситуации?

я бы в опеку обратилась

Гость
#14
врач

Кстати, в Англии так, там назначается патронатная замещающая семья. Если родители исправляются, им возвращают детей, если нет - они остаются в патронатной семье, а не в детдоме

А ребенок это что, игрушка, чтобы его из одной семьи в другую кидали?