Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Мамочки, всем привет! Какое имя больше подойдёт к отчеству Никитична? Выбираем между Мирой и Вероникой.

Виктория
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аурелия Никитична
Вообще вот что бывает когда Никиты размножаются

Гость
#2

Авдотья НикитиШна хорошо

Гость
#3

Вероника

Fedelina
#4

Вероника

Гость
#5
Гость

Аурелия Никитична
Вообще вот что бывает когда Никиты размножаются

Как можно назвать мальчика полубабским именем Никита?

Гость
#6

Ху----еника

Танюшка
#7

Мне с таким отчеством ничего кроме Мария в голову не приходит

Гость
#8

Мира? Может, лучше Мирослава, а Мирой называть кратко? Да нормально хоть Вероника Никитична, хоть Мирослава Никитична. Мне Мирослава нравится больше независимо от отчества.

Гость
#9

Добрыня

Гость
#10

Мирослава

#11

Мира лучше. Меня хотели назвать Мирой, но не назвали, и я просто ненавижу своё имя Екатерина, как угодно, но не называйте дочку Катей, это ужасное имя, приносит неудачу

Не автор
#12

У меня друзья назыали Варвара Никитична, очень считаю подходит имя к отчеству.

Гость
#13
Не автор

У меня друзья назыали Варвара Никитична, очень считаю подходит имя к отчеству.

Варвара Никитична звучит так, как-будто девочка уже Бабушка )

Гость
#14
Гость

Варвара Никитична звучит так, как-будто девочка уже Бабушка )

Любое имя с таким отчеством звучит старомодно. А современные/иностранные имена не сочетаются с отчеством. К нему имена попроще нужны - Анна, Вера, Дарья, Мария и т. п.

Гость
#15
Гость

Аурелия Никитична Вообще вот что бывает когда Никиты размножаются

Согласна) а ещё, когда мальчиков называют очередным "модным" именем, не думая об отечестве от него. Туда же Артём, Егор, Фёдор, Макар, Платон, Денис и прочие подобные имена. Очень специфические отчества они образуют, на любителя. И не каждое имя подойдёт. Это нужно понимать мамам мальчиков, а не просто выпендриваться с именами, у кого круче. Самые лучшие отчества, на мой взгляд, от простых и привычных имён - Юрий, Владимир, Александр, Валерий, Виктор, Дмитрий и т. д.

Гость
#16

Ника Никитична

Не автор
#17
Гость

Варвара Никитична звучит так, как-будто девочка уже Бабушка )

Да с этим отчеством с любым именем будет.
Ее же не все Варвара будут звать, а Варя, Варечка, Варюша. Это вполне нормально для девочки

Гость
#18
Не автор

Да с этим отчеством с любым именем будет.
Ее же не все Варвара будут звать, а Варя, Варечка, Варюша. Это вполне нормально для девочки

Варежка её будут звать, Рукавичка Никитична.

Гость
#19
Гость

Ника Никитична

Масло масленное )

Гость
#20
Не автор

Да с этим отчеством с любым именем будет.
Ее же не все Варвара будут звать, а Варя, Варечка, Варюша. Это вполне нормально для девочки

Не нравится имя Варя )

Гость
#21
Гость

Согласна) а ещё, когда мальчиков называют очередным "модным" именем, не думая об отечестве от него. Туда же Артём, Егор, Фёдор, Макар, Платон, Денис и прочие подобные имена. Очень специфические отчества они образуют, на любителя. И не каждое имя подойдёт. Это нужно понимать мамам мальчиков, а не просто выпендриваться с именами, у кого круче. Самые лучшие отчества, на мой взгляд, от простых и привычных имён - Юрий, Владимир, Александр, Валерий, Виктор, Дмитрий и т. д.

Федор еще куда не шел...Можно назвать Дмитрий Федорович, как в "Карамазовых"...

Автор, по теме: Мира Никитична лучше Вероники Никитичны. Еще с этим отчеством неплохо Ольга, Светлана, Ада, Александра, Зоя, Лада, Зинаида, Екатерина, Юлия, Галина, Полина, Вера.

Не автор
#22
Гость

Согласна) а ещё, когда мальчиков называют очередным "модным" именем, не думая об отечестве от него. Туда же Артём, Егор, Фёдор, Макар, Платон, Денис и прочие подобные имена. Очень специфические отчества они образуют, на любителя. И не каждое имя подойдёт. Это нужно понимать мамам мальчиков, а не просто выпендриваться с именами, у кого круче. Самые лучшие отчества, на мой взгляд, от простых и привычных имён - Юрий, Владимир, Александр, Валерий, Виктор, Дмитрий и т. д.

Федорович/федоровна ОТЛИЧНОЕ отчество, ну никак не хуже Александровичей, Алексеевичей, Николаевичей.
А вот Ильиничны, Артемьевны, Никитичны и тд конечно не очень.

Гость
#23
Не автор

Федорович/федоровна ОТЛИЧНОЕ отчество, ну никак не хуже Александровичей, Алексеевичей, Николаевичей. А вот Ильиничны, Артемьевны, Никитичны и тд конечно не очень.

Фёдоровна тоже на любителя. И Степановна ещё.

#24
Виктория

Мамочки, всем привет! Какое имя больше подойдёт к отчеству Никитична? Выбираем между Мирой и Вероникой.

Вероника очень подходит)

Гость
#25
Чудак

Мира лучше. Меня хотели назвать Мирой, но не назвали, и я просто ненавижу своё имя Екатерина, как угодно, но не называйте дочку Катей, это ужасное имя, приносит неудачу

Кейт Миддтлон по вашему тоже неудачница, а ведь она тоже Катя, только по английски, всем бы быть такими «неудачницами», знаю много русских Екатерин, у всех по разному: есть счастливые, есть не очень. По теме : Мира не нравится, Вероника норм, но для этого отчества длинно. Ещё есть варианты?

Гость
#26
Гость

Кейт Миддтлон по вашему тоже неудачница, а ведь она тоже Катя, только по английски, всем бы быть такими «неудачницами», знаю много русских Екатерин, у всех по разному: есть счастливые, есть не очень. По теме : Мира не нравится, Вероника норм, но для этого отчества длинно. Ещё есть варианты?

Вопрос не стоял в том, что нравится вам имя или нет. Вопрос, как в сочетании с отчеством. Рассматривали ещё имя Полина, но их сейчас много.

Форум: Дети
Всего: 48 764 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 366 тем