Гость
Статьи
Ребенок хочет дорогой …

Ребенок хочет дорогой подарок

Ребенок хочет иксбокс Ван (это современная игровая приставка,стоит в районе 18-20к) семья у нас не скажу что бедная но на средний класс не тянет моя зарплата 20к (для Украины выше среднего+доходы мужа 12к) как думайте стоит ли дарить такой подарок на ДР?сыну 12 лет

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Если после такого подарка полгода не придется питаться святым духом, то можете купить. Я бы не стала так баловать дитя и на все хочушки реагировать. Мало ли, чего он хочет. Завтра квартиру отдельную потребует, тоже купите?

#2

Если финансы позволяют, то, почему-бы и нет. Моей сестре 10 летней купили айфон + , и не то, не на день рождения а в честь окончания начальной школы.

#3

Пусть губу закатает или сам заработает.

Гость
#4

Вы нищая семейка. Вы не можете подарить детям счастье и радость.
Зачем вообще вы рожали?
Чтобы страдал?
Не удивлюсь если вы тратите на водку и сигареты больше чем на ребенка. Типичные маргиналы.
Дети должня получать все самое лучшее. И мы дадим им все самое лучшее. Мы можем.
А нищие, алкоголики, маргиналы, чернорабочие не должны иметь детей.

Гость
#5
Гость

Вы нищая семейка. Вы не можете подарить детям счастье и радость. Зачем вообще вы рожали? Чтобы страдал? Не удивлюсь если вы тратите на водку и сигареты больше чем на ребенка. Типичные маргиналы. Дети должня получать все самое лучшее. И мы дадим им все самое лучшее. Мы можем. А нищие, алкоголики, маргиналы, чернорабочие не должны иметь детей.

Так вот ваши избалованные детки вам и покажут, где раки зимуют !!

гость
#6

Берегитесь, скоро айфон попросит. А потом айпад, а потом машину, а потом квартиру. А вообще нечего детей баловать, раз в кармане пусто. И 32 тыщи на 3 челов в месяц - это ненормально.

#7
Гость

Вы нищая семейка. Вы не можете подарить детям счастье и радость. Зачем вообще вы рожали? Чтобы страдал? Не удивлюсь если вы тратите на водку и сигареты больше чем на ребенка. Типичные маргиналы. Дети должня получать все самое лучшее. И мы дадим им все самое лучшее. Мы можем. А нищие, алкоголики, маргиналы, чернорабочие не должны иметь детей.

Зря Вы так говорите, просто не у всех есть возможность купить своим детям подарки в пределах 20к и выше. У Вас самой дети есть? Покупаете им подарки от 20 тысяч? Если нет возможности, то тогда кто-бы говорил, если есть возможность - радуйтесь что у Вас финансы позволяют. А осуждать людей у которых на что либо финансы не позволяют.. глупо и некрасиво, ибо однажды это может коснуться и Вас.
Я не осуждаю таких людей, ибо понимаю.. сегодня есть деньги а завтра их может и не быть.

#8
Гость

Вы нищая семейка. Вы не можете подарить детям счастье и радость. Зачем вообще вы рожали? Чтобы страдал? Не удивлюсь если вы тратите на водку и сигареты больше чем на ребенка. Типичные маргиналы. Дети должня получать все самое лучшее. И мы дадим им все самое лучшее. Мы можем. А нищие, алкоголики, маргиналы, чернорабочие не должны иметь детей.

Из-за таких мамочек и папочек детки разбалованным вырастают и имеют проблемы с психикой. Откупаться от детей нельзя,это в будущем им испортит жизнь. Главное любовь в семье,а не деньги.

Оксана
#9

Автор, я бы не стала покупать. Для Вашего дохода - это слишком дорого. Либо, если у Вас есть бабушки-дедушки, то совместными усилиями можно было бы наскрести на подарок. Но вообще нужно ребёнку объяснять, что хотели нужно соизмерять с бюджетом.

Вячеслав Русский
#10
Lizzi

Из-за таких мамочек и папочек детки разбалованным вырастают и имеют проблемы с психикой. Откупаться от детей нельзя,это в будущем им испортит жизнь. Главное любовь в семье,а не деньги.

Вот как запели. А теперь почитайте тему, где бабы орут, что мужчина должен их содержать, при этом сами платить ща мужчину они не шибко разгоняются

Вячеслав Русский
#11
Оксана

Автор, я бы не стала покупать. Для Вашего дохода - это слишком дорого. Либо, если у Вас есть бабушки-дедушки, то совместными усилиями можно было бы наскрести на подарок. Но вообще нужно ребёнку объяснять, что хотели нужно соизмерять с бюджетом.

А как это объяснить форумчанам, которые считают, что мужчина в отношениях должен платить, при том что они не собираются на все 300 процентов обслуживать мужчину.

Каменный Гость
#12

Если в принципе можете себе позволить такую покупку, предложите сыну условие - подарите к Новому Году, если обе четверти учебного года закончит на одни пятерки плюс возьмет дополнительные обязанности по дому. Конечно, своего ребенка хочется побаловать, но и воспитательный момент можно сюда присовокупить.

Злобный Пупсик
#13

А может, ребенок хочет п#здюлей? Он хорошо учится? Хорошо себя ведет? Помогает вам? То что он просто ребенок просто 12 лет это не причина. Дорогие подарки должны его вознаграждать или хотя бы мотивировать. Есть за что?

Гость
#14

Нет. По средствам надо жить. Так и пиздюку своему скажите.

#15

Предложите ребенку накопить на Икс Бокс и начинайте на праздники дарить деньгами. Истратит на мелочи - ну, значит, дольше копить, там уже и консоль устареет. Или поставьте какую-то цель по учебе, домашним делам и т.д., которой должен достичь для получения такого подарка. И обращение с деньгами и понимание, что для того, чтобы иметь ништяки, нужно трудиться, - оба норм варианты.

Гость
#16

Не забудьте для Икс Бокса каждая игра по несколько тысяч

#17
Гость

Не забудьте для Икс Бокса каждая игра по несколько тысяч

Ну игры можно и не покупать. Я качала и на диски писала сама.

Гость
#18
Январская

Ну игры можно и не покупать. Я качала и на диски писала сама.

Ну это так себе, скорее нет, чем да - чиповать, гемороиться. А почему простой компьютер не устраивает? Там хоть какая-то польза, кроме игр

Гость
#19

Автор, поздравляю, вы семья нищебродов. Доход 10 000 на человека - это уровень выживания. Надеюсь, вы больше не будете рожать? Иначе вам просто нечего будет есть.
Я не сторонница дарить дорогие подарки детям просто так. Поставьте условие - пусть год учится на одни пятерки. Или еще что-нибудь существенное. За год можно накопить 18 тыс., у родственников попросить в конце концов. Ребенок будет стараться в предвкушении подарка, а предвкушение почти так же приятно, как сам подарок. Но не обманывайте, если обещаете, держите слово.
Если вы будете на любую просьбу говорить НЕТ ДЕНЕГ, вы вырастите еще одного нищеброда-неврастеника, который считает себя недостойным жизненных благ.

Гость
#20
Гость

Вы нищая семейка. Вы не можете подарить детям счастье и радость.
Зачем вообще вы рожали?
Чтобы страдал?
Не удивлюсь если вы тратите на водку и сигареты больше чем на ребенка. Типичные маргиналы.
Дети должня получать все самое лучшее. И мы дадим им все самое лучшее. Мы можем.
А нищие, алкоголики, маргиналы, чернорабочие не должны иметь детей.

Толсто, толсто. Как не должны? А кто заменит чернорабочих в будущем?

Гость
#21

Автор, это вам не по средствам, потому что просто приставка - не единичная покупка. Одна только игра для этого "иксбокс уан" стоит 3тыс. рублей. А пройти игру школьник со свободным временем может меньше чем за неделю. Так же если у ребенка есть друзья, то он попросит у вас и второй джойстик, ещё около 3-4тыс.
У меня самой приставка, я знаю)

meadowlark
#22

Мы сыну всегда дарили то, что он хотел. Детство бывает один раз в жизни, если подарок был дорогой, то скидывались мы, моя мама (бабушка ребёнка) и моя сестра (тётя ребёнка) и её мужчина. Избалованным не вырос, вырос очень адекватным человеком, способным ставить серьёзные цели и достигать их.

#23
Гость

Ну это так себе, скорее нет, чем да - чиповать, гемороиться. А почему простой компьютер не устраивает? Там хоть какая-то польза, кроме игр

Ну я к такому же выводу в итоге пришла. И теперь играю только на компе, да и вообще играю редко.

Гость
#24

Автор. Я тоже с Украины. Получаю 11 тыс. Где вы работаете за 20 тыс? Что для этого нужно знать? Я в Днепре, правда. Может Вы в Киеве..

Спокойная
#25

Плюсуюсь - научите его играть на компьютере, это нормально.

Предыдущая тема