Гость
Статьи
возненавидела дочку …

возненавидела дочку мужа

Как избавиться от этого чувства? Никому зла не делаю, задавливаю это чувство в себе. Ребенок подросток,живем вместе. Как ничего не чувствовать,стать безразличной?
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость
Сообщение было удалено
мы познакомились после развода со второй женой,они развелись из-за конфликтов,одна слила подслушанный разговор,вторая поставила перед выбором.
Автор
#52
Гость
Сообщение было удалено
Почему с матерью не живет я так и не поняла. Какие-то невнятные объяснения,что мать учебу не догоняет.
Автор
#53
Гость
Сообщение было удалено
у нас общий ребенок. Я не знаю,что меня держит. Развестись и оказаться в этой же шкуре. Смотреть как кто-то ненавидит моего ребенка. я поэтому хочу выяснить откуда негатив и как побороть его. Мне помог совет тут, что любовь к ребенку и любовь к жене это разная любовь. Раньше мне тоже помог совет на форуме,я поняла,что занимаю чужую жилплощадь и решила перейти к себе.
Автор
#54
Гость
Сообщение было удалено
Почему не адекватные.Родители развелись, ребенок борется за своего родителя, ей кажется что его заберет чужая тетка злая мачеха. С одной конфликтовала, сейчас со мной. Я не знаю, почему я, понимая это, испытываю неприятные чувства.
Гость
#55
Автор
Сообщение было удалено
Прошу прощения заранее за грубость. Скажите, а БЕЗ штанов в доме Вы в принципе не можете? Или Вы не зарабатываете даже на пропитание и вынуждены искать к кому прилепиться?
У Вас есть жильё, есть РОДНОЙ ребёнок. Вы, полагаю, ещё молоды.
Подумайте на досуге, неужели вы хотите, чтобы лет так через десять все Ваши воспоминания были бы подобного рода? Как муж с его прицепом и БЖ сели Вам на голову и плевали на Вас?
Вы нужны своему ребёнку, здоровая, весёлая и живая. Ну очнитесь Вы, ради Бога! Что же Вы с собой творите???
кошька-мана
#56
Автор
Сообщение было удалено
Зачем вы допустили, что на вашей территории живет ненужный ребенок? :) Альтруистка?
Автор
#57
Эллен
Сообщение было удалено
Что значит главнее? Такие слова часто от нее звучат, что она главная. И ненавидела бывшую,что та была главная. Имею нормальную внешность, с самооценкой все в порядке.
кошька-мана
#58
Автор
Сообщение было удалено
У меня бы в доме кто-то посмел сказать, что "она главная", летел(а) бы через полчаса на выход с вещами. Вы - терпилка, что ли? :)
Автор
#59
кошька-мана
Сообщение было удалено
Да мне пофиг на детские слова про главенство. Просто написала, что такие разговоры были со второй женой,что ненавидела ее за то,что та была главной. Что это значит? Почему ребенок борется за главенство? Я-то ее приняла ребенком, взрослого человека в ней не вижу. А она видит во мне подружку,так и говорит.
Автор
#60
кошька-мана
Сообщение было удалено
И это не мой дом. А квартира мужа, где прописана его дочка. Так и говорит,я тут прописана.
кошька-мана
#61
Автор
Сообщение было удалено
аа, теперь понятно, почему вы терпите. И вам некуда уйти? Жилья нет?
Майсин
#62
Автор, извините, но проблема глубже, чем Вы думаете. И ВАм я полагаю не под силу ее решить. Можно только посоветовать развестись с этим ненормальным мужчиной, который совсем потерял берега и позволяет своей дочери творить че хошь. Понимаете, дочь там не дочь, на первом месте у мужчины должна быть все же жена, если это не так, если он сам решил не так, вернее, Вы никогда не заставите его думать по-другому. Проблема, получается, не в Вас, а исключительно в его поведении. Но это его выбор, и Вы его уже не перевоспитаете. Что касается Ваших страхов по поводу, что кто-то потом будет ненавидеть Вашего ребенка, ну Вы подходите к браку осознанно в следующий раз, а не так, лишь бы за кого выскочить, смотрите, что за человек перед Вами, встречайтесь до брака хотя бы года полтора, присматривайтесь.
Я вот вышла замуж второй раз с двумя дочерьми, мой НМ относится к детям очень терпимо, любовь и уси-пуси не демонстрирует, но ведет себя вполне нейтрально, приветливо даже, кормит нас, обеспечивает нас жильем. Если какие-то проблемы возникают - на детей не наезжает, говорит со мной, я уже разруливаю.
И Ваш муж по сути должен так себя вести: прислушиваться к Вам, а потом решать с дочерью проблемы. Но он не готов слушать и слышать, это не брак, а профанация. Потому что в настоящем браке супруги всегда заодно.
Автор
#63
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо Вам огромное за эти слова, перечитала их несколько раз.
Автор
#64
Вот у нас сегодня произошел инцидент опять. На мои трехкратные просьбы вылезти из маятниковой кроватки,муж начал нас двоих вычитывать, когда же мы перестанем ругаться. Начала пререкаться,оделась убежала. Пыталась остановить ее, кричит ' бей меня'. Потом он мне говорит,все правда в сказках про мачеху. Заткнул меня быстро,что все мачехи ненавидят падчериц,а к пасынкам нормально.
Автор
#65
Какая я мачеха, если есть мать- здоровая кобыла?
Гость
#66
У вас нет своей квартиры?
Вся ситуация не нормальная.И то.что мать отдала ребенка отцу,хотя жива-здорова.Прекрасно знает.что у вас ребенок, и то.что спят вместе,пусть и водной комнате только, отец с дочерью.Это тоже странно очень.
Вам надо уходить.
Приятельница
#67
Ваш муж не берёт на себя ответственность совсем за свою семью и отношения. Болтается как известная субстанция в проруби между вами и дочкой, позволяя вам выяснять отношения.
Я бы на вашем месте поговорила с девочкой прямо примерно так: "да, отношения у нас не сложились, но нам придётся принять эту реальность и научиться с ней жить. Твои манипуляции разрушают жизнь твоего отца, и если он тебе дорог, хотя бы попытайся быть терпимее к его новой семье". Всё. Дальше - полный игонор этого ребёнка, когда она ведёт себя грубо.
И вобще, автор, зачем вы её заставляли вылезти из кровати?
Гость
#68
Приятельница
Сообщение было удалено
а в ответ дочка пошлет ее на 3 буквы
Гость
#69
Гость
Сообщение было удалено
Ну и пусть шлёт. Игнорировать её до тех пор, пока не станет разговаривать нормально. На вменяемое поведение реагировать, а на другое - нет.
Автор
#70
Приятельница
Сообщение было удалено
Обязательно скажу так. Я уже думалв об этом, хотела сказать о том,что ' если ты хочешь,чтобы отец был счастлив, нужнр жить мирно. ' Она,конечно,отвечала,что он несчастлив и ему не везет с девушками.
Автор
#71
Приятельница
Сообщение было удалено
Про игнор, когда ведет себя грубо. Я так и делаю. У нее привычка нахамить, а потом как ни в чем не бывало. Если я не отвечаю, будет докапываться пока отвечу,начинаем общаться, и общение опять заканчиваетчя руганью..
Автор
#72
Приятельница
Сообщение было удалено
про вылезт из кровати я не поняла
Автор
#73
Все стычки, если я голос подаю. Вообще-то я стараюсь помалкивать, но есть вопросы, которые если не порешать,проблемы будут у всей семьи, например, одеть шапку,заправить кровать,убрать за собой, не есть в кровати, не кормить чипсами малыша, не стоять на окне, не убегать ночью, садиться за уроки, убрать свои постиранные вещи. Мужу вообще на все это наплевать,лишь бы я молчала в тряпочку.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова