Гость
Статьи
Живущие заграницей, …

Живущие заграницей, как зовут ваших детей?

Русские девушки (женщины), живущие заграницей, как вы назвали детей? Именами, принятыми в той стране, где живете? Или русскими?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Александр и Мария

Гость
#2

Живу в Англии. Назвала детей на английский манер. Сын - Джулиан. Дочь - Изабелла-Роуз.

Гость
#3

Бибо и Бобо)

Гость
#4
Гость

Живу в Англии. Назвала детей на английский манер. Сын - Джулиан. Дочь - Изабелла-Роуз.

А еще недавно вы жили в Калифорнии.

Гость
#5

У нас Валерия, Катрина, Моника и Марианна.

Гость
#6

Я не живу, дети сестры. Дочь-София у нее(да набившее оскомину имя,но она назвала так дочь до этой вездесущей моды в России) и Даниель сын.Германия.

Гость
#7

Александр и Наталья

гость
#8

Живу в Германии, фамилия длинная, русская и для немецкого языка труднопроизносимая. Поэтому всякие "Изабеллы" и "Шантали" звучали бы в этом сочетании очень странно. Поэтому назвали Анна и Юлия ).
И по-нашему, и по-ихнему :-)))

Гость
#9
Гость

Бибо и Бобо)

Вы в Испании?)

Гость
#10

София

Тетя Мотя
#11

Лучше всего давать международные имена) Чтоб и вашим и нашим)
Например: Александер, Максим, Марк, Роберт, Глеб, Герман, Анна, Мария, можно Анна-Мария, Виктория, Вероника, Марианна, Марина..

Гость
#12
Гость

А еще недавно вы жили в Калифорнии.

Влажные фантазии на просторах вумана телепартируют быстро из страны в страну. А вы не знали об этом ?)

Гость
#13
Гость

Вы в Испании?)

В Лапландии.

О
#14

Патрик

Гость
#15

Мона.русское имя не подошло бы.Да и у меня имя католическое.Не люблю наши имена (Ирины,Полины,Марины и прочая лабуда ,бесит!)

Гость
#16
Гость

Мона.русское имя не подошло бы.Да и у меня имя католическое.Не люблю наши имена (Ирины,Полины,Марины и прочая лабуда ,бесит!)

Это не русские имена, а греческие. Во Франции есть Ирен, Полин, Марин, а вот "Мона" нет.

Гость
#17

Адам

Rainy_town
#18

Меснтным именем. Детям ведь тут жить. Хватит им славянскрй фамилии.

Гость
#19

Мария, Эва, Дэниэл. Живу в США.

Гость
#20

У знакомой сын Герхард, Австрия.

Гость
#21

Фредди и Матильда

Гость
#22

бивис и батхед

Гость
#23

Александра, Петра и Андреа

Гость
#24

Анатолий, Тамара, Светлана.

Оза
#25

Виктория, Александра, Марианна, Саманта, Изабелла, Катерина, Вероника, Мария, София, Ада, Юлиана. Мальчики очень много Даниелей, Александров, Эдуард, Виктор, Иван , - не все мои дети, естественно, страна Норвегия

Попа Дина Винчестера
#26
Гость

Мона.русское имя не подошло бы.Да и у меня имя католическое.Не люблю наши имена (Ирины,Полины,Марины и прочая лабуда ,бесит!)

Ну вы, уважаемая, загнули. Лабуда- это вы, и тупейшее имя Мона, как у пса. Сколько дур на просторах форума, страшное дело.

Гость
#27

Русским детям дают имена Стивен, Мартин, Давид, Даниэль, Марк. Девочкам София, Лиана, Диана, Каролина, Лия, Мия, Доминика

Гость
#28

Детям тут жить, это у меня другая родина есть, у них-то ее нет. Есть история родителей и его собственная родословная, есть язык, есть интерес. Но родился и вырос ребёнок тут. Поэтому имена давались не чтоб русское, а чтоб ребёнку было комфортно у себя дома и местные его не коверкали. А то очень неприятно, когда твоё имя коверкают и выговорить не могут. Намучилась так с девичьей фамилией у нас. Потом в Японии ещё и с именем своим.

Попа Дина Винчестера
#29
Гость

Детям тут жить, это у меня другая родина есть, у них-то ее нет. Есть история родителей и его собственная родословная, есть язык, есть интерес. Но родился и вырос ребёнок тут. Поэтому имена давались не чтоб русское, а чтоб ребёнку было комфортно у себя дома и местные его не коверкали. А то очень неприятно, когда твоё имя коверкают и выговорить не могут. Намучилась так с девичьей фамилией у нас. Потом в Японии ещё и с именем своим.

В Японии вообще ужасно, сто раз подумаешь. Мы назвали дочь чисто японским именем, но оно красиво звучит на любом языке.

Форум: Дети
Всего: 47 620 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 20 994 темы