Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет возвращаться домой

Сижу реву, обидно, не пойму где упустила. Ребенок 6л в очередной раз пришел от бабушки с нытьем, что хочет жить у нее, и т.п. Еле увезла, хотя он и так у нее провел 5 дней. В семье все хорошо, не …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Очень обидно((( я вроде не строгая, не бью, не ору. Даже в лужах разрешала бултыхаться и всякой ерундой заниматься типа сбора червяков и экспериментов с едой.
С работы прихожу ему пофиг как будто. А какие истерики после гостеваний у бабушки/ словно его из родного дома в детдом отдают.

А мне кажется, вы даже кайфуете немного

Гость
#53
Зета

Дети эгоисты... Там бабушка ничего не заставляет и все разрешает. А вы требуете игрушки убирать и кормите супом , а не одними конфетами как бы ребенок хотел есть одни сладости и мультики смотреть круглосуточно. А вы его, небось, читать заставляете, игрушки убирать и мульты не 24/7.
Не парьтесь... Это не значит что он вас не любит. Просто он хочет лениться. Человек существо ленивое. Это нормально

У вас дети наверное и есть ленивые эгоисты тупые, а вы святой диванник который убирает за собой игрушки

Гость
#54
Сумеречный

Ну у вас наверное детей нет, а если есть то в интервью в садике вы неслышали от вашего чада как на первом месте из любимого семейства идет на первом месте БАБУШКА а не МАМА!!!

сдышала как раз таки и ничего, не рыдаю, ребенка своего люблю, удиляю внимание, играю, гуляем, но моя мама отдает внучке всё свое время, а я так не могу и естественно бабушка лучше и ближе до поры до времени..

Гость
#55
Гость

Мда, вот Вы себя и показали во всей красе в последнем предложении, видимо, это в Вас и не нравится. У Вас случайно биполярки нет? Минуту назад хотели сюрприз с шарами и красками сделать, а уже через минуту всё выбрасываете и ненавидите ребёнка за любовь к БАБКЕ, очень странное поведение, от слова совсем.

по мне так это естественная реакция человека( подумать в таком направлении), девушка же этого не сделала

Гость
#56
Гость

Мамашка, Вас муж плохо в постели ублажает, от чего такая психованная то? Остынь, ребёнка то зачем винить в своих бзиках? Ну не хочет он с Вами каракули рисовать, так отстаньте от него, дайте личного пространства. У меня уже такое ощущение, что у Вас детство в одном месте играет, что это Вам нужно порисовать, поиграть и прочее,а не Вашему ребёнку. Может, ему не нравится рисовать, не задумывались о его желаниях? Он Вам ничего не должен, он живой человек. Хочет- ревет, хочет- игрушки разбрасывает, хочет- бабушку больше любит. Вы кем себя возомнили? Он Вам не вещь, чтобы им управлять.

Может это тебя не добывает?
Кем ты себя возомнила чтобы мерзости писать незнакомому человеку. Бл.дский бабий форум. Она совета спросила,как на нее овчарки накинулись вроде тебя.

Гость
#57
Урсула красивая богатая женщина

После поста 30 вашего предыдущего я понимаю теперь вашего малыша.

Что вот за ерунду вы несёте?
Каждый живой человек может срываться в мыслях. Это только роботы говорят, "да да все для ребёнка" а сами бьют его дома. А автор нормальная женщина, меня бы тоже обижало если ребенок так себя вел... любого обидело бы это, представляете ваш мужик бы не хотел возвращаться или любое живое существо, в которое вы вкладываете? А это родной ребенок. Господи столько же неадекватов в теме

Гость
#58
Урсула красивая богатая женщина

В чём проблема то? Ну любит ребёнок бабушку. Это ж классно! Радуйтесь. Всем хорошо: ребёнку, бабушке, родителям, потому что ребёнка можно сплавить на целых 5 дней! Нет, давайте проблему придумаем и будем усиленно страдать! И вместо того, чтобы любовью ребёнка наслаждаться, давайте её делить! И слушать тёток на форуме, которые советуют подойти к малышу и доставать его вопросами: а почему ты бабушку любишь больше мамы, признавайся, негодяй!

Один адекватный комментарий из всего этого бреда..согласна на все 100%.

Гость
#59
Сумеречный

Ну у вас наверное детей нет, а если есть то в интервью в садике вы неслышали от вашего чада как на первом месте из любимого семейства идет на первом месте БАБУШКА а не МАМА!!!

Вот уж действительно трагедия...))) Ревность к бабушке? Вы вообще в своем уме..? К психологу обратитесь " крыша течет однозначно". Ребенку жизнь не портите, лучше больше внимания и любви. Вот и весь рецепт.

Гость
#60
Гость

Не в любви к кому-то, а в том, что я вроде стараюсь, а нафиг не нужны эти старания, все равно домой для него приехать от бабушки, как в ад попасть.

Ищите причину в себе и своем доме.

Катюшка
#61
Урсула красивая богатая женщина

В чём проблема то? Ну любит ребёнок бабушку. Это ж классно! Радуйтесь. Всем хорошо: ребёнку, бабушке, родителям, потому что ребёнка можно сплавить на целых 5 дней! Нет, давайте проблему придумаем и будем усиленно страдать! И вместо того, чтобы любовью ребёнка наслаждаться, давайте её делить! И слушать тёток на форуме, которые советуют подойти к малышу и доставать его вопросами: а почему ты бабушку любишь больше мамы, признавайся, негодяй!

Вот правда! Я в детстве тоже к бабушке и к тете любила ездить, с ночёвкой остаться любила...аж грусть накатывала,когда машина поворачивала к дому. Я не знаю почему...
Любовь к бабушкам особенная, воспоминания теплые, и всё связано с действиями обучения:вместе испечь блины, вместе печь топили, бабушка учила как понимать время, как и зачем писать письма, наблюдали как вырастает из семечки кустик помидоров. Такие простые мелочи, но у бабушки есть пенсия и время, дикое желание поделиться опытом, научить! У родителей работа, суета, меньше времени и терпения на простые занятия( не школа-уроки совместно делать, не чтение книжек, рисование которое может и не нравится малышу)! Когда у автора появятся внуки, те тоже будут тянуться к ней, поверьте! Дети и внуки сильно отличаются.

Автору желаю абстрагироваться и немного уделять времени себе. Тогда вас будут ценить, и время проведенное с занятой мамой, а ни с гиперопекающей.

Катюшка
#62
Гость

Тенденция такая уже не первый год. В принципе где-то лет с 3х, когда он уже мог подолгу сидеть «грустный» после гостеваний бабушки или у бабушки. Мы часто его к ней не возили. Когда он успел к ней так прям вот привязаться, не знаю.
Ртом я клнечно пользуюсь по назначению) поэтому говорила. Да каждый раз говорим. Отвечает, мол, бабушку люблю и скучаю. Она со мной играет. А я с тобой играю, а папа играет? И вы играете. С бабушкой интереснее? Со всеми интересно.
Он толком не отвечает что именно ему настолько нравится. Говорит хочу, чтобы она с нами жила.

Может вы за собой не замечаете как начинаете раздражаться, требовать, насильно заставляете принять вашу точку зрения.
По вашему ответу я поняла что ребенок не хочет вам доверять и сказать правду. Значит вы на его ответ можете обидеться, состроить кислое лицо, неадекватно себя повести в ответ на какой-то ответ, который с вашим мнением о себе не совпадает. Учитесь спокойно относиться к любому ответу ребенка

Катюшка
#63
Гость

Мда, вот Вы себя и показали во всей красе в последнем предложении, видимо, это в Вас и не нравится. У Вас случайно биполярки нет? Минуту назад хотели сюрприз с шарами и красками сделать, а уже через минуту всё выбрасываете и ненавидите ребёнка за любовь к БАБКЕ, очень странное поведение, от слова совсем.

Причем тут биполярка? Вы врач -психотерапевт диагнозы ставить?
Ваш диагноз: слышала слово и надо ж его хоть где-то применить, даже не зная значения)ох...

Гость
#64
Гость

Ну не любит он Вас, что уж теперь поделать. Возможно, даже ненавидит, раз едет домой, как в тюрьму. Сердцу не прикажешь, и такое случается. А бабушка не хочет его к себе на постоянно забрать?

Это вы серьезно на счет не любит вы бы масло в огонь не подливали для любящей матери что вы понемаете про мать

Гость
#65

Здравствуйте, изменилось ли что-то у вас за эти пару лет или до сих пор так и рвется к бабушке? :) у нас похожая ситуация

Гость
#66
Гость

А поговорить то не пробовали? Рот Вам на что? Зачем что-то додумывать за ребёнка, если можно откровенно поговорить и узнать, что случилось? Конечно, просто так дети не перестают любить,и такая реакция не с потолка взята, значит где-то упустили. Важно понять где, чтобы в будущем Вам это не вернулось в трехкратном размере.

Вы прям точно дельный совет дадите )))))) вы так разговариваете , вам только семечки дай ) И пару бабушек ) вам надо попридержать ваш пыл )))) девушка совета спросила ) а не нравоучений ) не очень красиво с вашей стороны

Гость
#67
Гость

Это Вы нам рассказываете какая Вы супер мать, хотелось бы сына послушать. А то знаю таких родителей, сами про себя говорят, как помогают и поддерживают, а на деле плевать хотели и к бабке ссылают. Зачем кстати к бабушке отправляете? Видимо, не все гладко в семье, как Вы нам тут расписываете. Ребёнок просто так от матери не отказывается и любить не перестаёт....

Это вы перегибает палку. Сын раз в две недели едит с ночевать к родителям мужа. И та же история капризы плачь. Сына не бью, я сним говорю. Да я не святая могу чуть голос повысить. Но не более. У него своя комната куча игрушек ,вкусняшек книг которые просит сам читать на ночь. Выбирает что он хочет послушать я читаю он засыпает. Дома все хорошо муж и я не пьем не курим. Есть дочка младшая а вот они рвется домой. С ночёвкой сколько бабушка ее уговаривала остаётся. Но дочь упрямо только домой. Мне тоже обидно и грустно когда сын не хочет домой. И просто смерилась. Чуть подрастет и думаю изменится.

Гость
#68

Я вас понимаю ,у меня дочь тоже так же себя ведёт ,от обоих бабулек возвращаться не хочет. Тут уже столько всего написали 🥲но я думаю это потому что дома много не очень интересного и запретного для ребёнка и в обед спать и ночью во время и сладкое нельзя и кушать в своё время ,соблюдается некая дисциплина ,которой нет у бабушек вот они и рвутся на волю.моей правда 2 годика 😁 но я отдыхаю от неё) раньше наоборот покоя не давала ,плакала и ни с кем нельзя было её оставить . Не переживайте и рассмотрите свои увлечения ,быть может на самом деле ребёнку все это не интересно ,хотя как знаю всем деткам нравится такое т моей в том числе ,правда мне бывает лень с этим возиться 🥴

Гость
#69

Здравствуйте, чем в итоге закончилась ваша история , с кем живёт сын? У нас получилось всё тоже самое с дочкой, ей 3 года , бывала у бабушки очень редко , но метко , в этот раз мы собрались домой , а дочь не захотела ехать , осталасть на неделю , в итоге дикая истерика , домой ехать не хочет , с дочкой я откровенно говоря строгая , могу по попе пришлепнуть , теперь конечно жалею и думаю что возможно это всё от этого и идет

Гость
#70

У меня ситуация один в один… тоже расстраиваюсь до слез. Тоже ребёнок у бабушки неделю, так как группа в саду закрылась на ремонт. Каждый раз когда видимся, боится что оставим дома. Очень скучаю, от этого и ранима, что ребёнок и часа не хочет побыть с мамой.

Гость
#71
Алиса

Вы ему надоели. Любят ту мать которую меньше видят. У меня дочь в основном с папой и бабушкой. Они кормят уроки делают. А я прихожу вечером . И любит меня больше всех и скучает. Я ее только развлекаю и наряжаю

Что за глупости!Как можно надоесть ребенку если она даже не кричит и делает все что он хочет?!

Гость
#72

У меня такая же проблема.Только я не 5 дней,а 8 месяцев живу с ней в не дома,и она не в какую не хочет домой!

Анастасия
#73
Гость

У меня такая же проблема.Только я не 5 дней,а 8 месяцев живу с ней в не дома,и она не в какую не хочет домой!

Здравствуйте, ситуация у вас изменилась?) Мой сынок тоже постоянно у бабушки

Гость
#74
Гость

Я вас понимаю ,у меня дочь тоже так же себя ведёт ,от обоих бабулек возвращаться не хочет. Тут уже столько всего написали 🥲но я думаю это потому что дома много не очень интересного и запретного для ребёнка и в обед спать и ночью во время и сладкое нельзя и кушать в своё время ,соблюдается некая дисциплина ,которой нет у бабушек вот они и рвутся на волю.моей правда 2 годика 😁 но я отдыхаю от неё) раньше наоборот покоя не давала ,плакала и ни с кем нельзя было её оставить . Не переживайте и рассмотрите свои увлечения ,быть может на самом деле ребёнку все это не интересно ,хотя как знаю всем деткам нравится такое т моей в том числе ,правда мне бывает лень с этим возиться 🥴

Здравствуйте! Вот у нас сейчас такая же ситуация! Доске почти 2 года. Когда бабушка ее привозит домой, у нее историка, ранится к ней, к нам не хочет.мне так обидно за это. Уже 2 раза такое было.

Форум: Дети
Всего: 48 778 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 369 тем