Гость
Статьи
Мама, род.комитет и …

Мама, род.комитет и подарки

У нас в саду есть род.комитет, который каждый год собирает фиксированную сумму на подарки детям, воспитателям и бытовые нужды детей вроде владных салфеток, рабочих тетрадей и учебных материалов. Сумма всех устраивает и сдают все, кроме одной мамы, которая в самом начале обучения заявила, что деньги сдавать не будет, так как ребёнку не нужен китайский хлам, который комитет закупает в качестве подарков, а воспитателям будет дарить она сама. Все согласились. Однако, на каждый праздник Мама демонстративно стала приносить ребёнку дорогие наборы и сказала воспитателям что только попробуйте ребёнку моему не подарить, буду писать в мин.образования, что у вас тут незаконные сборы и моего ребёнка обделяют. Я конечно ее понимаю, что не сдавать деньги ее право, но не понимаю зачем демонстративно дарить ребёнку при всех дорогие наборы и игрушки и наслаждаться тем, как другие дети с завистью смотрят. Я тоже покупаю ребёнку дорогие игрушки, но дарим мы их дома, так как я понимаю, что в саду есть дети, чьи родители не имеют возможность такую игрушку подарить, и не хочу делать неприятное моим детям. А также не хочу учить своего ребёнка наслаждаться своим «превосходством», наоборот поддерживаю идею в том, что подарки должны быть равными для всех, чтобы никому не было обидно, либо вообще не должно быть. Очень хотелось бы поговорить напрямую с этой мамочкой, но не знают стоит ли, говорят, на род.комитет она отреагировала не очень вежливо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не суй нос куда не надо. Ты чем лучше её.

Гость
#2
Гость

Не суй нос куда не надо. Ты чем лучше её.

Здесь обсуждается не кто лучше, а кто хуже. Обсуждается конкретная ситуация, при которой некоторые дети чувствуют себя ущемлённо из-за действий взрослого человека.

Гость
#3

Думаю, она вас просто не поймет. И скорее всего даже слушать не станет.

Гость
#4

покупайте одинаковые пакеты/коробки и дарите подарки в них. Со стороны все будет одинаково, а там кто что захочет тот и дарит.

маша из ералаша
#5

Автор, вот есть такие с...ки и ничего с ними не сделать.
Даже не говорите с ней, только себе нервы размотаете...

#6

А с каких пор вообще разрешено приносить неизвестно что в сад, чтоб там дарили?

Гость
#7
Мадам Хреногубка

А с каких пор вообще разрешено приносить неизвестно что в сад, чтоб там дарили?

Почему неизвестно что? Подарок мы обсуждаем родителями группы, род.комитет закупает, чеки нам показывают. А как же без подарка на Новый Год и праздники?)

Гость
#8

Я как то делал мебель. На заказ в сад. Так вод один батя, своей доче доплатил и ей забабахали спец кроватку. Видели бы вы зависть всех и счастье ребёнка))

Форум: Дети
Всего: 47 538 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 20 969 тем