Гость
Статьи
А что плохого в том, …

А что плохого в том, чтобы быть одинокой матерью?

Последствия наличия ребёнка (просто факты):
1. Эмоциональный компонент в виде любви к своему ребёнку и уверенности в себе.
2. Плюсы от наличия ребёнка (ещё одного родного человека) в будущем.
3. Если рожать не от ответственного мужчины, то не надо голову ломать на какие шиши растить ребёнка. У меня, например, алименты больше зарплаты. И я не одна такая.
4. Ушёл фактор «надо успеть родить», что лучше для психики и для карьеры. На работе теперь никто не ожидает, что я уйду в декрет и вкладываются в мое развитие.
5. Мужику обеспеченному/ богатому ребёнок не помеха. Реально мешают дети мужикам с доходом даже меньше моего. Но ещё бы под таких не подстраиваться.
6. Беременность и роды повлияли на тело. Да, как бы я не старалась, следы есть.
7. Я не хозяйка себе в плане времени. Опять же это важно желающим секса без обязательств, думающим, что я прибегу по первому звонку. Мужчина с серьёзными намерениями адекватен в этом смысле.
8. Психический вред от расставания с отцом ребёнка. Да, последствия есть. Но есть и опыт, который позволяет трезво смотреть на вещи.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что хорошего-то?
Ребенок - безотцовщина...

Гость
#2

Зачем рожать тогда ребёнка только что бы быть одинокой матерью? Странное у вас убеждение

🌚
#3

Выглядит так, как будто себе хочешь что то доказать. Для ребёнка не полная семья это полное ***, если оба родители нормальные умные люди, если не умные то лучше не рожать вовсе.

Печкин
#4

Вы только о себе и думаете. Подумайте о ребенке. Ребенок выращенный в неполноценной семье с большой вероятностью и сам не сможет создать семью, т.к. нет наглядного примера. Всё это ведет к вырождению нации, и замещению нашего этноса китайцами.

Гость
#7

Вы перечислили то, что касается вас. А что касается ребенка, он для вас предмет, атрибут? Он, как выше написали, безотцовщина, байстрюк, бастард, вырастет неполноценным из-за того что в его жизни не будет равноценного мужского и женского воспитания. У одиноких мамок вырастают сынки-принцесски и дочки, которые сами становятся одинокими мамками.

Анна
#8

не хочу никого обидеть, но...подтверждаю...за мной ухаживало несколько парней от мамок - одиночек или с отчимами, которым они были не нужны - Все какие-то "мутные" были. И за одного такого я вышла замуж - ничем хорошим это не закончилось. Вектор сбит. Сейчас замужем за человеком ,который вырос с любящими и адекватными родителями - как небо и земля...с ним так хорошо и комфортно, и что важно - он умеет сочувствовать, сопереживать и любить, как мужчина. Единственный положительный пример - это моя подруга и ее брат, которых папаша бросил, когда им было 4 и 7 лет (ушел к др.бабе) - выросли хорошими людьми, правда подруге уже 32 - еще не замужем пока что ,но вроде в отношениях ,у брата - нормальная семья. Но их мать приложила массу усилий к их воспитанию.

Гость
#9
Гость

Вы перечислили то, что касается вас. А что касается ребенка, он для вас предмет, атрибут? Он, как выше написали, безотцовщина, байстрюк, бастард, вырастет неполноценным из-за того что в его жизни не будет равноценного мужского и женского воспитания. У одиноких мамок вырастают сынки-принцесски и дочки, которые сами становятся одинокими мамками.

Ну так автор получает алики. Какая мать одиночка?

Гость
#10

Занимайтесь самоутешением, если вам это надо.
А зачем тему создавать?
Женщине без мужика растить и воспитывать легче? Да такую кхуету только на вумене пишут.
Чтобы смотреть как люди на это реагируют. А в жизни все по другому.

Гость
#11

"Но их мать приложила массу усилий к их воспитанию." вот, верные слова. Отцы часто прилагают силы к воспитанию детей ? Обычно, на обь6бись. Лучше нормальная адекватная мать или отец чем "семья " которая только на словах семья. А безотцовщина- это тупые IIIмары придумали, чтоб оправдать фингалы и пьянство штанов в доме. Это просто слово завистливых людей.

Гость
#13

Хорошо тому живется у кого одна нога
И ботинок меньше рвется
И портянка не нужна.

Гость
#14

Автор пункт 3 может быть не постоянный. Потерял работу и устроился на копейки. Алики тут же резко уменьшились. Знаю мужика получал 700 тысяч попросили уволится нашел работу только на за 70 тысяч. Двое детей. Или пример с Вумена получал очень хорошо потерял работу что бы не было задолженности побежал на Биржу труда. Потом устроился в школу на копейки социальным педагогом. И нет хороших аликов. Бывшая жена в шоке за эти копейки.

Гость
#15
Гость

Занимайтесь самоутешением, если вам это надо. А зачем тему создавать? Женщине без мужика растить и воспитывать легче? Да такую кхуету только на вумене пишут. Чтобы смотреть как люди на это реагируют. А в жизни все по другому.

Смотря сколько она зарабатывает ) Конечно, мамаша которая живет на пособие, не вытянет ребенка одна нормально. Но если она порядочный и адекватный человек, то лучше так, чем рядом с гуляющим и бухающим существом.

🌚
#17
Гость

Безотцовщина!В наше время многие женщины делают карьеру и рожают ребёнка для себя!От присутствия отца *** рядом с ребёнком толку нет.Если женщина может обеспечить себя и ребёнка зачем терпеть в доме ***?Чтоб соседи и бабки на лавочки сказали Отцовщина!А этот папаша будет либо скандалить,либо бухать,либо шляться...Да конечно ребёнку будет прекрасно в такой вот полноценной семье!!!🙄

А потом ребенок вырастает мямлей без мужского воспитания, или наоборот отморозком от вседозволенности.

Легче ветра
#18
Гость

Хорошо тому живется у кого одна нога
И ботинок меньше рвется
И портянка не нужна.

Точно в цель. Очень!

Гость
#19

Вот бы кто описал так подробно плюсы рождения ребенка в любящей друг друга паре, готовых морально и материально к рождению нового члена семьи.
С удовольствием бы ознакомилась
А как вы автор многие живут, только психические травмы получают от незрелого мужчины рядом вот и вся разница

Гость
#20
🌚

А потом ребенок вырастает мямлей без мужского воспитания, или наоборот отморозком от вседозволенности.

У меня соседка вдова .Не нашла мужика,сама военнослужащая и зп не большая у неё.Подруга моей мамы воспитывала одна всю жизнь сына.Парень вырос ,получил образование,устроился в банк,женился,потом открыл свой магазин сам,без помощи родительской.Сейчас она ездит на моря на подаренные путевки сыном,которому жизнь посвятила...А вот если парень видит как отец мать уями кроет или вообще лупит,то да,из него вырастет настоящий мужик!

Гость.
#21

На этом форуме просто заповедник невостребованных мужчин. Нет умного, любящего мужа и не надо. С образованием не пропадешь. И дети обычные, даже лучше. У моего отца родителей не было, а он идеальный муж и отец. Зато мы с братом были весьма инфантильны. Потому, что всегда можно было на папу надеятся. Только свои дети мозги на место поставили. А мама моя как-то заявила, что очень счастлива отсутствием свекра и свекрови. И правда, мало кому везёт с вменяемыми родителями мужа.

Гость
#22
Гость

У меня соседка вдова .Не нашла мужика,сама военнослужащая и зп не большая у неё.Подруга моей мамы воспитывала одна всю жизнь сына.Парень вырос ,получил образование,устроился в банк,женился,потом открыл свой магазин сам,без помощи родительской.Сейчас она ездит на моря на подаренные путевки сыном,которому жизнь посвятила...А вот если парень видит как отец мать уями кроет или вообще лупит,то да,из него вырастет настоящий мужик!

Конечно. Будет знать что с бабой делать, что б послущна была. Закон позволяет))

Гость
#23
Гость

У меня соседка вдова .Не нашла мужика,сама военнослужащая и зп не большая у неё.Подруга моей мамы воспитывала одна всю жизнь сына.Парень вырос ,получил образование,устроился в банк,женился,потом открыл свой магазин сам,без помощи родительской.Сейчас она ездит на моря на подаренные путевки сыном,которому жизнь посвятила...А вот если парень видит как отец мать уями кроет или вообще лупит,то да,из него вырастет настоящий мужик!

Пенсия по потери кормильца весьма неплохая

Гость
#24
Гость

Конечно. Будет знать что с бабой делать, что б послущна была. Закон позволяет))

Но...Кухонных боксёр будет,у которого дети вырастут с больной психикой от того что будут видеть как бухой дегенерат неудачник бьет или материт женщину-их мать 👍

🌚
#25
Гость.

На этом форуме просто заповедник невостребованных мужчин. Нет умного, любящего мужа и не надо. С образованием не пропадешь. И дети обычные, даже лучше. У моего отца родителей не было, а он идеальный муж и отец. Зато мы с братом были весьма инфантильны. Потому, что всегда можно было на папу надеятся. Только свои дети мозги на место поставили. А мама моя как-то заявила, что очень счастлива отсутствием свекра и свекрови. И правда, мало кому везёт с вменяемыми родителями мужа.

Тут заповедник невостребованых женщин) Ну а мужчины приходят сюда с недавнего времени после того как этот сайт разрекламировали чтобы хоть немного понять психологию женщин) И многие ужасаются увиденному) У многих пропадают розовые очки про женщин как возвышенных созданий которые не какают и пукают недугами 🤣

Гость
#26
Гость

Пенсия по потери кормильца весьма неплохая

Ага, шиковать в макдаке минут 30 можно

🌚
#27
Гость

У меня соседка вдова .Не нашла мужика,сама военнослужащая и зп не большая у неё.Подруга моей мамы воспитывала одна всю жизнь сына.Парень вырос ,получил образование,устроился в банк,женился,потом открыл свой магазин сам,без помощи родительской.Сейчас она ездит на моря на подаренные путевки сыном,которому жизнь посвятила...А вот если парень видит как отец мать уями кроет или вообще лупит,то да,из него вырастет настоящий мужик!

Бывают исключения. Полная здоровая психологически, морально и материально, семья всегда предпочтительней не полной.

🌚
#28
🌚

Тут заповедник невостребованых женщин) Ну а мужчины приходят сюда с недавнего времени после того как этот сайт разрекламировали чтобы хоть немного понять психологию женщин) И многие ужасаются увиденному) У многих пропадают розовые очки про женщин как возвышенных созданий которые не какают и пукают недугами 🤣

*Пукают радугами 🤣* простите, автонабор лютует

Гость
#29

В полноценной семье с нормальными родителями ребенку всегда лучше, чем с матерью одиночкой. Всегда! 100 из 100. Глупо утверждать обратное. А от ненормальных мужчин вообще нечего плодится, потому как от осинки не родятся апельсинки, ребенок будет такой же шкварной как и папашка как не воспитывай, посему мать одиночка это не есть гуд. А автору меньше надо себя убеждать что быть одиночкой норма, это не норма, а патология

Гость
#30
Гость

Пенсия по потери кормильца весьма неплохая

Пенсия по потере кормильца 11 т.р. Сильно разгуляешься на эти деньги?
По теме: я вдова, воспитываю сына. Пока полет нормальный. Разницы после смерти мужа сильно не ощутила. Ребенок воспитан, одет, обут, ездит на моря и просто в поездки, хорошо учится. Говорит, когда выучится, будет также о маме (мне) заботиться, как она сейчас заботится о нем. Для сравнения: я росла в полной семье, родителей особо не любила, и говорила им, что когда вырасту, буду их палкой бить. Единственное, сын все же комплексует, что у него нет отца. У других детей есть, а у него нет.

Гость
#31
🌚

Тут заповедник невостребованых женщин) Ну а мужчины приходят сюда с недавнего времени после того как этот сайт разрекламировали чтобы хоть немного понять психологию женщин) И многие ужасаются увиденному) У многих пропадают розовые очки про женщин как возвышенных созданий которые не какают и пукают недугами 🤣

А где его рекламируют как понимание психологии? В передаче дом2 если только?
Это место как гнойник интернета, сюда приходят одни заработать, другие какашки слить когда плохо.
Изучать тут женщин как минимум странно, учитывая бизнес составляющую этого ресурса так сказать

Гость
#32
🌚

Бывают исключения. Полная здоровая психологически, морально и материально, семья всегда предпочтительней не полной.

Конечно чудесно когда ребёнок видит и маму и папу,которые любят друг друга....но тут речь я так поняла о недоотцах идёт...

Гость.
#33
🌚

Тут заповедник невостребованых женщин) Ну а мужчины приходят сюда с недавнего времени после того как этот сайт разрекламировали чтобы хоть немного понять психологию женщин) И многие ужасаются увиденному) У многих пропадают розовые очки про женщин как возвышенных созданий которые не какают и пукают недугами 🤣

И не уходят годами. Потому, как в жизни женщину и близко не видят. Разве что за деньги.

🌚
#34
Гость.

И не уходят годами. Потому, как в жизни женщину и близко не видят. Разве что за деньги.

Жуть.

Гость
#35

Посмотрите серию "Южного парка" 10 сезон 7 серия "ЦЦЦТ" и поймете, чем плохо быть одинокой матерью

Гость
#36

Знаю семью где женщина хозяюшка,оладушки готовит,блины,щи,борщи...И муж тиран,который бухает и лупит ее...У них родились два сына.Он их по именам не называл(мухоморы).Лупил их за провинности,боялись идти домой,убегали из дома,спали под заборами.Он им объяснил,что работают только лохи,брал их на дело(это выхлапать что-нибудь,украсть)Выросли парни,их заметил тренер по боксу и прибрал к рукам.Были самые популярные парни в городке...Медалей куча...В общем прирожденные спортсмены...Но они не хотели работать,ведь батя научил,что работа для лохов...Оба женились.И оба стали наркоманами...Старший развёлся,из тюрем не вылазит...Младший женился,уехал в Питер...Стал продавать там наркоту и подсел...Заболел вич,гепатит и в прошлом году умер в тюрьме.Пришла я к этой женщине поправедовать,муж бухарик тусуется где-то...Она смотрит на эти медали развешенные по всему дому...И плачет о детях(один в тюрьме,один в могиле)и плачет...Говорит бьет меня,убегаю из дома,жизнь ужас и детей нет рядом.Говорю теть Галь,но почему вы не убежали от него???Такие парни талантливые были и все так печально...Она говорит хотела чтоб дети не были безотцовщиной...

Гость
#37
Гость

Знаю семью где женщина хозяюшка,оладушки готовит,блины,щи,борщи...И муж тиран,который бухает и лупит ее...У них родились два сына.Он их по именам не называл(мухоморы).Лупил их за провинности,боялись идти домой,убегали из дома,спали под заборами.Он им объяснил,что работают только ***,брал их на дело(это выхлапать что-нибудь,украсть)Выросли парни,их заметил тренер по боксу и прибрал к рукам.Были самые популярные парни в городке...Медалей куча...В общем прирожденные спортсмены...Но они не хотели работать,ведь батя научил,что работа для лохов...Оба женились.И оба стали наркоманами...Старший развёлся,из тюрем не вылазит...Младший женился,уехал в Питер...Стал продавать там наркоту и подсел...Заболел вич,гепатит и в прошлом году умер в тюрьме.Пришла я к этой женщине поправедовать,муж бухарик тусуется где-то...Она смотрит на эти медали развешенные по всему дому...И плачет о детях(один в тюрьме,один в могиле)и плачет...Говорит бьет меня,убегаю из дома,жизнь ужас и детей нет рядом.Говорю теть Галь,но почему вы не убежали от него???Такие парни талантливые были и все так печально...Она говорит хотела чтоб дети не были безотцовщиной...

Ой блааа@ть тупое бабье Прости Господи

Принцесса-мильонщица
#38
Гость

Ой блааа@ть тупое бабье Прости Господи

Семью сохранила (тм).

Принцесса-мильонщица
#39

Вообще ничего плохого. Смысла сравнивать с полными благополучными семьями, где уважают друг друга, не вижу - это исключения.
Посмотрите на местный мужской контингент и представьте, что они вас так в жизни кроют при ребёнке.

Гость
#40
Гость

Пенсия по потере кормильца 11 т.р. Сильно разгуляешься на эти деньги? По теме: я вдова, воспитываю сына. Пока полет нормальный. Разницы после смерти мужа сильно не ощутила. Ребенок воспитан, одет, обут, ездит на моря и просто в поездки, хорошо учится. Говорит, когда выучится, будет также о маме (мне) заботиться, как она сейчас заботится о нем. Для сравнения: я росла в полной семье, родителей особо не любила, и говорила им, что когда вырасту, буду их палкой бить. Единственное, сын все же комплексует, что у него нет отца. У других детей есть, а у него нет.

Интересно, кто же меня заминусовал? Какой-нибудь обиженный мужичонка, который считает, что без мужчины ну никак? Или какая-нибудь безмозглая дама, которая не в состоянии в одиночку ребенка поднять?

Гость
#41
Принцесса-мильонщица

Семью сохранила (тм).

Это были друзья детства...Вот сейчас ходит на кладбище к младшему(от него два внука,которых не даёт сноха)И старшему передачки возит в тюрьму(там один внук,его привозят на каникулы,говорит отдушина хоть и пару раз в год)Сохранила «полноценную»семью

Гостья
#42
Гость

Вы перечислили то, что касается вас. А что касается ребенка, он для вас предмет, атрибут? Он, как выше написали, безотцовщина, байстрюк, бастард, вырастет неполноценным из-за того что в его жизни не будет равноценного мужского и женского воспитания. У одиноких мамок вырастают сынки-принцесски и дочки, которые сами становятся одинокими мамками.

Что за чушь собачья? Отец отцу рознь. Вон, у Туватина, детоубийцы, дочь есть. Типа, с отцом росла. И че??

Гость
#43

А зачем вообще рожать ? Не вижу плюсов , а вот минусов дохyи_ща

Гость
#44

Кому ты будеш нужна с личинкой ?

Гость
#45

Не вижу ничего плохого в том чтобы быть матерью одиночкой. Зачем следовать влиянию общества во вред себе? Если для женщины важно материнство она видит в этом смысл жизни, то почему она должна себя лишать этого? Природа позаботилась о обо всем, и дала возможность женщине продолжать род, а общество пускай засунет свои ярлыки себе в ***, все равно все против женщин: не рожаешь - эгоистка, рожаешь - эгоистка) Своей «семьей» бы занялись

1
#46

Автор у вас окситоцин мозги съел.
Всё в кучу. Что сказать хотела?