Гость
Статьи
Оставляете детей 4 и 7 …

Оставляете детей 4 и 7 лет одних дома?

Или со скольки лет начали оставлять? Родственников рядом нет, помочь-посидеть с детьми некому. Мне кажется что уже хотябы пол дня одни смогут просидеть, но страшно до ужаса. Обычно их не оставляю, ну максимум на 10 минут-сбегать возле дома в магазин-аптеку, или мусор вынести.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, они в этом возрасте как раз в докторов начинают играть и гениталии исследовать

Гость
#2

Конечно не стоит. Проходила эта...

#3

Ну вы их так воспитали что они не могут одни. Я с 3 дома один сидел раз спицы а разетку сунул (как иб..... хорошо живостался), в следующий раз видел как батя бреется ну и подумалчто все пора 3 года как ни как ну подумаешь ванну кровью с мордашки забрызгал))))), с 4 лет на улице и с 4-15 раз 6 чуть не погиб (тонул, падение с горки головой в низ, тарелку из окна чуть в голову не попали, педофил шоколадкой заманивал, пинал семеро, бегали мужики за мной с кирипичём). КОроче я понял что дома можно только или током убиться или из окна вывалиться, ну или поджечь чего, а вот на улице просто масса вариантов что можежет случиться)

Гость
#4
Автор

Или со скольки лет начали оставлять? Родственников рядом нет, помочь-посидеть с детьми некому. Мне кажется что уже хотябы пол дня одни смогут просидеть, но страшно до ужаса. Обычно их не оставляю, ну максимум на 10 минут-сбегать возле дома в магазин-аптеку, или мусор вынести.

Соседка прошлой зимой так отбежала. Теперь ребенок только один, второй в окно улетел и расплющился.

Гость
#5
Гость

Соседка прошлой зимой так отбежала. Теперь ребенок только один, второй в окно улетел и расплющился.

На окнах замки. На двери балкона съёмная ручка

Гость
#6

А почему дети дома? Ни в садике,ни в лагере ( если старший уже школьник)?
И по какой причине их оставлять одних на полдня ? Я так понимаю это не работа

Гость
#7
Гость

А почему дети дома? Ни в садике,ни в лагере ( если старший уже школьник)?
И по какой причине их оставлять одних на полдня ? Я так понимаю это не работа

Старший ходит до июля в сад. Потом с сентября в школу. Младший в саду максимум до 7 часов может быть. А работа с 9 до 21.00.

Гость
#8

Оставляла. С телефоном. Но чаще под вечер-ночь. Однажды вообще закрутились с мужем: я дома не ночевала, некогда было позвонить ему, он не ночевал. Дети одни, утром младшая 6л ушла в садик со старшей дочерью 8л. Старшая в школу. У всех телефоны и никто никому не позвонил. Узнала только днём, что папы не было (днём вернулась старшая со школы). И папа узнал,что мамы не было,когда мама,начитавшись в форуме,что мужики все гуляют,позвонила мужу, и сообщила,что его вещи собраны. Отоспались,пришли в себя. Няня из сада забрала. Все норм. У нас две няни: в графике. Они забирают младшую и отводят на кружки. Утром мы. Никто никому не позвонил,что удивительно.

Гость
#9
Гость

Старший ходит до июля в сад. Потом с сентября в школу. Младший в саду максимум до 7 часов может быть. А работа с 9 до 21.00.

У мужа же плавающий график. Никогда заранее не знаешь во сколько освободится.
Вот ломаю голову, устраиваться на такую работу или нет

Искала с графиком с 8 до 5. Но нет ничего. А тут вариант появился, вполне реальный...как быть не знаю в общем.

Гость
#10

Сейчас 7 и 9 спокойно оставляем. Ещё даём задания: сосиски купить,макароны сварить, погулять,убраться и т.д. Но не всегда. Просто бывает. Завтра старшая одна 9л. до 14.30. Выдала уроки, приеду к вечеру проверю. Младшую она теперь в сад водит. Школа закончилась,спортшкола ещё месяц.

Гость
#11

7 можно было бы попробовать, а 4 - точно нет. А двоих - тоже нет. Еще замутят что вдвоем. Ищите няню хотя бы на 2 часа - в 19 заберет из сада и посидит до 21.

Гость
#12
Гость

У мужа же плавающий график. Никогда заранее не знаешь во сколько освободится.
Вот ломаю голову, устраиваться на такую работу или нет

Искала с графиком с 8 до 5. Но нет ничего. А тут вариант появился, вполне реальный...как быть не знаю в общем.

Искать дальше. Нельзя оставлять таких детей дома.

Гость
#13

Конечно нет. Что за работа такая с 9 до 21? Это даже для полной семьи без детей ненормальный график. А уж для матери-одиночки с двумя малышами - вообще недопустимо. Вы крепостная что ли? Других работ нет? На детей вам пофиг? За что вы с ними так? Вы их зачем рожали? Чтобы они одни дома сидели? Ужс.

Юлиана
#14

Поставьте айпи камеру, это сродни видеоняни, следите через телефон за детьми. Поворачиваетая на 360 градусов. Захватывает большой угол обзора. Отличная ночная съемка. У нас несколько в квартире таких. Заодно и за бытовыми приборами можно смотреть, это для забывчивых.

Гость
#15

Четырехлетнего точно нет. Семилетнего, смотря что за ребенок, - если адекватный, то оставила бы ненадолго - максимум на 2 часа. Придумала бы ему занятие: (раскраски, мультики, конструктор и т.д.). И обязательно, чтобы умел отвечать на телефонные звонки

Гость
#16
Гость

Искать дальше. Нельзя оставлять таких детей дома.

Я бы добавила ещё "так жить нельзя"
График с 9 до 21 подразумевает что в 8.00 из дома ушла,в 22.00 пришла.На такую работу можно идти только если есть нечего совсем и то параллельно искать другую

Гость
#17

Сколько бывает случаев, когда дети калечатся при отвернувшихся родителя, а вы оставить хотите. Даже семилетнего опасно оставлять. Про четырехлетнего даже думать не стоит.

Гость
#18
Гость

Старший ходит до июля в сад. Потом с сентября в школу. Младший в саду максимум до 7 часов может быть. А работа с 9 до 21.00.

Работайте полставки или, вообще, не работайте, но оставлять таких маленьких детей одних нельзя. Вы же не умираете с голоду, чтобы рисковать детьми.

Гость
#19
Гость

Конечно нет. Что за работа такая с 9 до 21? Это даже для полной семьи без детей ненормальный график. А уж для матери-одиночки с двумя малышами - вообще недопустимо. Вы крепостная что ли? Других работ нет? На детей вам пофиг? За что вы с ними так? Вы их зачем рожали? Чтобы они одни дома сидели? Ужс.

Чтобы старший смотрел за младшим, а младший смотрел за старшим, а воспитывались сами по себе. А она будет себя в грудь пяткой бить, у меня 2 детей, я мать героиня. Ещё могла рожать из-за мат капитала. Ну и стакан в старости никто не отменял.

Гость
#20

Оставляла с 4 лет. Старшей в то время было 6. Оставляла в комнате еду. Кухню на ключ.

Гость
#21
Гость

Я бы добавила ещё "так жить нельзя" График с 9 до 21 подразумевает что в 8.00 из дома ушла,в 22.00 пришла.На такую работу можно идти только если есть нечего совсем и то параллельно искать другую

Продавцы так обычно работают, но у них график 2 на 2. У нас в магазинчиках выпечки вообще они по 14 стоят, тоже сменный график.

Гость
#22
Гость

Конечно нет. Что за работа такая с 9 до 21? Это даже для полной семьи без детей ненормальный график. А уж для матери-одиночки с двумя малышами - вообще недопустимо. Вы крепостная что ли? Других работ нет? На детей вам пофиг? За что вы с ними так? Вы их зачем рожали? Чтобы они одни дома сидели? Ужс.

Полстраны так работает, а вы удивляетесь! Обычный график с 9 до 21 - 2/2, 3/3, 7/7, не пятидневку же она поди работает.

Гость
#23

Нет, автор, не вариант! Семилетку можно одного оставить, ему через несколько месяцев все равно одному после школы сидеть дома. Четырехлетку никак нельзя, семилетка в силу возраста не сможет присматривать за младшим братом даже 2 часа! Случится беда - вы себе не простите никогда, и старший всю жизнь будет винить себя.

Секси Котёнок
#24

Четырехлетку точно бы не оставила! А вот семь лет смотря какой ребенок. Дети разные один будет сидеть играть в игрушки, другой потоп или пожар устроит запросто ( меня в семь лет оставляли одну например.

Гость
#25
Гость

Старший ходит до июля в сад. Потом с сентября в школу. Младший в саду максимум до 7 часов может быть. А работа с 9 до 21.00.

Работу менять на обычный 5-дневный график. Старшего в школе на продленку, младшую в сад. Вечером всех соберете и домой.
Желательно работу рядом с домом. Либо няню на вечер, которая домой детей приведёт и вас дождется.
Насчёт того, что работу тяжело найти с таким графиком, это смотря какая специальность. Я, наоборот, хотела бы сейчас выйти на сменный график, но моя специальность 99% процентов 5тидневка.
Насчёт того, чтобы оставлять их в этом возрасте надолго одних, даже не знаю. Есть примеры людей, кто оставляет. Я бы не смогла спокойно работать. Это не работа, сидеть и трястись за них весь день.

Гость
#26

У меня дети с такой разницей, я и в 6 лет и 3 года оставляла. Еще и старшему давала задание картошки начистить, а мелкой пыль стереть.
Оставляла телефон, звонила, проверяла.
Но у меня еще старший ребенок очень разумный рос, все мне говорили, что по развитию как лет 10 , не меньше.

Гость
#27
Юлиана

Поставьте айпи камеру, это сродни видеоняни, следите через телефон за детьми. Поворачиваетая на 360 градусов. Захватывает большой угол обзора. Отличная ночная съемка. У нас несколько в квартире таких. Заодно и за бытовыми приборами можно смотреть, это для забывчивых.

Ну отвернется она на минуточку от камеры, чтобы поработать наконец-то, а через эту минуту увидит, что они из окна выпали. И как ей это поможет?

Гость
#28
Гость

7 можно было бы попробовать, а 4 - точно нет. А двоих - тоже нет. Еще замутят что вдвоем. Ищите няню хотя бы на 2 часа - в 19 заберет из сада и посидит до 21.

+1

Зигзагообразная
#29

Я бы не оставляла .меня в детстве оставляли помню ! Так мы и по деревьям лазили и по балкам ,посадкам всяким ! Как моя мама не боялась не знаю .

Гость
#30

В 4 точно нет. Да и в 7 я бы не стала. Вы уверены, что если начнется пожар, то ваш ребенок адекватно среагирует? У меня недавно ребенок 3.10 нашел леденец и поперхнулся. Хорошо, что я давно смотрела видео, что делать в такой ситуации.

Гость
#31

Я оставляю с 5 лет. Но она адекватная и аккуратная. Зато когда дедушка взял ее на дачу. То в погреб уронили. Мне спокойнее когда она дома одна. У нее ключи с 7 лет. Сейчас 10 лет. Даже опаснее чем в 3. Как-то в 3 года оставила пару раз на 2 часа. Садила на диван с телеком . Печенки и горшок. И говорила из комнаты не выходит. Так она как посадила так и сидела )))

Не автор
#32

Меня одну дома не оставляли до 5-6 класса. У дяди двойне 11 лет уже, с этого года начали пускать одних в школу ходить и после школы ждут родителей одни, а на лето с бабушками.
А в вашем случае если соседи вызовут опеку, то детей заберут... это противозаконно оставлять таких маленьких, еще и одного на попечении другого...

meadowlark
#33

Лет с восьми стали оставлять в случае крайней нужды на пару часов, но ребёнок всегда был очень спокойным, осмотрительным и здравомыслящим. С 10 лет оставался часа на три-три с половиной в дневное время при условии постоянных созвонов. С 12 лет оставался спокойно на любое время, в течение дня, в 17 лет остался дома один на несколько суток, мы с мужем поехали на океан вдвоём. В 4 года не оставила бы одного вообще ни при каких обстоятельствах.

Гость
#34

Автор так нельзя к детям относится. Ищите работу с нормальным графиком, пока не найдете.

Гость
#35

Меня с 6 оставляли саму. Нормально. В 7 сама в школу собиралась. СССР был, работали родители

Гость
#36

Конечно, мать одиночка юегаю на раьрту уборка 1.5 - 2 часа, бегаю в магащин, тц. Ребенок 4 года зпр, все ок играет или спит.

Гость
#37
Гость

Чтобы старший смотрел за младшим, а младший смотрел за старшим, а воспитывались сами по себе. А она будет себя в грудь пяткой бить, у меня 2 детей, я мать героиня. Ещё могла рожать из-за мат капитала. Ну и стакан в старости никто не отменял.

Это вы очевидно о себе пишите.
Ситуация матовая, надо искать выход и поддержку. Если женщина осталась одна с двумя детьми, то очевидно не просто так. И работать готова, значит не аморальная. Вопрос почему тот кто заделал не помогает это да! Видимо очкозавр.

Гость
#38
Гость

Я оставляю с 5 лет. Но она адекватная и аккуратная. Зато когда дедушка взял ее на дачу. То в погреб уронили. Мне спокойнее когда она дома одна. У нее ключи с 7 лет. Сейчас 10 лет. Даже опаснее чем в 3. Как-то в 3 года оставила пару раз на 2 часа. Садила на диван с телеком . Печенки и горшок. И говорила из комнаты не выходит. Так она как посадила так и сидела )))

А если подавилась бы?