Гость
Статьи
Муж устроил скандал …

Муж устроил скандал из-за подаренных племяннику игрушек

Недавно в гости приезжал племянник с бабушкой. Видим его достаточно редко, примерно раз в пару лет. У моей дочери (ей 7 ), много игрушек, муж работает за границей и часто привозит ей оттуда что-нибудь интересное. Как-то привез роботов и машинки на управлении, но дочка к ним особо интереса не проявила, так они и пролежали в коробке несколько лет. Когда приехал племянник, я вспомнила про них и решила подарить пацану. Он очень обрадовался, играл с ними с удовольствием. Приехал муж и узнал об этом, устроил скандал, довел меня два раза до слез, а я в положении на 7 месяце. Орал, что надо было посоветоваться с ним, Да, игрушки были дорогие, но это же племянник, которого мы видим очень редко, и так получилось, что за все время мы ему особо ничего не дарили, хотелось порадовать ребенка, тем более, что у дочери я спросила, и она согласилась подарить, так как все равно ими не играет. Как объяснить такое поведение мужа? Он продолжает считать меня виноватой. Объясняет тем, что он купил их для дочери, а то, что дочь не хотела ими играть, так это потому, что "я ей внушила, что игрушки мальчишеские". Хотя это не так, как можно заставить девочку играть в машинки? - Все равно, что мальчика заставить играть в куклы. Что такого я совершила? Подарила игрушки, которые лежали-пылились несколько лет. Ну и что, что они дорогие? Ведь, это же племянник. Мне надо было пойти и купить ему что-то дешевое ?

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это вы его игрушки пацанчику задарили, а он их так любил. Если он подарит дочери вертолетик - ни в коем случае не прикасайтесь к нему.

мексиканский тушкан
#2

Вряд ли твоя сестра подарит подобное твоим детям. Каждая игрушка 300 евро,
ты хоть в курсе, почём на западе счастье мимолётное?

Андрей
#3
Гость

Да это вы его игрушки пацанчику задарили, а он их так любил. Если он подарит дочери вертолетик - ни в коем случае не прикасайтесь к нему.

++++++

Гость
#4

Правильно пишут - он их себе покупал. Но орать раз так получиось не должен был.

Гость
#5

"Хотя это не так, как можно заставить девочку играть в машинки? - Все равно, что мальчика заставить играть в куклы"
Ну вот мне папа тоже дарил машинки, и самолетики, и конструктор. И я играла, представляете?
А мой дядя играл в куклы. Мне от него одна кукла даже в наследство досталась.
Муж ваш для своего ребенка старался выбирал подарок, а вот так все за всех решили и передарила. Конечно надо было посоветоваться, тем более что игрушки дорогие. Если бы спросили нормально, муж бы скорей всего согласился передарить.

Гость
#6

Он же их себе купил.

Гость
#7

Правильно написали, что это Вы его игрушки подарили. Наверняка у него не было в детстве таких. И конечно трудно представить счастливей лица, чем у него, когда он из покупал. Надо было спросить конечно. но и он не прав устраивать скандал из- за такого. Извинитесь и забудьте.

Гость
#8

Отдайте мужу деньги за подаренные игрушки, это будет справедливо.

Гость
#9

Мало того, что вы игрушки мужа подарили, может он ими планировал с вашим будущим сыном играть?

Гость
#10
Гость

Мало того, что вы игрушки мужа подарили, может он ими планировал с вашим будущим сыном играть?

У нас будет еще одна дочь. Так что игрушки все равно бы не пригодились. Лежали в коробке несколько лет, и еще пролежали бы неивестно сколько.

Гость
#11

ну и зачем вам такой муж?

Гость
#12

какая же вы молодец.
подарили,доставили радость мальчику.зачем все это будет лежать,если можно кого то порадовать.

Гость
#13

Автор племянник чей ?? Ваш или вашего мужа?? Зуб даю что НЕ мужа. Вообще автор с мужем надо было посоветоваться.

Гость
#14

Ваш муж очень мелочный. Что самое страшное, таким людям ничего не объяснишь и не докажешь!

Гость
#15

у вас 7 месяц. родится мальчик- будете жалеть что отдали

Гость
#16
Гость

Автор племянник чей ?? Ваш или вашего мужа?? Зуб даю что НЕ мужа. Вообще автор с мужем надо было посоветоваться.

Да, вы правы, племянник мой. Его, племянник уже взрослый, 26 лет. Хотя муж все равно , говорил, что мог бы, в таком случае, подарить детям своих дальних родственников. Но почему-то за эти несколько лет не подарил. Моему племяннику через пару лет эти игрушки уже тоже были бы неинтересны. То есть, получилось бы ни себе, ни людям.

Гость
#17
Гость

у вас 7 месяц. родится мальчик- будете жалеть что отдали

Я уже знаю, что будет девочка. Поэтому подарила. Так , может, оставила бы какие-то.

Гость
#18

Вам не нужно было мужу рассказывать, потом как-нибудь узнал бы и ладно. Но вероятно вы не предвидели такой реакции просто. Ну теперь знаете, что надо советоваться в подобных случаях. Ничего страшного, забудется.

Гость
#19
Гость

Да, вы правы, племянник мой. Его, племянник уже взрослый, 26 лет. Хотя муж все равно , говорил, что мог бы, в таком случае, подарить детям своих дальних родственников. Но почему-то за эти несколько лет не подарил. Моему племяннику через пару лет эти игрушки уже тоже были бы неинтересны. То есть, получилось бы ни себе, ни людям.

Почему не себе не людям, новые качественные игрушки хороший подарок всегда. Вам бы понравилось если бы вашу вещь подарили без совета с вами,даже если бы вы ей не пользовались??

12
#20

Почему все пишут, что автор подарила игрушки бпд совета мужа. Если он их себе покупал, он что, не мог сказать, что коллекционирую или просто захотел снбе купить, понравились, а не дочкой прикрываться. Ну раз официально объявил дочкиными вещами, значит ей и решать что делать со своими подарками. Девочка согласилась. Это всего лишь игрушки, а не компьютер или т. п. Вы, автор, совершенно правы в данной ситуации, подарили и подарили. Хоть мальчик порадовался. А вот ваш муж должен знать, что вести себя так с женщиной, а тем более беременной, нельзя.

Гость
#21

Крысонька.

Гость
#22
Гость

Почему не себе не людям, новые качественные игрушки хороший подарок всегда. Вам бы понравилось если бы вашу вещь подарили без совета с вами,даже если бы вы ей не пользовались??

Ну, как новые.. Игрушки, конечно, были распакованы и дочка с ними немного поиграла, то есть, дарить, допустим, кому-то на День рождения, уже как-то неудобно, не все люди поймут. Да и зачем хранить годами? Какого случая дожидаться? Разве приезд племянника, которого видим раз в несколько лет не тот случай?

Гость
#23

Автор, вам верно написали, что игрушки были ему самому в радость и подсознательно для самого себя куплены. Но вы ни в чем не виноваты. Вы не могли знать, что он так прикрыл свои хотелки дочкой и что это имеет для него такое значение. А он просто не совладал с эмоциями, как ребенок.
На самом деле извиниться должен он. Он нанес вам оскорбление. Взрослый адекватный человек не будет орать на беременную женщину из-за машинок детских, даже дорогих.
Так ему и скажите, что вы не знали, что игрушки имеют такую ценность для него, что дочери все равно, а он ведет себя как маленький и делит игрушки с ребенком. И это не повод вас оскорблять, орать. Скажите, что вы очень расстроены, что он видит больше ценности для себя в пластмассах и железках, чем в здоровье и психологическом состоянии жены и будущего малыша

Гость
#24

Игрушки дарились дочери, а распорядилась ими автор, дочь лишь пассивно согласилась с доводами матери. И то, что игрушки лежали в коробках, означает не отсутствие к ним интереса у дочери, а то что автор не давала девочке эти игрушки.

Гость
#25

Есть люди, которые в принципе тяжело расстаются с вещами. Доводить вас он, конечно, не должен был. Но вы должны были посоветоваться.

Гость
#26
Гость

Игрушки дарились дочери, а распорядилась ими автор, дочь лишь пассивно согласилась с доводами матери. И то, что игрушки лежали в коробках, означает не отсутствие к ним интереса у дочери, а то что автор не давала девочке эти игрушки.

Чтоб мама не давала дочке игрушки - сомнительно. Просто дочка ими не интересовалась, а если бы играла - то и не пылились бы в коробках.

Гость
#27
Гость

Игрушки дарились дочери, а распорядилась ими автор, дочь лишь пассивно согласилась с доводами матери. И то, что игрушки лежали в коробках, означает не отсутствие к ним интереса у дочери, а то что автор не давала девочке эти игрушки.

Это неправда. У нас все игрушки для удобства хранятся в коробках, куклы с куклами, машинки с машинками, отдельно одежда для кукол и т. д., дочь в курсе, где и что у нее находится, сама достает то, что ее интересует. За пару лет она доставала эти игрушки всего несколько раз, когда были мальчишки в гостях. Я не отрицаю, что есть девчонки, которые любят играть с машинками, но она у меня не такая, ей нравятся куклы, сумочки, детская косметитка, а навязывать я считаю неправильным.

Гость
#28
Гость

Есть люди, которые в принципе тяжело расстаются с вещами. Доводить вас он, конечно, не должен был. Но вы должны были посоветоваться.

Вы серьезно? Это тот вопрос, которым должен занимать мужика в семье? Отдарить ли другому ребенку невостребованную игрушку? Про это надо с мужем советоваться? Вот просто обалдеть. Я не верю, что для главы семьи, зарабатывающего, активного мужчины такие вопросы актуальны. Я вот за деньги мужа покупаю еду. Мне с ним советоваться, какую морковку брать, мытую подороже или немытую дешевую? Это же он деньги заработал и даже он есть будет. Надо советоваться?
Мужик добыл, принес в семью, вы девочки с бытом разбирайтесь, распоряжайтесь, а я побежал свои планы воплощать и дела решать. Важные. А не игрушки делить. Это и без него легко можно.

Гость
#29

Ну, разница в цене килограмма мытой и немытой морковки составляет рублей 20-25, тут и говорить не о чем. А трансформер с управлением может и 100 евро стоит. Если Вы отдали игрушек тысяч на 15-20, то недовольство мужа вполне можно понять.

Гость
#30

А если жена не вдается в то, что и сколько стоит, это значит, что она не уважает мужа, не ценит его труд. Деньги-то, которые он должен домой в клювике принести ему не просто так достаются, и есть некоторая разница отдать заработанное в свое домашнее хозяйство или как на помойку выбросить: принес, из кармана вытащил, и больше их судьба тебя не касается.

Гость
#31

Муж жмот какой то

Гость
#32
Гость

Я уже знаю, что будет девочка. Поэтому подарила. Так , может, оставила бы какие-то.

Мне на УЗИ тоже говорили что крупная девочка))) Мы комнату в розовых тонах приготовили.Имя для дочка придумали. А родился сын. Муж присутствовал при родах. Очень хотел сына . но раз сказали что будет девочка уже как то смирился и тут раз- и пацан!

Гость
#33

Жена - курица декретная, забыла уже, как деньги достаются. И тут захотела побыть добренькой для своего племянника за чужой счет. Купите племяннику аналогичные игрушки за свои деньги.

Гость
#34
Гость

Жена - курица декретная, забыла уже, как деньги достаются. И тут захотела побыть добренькой для своего племянника за чужой счет. Купите племяннику аналогичные игрушки за свои деньги.

А потом умиляйтесь, когда он их кому-нибудь передарит.

Гость
#35

Автор вы неправы 100%. Игрушки покупали не вы, а ваш муж. Дарили игрушки не вам, а дочери. Так что вы конкретно к игрушкам отношения не имеете. Представьте, что ваш муж в ваше отсутствие подарит ваше платье или туфли своей сестре или троюродной тете. А потом скажет, ну ты все равно его еще ни разу не надевала. Вам приятно будет? Ну и что что дочь сейчас этими машинками не играет, может через пару лет будет играть. И не надо про то, что игрушки мужские. Я прекрасно играла и машинками и железной дорогой и куклами, сестра вообще предпочитала конструкторы и машинки. Правильно, что муж наругал, впредь не будете передаривать чужое. И не надо прикрываться беременностью. По вашему если беременная кого то убьет или обкрадет, ее что не сажать что ли?

гостья
#36

Представьте ситуацию наоборот. Вы что-нибудь купили для своей семьи, а муж это отдает СВОЕЙ (не вашей) родне, не поставив вас в известность. Я не про морковку, как тут сравнили, а хорошие, дорогие вещи. Уверена, что вам тоже бы не понравилось. В следующий раз подумайте. Ну а сейчас можно поскандалить, положить перед ним деньги и сказать, на, подавись, если такой жадный. Пару дней не разговаривать и если что, слезы изображать. Лучшая защита - нападение. Нормальных мужиков пронимает. А потом, когда помиритесь, скажите, что ваш племянник, даже когда вырастет, будет всегда с благодарностью вспоминать вашу семью и лично дядю (как зовут вашего мужа) за такие подарки. Я таким образом себя одергиваю всегда. У мужа племянников полно, иногда денег жалко, но я вспоминаю свое детство, когда мои тети и дяди в советское время привозили мне шикарные подарки, и что я радуюсь этим воспоминаниям до сих пор.

гостья
#37
Гость

Автор вы неправы 100%. Игрушки покупали не вы, а ваш муж. Дарили игрушки не вам, а дочери. Так что вы конкретно к игрушкам отношения не имеете. Представьте, что ваш муж в ваше отсутствие подарит ваше платье или туфли своей сестре или троюродной тете. А потом скажет, ну ты все равно его еще ни разу не надевала. Вам приятно будет? Ну и что что дочь сейчас этими машинками не играет, может через пару лет будет играть. И не надо про то, что игрушки мужские. Я прекрасно играла и машинками и железной дорогой и куклами, сестра вообще предпочитала конструкторы и машинки. Правильно, что муж наругал, впредь не будете передаривать чужое. И не надо прикрываться беременностью. По вашему если беременная кого то убьет или обкрадет, ее что не сажать что ли?

Пока свое писала, человек похожее мнение написал. Согласна!

Николай
#38

Муж сына хочет, вот и бесится. Это нормально.

Гость
#39
Николай

Муж сына хочет, вот и бесится. Это нормально.

++++ Тоже считаю, что вся суть проблемы - в этом. Мужик подсознательно эти игрушки ассоциирует хоть с какой-то виртуальной версией … ну давайте напишем - общности интересов с детьми)) Есть иди.оты, которые девочек мужскими именами называют - тоже они вишь ли сына хотели, а тут девочка, ну пусть хоть имя будет пацанячье. Так что, Автор, знаете что надо сделать в этой ситуации? Видели кино" Все будет хорошо"? Вот там отличный рецепт: поднять правую руку - громко выдохнуть - опустить резко вниз правую руку и сказать" Да пошло оно все"!)))) И все - и забудьте уже про эту ерунду. С мужем на футбол что ли сходите - бывает периодически тяжело морально мужику в семье с тремя девчонками.

#40

Автор, Вы не правы. Подобные вещи просто необходимо обсуждать с мужем. Это один из столбиков, на которых держится семья. Он купил, а Вы своей родне разбазариваете милые его сердцу вещи, как тут выше верно написали. И, главное, даже не посоветовавшись. У Вас наверняка есть пар а дорогих платьев или сережки/духи, которые Вы купили и не используете, но ведь это не значит, что муж может втихаря отдать их своей родне?
У "Уральстких пельменей" есть дивная правдивая фраза: "Я это платье купила не чтобы носить, а чтобы купить". Вот и муж с той же целью купил. Это было его колечко Горлума, так сказать, даже если он и не открывал эти коробки. А Вы отдали в чужие (для него) руки. Нехорошо.

Гость
#41
Гость

Игрушки дарились дочери, а распорядилась ими автор, дочь лишь пассивно согласилась с доводами матери. И то, что игрушки лежали в коробках, означает не отсутствие к ним интереса у дочери, а то что автор не давала девочке эти игрушки.

Бинго!

Гость
#42

Да, себе покупал) И я его понимаю. Я выросла в 90, из игрушек были дешевые стремные барби (и те появлялись после года ожидания) и старые мамины совковые игрушки, родители не могли позволить что-то лучше. А я так мечтала о телескопе, о бинокле, об электрической дороге, о глобусе! Сейчас мечтаю, что когда у меня будет ребенок, я все это куплю. И мы будем вместе с ним этим заниматься, изучать, играть. Может, ему это не понравится - я сама с удовольствием тогда буду ковыряться. Была в 20 лет впервые заграницей - тоже не удержалась и купила себе панду-робота, игрушка на батарейках, ходит, сидит, короче прикольно. Тоже не нужна она мне нафиг сто лет, лежит где-то пылится, но так хорошо что она есть)) Это необъяснимо, автор. А вы взяли подарили без спроса. Я бы на месте мужа не стала истерики устраивать, конечно, но мне бы это не понравилось. Покупки дорогие, выбирал он их сам, привез из мест, где, возможно, никогда не побывает больше. Это как минимум неуважение взять и отдать их кому-то (мужу пофиг ваш племянник, как и его племянники вам, наверняка, все думают только о своих детях и это правильно) там не говоря ни слова. Это некрасиво с вашей стороны. Извинитесь. Но и скандалить и плакать тоже нехорошо. Вам надо обсудить эту ситуацию, друг перед другом извиниться и жить дальше. Больше так не поступайте. У меня не муж пока, а просто парень, но я бы даже с ним обязательно посоветовалась прежде чем отдавать что-то, что он купил.

Гость
#43
Гость

Вы серьезно? Это тот вопрос, которым должен занимать мужика в семье? Отдарить ли другому ребенку невостребованную игрушку? Про это надо с мужем советоваться? Вот просто обалдеть. Я не верю, что для главы семьи, зарабатывающего, активного мужчины такие вопросы актуальны. Я вот за деньги мужа покупаю еду. Мне с ним советоваться, какую морковку брать, мытую подороже или немытую дешевую? Это же он деньги заработал и даже он есть будет. Надо советоваться? Мужик добыл, принес в семью, вы девочки с бытом разбирайтесь, распоряжайтесь, а я побежал свои планы воплощать и дела решать. Важные. А не игрушки делить. Это и без него легко можно.

Давайте ваш муж с его точки зрения ненужные вещи отдаст своей маме без вашего ведома. «Дорогая, ты говорила,, что эта куртка тебе мала. Тут мама/сестра заезжала. Я им отдал.»
Моя бабушка однажды предложила мои Барби отдать моей тр. сестре. Я против. Для меня они как символ той редкости из 90-х, когда я ходила в валютный магазин на кукол смотреть как в музей. Для маленькой девочки сейчас это просто обычная игрушка.

М
#44

Вы подарили деньги мужа своей родне. Я бы тоже была против того, что данное действие никак не согласовано со мной. Дело даже не в игрушках, а в принципе.

Гость
#45

Автор, привыкайте: в рамках данного форума априори если бы ваш муж своему племяннику подарил эти игрушки, это было бы норм., ОНЖЕМУЖИГ. А жена-не человек, и что бы ОНЖЕМУЖИГ не выкинул, это-норма,а вы посмели! Прямо хоть возмещайте сумму , потраченную благоверным. н у тогда пусть посчитает во сколько ему бы обошлась помощь домработницы. КУХАРКИ. няни, прачки и т.д. по дому. Ах ,да! Я же забыла- это не считается, т.к.ЖЕНА ДОЛЖНА. Женившись, ОНЖЕМУЖИГ ПРИОБРЁЛ БОНУС В ВИДЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБЫНИ. Короче, 100 раз подумайте о ваших дальнейших перспективах, скоро начнёте тяготить своим присутствием, сначала вам выставят счёт. а потом и вовсе выставят. Готовьтесь к уходу и рассчитывать только на себя. а насчёт форумов- ищите поддержки- обращайтесь на другие форумы, но не сюда.

Гость
#46

Ничего себе "бесплатная рабыня"!! Которую надо по высшему разряду кормить, одевать, обувать, развлекать, а в случае развода половину лично заработанного отдать!

Не хотела быть домработницей, нечего было рожать ни вервого ни тем более второго ребенка.

Вот тогда была бы свободной женщиной, ходила бы на работу и в пополаме с мужем наняла уборщицу, кухарку и прачку. А сама бы имела кучу свободного времени, чтоб себя нежить холить и лелеять.

Гость
#47

Он хозяин, он зарабатывает, а вам нахлебницам надо быть послушными перед своим господином.

Гость
#48
Гость

Вы серьезно? Это тот вопрос, которым должен занимать мужика в семье?

Вы правы, но только отчасти. Приведу в пример одну семью. Муж владелец заводов-пароходов (в семье реально есть и самолеты и яхты и дома в разных странах), он понятное дело человек занятой, ему деньги не с неба падают. Так вот раз в неделю он тратит час своего драгоценного времени, чтобы пробежать глазами по банковским выпискам - просматривает траты жены. У них есть условие: на себя, сына и мужа она может тратить сколько хочет и когда хочет. Но только на них троих. Все остальные траты она должна согласовывать. Этот господин - мой деловой партнер, так вот ожнажды мы вместе обедали. когда его жена позвонила и сообщила, что его отца положили в больницу и ему нужны лекарства, она спрашивала может ли она их купить. Вот так! Разумеется, он дал добро. Но ее звонок его не удивил. Для них это было нормально. Каждая покупка не для них троих, должна быть согласована. Исключений нет. Не думаю, что при таком раскладе она может отдавать свои вещи сестре или подруге, а вещи сына племянникам или детям подруг. Если это имеет значение, они поженились в 18, в браке уже почти 30 лет.

#49
Гость

Вы правы, но только отчасти. Приведу в пример одну семью. Муж владелец заводов-пароходов (в семье реально есть и самолеты и яхты и дома в разных странах), он понятное дело человек занятой, ему деньги не с неба падают. Так вот раз в неделю он тратит час своего драгоценного времени, чтобы пробежать глазами по банковским выпискам - просматривает траты жены. У них есть условие: на себя, сына и мужа она может тратить сколько хочет и когда хочет. Но только на них троих. Все остальные траты она должна согласовывать. Этот господин - мой деловой партнер, так вот ожнажды мы вместе обедали. когда его жена позвонила и сообщила, что его отца положили в больницу и ему нужны лекарства, она спрашивала может ли она их купить. Вот так! Разумеется, он дал добро. Но ее звонок его не удивил. Для них это было нормально. Каждая покупка не для них троих, должна быть согласована. Исключений нет. Не думаю, что при таком раскладе она может отдавать свои вещи сестре или подруге, а вещи сына племянникам или детям подруг. Если это имеет значение, они поженились в 18, в браке уже почти 30 лет.

Очень правильная система. И если бы жена разбазаривала, не думаю, что они бы протянули в браке 30 лет.

Гость
#50
Гость

Автор вы неправы 100%. Игрушки покупали не вы, а ваш муж. Дарили игрушки не вам, а дочери. Так что вы конкретно к игрушкам отношения не имеете. Представьте, что ваш муж в ваше отсутствие подарит ваше платье или туфли своей сестре или троюродной тете. А потом скажет, ну ты все равно его еще ни разу не надевала. Вам приятно будет? Ну и что что дочь сейчас этими машинками не играет, может через пару лет будет играть. И не надо про то, что игрушки мужские. Я прекрасно играла и машинками и железной дорогой и куклами, сестра вообще предпочитала конструкторы и машинки. Правильно, что муж наругал, впредь не будете передаривать чужое. И не надо прикрываться беременностью. По вашему если беременная кого то убьет или обкрадет, ее что не сажать что ли?

Мир сошёл с ума. Чужое? В своей семье чужое? Вы - ёбнуттая. Безнадежно.