Гость
Статьи
Помогите советом. Сил …

Помогите советом. Сил больше нет. Только агрессия и злость.

Ребенку 3 месяца. Уже неделю сплошные истерики. Когда просыпается он полчаса нормально себе ведет,а потом начинаются истерики,надо его укачивать.Грудь не берет потому что сытый.Укачиваю он ноет,кладу его он ноет.И так изо дня в день. Один раз в сутки он не плачет-это ночью, покушает и спит.А потом все по новой.Помочь мне некому.У мужа на руках кричит.Ничего не помогает ни ванна с травами,ни прогулки.Ничего. Я устала.Каждый день одно и тоже.Хочу побыть одна хотя бы часик,хочу поухаживать за собой,покушать нормально, а не за две минуты,попить чай, искупаться не в два часа ночи, а днем.Но никак.На ночной сон ребенок уходит в час ночи.Спит 4 часа, потом час, а потом по полчаса.Я ничего не успеваю сделать.Во мне нет больше радости, меня переполняет гнев,злость,агрессия, я постоянно начала психовала, срываться,плакать.Муж сказал, что я стала психованной.А как тут не стать, когда каждый день одно и тоже происходить,хочется отдохнуть, да даже в больницу мне надо сходить,а возможности нет.Некому сидеть с ним.Что делать?Подскажите пожалуйста,как успокоиться и принять это как должное, как стать спокойной?

54 ответа
Последний — Перейти
#1

А что говорит педиатор по этому поводу? У нас так было когда у ребёнка была пупочная грыжа.

#2

Так то если ночью плохо спит (плачет) значит что то беспокоит..возможно колики..живот твердый от них..нам помогал эспумизан детский 5-ть капель хвотало..или муж делал газоотводную трубку (только одна сначала не делайте)...я мужу тоже помогала..в аптеке продается белая такая с ограничителем,чтоб не навредить...на ютубе много видео по этому поводу

Гость
#3

Извените я не стала тему полностью читать. Но дайте угодаю. У вас после родовая дипрессия. И маленький ребёнок. Если он у вас первый и вы молодая семья то это стресс вдвойне.
Поэтому. Обратитесь к врачу

Гость
#4
Гость

Извените я не стала тему полностью читать. Но дайте угодаю. У вас после родовая дипрессия. И маленький ребёнок. Если он у вас первый и вы молодая семья то это стресс вдвойне.
Поэтому. Обратитесь к врачу

Добавлю.
Не надо на форумах искать ответ. Есть специалисты они несут ответственность идите к доктору вместе с ребенком и расскажите все как есть и его посмотрят и вас полечат

Гость
#5

Если это колики, это скоро пройдёт. А вообще обследуйтесь у врача, это не нормально. В этом возрасте дети спят по 16 часов. Я успевала у телека полдня лежать и по дому все делать в те счастливые времена.

NoName
#6

http://www.bymed.ru/2015/07/Molitva.html?m=0

Гость
#7

Обследования нужны. Но не соглашайтесь на успокоительные и невролога перепроверяйте 3мя врачами. А вообще знаю малышей, которые орали, потому что хотели орать. Так врачи и говорили. Сейчас много таких. Совет могу дать только один, если финансы хотя бы чуточку позволяют иметь няню 2 раза в неделю, хотя бы на пару часов-берите-это огромная помощь в этт нелёгкое для женщины время.

Гость
#8

Колики наверное, животик болит. Их начинают колоть антибиотиками и нарушают микрофлору. Удалите на коленки животом вниз и гладьте по спинке. Грудное молоко поможет, сами тоже что попало не ешьте. Пройдет.

Гость
#9
Гость

Обследования нужны. Но не соглашайтесь на успокоительные и невролога перепроверяйте 3мя врачами. А вообще знаю малышей, которые орали, потому что хотели орать. Так врачи и говорили. Сейчас много таких. Совет могу дать только один, если финансы хотя бы чуточку позволяют иметь няню 2 раза в неделю, хотя бы на пару часов-берите-это огромная помощь в этт нелёгкое для женщины время.

Ведь это не правльно- орали потому что хотели орать. Что то беспокоит. До сорока дней не надо никому показывать, дети ловят тяжёлую энергетику, сглаз и мучаются потом.

#10
Гость

Извените я не стала тему полностью читать. Но дайте угодаю. У вас после родовая дипрессия. И маленький ребёнок. Если он у вас первый и вы молодая семья то это стресс вдвойне.
Поэтому. Обратитесь к врачу

Всё верно. А к какому именно врачу, не подскажите?

#11
Анна Сиворакша

А что говорит педиатор по этому поводу? У нас так было когда у ребёнка была пупочная грыжа.

Грыжа уже прошла. Он когда спать хочет он капризначает, и каждое укладывание - это истерика

#12
foxe1811

Так то если ночью плохо спит (плачет) значит что то беспокоит..возможно колики..живот твердый от них..нам помогал эспумизан детский 5-ть капель хвотало..или муж делал газоотводную трубку (только одна сначала не делайте)...я мужу тоже помогала..в аптеке продается белая такая с ограничителем,чтоб не навредить...на ютубе много видео по этому поводу

С животиком уже восстановилось все. Ночью спит хорошо. Он перед каждым укладывание капризничает. Так что каждое укладывание - это истерика

#13
Гость

Если это колики, это скоро пройдёт. А вообще обследуйтесь у врача, это не нормально. В этом возрасте дети спят по 16 часов. Я успевала у телека полдня лежать и по дому все делать в те счастливые времена.

Если ха сутки собрать все то время, что он спит. То 16 часов выходит. Просто по 40 - 30 минут. Ночью 4 часа

Гость
#14
Евгения Игнатенко

Если ха сутки собрать все то время, что он спит. То 16 часов выходит. Просто по 40 - 30 минут. Ночью 4 часа

Ну тогда это нормально. Я первые года полтора где-то только мечтать могла о том, чтобы поспать подряд хотя бы часов 6. Приспособиться надо. Маленький ребёнок. Все это пройдёт. У меня были знакомые, у которых дети спали всю ночь. А мой кушать просил по часам, то колики, то зубы. Но я так сильно не нервничала. Может и правда ваша проблема в том, что вас некому подменить хотя бы иногда. Успокаивайте себя мыслью, что все это временно. А то, что не можете нормально голову помыть, да намоетесь еще, какие ваши годы.

Гость
#15

голодный он у вас, вот и орет! Вы только грудью кормите? я с дввух месяцев уже прикорм давал, хотя казалось, что сытый.Это вам кажется, что он в 3 месяца может есть как и в 2 месяца, а для организма, это громадный скачок, и питание должно быть калорийным.
Сколько весит ваш малыш?
с каким весом родился?

Гость
#16
Евгения Игнатенко

Всё верно. А к какому именно врачу, не подскажите?

Дело в том что (postpartale depression)послеродовая дипрессия связана со стрессом который тело испытывает во время родов и с изменениями в органищме. ГОРМОНАЛЬЕЫМИ РЕЗКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. вы пишите только "одна агрессия и злость". - возможно у вас щитовидка вышла из строя! А там как цепочка один орган сбивается , а за ним как в домино- один за другим. А тут еще малыш не спокойный не досыпаете. Я бы пошла либо к лечащему врачу либо к эндокринологу, можно и гинекологу пожаловаться если после родов у него обследуетесь. PPD - у многих женщин она проходит сама по себе когда востанавливается гормональный фон. Но иногда если вышло чтото из строя то надолго. Вам кровь надо сдать на анализы и посмотреть всё ли в норме. Обязательно сказать про агрессию недосып душевное состояние. Но только после анализов врач может сказать причину. Если это просто от стреса там на первое время и успокаивающий чаёк поможет (если вы грудью не кормите) а если это гормоны бушуют то надо их в норму приводить . Ро поводу ребёнка тоже надо к врачу. Не надо гадать что болит. Надо обследоваться. У детского будете можете тоже оговориться о своём состоянии он вам тоже может подсказать доктора.
Вобщем удачи вам
Чапайте по врачам и не переживайте.
Первое время всем тяжело.

Гость
#17

Ребенок голодный!!! Мой также орал, пока смесь не стала давать как докорм. Тоже думала, чё он орёт, а все говорили вокруг, что маленькие все орут и это нормально. Хорошо педиатр сказала, срочно смесь!!! Как он в весе прибавляет? Как Вы поняли, что он сытый? Мой на груди висел, я тоже думала, что сытый, а он не сосал толком... Колики имеют место быть, но не постоянно, а чаще под вечер. Сытый здоровый ребенок в 2 месяца хорошо засыпает и крепко спит, если спать не хочет, просто смотрит по сторонам, изучает мир. Мои такие муки, как у Вас, кончились с введением смеси, поесть не могла, зубы почистить, как вспомню! Возможно у Вас другая ситуация, нужно разбираться с врачами. Удачи Вам, терпения и здоровья!

Гость
#18
Гость

голодный он у вас, вот и орет! Вы только грудью кормите? я с дввух месяцев уже прикорм давал, хотя казалось, что сытый.Это вам кажется, что он в 3 месяца может есть как и в 2 месяца, а для организма, это громадный скачок, и питание должно быть калорийным.
Сколько весит ваш малыш?
с каким весом родился?

Грудное молоко - наилучшая пища для младенца. Засуньте себе свои гнилые советы поглубже.

Гость
#19

Психологическая поддержка групп вконтакте:
Щастьематеринства
Мама знает все
Мама умеет
Осознанное родительство.
Жаль, что я сразу не подписалась на них, реально помогает общение с теми, кто не осуждает.
Автор, вам жизненно необходимо дилегировать ребенка и выходить хотя бы на час-два из дома. Подключайте мужа к уходу активно. Упустите момент сейчас - сольётся вообще с родительства.
Я не представляю как бы я пережила весь этот чертов декрет без мужа. Он меня спас. Взял на себя все хозяйство, разделял со мной уход за ребенком, научился успокаивать его, укладывать, давал мне выспаться хоть через раз и морально очень поддерживал. Я никому кроме него не доверяю и не хочу впускать в нашу семью. Может кому-то комфортна помощь своей мамы, свекрови или няни, но такой вариант ваще не для меня.

Гость
#20

И кстати, советую заранее, автор, почитать про обесценивание репродуктивного труда, что бы быть в курсе. И что бы легче было "взять на себя наглость" просить для себя лучшие условия жизни.

#21
Гость

голодный он у вас, вот и орет! Вы только грудью кормите? я с дввух месяцев уже прикорм давал, хотя казалось, что сытый.Это вам кажется, что он в 3 месяца может есть как и в 2 месяца, а для организма, это громадный скачок, и питание должно быть калорийным.
Сколько весит ваш малыш?
с каким весом родился?

Родился 3470. Выписались 3190. Сейчас весит 7600.

#22
Гость

Ребенок голодный!!! Мой также орал, пока смесь не стала давать как докорм. Тоже думала, чё он орёт, а все говорили вокруг, что маленькие все орут и это нормально. Хорошо педиатр сказала, срочно смесь!!! Как он в весе прибавляет? Как Вы поняли, что он сытый? Мой на груди висел, я тоже думала, что сытый, а он не сосал толком... Колики имеют место быть, но не постоянно, а чаще под вечер. Сытый здоровый ребенок в 2 месяца хорошо засыпает и крепко спит, если спать не хочет, просто смотрит по сторонам, изучает мир. Мои такие муки, как у Вас, кончились с введением смеси, поесть не могла, зубы почистить, как вспомню! Возможно у Вас другая ситуация, нужно разбираться с врачами. Удачи Вам, терпения и здоровья!

Я давала смесь, не берет ни в какую ни бутылочку, ни соску. Получается так- кладу грудь в ротик, он в это время орет, я качаю качаю качаю, он начинает успокаиваться и чуть прикусывает грудь, льется молоко. Он понимает, что это молоко и спокойно кушает. Вот так вот. Родился 3470. Выписались 3190. Сейчас весить 7600.

#23
Гость

Психологическая поддержка групп вконтакте:
Щастьематеринства
Мама знает все
Мама умеет
Осознанное родительство.
Жаль, что я сразу не подписалась на них, реально помогает общение с теми, кто не осуждает.
Автор, вам жизненно необходимо дилегировать ребенка и выходить хотя бы на час-два из дома. Подключайте мужа к уходу активно. Упустите момент сейчас - сольётся вообще с родительства.
Я не представляю как бы я пережила весь этот чертов декрет без мужа. Он меня спас. Взял на себя все хозяйство, разделял со мной уход за ребенком, научился успокаивать его, укладывать, давал мне выспаться хоть через раз и морально очень поддерживал. Я никому кроме него не доверяю и не хочу впускать в нашу семью. Может кому-то комфортна помощь своей мамы, свекрови или няни, но такой вариант ваще не для меня.

Муж прекрасно видит, что со мной происходит, он пытается помочь. Выходит с ним два раза в неделю на часик погулять, но разве этого достаточно? Я же за этот час уборкой занимаюсь (но с очень громкой музыкой) это более менее расслабляет. Муж говорит, чтобы не убираласт, дела подождут. Но я не могу, меня больше бесит когда не убрано. А так он пытается его укачивать и так далее, но малыш с ним кричит совсем, не хочет у папы быть, хочет у мамы. Пыталась разделить обязанности, но бестолку. Он же видишь ли сам устает.

#24
Гость

И кстати, советую заранее, автор, почитать про обесценивание репродуктивного труда, что бы быть в курсе. И что бы легче было "взять на себя наглость" просить для себя лучшие условия жизни.

Обязательно почитаю. Спасибо

Гость
#25

Держитесь, автор, хорошо, что муж помогает. Если вы команда, то вы прорветесь к победе.
И кстати, моя версия плача - колики, загадочное непонятное науке явление. У нас они были. И прошли сами собой в три месяца. Автор, возможно через месяц этот кошмар закончится. Правда, с шести месяцев наступают зубы..
А шезлонг-качелька у вас есть? Нам она очень помогла. У нас была электрокачель с пятью скоростями и разными мелодиями. Даже те редкие разы когда он в ней засыпал были настоящим подарком. А ближе к полугоду ребенку очень прикольно в ней было тусить.

#26
Гость

Держитесь, автор, хорошо, что муж помогает. Если вы команда, то вы прорветесь к победе.
И кстати, моя версия плача - колики, загадочное непонятное науке явление. У нас они были. И прошли сами собой в три месяца. Автор, возможно через месяц этот кошмар закончится. Правда, с шести месяцев наступают зубы..
А шезлонг-качелька у вас есть? Нам она очень помогла. У нас была электрокачель с пятью скоростями и разными мелодиями. Даже те редкие разы когда он в ней засыпал были настоящим подарком. А ближе к полугоду ребенку очень прикольно в ней было тусить.

Да, есть качели ка такая же. Да только он не лежит в ней. Просится на руки

Гость
#27
Гость

Грудное молоко - наилучшая пища для младенца. Засуньте себе свои гнилые советы поглубже.

А если его мало?! Я с такими советчиками, как Вы, чуть ребенка не потеряла.

Гость
#28
Гость

Грудное молоко - наилучшая пища для младенца. Засуньте себе свои гнилые советы поглубже.

Гнилая пиззда у твоей сифилитичной матери, из которой ты вылезла.

Гость
#29

Афобазол попейте, мне помог.

Гость
#30

Автор, а какой у него стул? Нет запоров? У вас самой, случайно? У вас нет проблем с желудком? Все это передается с молоком, и болит животик. Попейте сама активированный уголь. Вы умеете держать ребенка "столбиком", на плече? Чтобы воздух срыгнул. Одна из возможных причин такого поведения - у моего сына рано полезли зубы. Причем толпой. А до этого также измучилась в 3 месяца. По врачам бестолку ходили. Попроьуйте мазнуть десны специальным детским гелем и посмотрите что будет. Еще научу вас поудобней качать. Садитесь на диван, кладете на колени подушку, на нее малыша. И качаете ногами. Очень облегчает жизнь. Вам очень нужна няня хотя бы на час, когда вы мржете поспать. Обязательно этот час ТОЛЬКО НА СЕБЯ. На все плевать. Поймите, вы так можете дойти до ручки. Сочувствую, дорогая, была в вашей шкуре ((.

Гость
#31

Колики начались? Если ребенок плачет-значит его что то беспокоит-или мокрый, или голодный, или что то болит. Вы вместо того чтобы о себе дцмали, подумали бы сначала о ребенке и что ему плохо. Купите любой препарат на основе симетикона и давайте как в инструкции написано. Массажик живота делайте. Выкладывайте на животик чтоб пропукался. Ребенок в этом возрасте должен спать и спать, а он у вас почти не спит, мучается.

Гость
#32
Евгения Игнатенко

С животиком уже восстановилось все. Ночью спит хорошо. Он перед каждым укладывание капризничает. Так что каждое укладывание - это истерика

Вы режим ему наладили? Гуляете каждый день, купаете перед сном и тд? Ребнку очень важен режим.

#33
Гость

Автор, а какой у него стул? Нет запоров? У вас самой, случайно? У вас нет проблем с желудком? Все это передается с молоком, и болит животик. Попейте сама активированный уголь. Вы умеете держать ребенка "столбиком", на плече? Чтобы воздух срыгнул. Одна из возможных причин такого поведения - у моего сына рано полезли зубы. Причем толпой. А до этого также измучилась в 3 месяца. По врачам бестолку ходили. Попроьуйте мазнуть десны специальным детским гелем и посмотрите что будет. Еще научу вас поудобней качать. Садитесь на диван, кладете на колени подушку, на нее малыша. И качаете ногами. Очень облегчает жизнь. Вам очень нужна няня хотя бы на час, когда вы мржете поспать. Обязательно этот час ТОЛЬКО НА СЕБЯ. На все плевать. Поймите, вы так можете дойти до ручки. Сочувствую, дорогая, была в вашей шкуре ((.

Со стулом все хорошо и у него и у меня. Я подозреваю, что это предвестник зубов. Слюни рекой, кулаки полностью в рот пытается засунуть, очень капризный, вялый. Температуры нет, насморка тоже. Десна не воспалены, белые и твердые. Купили мазь, попробую намазать. Я очень боюсь чужому человеку ребенка оставлять, я мужу то не так доверяю, какая-то паранойя у меня. Сегодня муж ходил с ним гулять, а я как на иголках была. Чувство вины и эгоизма переполняет, что бросила ребенка и сижу тут одна.

#34
Гость

Колики начались? Если ребенок плачет-значит его что то беспокоит-или мокрый, или голодный, или что то болит. Вы вместо того чтобы о себе дцмали, подумали бы сначала о ребенке и что ему плохо. Купите любой препарат на основе симетикона и давайте как в инструкции написано. Массажик живота делайте. Выкладывайте на животик чтоб пропукался. Ребенок в этом возрасте должен спать и спать, а он у вас почти не спит, мучается.

Где я писала, что он не спит? Он у мне спит,полчаса спит,полчаса бодрствует и потом начинает капризничать. Собрать вместе часы, которые он спит за сутки, то выходит чуть больше 16 часов. Я думаю о ребенке,но и я не машина. Простите, но я просила совета, как обрести радость и счастья материнства, а не как мне ухаживать за ребенком. Я справляюсь со своими обязанностями, не кукушка вроде.

#35
Гость

Вы режим ему наладили? Гуляете каждый день, купаете перед сном и тд? Ребнку очень важен режим.

Конечно, гуляем после обеда. Купаю перед сном каждый день с травами, в комнате влажно, воздух свежие, всегда открыто окно, уборка каждый день. Все как полагается, ничего не упускаю. Я начала подозревать, что это зубы начались. 3,5 месяца вроде рано. Но слюни рекой, кулаки пытается полностью засунуть в рот. Я десна чешу ему нравится. Купили мазь. Надо попробовать.

Гость
#36
Евгения Игнатенко

Со стулом все хорошо и у него и у меня. Я подозреваю, что это предвестник зубов. Слюни рекой, кулаки полностью в рот пытается засунуть, очень капризный, вялый. Температуры нет, насморка тоже. Десна не воспалены, белые и твердые. Купили мазь, попробую намазать. Я очень боюсь чужому человеку ребенка оставлять, я мужу то не так доверяю, какая-то паранойя у меня. Сегодня муж ходил с ним гулять, а я как на иголках была. Чувство вины и эгоизма переполняет, что бросила ребенка и сижу тут одна.

Да, зубы! Соску ее сосет? Купите мягкое колечко для зубов. Надеюсь, гель немного помог. Держитесь. Если бы мне кто тогда сказал, что могут уже беспокоить зубы.. По поводу няни. Понимаю, это первый ребенок.. и такой маленький. Нет ли родствееницы, которой можно поатить. Вам нужен ОДИН ЧАС. Дотерпите еще 3 месяца. Малыш уже булет более сознательным, менее хрупким. И подумайте о няне. Ну и успокоительные не отодвигайте. Правда, не знаю какие можно при грудничке. А вообще,4 года и вы будете гораздо свободней, придете в форму. Продержитесь.

#37
Гость

Да, зубы! Соску ее сосет? Купите мягкое колечко для зубов. Надеюсь, гель немного помог. Держитесь. Если бы мне кто тогда сказал, что могут уже беспокоить зубы.. По поводу няни. Понимаю, это первый ребенок.. и такой маленький. Нет ли родствееницы, которой можно поатить. Вам нужен ОДИН ЧАС. Дотерпите еще 3 месяца. Малыш уже булет более сознательным, менее хрупким. И подумайте о няне. Ну и успокоительные не отодвигайте. Правда, не знаю какие можно при грудничке. А вообще,4 года и вы будете гораздо свободней, придете в форму. Продержитесь.

Он у меня ни соску, ни бутылочки не берет, все что можно перепробовала. Колечко есть, сама чешу ему. Он тащится, а потом когда убираю начинает кричать. Я попробовала один метод, раз свекровь не едет ко мне, то мы едем к свекрови. Оставались ночевать, пока муж в ночь работал. Потом два дня я ходила спокойная и удовлетворенная. Единственное, что бессонница меня замучила, вроде спать хочу, а уснуть не могу. Может от нервов? Пью ромашку и валерьянки в таблетках, врач сказала, что можно.

Гость
#38

Все это было до вас и будет после вас. Постарайтесь научиться находить время на себя, медленно и постепенно. Хоть 10 минут в день. Пусть в это время муж займеться ребенком. Все будет хорошо. Главное каждый день, чуть чуть остонавливайтесь и помните о себе. Спустя несколько лет станет проще. Вам добра!)

Гость
#39

Ещё водичку ни кто не предлагал)))
Дайте малышу попить)) в чайной ложке, комнатной температуры кипячёную водичку.
С первым ребенком я так всё и узнавала...пока всё не перепробуешь не поймёшь от чего плачет ребенок. И вот как то раз дали воды, он прям жадно попил и успокоился. А до этого только грудь давала, советчики говорили что молоко заменяет всё. Но на своем опыте поняла, что нет. Очень хорошо и полезно когда ребенок много пьет!

#40
Гость

Все это было до вас и будет после вас. Постарайтесь научиться находить время на себя, медленно и постепенно. Хоть 10 минут в день. Пусть в это время муж займеться ребенком. Все будет хорошо. Главное каждый день, чуть чуть остонавливайтесь и помните о себе. Спустя несколько лет станет проще. Вам добра!)

Спасибо большое, добрый вы человек )

#41
Гость

Ещё водичку ни кто не предлагал)))
Дайте малышу попить)) в чайной ложке, комнатной температуры кипячёную водичку.
С первым ребенком я так всё и узнавала...пока всё не перепробуешь не поймёшь от чего плачет ребенок. И вот как то раз дали воды, он прям жадно попил и успокоился. А до этого только грудь давала, советчики говорили что молоко заменяет всё. Но на своем опыте поняла, что нет. Очень хорошо и полезно когда ребенок много пьет!

Обязательно попробую, спасибо

Гость
#42
Евгения Игнатенко

Я давала смесь, не берет ни в какую ни бутылочку, ни соску. Получается так- кладу грудь в ротик, он в это время орет, я качаю качаю качаю, он начинает успокаиваться и чуть прикусывает грудь, льется молоко. Он понимает, что это молоко и спокойно кушает. Вот так вот. Родился 3470. Выписались 3190. Сейчас весить 7600.

Все дети берут соску иначе отказники и искуственники умирали бы с голоду. Мне тоже по описанию похоже что ребенок не наедается, после докорма смесью спят по 4 часа подряд. До того на груди при нормальном весе тоже был сон по 20-30 минут я не знала покоя пока не перевела на смешанное.

Гость
#43

я не только смесью докармливала, варила жидкую манку на молоке, потом также на кофемолке перетирала геркулес, рис и варила жидкие кашки.
С 2 месяцев уже по чайной ложке сок зеленого яблока можно давать! мясные консервы, рановато вроде, а вот хлебный мякиш черного хлеба, давала чуть ли не с месяца! заворачивала в марлю, мочила в молоке и дите мое весь весь его высасывал.

Гость
#44

Мои дети на ИВ, но мне не кажется, чт авторскому смеси не хватает. Если он всё время не мусолит грудь, а просто орёт. И вес нормальный.
Ну вы можете разок попробовать смесь развести и накапать ему в рот, если прям будет есть-есть, то может оно и есть. Но судя по всем, зубы-зубы. Я мазала калгелем.

Гость
#45

может на вас сглаз? Рекомендую обратиться к проверенной гадалке, думаю сможет Вам помочь. +38(093)-226-19-77, Галина http://gadalka-galina.com.ua/

#46
Гость

Все дети берут соску иначе отказники и искуственники умирали бы с голоду. Мне тоже по описанию похоже что ребенок не наедается, после докорма смесью спят по 4 часа подряд. До того на груди при нормальном весе тоже был сон по 20-30 минут я не знала покоя пока не перевела на смешанное.

Что значит все дети берут соску? Не берет он у меня ни какие соски, 5 секунд пососал и выплевывает. Не надо всех детей ровнять под одного. Даю бутылочку со смесью, плюется, не берет. Мне его заставлять? Перепробовала разные бутылочки

#47
Гость

Мои дети на ИВ, но мне не кажется, чт авторскому смеси не хватает. Если он всё время не мусолит грудь, а просто орёт. И вес нормальный.
Ну вы можете разок попробовать смесь развести и накапать ему в рот, если прям будет есть-есть, то может оно и есть. Но судя по всем, зубы-зубы. Я мазала калгелем.

Я давала ему смесь, он плюется, не ест ее. Перепробовала много бутылочек, ни в какую не берет.

Гость
#48

Выбор смеси тоже влияет.наладте режим)
Если гель для зубиков то кармолис(ое на травках)если свечи то вибуркол(тоже травы) они прям суперские,но честно вот прям точ в точ как у вас было все пока не взяла смесь(хорошие нутрилак и семилак они без пальмогого)может попробуете с ложечки(что то надо придумывать))смесь в наше время уже не так плохо как во времена наших мам)еще говорят какая то болячка во рту может быть там грудь зеленкой мажут,но в этом плане совета не дам(это свекровь у меня советчица).а в целом да держитесь))нам вон 2года в апреле а я все еще моюсь только когда спать ляжет,но я не вижу в этом проблему)))

#49
Гость

Выбор смеси тоже влияет.наладте режим)
Если гель для зубиков то кармолис(ое на травках)если свечи то вибуркол(тоже травы) они прям суперские,но честно вот прям точ в точ как у вас было все пока не взяла смесь(хорошие нутрилак и семилак они без пальмогого)может попробуете с ложечки(что то надо придумывать))смесь в наше время уже не так плохо как во времена наших мам)еще говорят какая то болячка во рту может быть там грудь зеленкой мажут,но в этом плане совета не дам(это свекровь у меня советчица).а в целом да держитесь))нам вон 2года в апреле а я все еще моюсь только когда спать ляжет,но я не вижу в этом проблему)))

Не в смеси дело. Он наедается и грудь берет нормально. Оказалось, что он гипервозбудимый. Просто теперь играть спокойно и так далее. Ничего такого, чтобы прям возбуждался. И за полчаса до сна переходить на спокойные тона. Вот так. Так что дело даже не в смеси.

Таьяна
#50

Автор, роды, беременость как проходила? Внутриутробной гипоксии или при родах не было? У меня вот была... вот также плакал сильно, еще и молока не было. У моего еще и тремор ручек сильный был. Последствия этой гипоксии до сих пор.. Ребенку 9 лет.