Гость
Статьи
зачем люди рожают …

зачем люди рожают детей в таких условиях?

Речь идёт об обычных нормальных людях , работающих, не маргиналах, не алкашах. Квартира - двушка с совместным санузлом. В одной комнате родители и двое детей, третий "ребенок" 28 лет привёл в другую комнату жену, и жена потом родила! Живут вшестером..как так жить можно? Ребёнок вырастет где ему развернуться??

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Спасибо людям , что рожают в любых условиях !
Чем больше людей , тем больше шансов расширить метраж . И больше мотиваций .

Гость
#2

Зачем рожали в 1940 году? зачем рожали в 1989 году? зачем рожали при Монгольском Иго?

Гость
#3

Они что у вас в квартире родили или вам ребёнка отдали? Зачастую, в таких семьях детей растить очень легко-не мама, так папа посидит, не папа так братья/сестры. А у них к 30 годам будет 10летний ребенок, работа и своя квартира. Я долго не рожала, ждали с мужем то квартиры, то машины, то на новую работу перешла и беременеть сразу как-то стрёмно было. В итоге, родители живут в других городах, а я одна в 31 с младенцем на руках и просвета не вижу (муж намработе всё время). Надо было в 20 рожать, и родители бы помогли и свекровь и я сейчас бы уже посвободнее была

Гость
#4
автор

Речь идёт об обычных нормальных людях , работающих, не маргиналах, не алкашах. Квартира - двушка с совместным санузлом. В одной комнате родители и двое детей, третий "ребенок" 28 лет привёл в другую комнату жену, и жена потом родила! Живут вшестером..как так жить можно? Ребёнок вырастет где ему развернуться??

Да ппа подвел а аборт делать побоялась из за пролайферского бреда

Гость
#5

а как бл#ть рожать?
свое? ипотеку не каждому дадут.
а если дадут, то считай в нищете жить.
или у вас все обеспеченнын и богатые?
если бы было так не было бы проблем.
а вот проблемы как раз есть.
и это глобальные проблемы.
вам то откуда это понять, мотивационные вы такие все.

Гость
#6

Я помню как меня поразило то, как живет одна из моих одноклассниц - родители снимали однушку и она спала на кухне. Зато сейчас в 40 лет она благополучно живет в Канаде, имеет большой дом и двоих прекрасных талантливых детей. Замуж вышла по студенческой любви за мужа программиста, с клиром в последствии и уехали по приглашению по работе. Та что условия проживания ещё ни о чем не говорят и ничего не гарантируют.

Автор
#7
Гость

Они что у вас в квартире родили или вам ребёнка отдали? Зачастую, в таких семьях детей растить очень легко-не мама, так папа посидит, не папа так братья/сестры. А у них к 30 годам будет 10летний ребенок, работа и своя квартира. Я долго не рожала, ждали с мужем то квартиры, то машины, то на новую работу перешла и беременеть сразу как-то стрёмно было. В итоге, родители живут в других городах, а я одна в 31 с младенцем на руках и просвета не вижу (муж намработе всё время). Надо было в 20 рожать, и родители бы помогли и свекровь и я сейчас бы уже посвободнее была

С чего вы взяли что им по 20? И под 30

Автор
#8

Им под 30

Автор
#9
Гость

а как бл#ть рожать? свое? ипотеку не каждому дадут. а если дадут, то считай в нищете жить. или у вас все обеспеченнын и богатые? если бы было так не было бы проблем. а вот проблемы как раз есть. и это глобальные проблемы. вам то откуда это понять, мотивационные вы такие все.

Неужели два взрослых лба не могут купить однушку? Причём живут они в мо, но там метро есть в пешей доступности , работают оба в Москве , квартиры в мо дешевле стоят

Гость
#10

Как достали больные люди,у которых в голове лишь квартиры.Недоумки,чесслово.Какое вам дело,кто где рожает!!!!

#11

Я объясню. Двушка для родителей и детей это нормально, тк в одной комнате родители, в другой дети. Да, в идеале у каждого ребенка должна быть своя комната, но не у всех финансы позволяют. А то, что 28 летний мужик не может себе снять отдельную хату это странно. Лично я живу одна с 18 лет. Точнее, не одна, а отдельно от родителей.

Гость
#12

Знакомая живет в двушке вдевятером (!)
Родители,сестра с мужем и двое детей, и она с двумя детьми
Родственница в трешке - семеро (!)
Семьи нормальные,не маргиналы, но вот что у людей в голове, рожают не задумываясь ни о чем

Гость
#13

Ну формально, может, такие люди и не маргиналы (не бухают, не наркоманят, работают кое-как), а по сути -именно маргиналы и есть.
Плодятся на авось. Передок зачесался - рожают.
Как будет дальше жить ребенок - их не волнует.
Жить вшестером в двушке даже по нормам жилой площади на человека - это перебор. Минимум (!), самый-самый, ниже которого - уже скученность и заболевания, - 12 кв. м на человека, согласно жилищному кодексу.

Гость
#14
Гость

Ну формально, может, такие люди и не маргиналы (не бухают, не наркоманят, работают кое-как), а по сути -именно маргиналы и есть.
Плодятся на авось. Передок зачесался - рожают.
Как будет дальше жить ребенок - их не волнует.
Жить вшестером в двушке даже по нормам жилой площади на человека - это перебор. Минимум (!), самый-самый, ниже которого - уже скученность и заболевания, - 12 кв. м на человека, согласно жилищному кодексу.

Уверяю вас, будет жить лучше ваших детей.У знакомого единственный сын умер,а он ему 3 хатки припас,у родственников отобрал.Думаете счастлив? А вот автор описывает счастливую семью.Счастье не измеряется квартирами.

Гость
#15

Кто ж виноват,что в нашем огромном государстве строят квартир ы-клетки.В СССР хоть на халяву жильё давали,а сейчас либо ипотека,либо ютиться.Люди не хотят жить только ради материальных благ,они растут духовно и хотят детей.

Гость
#16

А зачем автор вы там расплодились? Своего жилья нет? Идите к своим родителям, а вы приперлись к парню 28 лет.

Гость
#17
Гость

Я помню как меня поразило то, как живет одна из моих одноклассниц - родители снимали однушку и она спала на кухне. Зато сейчас в 40 лет она благополучно живет в Канаде, имеет большой дом и двоих прекрасных талантливых детей. Замуж вышла по студенческой любви за мужа программиста, с клиром в последствии и уехали по приглашению по работе. Та что условия проживания ещё ни о чем не говорят и ничего не гарантируют.

Бедная девочка:(((
У меня было похожее детство, и никакая заграница мне его не вернула. Ко мне даже друзья не приходили, некуда было. И почему-то на кухне спали не мои родители, а я. Поэтому, у моих детей сейчас отдельные комнаты.

Гость
#18

Да потому что в нашем грЁбаном государстве,быстрее возраст деторождения закончится,чем успеешь заработать на свою квартиру,вот и рожают.Вы прикиньте,хотя бы средний доход семьи и стоимость однокомнатной квартиры.Сколько лет людям копить на это жильё,если им ещё надо платить за жкх,питаться,одеваться,лечиться...а если есть дети,то это расходы на сад и школу.Даже при доходе в 80 тыс.рублей на семью,нереально накопить раньше,чем через десятилетие и то на скромную квартиру на вторичке.
Можно и не рожать конечно,но и смысл в жизни как то теряется без детей.

Гость
#19
Гость

Да потому что в нашем грЁбаном государстве,быстрее возраст деторождения закончится,чем успеешь заработать на свою квартиру,вот и рожают.Вы прикиньте,хотя бы средний доход семьи и стоимость однокомнатной квартиры.Сколько лет людям копить на это жильё,если им ещё надо платить за жкх,питаться,одеваться,лечиться...а если есть дети,то это расходы на сад и школу.Даже при доходе в 80 тыс.рублей на семью,нереально накопить раньше,чем через десятилетие и то на скромную квартиру на вторичке. Можно и не рожать конечно,но и смысл в жизни как то теряется без детей.

Если не рожать троих, то накопишь быстрее. Какое десятилетие еще? Читайте внимательно, старшему тридцатник уже и он сам расплодился.

Гость
#20
автор

Речь идёт об обычных нормальных людях , работающих, не маргиналах, не алкашах. Квартира - двушка с совместным санузлом. В одной комнате родители и двое детей, третий "ребенок" 28 лет привёл в другую комнату жену, и жена потом родила! Живут вшестером..как так жить можно? Ребёнок вырастет где ему развернуться??

Немного непонятно,муж привёл ещё одну жену что ли,которая родила двоих?
Если семья(муж и жена+2 ребёнка),то в двушке нормально жить.

Н
#21
Гость

Зачем рожали в 1940 году? зачем рожали в 1989 году? зачем рожали при Монгольском Иго?

Аборты были запрещено (но некоторые делали сами спицами или вешалкой) и не было контрацептивов.

Н
#22

Родили, чтобы получит халявную хатку от государства. Маргиналы часто так делают. Зачем напрягаться, если можно встать на очередь и получить метры за счет других людей?

Гость
#23
Гость

Да потому что в нашем грЁбаном государстве,быстрее возраст деторождения закончится,чем успеешь заработать на свою квартиру,вот и рожают.Вы прикиньте,хотя бы средний доход семьи и стоимость однокомнатной квартиры.Сколько лет людям копить на это жильё,если им ещё надо платить за жкх,питаться,одеваться,лечиться...а если есть дети,то это расходы на сад и школу.Даже при доходе в 80 тыс.рублей на семью,нереально накопить раньше,чем через десятилетие и то на скромную квартиру на вторичке. Можно и не рожать конечно,но и смысл в жизни как то теряется без детей.

Ой, какие эмоции))) Так было всегда. Чтобы получить /заработать квартиру, требовалось энное количество лет.
Удивительно, но почему сейчас бытует мнение, что жилье должно свалиться на голову на второй день после свадьбы???

Гость
#24
Н

Аборты были запрещено (но некоторые делали сами спицами или вешалкой) и не было контрацептивов.

Когда запрещены: при монгольском иго или в 1989 году?))))

Офисная крыса
#25

Меня больше интересует ЗАЧЕМ вообще сейчас рожать? что вам ребёнок плохого сделал,что вы его рожаете в РОССИИ? с таким ростом цен на продукты/жкх/бензин неизвестно что вообще будет завтра,а они рожают, и вообще не думают о будущем своих детей! Я говорю не про людей у которых доход выше ста тысяч в месяц, а про людей у которых ЗП 30-50 тысяч, чем они думают? жду помидорки в свой адрес, как раз захотелось их поесть ))))

Гость
#26

У меня есть многодетная знакомая, живут вшестером в малогабаритной трешке. Она говорит что очень любит весь процесс деторождения, от и до. Говорит что только в этом процессе чувствует себя женщиной. На вопрос "а что потом с детьми?" отвечает что это уже не суть важно для нее, они должны быть ей все благодарны что появились на свет и неипёёт) Потом типа вырастут и пусть живут как хотят, хоть бедно, хоть богато, это не ее уже дело. Вот такой животный подход. Уверена что он у большинства таких.

#27

Потому что они так привыкли. У их родителей в двушке 3 детей, даже если дети ***, и даже если это не хрущевская конура, то это жесть. У родителей родителей было так же, я уверена, жили друг у друга на головах. Успокаивают себя тем, что "бог дал зайку, даст и лужайку", и другие штампы яжематерей. Правы выше: зачесалось - рожают. И да, на квартиру они не заработают никогда, им и эта от государства досталась. Ну а чо, все так живут, и никто не умер, и девяностые пережили и это переживем. Маргиналы и есть.

Гость
#28
Гость

Немного непонятно,муж привёл ещё одну жену что ли,которая родила двоих? Если семья(муж и жена+2 ребёнка),то в двушке нормально жить.

В семье трое детей. Двое в одной комнате (с родителями), третий в другой комнате (со своей женой и ребенком).

Автор
#29
Лисичка

Я объясню. Двушка для родителей и детей это нормально, тк в одной комнате родители, в другой дети. Да, в идеале у каждого ребенка должна быть своя комната, но не у всех финансы позволяют. А то, что 28 летний мужик не может себе снять отдельную хату это странно. Лично я живу одна с 18 лет. Точнее, не одна, а отдельно от родителей.

Вы внимательно чииали? В двушке живет 7 человек

Автор
#30
Гость

В семье трое детей. Двое в одной комнате (с родителями), третий в другой комнате (со своей женой и ребенком).

Да

Автор
#31
Гость

У меня есть многодетная знакомая, живут вшестером в малогабаритной трешке. Она говорит что очень любит весь процесс деторождения, от и до. Говорит что только в этом процессе чувствует себя женщиной. На вопрос "а что потом с детьми?" отвечает что это уже не суть важно для нее, они должны быть ей все благодарны что появились на свет и неипёёт) Потом типа вырастут и пусть живут как хотят, хоть бедно, хоть богато, это не ее уже дело. Вот такой животный подход. Уверена что он у большинства таких.

Вшестером в трёшке ладно, а тут всемером в двушке!

Гость
#32

как-то раз общалась с женщиной из такой семьи и она удивлялась, почему все в таких условиях не хотят рожать. Я ответила что-то неопределённое . Не хотелось мне ней обсуждать... И тут она сказала фразу, которая меня заинтересовала: «но ребёнку же так мало надо!!!» Я стала уточнять и выяснила: она замечает только потребности детей до 2-3 лет, а детей старше 3 лет, потребности свои и мужа она не замечает совсем. Они для неё не существуют. Просто фон для лялечки

Гость
#33

а несколько лет назад моя подруга покончила с собой. Она с мужем и двумя детьми долго не имели жилья, снимали. К 46 годам накопили на двушку. Детям к тому моменту было 21 и 19, оба учились и не работали. Заехали, сделали ремонт. И тут старший привёл беременную девушку. Тоже без жилья. Сыновьям и девушке было нормально жить впятером в двушке. А ей - невыносимо...

Гость
#34
Гость

а несколько лет назад моя подруга покончила с собой. Она с мужем и двумя детьми долго не имели жилья, снимали. К 46 годам накопили на двушку. Детям к тому моменту было 21 и 19, оба учились и не работали. Заехали, сделали ремонт. И тут старший привёл беременную девушку. Тоже без жилья. Сыновьям и девушке было нормально жить впятером в двушке. А ей - невыносимо...

Дело было явно не в квартире. Они прекрасно жили все эти годы, имели возможность снимать и купили свое жилье.
Суициднулась она от того, что ее не уважал собственный ребенок и сел ей на шею. Это и есть причина - плохие отношения с собственным ребенком.

Гость
#35
Гость

Дело было явно не в квартире. Они прекрасно жили все эти годы, имели возможность снимать и купили свое жилье. Суициднулась она от того, что ее не уважал собственный ребенок и сел ей на шею. Это и есть причина - плохие отношения с собственным ребенком.

вы ее не знали, а мы были близкие подруги, она мне рассказала, что она чувствует.
Жили они не прекрасно, а кошмарно. Снимать и копить для неё было очень тяжело. Они постоянно были на грани выживания, нищета.

Гость
#36
Гость

а несколько лет назад моя подруга покончила с собой. Она с мужем и двумя детьми долго не имели жилья, снимали. К 46 годам накопили на двушку. Детям к тому моменту было 21 и 19, оба учились и не работали. Заехали, сделали ремонт. И тут старший привёл беременную девушку. Тоже без жилья. Сыновьям и девушке было нормально жить впятером в двушке. А ей - невыносимо...

А моя одноклассница покончила с собой.когда узнала,что у нее не будет детей....Она очень хотела иметь большую семью.

Гость
#37

У меня соседи покруче ваших- мать с отцом,два сына, один из них женился и уже есть ребенок, т.е 6 человек в однокомнатной квартире!

Гость
#38
Гость

вы ее не знали, а мы были близкие подруги, она мне рассказала, что она чувствует. Жили они не прекрасно, а кошмарно. Снимать и копить для неё было очень тяжело. Они постоянно были на грани выживания, нищета.

Однако ей хватило ума наклепать детей в нищету?
Ваша подруга была психически неустойчивая. Я из Питера, 70% всего городского фонда жилья в ссср было комуналками, сейчас около 10% такого жилья, и в одной комнате как правило жила вся семья. Жили все бедно. Но, на себя руки никто не накладывал. Была и война и много чего было в жизни людей, ничего, живые.
В истории вашей подруги вопрос, почему сын так по скотски поступил со своими родителями, почему сам не пошел снимать жилье , работая с женой. Лень? Эгоизм? Ненависть к матери? Вот это ее и угнетало.
В безденежье лишний рот не рожают и на съем денег нет, значит все у нее нормально было. Иначе бы, поехала по месту проживания, где до замужества жила.

Гость
#39
Гость

Однако ей хватило ума наклепать детей в нищету? Ваша подруга была психически неустойчивая. Я из Питера, 70% всего городского фонда жилья в ссср было комуналками, сейчас около 10% такого жилья, и в одной комнате как правило жила вся семья. Жили все бедно. Но, на себя руки никто не накладывал. Была и война и много чего было в жизни людей, ничего, живые. В истории вашей подруги вопрос, почему сын так по скотски поступил со своими родителями, почему сам не пошел снимать жилье , работая с женой. Лень? Эгоизм? Ненависть к матери? Вот это ее и угнетало. В безденежье лишний рот не рожают и на съем денег нет, значит все у нее нормально было. Иначе бы, поехала по месту проживания, где до замужества жила.

посчитайте, она родила детей ещё в советское время, муж был офицер, у них была служебная трёхкомнатная квартира. В 90-е их из служебной выгнали. С тех пор пришлось снимать.
К родителям не получилось вернуться. Они ее не пустили. Она из родительской квартиры давно выпивалась, родители приватизировали квартиру на себя, поэтому каких-либо прав поселиться без согласия родителей у неё не было.

Гость
#40
Гость

посчитайте, она родила детей ещё в советское время, муж был офицер, у них была служебная трёхкомнатная квартира. В 90-е их из служебной выгнали. С тех пор пришлось снимать. К родителям не получилось вернуться. Они ее не пустили. Она из родительской квартиры давно выпивалась, родители приватизировали квартиру на себя, поэтому каких-либо прав поселиться без согласия родителей у неё не было.

Врет. Из служебных не выгоняли, я сама из военных. Увольнялись сами от безденежья. И ВСЕ снимали, никто не умер. Рожали тогда редко и мало, уже к 80-м было понятно, что СССР рухнул, к 85 уже горбачев был в полной нищете страны, ни . семенного фонда, ни продуктов, одни долги. Домой она могла вернуться, на улицу не выписывали.Могла и к мужу вернуться. И сын ее мог снимать, как родители в свое время. Весь мир снимает, это нормально. Никому на голову халявные военные квартирки не падают.

Гость
#41
Гость

Врет. Из служебных не выгоняли, я сама из военных. Увольнялись сами от безденежья. И ВСЕ снимали, никто не умер. Рожали тогда редко и мало, уже к 80-м было понятно, что СССР рухнул, к 85 уже горбачев был в полной нищете страны, ни . семенного фонда, ни продуктов, одни долги. Домой она могла вернуться, на улицу не выписывали.Могла и к мужу вернуться. И сын ее мог снимать, как родители в свое время. Весь мир снимает, это нормально. Никому на голову халявные военные квартирки не падают.

не, я там хорошо ситуацию знаю. Из этих домов сделали гостиницы.
вы читайте внимательнее, она с мужем и жила, они вместе снимали жильё, содержали детей, при этом накопили и купили квартиру.
Сын учился и не работал. Он был прописан в квартире. Уходить не хотел и выгнать его было нельзя.

а у нас с мужем была ситуация : получили квартиру в доме от предприятия. Не военнослужащие. Середина 90-х. Через 4 года предприятие передумало и задним числом оформило все квартиры как служебные и дом выселили.

Ирина
#42
Гость

как-то раз общалась с женщиной из такой семьи и она удивлялась, почему все в таких условиях не хотят рожать. Я ответила что-то неопределённое . Не хотелось мне ней обсуждать... И тут она сказала фразу, которая меня заинтересовала: «но ребёнку же так мало надо!!!» Я стала уточнять и выяснила: она замечает только потребности детей до 2-3 лет, а детей старше 3 лет, потребности свои и мужа она не замечает совсем. Они для неё не существуют. Просто фон для лялечки

Ну канешна, не существуют. Такие блаженные потом, когда выясняется, что жизнь их ребенка продолжается, слава Богу, и после трех лет, начинают качать права где только можно и где нельзя. Сад, потом школа, потом, если о ВО зайдет речь, подай бюджет как многодетным, даже жилье требуют с государства, в то время как другие, менее активные в детородном плане, должны решать этот вопрос сами. Вообще очень часто такие "но ребенку же так мало надо" считают всех вокруг обязанными им и их детям.

Гость
#43
Гость

Уверяю вас, будет жить лучше ваших детей.У знакомого единственный сын умер,а он ему 3 хатки припас,у родственников отобрал.Думаете счастлив? А вот автор описывает счастливую семью.Счастье не измеряется квартирами.

Афца, а чем счастье измеряется?

Гость
#44
Ирина

Ну канешна, не существуют. Такие блаженные потом, когда выясняется, что жизнь их ребенка продолжается, слава Богу, и после трех лет, начинают качать права где только можно и где нельзя. Сад, потом школа, потом, если о ВО зайдет речь, подай бюджет как многодетным, даже жилье требуют с государства, в то время как другие, менее активные в детородном плане, должны решать этот вопрос сами. Вообще очень часто такие "но ребенку же так мало надо" считают всех вокруг обязанными им и их детям.

ну, таких хоть как-то можно понять...
а у та ничего не качала. Ни для детей, ни для себя, ни для мужа. Так всю жизнь и живет блаженненькой.

Гость
#45
Гость

У меня есть многодетная знакомая, живут вшестером в малогабаритной трешке. Она говорит что очень любит весь процесс деторождения, от и до. Говорит что только в этом процессе чувствует себя женщиной. На вопрос "а что потом с детьми?" отвечает что это уже не суть важно для нее, они должны быть ей все благодарны что появились на свет и неипёёт) Потом типа вырастут и пусть живут как хотят, хоть бедно, хоть богато, это не ее уже дело. Вот такой животный подход. Уверена что он у большинства таких.

Да, именно так и есть.
Я как-то читала форум Многодеток, из любопытства. Про них есть еще одиозный раздел на форуме Багиня.
Так они прямо говорят, что рожают, потому что после родов ощущают окситоциновый приход, как наркоманки. Они это стыдливо называют "нюхать макушку" младенчика.
Где-то в год эта эйфория пропадает, макушка выветривается)))
И они рожают следующего младенчика, а старый уже не интересен.
Некоторые живут по 10 человек в однушке.
Спят на нарах. У детей часто 1 стол на всех, даже уроки негде делать.
Едят самое дешевое - картоху, крупу. Мясо, рыбу дети не видят вообще.
Одежда - обноски от старших + гуманитарная помощь.
Однако многодетные бабени после 18 лет почему-то ожидают, что выросший ребеначег обязан не только себя содержать, но и свою маму и сиблингов.
А, ну и из квартиры удалиться.

Гость
#46
Офисная крыса

Меня больше интересует ЗАЧЕМ вообще сейчас рожать? что вам ребёнок плохого сделал,что вы его рожаете в РОССИИ? с таким ростом цен на продукты/жкх/бензин неизвестно что вообще будет завтра,а они рожают, и вообще не думают о будущем своих детей! Я говорю не про людей у которых доход выше ста тысяч в месяц, а про людей у которых ЗП 30-50 тысяч, чем они думают? жду помидорки в свой адрес, как раз захотелось их поесть ))))

Вы говорите разумные вещи. Никаких помидоров. Вы правы. Точно такие же мысли появились последние 2 года - считаю рожающих детей просто, извините, идиотами. Здесь выжить НЕВОЗМОЖНО. Ребенок заранее обречён на раннюю смерть от плохой зарплаты и недопенсии. ЗЫ Я живу в России. Зарплата у ВСЕХ моих знакомых 7 тысяч. Больше не дают. И не дадут.

Гость
#47

45- я тоже читала этот форум. Мне стало страшно. Какие женщины примитивные существа, это ужасно. Более всего меня ужаснула смерть 2 молодых многородок, которые проповедовали многородность. И ведь этот пример их не убедил. Почему они не останавливаются рожать, блудят, умирают, лишь бы родить.

Гость
#48
Гость

Уверяю вас, будет жить лучше ваших детей.У знакомого единственный сын умер,а он ему 3 хатки припас,у родственников отобрал.Думаете счастлив? А вот автор описывает счастливую семью.Счастье не измеряется квартирами.

А кто вам сказал, что они счастливы? С чего вы это взяли? Жить друг у друга на головах - вовсе не значит быть счастливыми. Может, они там все друг друга ненавидят?

Гость
#49
Гость

А кто вам сказал, что они счастливы? С чего вы это взяли? Жить друг у друга на головах - вовсе не значит быть счастливыми. Может, они там все друг друга ненавидят?

Вы же читали, их сравнили с трупами. На фоне трупов наверное да, "счастливы" друг у друга на головах в ненависти. В таких темах никогда не будут сравнивать с нормальными благополучными людьми. Только с дном.

Гость
#50
Гость

не, я там хорошо ситуацию знаю. Из этих домов сделали гостиницы. вы читайте внимательнее, она с мужем и жила, они вместе снимали жильё, содержали детей, при этом накопили и купили квартиру. Сын учился и не работал. Он был прописан в квартире. Уходить не хотел и выгнать его было нельзя. а у нас с мужем была ситуация : получили квартиру в доме от предприятия. Не военнослужащие. Середина 90-х. Через 4 года предприятие передумало и задним числом оформило все квартиры как служебные и дом выселили.

Приватизированные квартиры невозможно сделать служебными даже задним числом. А если вы их не приватизировали, ваши проблемы.
Выше правильно было написано, от тесноты не вздергиваются, а . вот то, что дети себя ведут по-скотски, синдят на хребте отца и матери и эту тесноту усугубляют своим дальнейшим размножением - так это вопрос к их воспитанию. Которым занималась мать, винить ей тут некого.