Гость
Статьи
Памперсы. За и против

Памперсы. За и против

Вопрос в теме. Если против, то почему?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Все хорошо в меру, Надо давать ребёнку поголопопить каждый день 2-3 раза по пол часа и во время отказаться, не до трех нет носить максимум до 1.5-2 лет

#2

Единственный минус - позволяют отложить процесс приучения к горшку на попозже.

Гость
#3
Анна

Все хорошо в меру, Надо давать ребёнку поголопопить каждый день 2-3 раза по пол часа и во время отказаться, не до трех нет носить максимум до 1.5-2 лет

А если ребенок в памперсе до 1,6, то как он к горшку? Хорошо приучается?

Гость
#4
Hogfather

Единственный минус - позволяют отложить процесс приучения к горшку на попозже.

Вот о чем я и говорю. А это не удобно.

Гость
#5

За и только За!
Это небывалая экономия времени, воды и нервов!!!
Мы пользовались до 1.4 года точно.
Потом только наночь и в холодное время года.
Как до 1.4 прожить без памперсов-не представляю

Гость
#6

Плохо только что экосистему они портят. Не разлагабтся до конца.

Гость
#7
Гость

Вот о чем я и говорю. А это не удобно.

Погуглите Комаровского о памперсах.
Приучение к горшку - это физиология.
До 24 месяцев вы никак не приучите. Это все подлавливания ваши будут. Мозгуля с выделителтной системой налаживает связь начиная с 2-2.5 лет.

Гость
#8

Моя лялька спала в памперсе до года точно...никаких покраснений не было..главное менять вовремя, подмывать и днём воздушные ванны. Потом начала укладывать днём спать без памперса..по началу писалась много..Потом и вовсе перестала..Потом также на ночь. Памперсы мне очень помогли!

#9
Гость

Вот о чем я и говорю. А это не удобно.

Я со своим первенцем застал времена, когда памперсы стоили космических денег. Так вот, неудобно пользоваться тряпочками, а памперсы - это супер!

Гость
#10
Гость

Погуглите Комаровского о памперсах.
Приучение к горшку - это физиология.
До 24 месяцев вы никак не приучите. Это все подлавливания ваши будут. Мозгуля с выделителтной системой налаживает связь начиная с 2-2.5 лет.

Ерунда. У меня двое детей. Первая на горшок начала СТАБИЛЬНО ходить и просится днем в 1,3, ночью-в 1,8. Второй днем-в 1,6, ночью в 1,10. Промахи ночью были не больше пары раз.
И раньше, когда подгузников, не памперсов, Памперс-просто марка подгузников, до двух лет уже никто не ссался в штаны, за редким исключением.

Попа Дина Винчестера
#11

Моя до 2,2 в подгузниках круглые сутки, никаких раздражений и тд не было. В 2,2 сама взяла горшок принесла и стала ходить только туда и на унитаз с детским сидением. Никого не приучала, ничего не делала. Подгузники- лучшее, что придумано для детей, если б их не было, я б и не рожала.

Плавали-знаем
#13
Гость

А если ребенок в памперсе до 1,6, то как он к горшку? Хорошо приучается?

Хорошо.
Нет никаких проблем.
Проблемы случаются, когда силой заставляешь сесть на горшок.
Двое моих внучат после памперсов, минуя горшок, сразу сели на детскую насадку на унитазе. В год и 4-5 месяцев, потому что в садик в Европе принимают уже без памперсов, там они садятся на маленькие унитазики.

Плавали-знаем
#14
Гость

Погуглите Комаровского о памперсах.
Приучение к горшку - это физиология.
До 24 месяцев вы никак не приучите. Это все подлавливания ваши будут. Мозгуля с выделителтной системой налаживает связь начиная с 2-2.5 лет.

Зря вы на этого Комаровского как на кумира молитесь.
Сколько людей - столько судеб.
Памперсы- это огромная помощь матерям, как и прокладки женщинам.
Когда я пастила свою дочь, 35 лет тому назад, памперсов близко возле нас не было, в 10-11 месяцев она хватала горшок и гремела им, мол , пора уже мне, или когда уже в ползунки навалила...
Так что нет никаких норм, в 24 месяца горшок, или гораздо раньше. Каждый ребёнок со своим характером и умом.
Девочки умнее мальчишек.

Гость
#15
Гость

Ерунда. У меня двое детей. Первая на горшок начала СТАБИЛЬНО ходить и просится днем в 1,3, ночью-в 1,8. Второй днем-в 1,6, ночью в 1,10. Промахи ночью были не больше пары раз.
И раньше, когда подгузников, не памперсов, Памперс-просто марка подгузников, до двух лет уже никто не ссался в штаны, за редким исключением.

И что ?
Какая раздница ло 2 или до 2, 5??
Те, чьи пописы родители началиьловить в 1.6 всталиьвыдиющимися людьми????
В чем профит ностться с горошком?????

Не автор
#16

Все от финансов зависит, у кого есть возможность покупать их постоянно, у иех дети ходят в подгузниках пока сами не научатся га гршок ходить. Но конечно это накладно, тем более если хорошие покупать, чтобы не было никаких апрелостей и тд.

Не автор
#17
Гость

Моя лялька спала в памперсе до года точно...никаких покраснений не было..главное менять вовремя, подмывать и днём воздушные ванны. Потом начала укладывать днём спать без памперса..по началу писалась много..Потом и вовсе перестала..Потом также на ночь. Памперсы мне очень помогли!

У меня ребенку два года, в подгузнике 24/7 с попой все отлично.
К когшку тоже приучение уже идет, все чаще и чаще подгузник сухой и реже его меняю.

Гость
#18
Не автор

Все от финансов зависит, у кого есть возможность покупать их постоянно, у иех дети ходят в подгузниках пока сами не научатся га гршок ходить. Но конечно это накладно, тем более если хорошие покупать, чтобы не было никаких апрелостей и тд.

Мы планируем мануоки

Гость
#19
Не автор

У меня ребенку два года, в подгузнике 24/7 с попой все отлично.
К когшку тоже приучение уже идет, все чаще и чаще подгузник сухой и реже его меняю.

У нас с отучением от памперсов и приучением к горшку тоже проблем не было)переживала, но как-то само всё получилось

Не автор
#20
Гость

Мы планируем мануоки

Мы мэрис/мун/гун используем, что в продаже есть. Тьфу-тьфу все хорошо. После сна/еды/прогулкт высаживаем. Если удачно, то бывает, что до следующего высаживания подгуз сухой.
Снимать смысла нет, потому что пока ребенок не просится сам и это будет означать только что мы лужи будем подтирать.
Было несколько эксперимернтов конечно и они показали, что дочке по фиг мокрая она или нет, бежит и писает когда ей надо и все. Так что нет смысла учложнять жизнь себе. Тем более трусы она не любит, пытается их стянуть, сопротивляется, когда надеваем, с подгузниками такого нет, ей хорошо и комфортно. Пока не доросла. Ходит кстати только на унитаз, на горшок не усадить - его только на голову надевает

Мария
#21

Проверка

Гость
#22
Анна

Все хорошо в меру, Надо давать ребёнку поголопопить каждый день 2-3 раза по пол часа и во время отказаться, не до трех нет носить максимум до 1.5-2 лет

Ага и потом вот послушают такую клушу кто-нибудь и начнут резко в два года сажать на горшок. А четакова!! Мне в интернете написали, должен!
Главное, без насилия и ора осваивать горшок, туалет, да и все навыки самообслуживания. Только тогда человек вырастет здоровым. А у тревожных мам, подгоняющих себя под стандарты и дети тоже невротики будут.

Гость
#23
Гость

Погуглите Комаровского о памперсах.
Приучение к горшку - это физиология.
До 24 месяцев вы никак не приучите. Это все подлавливания ваши будут. Мозгуля с выделителтной системой налаживает связь начиная с 2-2.5 лет.

Это правда! Но я вижу тут куры наминусовали ваш комент, потому что бабки/мамки им насоветовали стрессовать своих детей, лишь бы "как у всех"!!!

Гость
#24

Одноразовые подгузники - такое же великое изобретение, как одноразовые прокладки!

гость
#25
Hogfather

Я со своим первенцем застал времена, когда памперсы стоили космических денег. Так вот, неудобно пользоваться тряпочками, а памперсы - это супер!

Аналогично. Первый раз- только на ночь, из-за недостатка денег. Второй- постоянно. Практически не голопопили. Опрелостей никаких не было. Небо и земля. К горшку приучились в 2 с небольшим. По сравнению с пеленочным вариантом - облегчает материнство конкретно.

Гость
#26
Гость

Мы планируем мануоки

Попробуй памперсы фирмы Helen Harper Soft & dry. Хорошие.

Гость
#27
Не автор

Мы мэрис/мун/гун используем, что в продаже есть. Тьфу-тьфу все хорошо. После сна/еды/прогулкт высаживаем. Если удачно, то бывает, что до следующего высаживания подгуз сухой.
Снимать смысла нет, потому что пока ребенок не просится сам и это будет означать только что мы лужи будем подтирать.
Было несколько эксперимернтов конечно и они показали, что дочке по фиг мокрая она или нет, бежит и писает когда ей надо и все. Так что нет смысла учложнять жизнь себе. Тем более трусы она не любит, пытается их стянуть, сопротивляется, когда надеваем, с подгузниками такого нет, ей хорошо и комфортно. Пока не доросла. Ходит кстати только на унитаз, на горшок не усадить - его только на голову надевает

Попробуй памперсы фирмы Helen Harper Soft & dry. Хорошие. Японские мы тоже всякие пробовали.

Гость
#28

мамочки, привет. Хочу попросить вашего совета. Никак не могу дочке подобрать подгузники. Проблема в размере. То слишком большие, то очень маленькие. Есть какие-нибудь универсальные подгузы, чтобы соответсвовали размерной сетке?

Гость
#29
Гость

мамочки, привет. Хочу попросить вашего совета. Никак не могу дочке подобрать подгузники. Проблема в размере. То слишком большие, то очень маленькие. Есть какие-нибудь универсальные подгузы, чтобы соответсвовали размерной сетке?

прежде чем выбирать подгузники, вам необходимо знать размер вашего ребенка. Сколько кг весит ваше чадо? Ну, а дальше остается дело за малым. Смотрите в размерную сетку выбранных подгузников, ищите вес своего ребенка, определяете размер. Все легко. А вообще, берите лучше японские памперы, там с размерами никогда проблем не было.

Гость
#30

я с первым ребенком столкнулась с проблемой несоотвествия размеров. Тогда я остановила свой выбор на моми. Это японские подгузники. Размерная сетка у них соответствует. Есть размеры как для новорожденных, так и для самых больших. Подгузники отлично сидят на ребенке, не вызывает дискомфорта. рекомендую попробовать.

Гость
#31
Гость

я с первым ребенком столкнулась с проблемой несоотвествия размеров. Тогда я остановила свой выбор на моми. Это японские подгузники. Размерная сетка у них соответствует. Есть размеры как для новорожденных, так и для самых больших. Подгузники отлично сидят на ребенке, не вызывает дискомфорта. рекомендую попробовать.

спасибо. надо взять на заметку.