Гость
Статьи
не могу жить со своими …

не могу жить со своими собственными дктьми

пишу сюда, т к меня тут не знают. просто надо выговориться. Моим детям 3 и 5 лет. Дети желанные. Вот уже шестой год я ВСЕГДА ОДНА с ними. Срывает крышу. Я их начала ненавидеть. Я не могу уже с ними находиться. мне хочется бежать, выпрыгнуть из окна, но не с кем оставить детей. На няню денег нет, т к муж все проматывает. Старший ребенок болеет, из-за нет возможности выти на работу. Я уже готова хоть полы мыть за 10 тыс. Знаю что осудят. Родная мать осуждает. Сама от себя ы шоке. Почти шесть лет у меня уборка, готовка, посикать, покакать, погулять И ВСЕ. я даже с людьми не могу пообщаться, т к дети очень подвижные, даже глазом не могу прыгнуть. НЕ МОГУ!!!!!! мысли о самоубийства, оставить детей мужу, может им без меня лучше будет. Зачем им такая мама. Постоянно желание наложить на себя руки. От мужа толка вообще нет. Изменяет, заразить меня какой-то заразой. какой-то замкнутый круг. Судите меня. Я плоха мать, которая срывается на своих детей, орет. ненавижу себя

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы терпите измены? Вы не можете уйти по месту прописки?

Гость
#2

А осуждающаяя мать сама не пробовала провести день в неделю с малышами?

Гость
#3

Так кто в итоге желал детей? Пушкин?

Гость
#4
Гость

А зачем вы терпите измены? Вы не можете уйти по месту прописки?

А с чего она должна уходить? тем более что она живёт по прописке.
Проблема то не в этом

Гость
#5

Дык не вопрос - иди в опеку, пиши заявление, детей заберут, тебя в правах ограничат, алименты назначат, и пойдешь вешаться спокойно.

Гость
#6

проблема не в детях, а в муже.

Гость
#7

Можно даже местных адменов попросить скинуть скрин темы и ип ментам, типо дети в опасности.

Гость
#8

Пойти работать в ночь тебе, кстати, никто не мешает.

Гость
#9
Гость

А с чего она должна уходить? тем более что она живёт по прописке. Проблема то не в этом

Муж не помогает, изменяет , что в нем хорошего? Разве что работает, за миску супа предлагаете так жить , как автор, на грани суицида?

#10
Гость

А осуждающаяя мать сама не пробовала провести день в неделю с малышами?

А разве это ее дети? Она своих вырастила уже.
Вот Автор, вы что ожидаете что все сейчас сбегаться вас жалеть? Может такие же курицы безответственные. Зачем рожать тогда было? Да ещё и двух? Вас что заставлял кто-то? Если муж козлина, почему не развестись? Детей в садик, самой на работу, по чуть чуть налаживать жизнь.. нет же, о самоубийстве она, эгоистка, думает, и по фиг что дети одни останутся, я так понимаю папаньке они не особо тоже нужны. Ну и мра.зо.та же ты.. нет бы наоборот взяла себя в руки ради детей..
Выбирают кого попало в мужья, лишь бы родить чтобы как у всех, и на/сра/ть на детей потом.

Гость
#11
Гость

проблема не в детях, а в муже.

Муж там такой же заложник, как и дети, но ему хоть вырваться можно иногда ненадолго.

Гость
#12
Гость

А с чего она должна уходить? тем более что она живёт по прописке.
Проблема то не в этом

Это где вы прочитали, что автор живёт по месту прописки? С чего уходить должна? С того, что ей плохо рядом с изменяющим мужем. А если уходить не хочется, то и нexepa тут скулить о своей несчастной жизни.

Гость
#13

Автор, я пережила то же самое. Только я была еще в чужой стране. Муж работал в третьей стране, так как в своей не мог найти подходящую работу. Мы с детьми не могли уехать к нему, так как сын был больной (ВПС, еще куча болячек), а медстраховку на семью мужу не оплачивали. На няню денег не было, работу мне в провинциальном городке было не найти никакую. В ясли, сад сыну было нельзя ходить из-за болезни. Родные мужа жили в других частях страны, за сотни км от нас, мои родные за тысячи. Муж приезжал на пару недель зимой, на пару недель весной, на месяц летом. Еще я с детьми ездила на месяц в Россию. В России мне особо не были рады. Мать помогала мне с детьми, но сестра нас чуть ли не выгоняла, говорила, что после наших визитов, мать болеет, а ей приходится за ней ухаживать. Не могу сказать. что я детей ненавидела, но впадала иногда в крайнее отчаяние, и мысли о самоубийстве в голову приходили. Сейчас уже дети взрослые, муж умер, и я с ностальгией вспоминаю те времена. Но тяжело было, очень тяжело. Чуть легче стало, когда дочь пошла в школу, а потом и сын. Потерпите немножко. Дети подрастут, Вы сможете работать. Будет полегче. Сил Вам, терпения и здоровья!

Гость
#14
Гость

проблема не в детях, а в муже.

А причем тут муж?? Он был другим?? Он был таким же так же гулял и изменял но автору не мешало рожать одного за другим.

Гость
#15
Красота неописуемая

А разве это ее дети? Она своих вырастила уже. Вот Автор, вы что ожидаете что все сейчас сбегаться вас жалеть? Может такие же курицы безответственные. Зачем рожать тогда было? Да ещё и двух? Вас что заставлял кто-то? Если муж козлина, почему не развестись? Детей в садик, самой на работу, по чуть чуть налаживать жизнь.. нет же, о самоубийстве она, эгоистка, думает, и по фиг что дети одни останутся, я так понимаю папаньке они не особо тоже нужны. Ну и мра.зо.та же ты.. нет бы наоборот взяла себя в руки ради детей.. Выбирают кого попало в мужья, лишь бы родить чтобы как у всех, и на/сра/ть на детей потом.

Дети детей - родная кровь. По закону бабушка не обязана, но и осуждать нехрррен. Раз внуки для нее чужие - нехррен осуждать чужие взаимоотношения. Потом, вы пишете, сдать в садик. Читайте внимательно - старший болеет. Чужие проблемы всегда выглдят легко, пока не на своей шкуре.

#16
Гость

Дети детей - родная кровь. По закону бабушка не обязана, но и осуждать нехрррен. Раз внуки для нее чужие - нехррен осуждать чужие взаимоотношения. Потом, вы пишете, сдать в садик. Читайте внимательно - старший болеет. Чужие проблемы всегда выглдят легко, пока не на своей шкуре.

Конечно, не на моей шкуре. Я изначально не стала бы рожать в нищите от какого-то козлины. Это ужасно безответственно.

#17

Держитесь главное.я представляю как вам тяжело.и мне тоже рвет крышу с одним.хорошо что одна и вторая бабушка помогает.не стесняйтесь, разговаривайте, просите помощи.мама ваша уж точно должна понять.вам обязательно нужно куда выйти развеяться!! В кинотеатре, в кафе... обязательно! Попросите подруг помочь просидеть.а с мужем решать надо что то. Он должен помогать.если разговаривать бесполезно ,,то у вас есть я думаю родителей дом.тудп и дорога.

Гость
#18

Автор, бегите срочно к неврологу. Попьете антидепрессанты и все наладиться. Это не шутки, срочно лечите депрессию!

Гость
#19

ВЫ ХОРОШАЯ МАМА - ПРОСТО УСТАЛИ ! Дети это большая ответственность . И очень тяжело когда ни кто не помогает .Вам срочно нужно к психиатру . Вам пропишут антидеприсанты легкие ! Попейте и хотябы 2 дня в неделю уделите себе будний день вечером соберитесь как муж дома и скажите мне срлчно нужно уехать на пару часов а в выходной детей и к бабушке на пару часов ! Сделайте себе приятное зайдите и тупо попейте кофе! Меня так спасает . Тоже муж вообще не помогает тоже были такие мысли с окна! Когда дочка орала и днём и ночью . Это ДЕПРЕССИЯ! Не осуждайте автора . И знайте вы просто устали ! Не всем дано быть идеальными курами наседками !

Гость
#20

У меня ребёнку два года, я в чужопц городе, бабушек нет, муж изменил. Я нашла другую квартиру и съехала. Ночами работаю удалённо, через интернет. Работать начала ещё когда дочке было девять месяцев, так как поняла что надеяться не на кого. Вот хочу попасть к психотерапевту, так как депрессия. Одиночество + усталость.

Гость
#21

Автор, очень вас понимаю т.к. сама была в похожей ситуации, муж в море по 8 месяцев, от бабушек помощи никакой, я одна с двумя детьми, морально было очень тяжело, но дети подрастут, будет полегче, наберитесь терпения, позже будете себя корить за то, что срывались на своих детей, они-то ни в чем невиноваты, им нужна любящая мать с огромным терпением. Поверьте, главное здоровье.

Гость
#22
Автор

пишу сюда, т к меня тут не знают. просто надо выговориться. Моим детям 3 и 5 лет. Дети желанные. Вот уже шестой год я ВСЕГДА ОДНА с ними. Срывает крышу. Я их начала ненавидеть. Я не могу уже с ними находиться. мне хочется бежать, выпрыгнуть из окна, но не с кем оставить детей. На няню денег нет, т к муж все проматывает. Старший ребенок болеет, из-за нет возможности выти на работу. Я уже готова хоть полы мыть за 10 тыс. Знаю что осудят. Родная мать осуждает. Сама от себя ы шоке. Почти шесть лет у меня уборка, готовка, посикать, покакать, погулять И ВСЕ. я даже с людьми не могу пообщаться, т к дети очень подвижные, даже глазом не могу прыгнуть. НЕ МОГУ!!!!!! мысли о самоубийства, оставить детей мужу, может им без меня лучше будет. Зачем им такая мама. Постоянно желание наложить на себя руки. От мужа толка вообще нет. Изменяет, заразить меня какой-то заразой. какой-то замкнутый круг. Судите меня. Я плоха мать, которая срывается на своих детей, орет. ненавижу себя

Как вы умудрились родить аж 2 детей от нищего мужика-изменщика?
КАК, БЛ.Я.ТЬ???
А потом такие бабы-терпилы визжат, что их никто не ценит и не уважает.

#23

Я вот часто задаюсь вопросом, чем думают девушки, выходя замуж и рожая детей? На кого они рассчитывают? На мужиков? На родню? Запомните, рассчитывать надо только на себя, потому что никто вам не поможет, кроме вас самих, рожаете детей дак думайте как вы будете их воспитывать и на что кормить и содержать в случае чего.. мужики сегодня есть, а завтра они за чужой писькой побежали.

Гость
#24

Почему младший ребенок не ходит в детсад?
Почему старший ребенок не ходит в спец. детсад для больных детей?
Что у него за заболевание?

#25
Гость

У меня ребёнку два года, я в чужопц городе, бабушек нет, муж изменил. Я нашла другую квартиру и съехала. Ночами работаю удалённо, через интернет. Работать начала ещё когда дочке было девять месяцев, так как поняла что надеяться не на кого. Вот хочу попасть к психотерапевту, так как депрессия. Одиночество + усталость.

Вы умничка! Настоящая Мама, которая заботится о ребёнке. Несмотря на трудности, вы не опустили руки как ленивые безмозглые приживанки-домохозяйки. Вы уже сильная женщина, достойная уважения. Пусть у вас все сложится лучшим образом 💐

ООО
#26

Автор, попробуйте кооперироваться с такими же несчастными мамами, ведь дофига женщин находится в такой же ситуации, и наверняка рядом с вами.
При знакомых вы вряд ли на детей будете орать.
Даже не знаю, что может ещё помочь, т. к. вы уже опустились до такого обращения с детьми и привыкли к нему.
Не стесняйтесь просить о помощи. Вместо того, чтобы срываться в очередной раз, позвоните по телефону доверия, например. Занесите себе заранее несколько номеров в телефон и звоните, когда начнёте взрываться.
А где вы, кстати? Игрушки у вас есть нормальные занимать детей?

ООО
#27

А мужу я бы посылала фото детей, вот прям ежедневно, без комментов всяких, без ничего. Пусть смотрит в их глаза. Пусть эти глаза его всю жизнь преследуют, если он и правда не помогает.
И вы не должны быть одна. Зовите на помощь кого угодно из близких.

Гость
#28
Красота неописуемая

Вы умничка! Настоящая Мама, которая заботится о ребёнке. Несмотря на трудности, вы не опустили руки как ленивые безмозглые приживанки-домохозяйки. Вы уже сильная женщина, достойная уважения. Пусть у вас все сложится лучшим образом 💐

Спасибо, у меня аж слёзы навернулись, чесно. Я ещё с этого муд×ка алименты нормальные выбъю.

Гость
#29
ООО

А мужу я бы посылала фото детей, вот прям ежедневно, без комментов всяких, без ничего. Пусть смотрит в их глаза. Пусть эти глаза его всю жизнь преследуют, если он и правда не помогает.
И вы не должны быть одна. Зовите на помощь кого угодно из близких.

Смеётесь? ) мужиков таким не прошибешь. Автору нужна психотерапия, детей в сад а самой на работу. Это единственное оптимальное решение.

ООО
#30
Гость

Смеётесь? ) мужиков таким не прошибешь. Автору нужна психотерапия, детей в сад а самой на работу. Это единственное оптимальное решение.

Денег на терапевта нет, в сад нельзя, она написала. Почему бы и не слать фото. Всё лучше чем на детей орать.

Гость
#31

Да вы плохая мать! И никак иначе. вопрос один зачем с нищим гулящим мужем заводить аж двоих детей подряд? Сама себя вогнала в кабалу, сама и расхлебывай. Нечего жаловаться. Кроме самой авторки в этой ситуации никто не виноват. даже не жалко

Гость
#32

Автор, Вы не плохая мать, а замученнная. Непонятно, зачем Вы рожали второго ребёнка, имея такого мужа? Это странно. Вам нужно выходить на работу и жизнь постепенно заиграет другими красками.

Гость
#33

Отец помогает финансово? Если нет, лишите его родительских прав. Будет платить алименты

Гость
#34

Оставляйте детей мужу и уходите. Мне вас безумно жаль и ваши чувства абсолютно нормальны, не вздумайте их стыдится. Это чувства загнанного в угол человека. Я вам советую обратиться в паблик вк правда о беременности, родах, материнстве. Там вас никто не осудит, зайдите хотя бы комментарии почитайте. А еще лучше скопируйте ваш пост туда. Я желаю вам поскорее выбраться из этого ужаса.

Гость
#35
Гость

Как вы умудрились родить аж 2 детей от нищего мужика-изменщика?
КАК, БЛ.Я.ТЬ???
А потом такие бабы-терпилы визжат, что их никто не ценит и не уважает.

Не надо тут белым пальто сверкать. Иди про репродуктивное давление почитай лучше. Про то, как мужики в неожиданный момент презики снимают, про то, как таблетки прячут, а потом деньги на аборт не дают, про изнасилования мужьями, про затягивание врачами сроков оформления документов для аборта по желанию. Все читай, что по теме найдешь, может и дойдет до тебя, почему так происходит. А может и не дойдет, и так будешь жить мизогинкой.

Гость
#36

Извините, а зачем им такой папа? В наглую оставляйте с мужем и выходите на работу! Просто вставайте с утра раньше и уходите, пусть сам тащит их в сад. Он бытовой инвалид? Безногий может? Вечером он дома? Встала уехала. На отдых. По делам.

Гость
#37
Гость

Не надо тут белым пальто сверкать. Иди про репродуктивное давление почитай лучше. Про то, как мужики в неожиданный момент презики снимают, про то, как таблетки прячут, а потом деньги на аборт не дают, про изнасилования мужьями, про затягивание врачами сроков оформления документов для аборта по желанию. Все читай, что по теме найдешь, может и дойдет до тебя, почему так происходит. А может и не дойдет, и так будешь жить мизогинкой.

Все это решается очень просто.
У бабы, которая ведет половую жизнь, должны быть свои деньги. Хотя бы тыс. 20 заначка на платный аборт.
Нет заначки - не занимайся сексом.
Нищие не должны плодиться.
Вот и все.
А то, что вы описали, - это все от нищеты + отсутствия мозга + ПГМ + подлизывания мужлу, когда баба даже при возможности сделать бесплатный аборт ноет, что ей жалко эмбриошу, как она боится потерять ***, и рожает, а потом ноет в вашем паблике или в паблике ЩМ.
Таких не жалко.

Гость
#38

И вообще паблик Правда материнства что-то в последнее время скатился до филиала Щастья материнства.
Раньше были интересные статьи про медицину, законодательство и т.д.
А теперь одно нытье от баб-терпил, которые САМИ решили разродиться от наркоманов, алкашей, нищебродов и прочих отбросов. Ну и кто им доктор?

Гость
#39

Если ребенок 5 лет ведет себя так, что с него нельзя взгляда отвести, это означает только то, что у него хреновая мать, которая не занималась его воспитанием. Собственно говоря, и нормально воспитанный трехлетка не доставляет особых хлопот.
.
Так что авторша займитесь наконец уже воспитанием своих детей, они хоть и маленькие, но люди, а не дикие зверята, а вы их, судя по всему, распустили без предела.

Мама маленькой девочки
#40

Автор, ок, старший болеет. А нельзя сдать в сад хотя бы младшего?) Или места нет? Чем таким болеет старший, что не ходит в сад?
Мое такое имхо: надо попытаться отдать младшего в сад, а старшего в спортивную секцию с ежедневными занятиями, чтобы уматывался. И младшего потом тоже в спортсекцию (ту же самую, чтобы водить удобно).
У меня есть знакомые с мальчиками-двойняшками. Пока их не отдали на спорт, родители чуть умом не тронулись..

Мама маленькой девочки
#41
Гость

Все это решается очень просто. У бабы, которая ведет половую жизнь, должны быть свои деньги. Хотя бы тыс. 20 заначка на платный аборт. Нет заначки - не занимайся сексом. Нищие не должны плодиться. Вот и все. А то, что вы описали, - это все от нищеты + отсутствия мозга + ПГМ + подлизывания мужлу, когда баба даже при возможности сделать бесплатный аборт ноет, что ей жалко эмбриошу, как она боится потерять ***, и рожает, а потом ноет в вашем паблике или в паблике ЩМ. Таких не жалко.

А если нищая баба замужем и заниматься сексом ее заставляет муж? А она дома с ребенком сидит (как Автор) и денег заработать не может? Наверное, ей на развод подать пойти или как?

Гость
#42
Мама маленькой девочки

А если нищая баба замужем и заниматься сексом ее заставляет муж? А она дома с ребенком сидит (как Автор) и денег заработать не может? Наверное, ей на развод подать пойти или как?

Если муж не дает денег и заставляет заниматься сексом, то да, развод, алименты, переезд в свою квартиру. Детей опционально оставить мужу.
Но тут проблема намного глубже.
Проблема в том, что нищие в принципе не должны рожать.
Многие бабы терпят все что угодно, потому что у них нет своего жилья.
Почему его нет?
Потому что этих баб родили такие же нищеброды и выпнули с голой ж.опой на мороз. Ищи мужа с квартирой, ага)))
Даже тут на вумане при фразе "родители обязаны помочь детям со стартовой квартирой" начинается бомбалейло)))
Вот отсюда и бытовое насилие.
Родители не позаботились о дочери, дочь, вместо того, чтобы работать и пытаться выкарабкаться самой, ищет мужика-абьюзера, переезжает к нему и рожает в нищете.
Круг замкнулся.

Гость
#43

Милочка, вам надо к психиатру. Идите работать няней в садик и заодно детей туда пристроите.

Гость
#44
Гость

Если муж не дает денег и заставляет заниматься сексом, то да, развод, алименты, переезд в свою квартиру. Детей опционально оставить мужу. Но тут проблема намного глубже. Проблема в том, что нищие в принципе не должны рожать. Многие бабы терпят все что угодно, потому что у них нет своего жилья. Почему его нет? Потому что этих баб родили такие же нищеброды и выпнули с голой ж.опой на мороз. Ищи мужа с квартирой, ага))) Даже тут на вумане при фразе "родители обязаны помочь детям со стартовой квартирой" начинается бомбалейло))) Вот отсюда и бытовое насилие. Родители не позаботились о дочери, дочь, вместо того, чтобы работать и пытаться выкарабкаться самой, ищет мужика-абьюзера, переезжает к нему и рожает в нищете. Круг замкнулся.

Вот это про меня, точь в точь. Теперь я жо*пу рву, чтобы у дочери была своя маленькая квартирка в виде студии. Экономлю на всем. Половину уже накопила. Не хочу, чтобы жизнь была как у меня, нищей приживалки с мужем абьюзером, который выгонял из дома при любом случае.
Наши родители получали квартиры бесплатно и на двоих и имели равные права. И моя мать до сих пор не понимает, как это я не выгнала мужика из его же квартиры, вместо того, чтобы уйти самой.
Они - родители, просто тупо не спрогнозировали такой результат, что может быть такое, что муж просто выгоняют жену и детей. Не было такого опыта у них.

Гость
#45

Автор, потерпите. У меня коллеги с двумя почти все так же... Идите в сад работать нянечкой или воспитателем, детей возьмут без очереди, спокойно будете брать больничные.

Гость
#46
Гость

Они - родители, просто тупо не спрогнозировали такой результат, что может быть такое, что муж просто выгоняют жену и детей. Не было такого опыта у них.

Я вас умоляю.
Все они прогнозировали, взрослые люди же.
В 20 лет можно не понимать.
В 40-50 лет не понимать невозможно.
Но им было лень напрягаться ради своего ребенка.
Причем часто, к сожалению, нелюбимого ребенка, рожденного как раз ради бесплатной советской квартиры.
Ребенок шел в нагрузку к квартире.
Естественно, для такого ребенка родители не будут стараться зарабатывать.
В 18 лет - пинка под зад, выживай, как хочешь.
Авось, небось, как-нибудь - вот лозунг таких родителей.
Авось дочка станет топ-моделью)))
Авось сынок станет олигархом)))
Вложили на копейку, а дивиденды хотят на миллион.
А потом в старости ноют, почему это ребенок не хочет с ними общаться.

Гость
#47
Гость

Я вас умоляю. Все они прогнозировали, взрослые люди же. В 20 лет можно не понимать. В 40-50 лет не понимать невозможно. Но им было лень напрягаться ради своего ребенка.

Я не в обиде на мать, что она не купила или не помогла мне с жильем. Жилье - дать детям - это безумно тяжело и не все родители могут.
Я в обиде, что не предупредила, не научила как надо, а предлагала рожать "еще"!!! Вот этого мне не понять. Ты видишь, что твоя дочь без угла с голой жоп*й, и советовать рожать еще... Соглашалась с мужем, что не нужна мне высокооплачиваемая работа и.т.д. Я бы этого даже врагу не пожелала, быть в полной зависимости от супруга. А я по дурости/амебности не понимала в 20 лет ничего.

Гость
#48

Зачем шестой год зад в декрете просиживать? Почему не отдать детей в сад и не выйти на работу?

Гость
#49
Гость

Зачем шестой год зад в декрете просиживать? Почему не отдать детей в сад и не выйти на работу?

Наверно потому что все навыки потерялись за шесть лет
Или не было профессии никакой

Гость
#50

меня мой ребенок в возрасте до 3 лет так выматывал за день, что я его бросала мужу, который приходил с работы в буквальном смысле, хорошо он всегда ловил., характер мой был, вышла на работу, сразу стало легче, но выматывались уже воспитатели, все время на него жаловались. сейчас взрослый здоровый парень, который самостоятельно работает