Гость
Статьи
Хочу кошку, а родители …

Хочу кошку, а родители не разрешают, что делать?

Дело в том что я очень хочу котёнка породы Корнишь-Рекс(я аллергик). Хочу разумеется не просто так. Проблема вся в том что у меня очень мало друзей. Мои подруги Кира и Жасмин живут далеко и вижусь я с ними редко. Ещё есть парень. Его зовут Дима. Мы с ним тоже редко видимся т. К. У него сломан позвоночник. Родителям не говорю потому что знаю их натуры. Они скажут "Зубы нам не заговаривай". Я очень ответственный человек. Всегда мою посуду, убираюсь в доме, когда надо еду варю, за братом слежу. К слову я занимаюсь лыжами, в школе отличница, староста класса, хорошо закончила началку, побеждаю в школьных олимпиадах. Но вот с друзьями не сложилось. В классе я нужна только для того чтобы "подсказки раздавать". Дошло даже до того что я стала завидовать людям у которых есть животные!! Меня это немного пугает. Часто разговариваю сама с собой.
Кстати, у меня уже есть собака, метис немецкой овчарки, но он живёт на улице. Я за ним ухаживают, часто провожу время вместе с ним, жалуюсь на проблемы.
Моя бабушка и младший братик не против кошки, они их любят. А вот родители ни в какую!
Подскажите как их уговорить!
Котёнка купить смогу на свои деньги!

P. S. Живём в частном доме, места много. Родители не объясняют почему не хотят, просто нет и всё. Дайте дельный совет и не надо "вырастешь и заведёшь".

Ксения
33 ответа
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#1

Дельный совет, автор, записаться на какой-либо кружок и там общаться с людьми. Учиться общаться с людьми нужно, если не хотите потом серьезных психологических и психических проблем.

Гость
#2

Присоединяюсь к вышесказанному. Автор, животные не могут заменить людей. Вам общение нужно человеческое, а не кошка.

#3

Если Вам так необходимо о ком-то заботиться, позаботьтесь о парне, у него как-никак позвоночник сломан

Гость
#4

Автор,идите волонтёром в какой нибудь приют для животных и вдоволь наухаживаетесь и наговоритесь,и новых друзей заведёте.

гость
#5

А кормить на что животное будешь? Объедками со стола или дешевым кормом? Кошкн нужно готовить отдельно наьуральное и сбалансированное меню. Что-то сосневаюсь, что ты уаждый день будешь варить мясо и овощи, крупу для кошки.Или корм супер премиум, в месяц около 2т рублей будет уходить.
Потом если кошка заболеет нужны деньги на ветеринарна, а породистые часто болеют.
Тебе нужна игрушка,а об ответственности ты вообще не думаешь.
И кстати аллегория может начаться и на эту породу. Что пооом кошка отправится на помойку? Или ты уедешь потом учиться и что тогда? Кошка родителям останется. А она нужна им? Выбросят и все.

гость
#6
Гость

Автор,идите волонтёром в какой нибудь приют для животных и вдоволь наухаживаетесь и наговоритесь,и новых друзей заведёте.

она хочет породистую игрушку

Гость
#7

Плюшевую купите. Станете совершеннолетней , съедите от родителей и заведете котика.

Гость
#8
Ксения

Дайте дельный совет и не надо "вырастешь и заведёшь".

А это самый дельный совет. Ну сама подумай: зачем твоим родителям еще одна обуза в виде кошки? Кошку надо кормить (а это дополнительные расходы) за ней надо убирать (ну-ка, кто это будет делать? Конечно, мать), кошка может царапать обои и мебель (что тоже не может радовать твоих родителей). Ты же будешь только играть с кошкой. Понимаю, тебе важнее твое ХОЧУ-ХОЧУ, но нельзя же быть такой эгоисткой. Поэтому - только так: вырастешь, будешь жить отдельно (только так, если будешь на всем готовом у родителей жить, придется тебе жить без кошки) - заводи кого хочешь.

#9

Автор, ухаживать за животным - мало. Тем более за породистым. Это еще и очень дорого. Корма очень дорогие, стерелизация стоит денег, + они еще могут болеть, а лечение животных объодиться в 10 раз дороже, чем лечение человека. Понятное дело, почему ваши родители не хотят, все расходы на них будут. К тому же кошки не такие простые животные - запросто могут лазить по столам, бить посуду, драть мебель, при этом коту очень своенравны, другом они вам особо не будут.

Гость
#10

Жаль, что родители не объясняют свой отказ.
Автор, попросите их обьяснить причину, вам хоть понятнее будет.
Но куда больше настораживает ваше одиночество. Идите и правда в кружок какой-то, найдите себе круг общения по интересам. Вам нужен социум. А вот быть для других удобной и тупо давать списать одноклассникам - неблагодарное дело, завязывайте с этим.

Гость
#11

Не поняла, у автора аллергия на шерсть, поэтому она хочет лысую кошку, а с овчаркой время проводит и нормально все?
Я не в курсе, а аллергия на шерсть отличается чтоли - на шерсть собак/шерсть кошек?

Гость
#12
Гость

Не поняла, у автора аллергия на шерсть, поэтому она хочет лысую кошку, а с овчаркой время проводит и нормально все? Я не в курсе, а аллергия на шерсть отличается чтоли - на шерсть собак/шерсть кошек?

Отличается. Еще бывает, автор по наивности об этом не знает, аллергия на слюну животных, и тогда новокупленный котенок тут же отправится обратно.
Автор, ты бы для начала узнала, на что именно у тебя аллергия, может, тебе вовсе нельзя кошек иметь, прежде чем тут биться в истерике хочу-хочу-хочу.

Ксения
#13
Гость

Не поняла, у автора аллергия на шерсть, поэтому она хочет лысую кошку, а с овчаркой время проводит и нормально все?
Я не в курсе, а аллергия на шерсть отличается чтоли - на шерсть собак/шерсть кошек?

Аллергия на шерсть кошек/собак не отличается. Порода Корнишь рекс не лысая, она просто оооооочень редко вызывает аллергию. У меня есть знакомая и она тоже аллергик, у неё Корнишь Рекс и никаких проблем

Ксения
#14
Гость

Отличается. Еще бывает, автор по наивности об этом не знает, аллергия на слюну животных, и тогда новокупленный котенок тут же отправится обратно.
Автор, ты бы для начала узнала, на что именно у тебя аллергия, может, тебе вовсе нельзя кошек иметь, прежде чем тут биться в истерике хочу-хочу-хочу.

У меня аллергия на шерсть

Ксения
#15
гость

А кормить на что животное будешь? Объедками со стола или дешевым кормом? Кошкн нужно готовить отдельно наьуральное и сбалансированное меню. Что-то сосневаюсь, что ты уаждый день будешь варить мясо и овощи, крупу для кошки.Или корм супер премиум, в месяц около 2т рублей будет уходить.
Потом если кошка заболеет нужны деньги на ветеринарна, а породистые часто болеют.
Тебе нужна игрушка,а об ответственности ты вообще не думаешь.
И кстати аллегория может начаться и на эту породу. Что пооом кошка отправится на помойку? Или ты уедешь потом учиться и что тогда? Кошка родителям останется. А она нужна им? Выбросят и все.

Я же писала, я очень ответственная, деньги, у меня на всё есть (коплю с малых лет и расходу только по нужде). Времени завались, заботится о кошке вполне могу:)

Ксения
#16
Гость

Жаль, что родители не объясняют свой отказ.
Автор, попросите их обьяснить причину, вам хоть понятнее будет.
Но куда больше настораживает ваше одиночество. Идите и правда в кружок какой-то, найдите себе круг общения по интересам. Вам нужен социум. А вот быть для других удобной и тупо давать списать одноклассникам - неблагодарное дело, завязывайте с этим.

Я писала что хожу заниматься лыжами, скоро пойду на рисование. На лыжах я общаюсь с другими людьми, но вот прям нормальная дружба что-то не складывается.
А насчёт списывания. Списывать я никому не даю, просто хорошо учусь и все спрашивают у меня ответы.

Ксения
#17
Кейт Арчер

Автор, ухаживать за животным - мало. Тем более за породистым. Это еще и очень дорого. Корма очень дорогие, стерелизация стоит денег, + они еще могут болеть, а лечение животных объодиться в 10 раз дороже, чем лечение человека. Понятное дело, почему ваши родители не хотят, все расходы на них будут. К тому же кошки не такие простые животные - запросто могут лазить по столам, бить посуду, драть мебель, при этом коту очень своенравны, другом они вам особо не будут.

Деньги у меня на всё есть(я коплю с малых лет и трачу только по нужде), насчёт того что кошки своенравны я знаю, но ведь и я не ангел😂. А насчёт всяких "царапучек" я уже всё продумала)В любом случае спасибо за оказанное внимание)

Ксения
#18
Гость

А это самый дельный совет. Ну сама подумай: зачем твоим родителям еще одна обуза в виде кошки? Кошку надо кормить (а это дополнительные расходы) за ней надо убирать (ну-ка, кто это будет делать? Конечно, мать), кошка может царапать обои и мебель (что тоже не может радовать твоих родителей). Ты же будешь только играть с кошкой. Понимаю, тебе важнее твое ХОЧУ-ХОЧУ, но нельзя же быть такой эгоисткой. Поэтому - только так: вырастешь, будешь жить отдельно (только так, если будешь на всем готовом у родителей жить, придется тебе жить без кошки) - заводи кого хочешь.

Такое ощущение что вы не читали мою проблему, а просто с заголовка взяли и написали. Я очень ответственная, деньги на всё есть(коплю с малых лет и трачу только по нужде).

Ксения
#19
Гость

Плюшевую купите. Станете совершеннолетней , съедите от родителей и заведете котика.

Да, я об этом уже думала. Плюшевых куча. А до "вырастете и купите" ждать долго:(

Ксения
#20
гость

она хочет породистую игрушку

Дело не породистой, дело в аллергией, Корниш Рекс ооооочень редко вызывают аллергию. И насчёт игрушки... Мне не игрушка нужна, а друг)

Ксения
#21
Гость

Автор,идите волонтёром в какой нибудь приют для животных и вдоволь наухаживаетесь и наговоритесь,и новых друзей заведёте.

Я бы это с удовольствием, только приют у нас в другом конце города :(

Гость
#22
Ксения

Дело не породистой, дело в аллергией, Корниш Рекс ооооочень редко вызывают аллергию. И насчёт игрушки... Мне не игрушка нужна, а друг)

Кошка не может быть другом. Кошка это всего лишь кошка. Дружить можно только с людьми.

Гость
#23
Ксения

Аллергия на шерсть кошек/собак не отличается. Порода Корнишь рекс не лысая, она просто оооооочень редко вызывает аллергию. У меня есть знакомая и она тоже аллергик, у неё Корнишь Рекс и никаких проблем

А как же вы тогда, автор, с овчаркой играете? Аллергия же на шерсть у вас.

Аня
#24
Ксения

Я же писала, я очень ответственная, деньги, у меня на всё есть (коплю с малых лет и расходу только по нужде). Времени завались, заботится о кошке вполне могу:)

И сколько у вас денег? Сможете в месяц по 2 тысячи тратить? И еще на стерилизацию 5тыс. И еще иметь 10тыщ всегда , если животное заболеет?
Сомневаюсь.
В год вам нужно в районе 30тыс тратить на кошку

Гость
#25
Ксения

Такое ощущение что вы не читали мою проблему, а просто с заголовка взяли и написали. Я очень ответственная, деньги на всё есть(коплю с малых лет и трачу только по нужде).

Возможно, твои родители лучше знают, какая ты ответственная не на словах, а на деле, вот и не ведутся на твои уговоры.

Гость
#26
Гость

А как же вы тогда, автор, с овчаркой играете? Аллергия же на шерсть у вас.

Вот так вот🤗

#27

Мама дорогая, это кем же надо быть, чтобы назвать своего ребенка Жасмин!
Но речь не об этом. Вы, Автор, в пятом классе, как я поняла, то есть учиться еще шесть лет. А кошки живут лет 15, а то и дольше. Вот закончите школу и решите уехать в вуз в другой город - на кого кошку бросите? Или через 10 лет замуж решите выйти, а у жениха на эту кошку все-таки будет аллергия - на кого кошку кинете? А подрастете и решите махнуть в Питер на недельку с подружками - на кого кошку кинете? Родители захотят в отпуск вывезти Вас на море - животное куда девать?
И я молчу про кошек-хулиганок, которые даже любящих хозяев выводят из себя.
Кошка моей приятельницы, обидевшись, гадила ей на кровать. А моя предыдущая кошка делала то же самое посреди коридора (она знала, куда надо, просто вредничала). Но это были моей приятельницы и мои проблемы. Мы завели этих кошек добровольно и сами огребали. А Вашим родителям все это зачем?

#28

Ой, не шесть, а семь лет еще учиться. Ну да неважно.

Гость
#29

Прекрасно тебя понимаю. Я тоже хочу завести кошку, но мы не можем из-за того, что живём в квартире. Недавно сделали ремонт - это и есть главная причина. Постарайся выяснить, почему родители не соглашаются завести кошку! Подход тут разный нужен... Деньги одно, ремонт другое, ещё один ребёнок в семье третье, безответственность четвёртое, будешь на него глазеть и ничего не делать пятое, возмоожно твои родители пережили потерю животного послежнее. С первого по третье и шестое практически неисправимы. Может ещё боятся алергии. Выяви проблему, постарайся ее решить!☺😺

Гость
#30
Гость

А это самый дельный совет. Ну сама подумай: зачем твоим родителям еще одна обуза в виде кошки? Кошку надо кормить (а это дополнительные расходы) за ней надо убирать (ну-ка, кто это будет делать? Конечно, мать), кошка может царапать обои и мебель (что тоже не может радовать твоих родителей). Ты же будешь только играть с кошкой. Понимаю, тебе важнее твое ХОЧУ-ХОЧУ, но нельзя же быть такой эгоисткой. Поэтому - только так: вырастешь, будешь жить отдельно (только так, если будешь на всем готовом у родителей жить, придется тебе жить без кошки) - заводи кого хочешь.

ПОЧЕМУ АБУЗОЙ?

Василиса
#31

Как завести кота так и не понятно! Ужас!!!!

Гость
#32
гость

А кормить на что животное будешь? Объедками со стола или дешевым кормом? Кошкн нужно готовить отдельно наьуральное и сбалансированное меню. Что-то сосневаюсь, что ты уаждый день будешь варить мясо и овощи, крупу для кошки.Или корм супер премиум, в месяц около 2т рублей будет уходить.
Потом если кошка заболеет нужны деньги на ветеринарна, а породистые часто болеют.
Тебе нужна игрушка,а об ответственности ты вообще не думаешь.
И кстати аллегория может начаться и на эту породу. Что пооом кошка отправится на помойку? Или ты уедешь потом учиться и что тогда? Кошка родителям останется. А она нужна им? Выбросят и все.

Научитесь сначала писать а потом уже осуждать других

Гость
#33

Моя ты хорошая, найди приюты в своем городе, сьездий туда, поухаживай за кошками для начала.
А уж тем более если ты трудолюбивая да еще и любишь животных, то тебе обязательно понравится!
Я тебе заверяю, найдёшь себе там и подруг своего возраста, и подруг-волонтеров. Но будут старше тебя, но знаешь, с ними намного интереснее общаться. У вас появятся темы для общения. В скоре ты станешь волонтёром и не за горами ты 18 лет, устраиваешься на работу, снимаешь квартиру и берёшь себе кошек.
В свои 13 лет я волонтёр, у меня появились новые друзья, подруги -волонтёры старше меня на много.
Но нам интересно общаться, обсуждать кого-нибудь 😉
Нет, я не хвастаюсь , просто предлагаю варианты и делюсь тем чего добилась

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем