Гость
Статьи
Имя для девочки в пару …

Имя для девочки в пару к Даше.Только не Маша!

Сегодня родила прекрасную принцессу!Имена,уготовленные ей до этого совершенно на мой взгляд ей не подходят и я их отмела-Полина,Настя,Лиза,Злата,Кира.Старшую дочь зовут Даша.Как назвать нашу маленькую принцессу?Только не МАША!Терпеть это имя не могу,ассоциаций плохих море,даже первую дочь советовали все так назвать,а теперь и подавно давят-Даша и Маша...А мне это имя не нравится категорически.Хочется простого и красивого имени(никаких Милан,Пульхерий и Мелисс).Рассмотрю все адекватные варинты.Жду ваших комментиков)))

Ирина Анатольевна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю хорошие варианты Аня или Юля))

Гость
#3

Я бы Аней назвала.

Гость
#4

Александра, Диана

Гость
#5

Маша. Паша. Глаша. Тоша. Гоша.

Гость
#6

Надежда, Вера, Александра

Елена79
#7

Наташа. Это имя сейчас даже редкое среди детей, и в то же время привычное, не экзотическое.

Гость
#8

Меня Бэлла зовут. Мне нравится

Гость
#9

Глаша, Каша, Саша, но Параша лучше всего, правильно написали

Гость
#10

Глафира-Глаша, Наташа-Таша, Ирина-Ириша, если хотите созвучные имени старшей дочери

Гость
#11

Тоже хотела предложить Наташу. Потихоньку начинают называть этим именем. Дарья, Наталья, по моему нормально звучит.

Мария
#12

Мы, Маши, ваше имя тоже не особо любим. И рифм к нему можно подобрать множество. Ирина-ангина в горле трясина. Обидно, да?

Не нужно парное имя подбирать, каждый человек - индивидуален. Выберите именно то, которое подходит новорожденной дочке и подчеркнёт её индивидуальность, а не сделает ассоциацией к Даше.

Piña colada
#13

Гадя.

Юля
#14

саша

Гость
#15

Что ж "принцессе", то не подошли имена Полина,Настя,Лиза,Злата,Кира, значит не такая уж они и принцесса. Нельзя просто написать: сегодня родила дочь (дочку).
Что за придурь.
Назовите вашу "принцессу Параша, как раз к Даше подходит!

Гость
#16

Почему Кира отмели, Автор? Нормальное имя...
Назовите Анна. Сейчас как-то редко называют этим именем.
Или Валерия.

Гость
#17

Принцессу она родила, тоже мне-королевна нашлась

Гость
#18

Парадаша, Даша 2, втордарья

Ника
#19

Александра, Марианна, Стефания
- Мама, а почему меня так назвали?
- А там кто-то на вумане подсказал))

Гость
#20

Таша- Таисия. Единственный вариант вижу.

Гость
#21
Гость

Что ж "принцессе", то не подошли имена Полина,Настя,Лиза,Злата,Кира, значит не такая уж они и принцесса. Нельзя просто написать: сегодня родила дочь (дочку).
Что за придурь.
Назовите вашу "принцессу Параша, как раз к Даше подходит!

Знакомьтесь, мои дочки Даша и Параша.

#22
Гость

Парадаша, Даша 2, втордарья

тогда уж Сырдарья

#23

Надежда, Авдотья по моему очень интересные имена. Не знаю как у вас, а у меня вызывают приятные ассоциации.

Гость
#24

Изольда Алена Алефтина Агафья Герда Маргарита Клеопатра Геката Француаза Фредерика София Изида Александра

Гость
#25

Автор, родила и сразу на форум?

Гость
#26

Марина, Ксения, Светлана, Анна, Яна, Юлиана, Виктория.

Гость
#27

Яна,Вика,Ева,Анна,София,Катя,
Жанна,Лана (Лансия).Ну как- то так.Правильно пишут.Подберите ей не парное имя .А то в будущем , будет так что ваша принцесса всего лишь тень Даши .

Не благодарите
#28

Имя подбирают к отчеству и фамилии, а не, чтобы сочеталось с именем сестры. Фамилию она еще может сменит, а с отчеством ей всю жизнь жить. Как зовут отца? Если Семен, то имеет смысл назвать Анастасия, так как Анастасия Семеновна звучит созвучнее и красивее чем Мария Семеновна. А вот если отца зовут Александр, то что Мария, что Дарья Александровна очень красиво звучит. Вот и думайте

Гость
#29
Гость

Автор, родила и сразу на форум?

Я тож в роддоме книги читала и в интернете сидела, а что там делать то еще? Ребенок постоянно спит, а ты все равно поспать не сможешь, только ночью, чуть-чуть.

Гость
#30
Гость

Автор, родила и сразу на форум?

Да кстати я тоже подумала что странно. Родила и сразу по форумам скачет нет чтобы отдохнуть.

Гость
#31

Да любым именем назовите. Нина, Александра, Татьяна, Лидия, Раиса красивые имена.

Гость
#32
Елена79

Наташа. Это имя сейчас даже редкое среди детей, и в то же время привычное, не экзотическое.

Согласна, 100%. Будет одна с таким именем расти. Это плюс.
Мне еще ирина нравится тоже сейчас так не называют.
Но наташа с дашей созвучно прям, супер подходит.

Гость
#33

Луша. Полное Лукерья, означает сладкая.

Гость
#34

Лариса Захаровна

Гость
#35

Екатерина или Александра

Не автор
#36

Ксюша, Катя, Лиза, Соня - хорошие не вычурные имена.
Да и вообще Даша ирадиционное и привычное имя в России и для сестры подойдет любое имя из той же категории - Аня, Юля, Таня, Саша и тд.
Вон знаю одну семью, старший брат Спартак, ну сестру явно Машей не назвать, поэтому Стефания :) это явно не ваш случай

Гость
#37

Даша-Клаша-Наташа-Саша

Лебедь
#38

Почему все постоянно унижают безобидные имена? Чем имя Милана хуже какой нибудь Светы или Наташи? Милана и значение имеет хорошее "Модница", чем не имя для девочки? Милана имя славянского происхождения, а вот Даша имя персидское. Совсем люди сошли с ума... Уже действительно нормальные имена воспринимают как неадекватные. Библейские имя Мария не у кого не вызывает мыслей, что с именем что то не так, а вот имя Ева может кому то показаться выпендрёжным...

Моника
#39

Ариша, полностью Арина или Ариса.
Вам какая буква больше нравится в Даше, Дарье? А или Р ? Если А, то тогда варианты следующие - Варвара, Фаина, Валентина, Карина, Калерия, Валерия. Если Р, то Раиса, Маргарита, Маруся, Марика.
Поздравляю автора!

Гость.
#40

Зарина.

Лиза
#41

Мне нравится имя юля , Руслана ( руся, руська ) , Саша ( сашуля , Шура, сашка, саня , сашенька )
Можно ещё Аленка , анюта, Катя , Марина , Вика, Ксюша ( Даша и Ксюша )

А
#42

Даша и Саша. И сочетается и красивое имя

Алина
#43
Мария

Мы, Маши, ваше имя тоже не особо любим. И рифм к нему можно подобрать множество. Ирина-ангина в горле трясина. Обидно, да?

Не нужно парное имя подбирать, каждый человек - индивидуален. Выберите именно то, которое подходит новорожденной дочке и подчеркнёт её индивидуальность, а не сделает ассоциацией к Даше.

Когда слышу имя маша, сразу представляю толстую немытую свиноматку, вытирающую зад подолом. Полный вариант (Мария) -- очень красивое имя! Но почему его так коряво сокращают? И даже Марианну и Марьям норовят сократить этой вонючей машкой... фууу... Знаю нескольких Марий, которые разрешают называть себя только Русей и Марусей.

Гость
#44

Терпеть не могу кличку ирка

Гость
#46
Алина

Когда слышу имя маша, сразу представляю толстую немытую свиноматку, вытирающую зад подолом. Полный вариант (Мария) -- очень красивое имя! Но почему его так коряво сокращают? И даже Марианну и Марьям норовят сократить этой вонючей машкой... фууу... Знаю нескольких Марий, которые разрешают называть себя только Русей и Марусей.

Сколько знаю Алин- все хачихи и шлюшки хаха
Ребенка Алиной назвать, тоже самое, что Анжелой 🤣🤣🤣

Гость
#47

Александра, Даша, Саша ..у нас девчули с такими же именами ,правда завешь одну бежит другая🤣🤣🤣щас вот думаем как третью назвать ,тоже имя маша бесит

Гость
#48

Терпеть не могу имя ирка иди хуйииии сасии!!

Гость
#49
Лебедь

Почему все постоянно унижают безобидные имена? Чем имя Милана хуже какой нибудь Светы или Наташи? Милана и значение имеет хорошее "Модница", чем не имя для девочки? Милана имя славянского происхождения, а вот Даша имя персидское. Совсем люди сошли с ума... Уже действительно нормальные имена воспринимают как неадекватные. Библейские имя Мария не у кого не вызывает мыслей, что с именем что то не так, а вот имя Ева может кому то показаться выпендрёжным...

Не так что то с тобой сломано крыло

Гость
#50
Алина

Когда слышу имя маша, сразу представляю толстую немытую свиноматку, вытирающую зад подолом. Полный вариант (Мария) -- очень красивое имя! Но почему его так коряво сокращают? И даже Марианну и Марьям норовят сократить этой вонючей машкой... фууу... Знаю нескольких Марий, которые разрешают называть себя только Русей и Марусей.

Ванючая свинья алина распизделллллось что аж вонь несёт