Гость
Статьи
вы бы родили второго …

вы бы родили второго ребёнка в двушку?

Вы бы родили в двушку 48 метров второго ребёнка? Квартира своя, не снимаем. Ремонт сделали. Ребёнку сейчас 3 года, думаю о втором. Но останавливает то, что вдвоём им будет тесно жить в одной комнате в …

автор
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Не автор

Ну я вот в Москве живу, как то в Питер ехать глупо.

Глупо, согласна) знакомая с твери ездила в бауманку поступать, поступила на бюджет и общагу выбила. И это было 8 лет назад, уже давно закончила с красным дипломом. Так что если постараться, все возможно

Гость
#252

Если муж хочет и вы - рожайте. Не всех рождали в роскоши и не все имели изначально свои комнаты и достаток.. Но как бы не сложилась ваша. жизнь- их будет двое в этом мире ..после вас.. Я даже если они общаться будут очень редко- каждый из них знает для себя- где-то есть родной человек - я не один !!

И в нужный момент у ее-его- есть кому позвонить..
Главное - чтобы вы вложили в них больше- чем в квартиры...

Остальное НЕ ВАЖНО !

Гость
#253
Гость

Если ребенок САМ хочет в вузе обучаться, он посидев над учебниками сам прекрасно здаст еге и поступит на бюджет, а там и общагу дадут. Знаю немало примеров и друзей. Брат тоже был троечником всю жизнь, захотел поступить на программирование, в школе занимался созланием игр на юнити, в итоге поступил на бюджет, сейчас работает в норвежском филиале, админом. Главное-захочет ли сам ребенок учиться в вузе,потому что насильно не за какие коврижки он там не захочет учиться,пусть вы и немалые деньги туда вложите. Тут зависит многое и от вас, как вы разовьете стимул в детях, ну и от самого ребенка

Когда ребенок поступает сам на бюджет это не называется "дать ребенку образование".

Гость
#254
Гость

Тут была речь, что надо квартиру купить каждому ребенку, а я написала - главное дать образование...
Ну если для вас по квартире каждому ребенку купить дешевле, чем дать образование - пожалуйста....

Не купить, а разменять свою или полученную по наследству и отдать детям.

Ирина
#255
Кость

я бы не то,что в двушку,я б вообще второго не родила бы. наххй он нужен, второй раз только извращенцы рожают

я бы поправила- не извращенцы, а мазохисты.

Гость
#256
Ирина

я бы поправила- не извращенцы, а мазохисты.

А первого рожают не мазохисты по вашему? Что меняется то?

Гость
#257

Мы так родили, поменяли квартиру на трёшку, когда второму был год. Так что с перспективой обмена родила бы спокойно. И год - не предел. Долго можно жить в двушке.

Гость
#258
Царь

Нет! Это ужасно! Сначала купите новую квартиру, потом рожайте! И помните, вы должны обеспечить детей квартирами! Так что в будущем покупка ещё 2 квартир!

А с какого перепугу детей квартирами обеспечивать? Вот вырастут, дать им образование и досвидос, пусть сами зарабатывают.

+++

Гость
#259

Живем с мужем и с дочкой в двушке, ждем пополнение. Рвзмер квартиры не главное в жизни.

Гость
#260

Да!
Однозначно.
Сейчас плачу, что не родила.
А муж так просил.
Если дело только в квартире(это, вообще, не причина)
Зато своя)))

Гость
#261
Гость

Лучше дать ребёнку хорошее образование, чтобы он мог работать в любой стране мира, чем горбатиться ему на квартиру, экономя на тех же детях. Мне родители квартиру купили в 17 лет, только я в 21 уехала жить в Европу, рада что родителей хоть какие-то копейки с аренды этой квартиры капают.

Ужас!
Единственный ребёнок живёт далеко от родителей.
Мне было бы очень одиноко
И чем Европа лучше?

Гость
#262
Гость

Нельзя быть уверенной в мужчине на 100%,нет гарантий что через 5лет он не уйдёт к другой!Люди меняются с возрастом.Любовь не вечна.Кто то живёт ради детей вместе и ходит на лево,а кто то разводится и создаёт новую семью.Нужно думать в первую очередь о себе и детях.О том как лучше сделать чтоб мужик уходя из семьи не обобрал жену до нитки.Детей поднимать ей,а не ему!Если у автора нет достойной Зар платы чтоб одной поднять детей и дать им финансовый старт ,то о втором ребенке речи не может идти!Важно не колличество,а качество.Лучше уж с одним ездить на море в отпуск,дарить подарки ,водить везде на кружки и секции,нанять репетиторов при необходимости чтоб поступил в хороший вуз,помочь с работой,с жильем и т.д Тогда вырастет полноценный член общества,а не маргинал с бутылкой который пьет от безисходной нищеты .Но некоторые считают иначе и плодятся как кошки ,а дети все детство живут в тесноте,ходят в обносках и все лето во дворе болтаются вместо того чтоб в лагерь или на море с семьёй поехать,а потом всю жизнь платят ипотеку за однушку и плодят себе подобную нищету.

Полностью согласна! Когда вижу знакомых у которых больше одного и они второго финансово не тянут, то становиться обидно за первого ребёнка. Ведь был бы один ему бы дали по возможности больше. А так будет нищета. Не все дети супер умные и могут поступить на бесплатное. За кого то надо будет платить в институте. А это 5 лет, за одного, 5 лет платы за второго :( а жить на что?... а в школе когда дети обсуждают кто куда летом ездил на моря?.. первый придёт и тоже будет хотеть летом на море а не во двор. Я тоже думаю, а заводить ли второго, но потом как представлю что на первого денег не всегда хватает, первому придётся делится личным пространством со вторым ребёнком в его комнате (у нас тоже двушка, трешку не потянем), так сразу все желание заводить второго пропадает. Муж кстати вообще заводить второго не хочет говорит что очень любит нашего одного и не представляет что сможет ещё кого то полюбить

Гость
#263

Я бы и первого в двушку не родила.

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 077 тем