Гость
Статьи
Почему одинокие матери …

Почему одинокие матери ненавидят своих дочерей

Моей маме 56,друзей у неё нет, мужа тоже, с родственниками не общается. Как только мне исполнилось 18 лет, моя жизнь превратилась в ад, если раньше она хоть что - то делала для меня то теперь попрекает всем, мне 22, осталось учится где - то год,учусь на бюджете, подрабатываю, денег у неё не прошу, может ещё пойду в магистратуру на заочку, если что, оплачивать буду сама. Но она каждый день меня пилит, ей все не нравится, обзывает, орёт, срывается за все. Если мне плохо, говорит, что жалеть тебя я не собираюсь, меня никто не жалеет, хотя это не так. Чтобы я не сделала найдёт в чем - нибудь подвох, жалости я от неё давно не испытывала, какая - то злость и ненависть только, что у меня жизнь чуть лучше складывается. Уже стараюсь ей ничего хорошего не рассказывать. Когда появился мч, стала прям ужасно относится, ещё больше пилит за все, говорит, что он меня замуж никогда не возьмёт, если узнает какая я плохая и ужасная. И я замечаю, что многие одинокие женщины так срываются на своих дочерей, но вот сыночков, тут другая история, они их буквально в попу целуют. К моим братьям там относятся двоюродным, они творят дичь, могут на мать свою матерится и на мою тоже , один брат умеет что - то починить, так его мама так перед всеми родственниками нахваливает, что ужас, говорит, какой у меня сынок хороший, умеет полку прибить, работает, не пьет, только вот девушки ему плохие попадаются, поэтому не женат, а так то он чуть ли не "святой". Родная мать ненавидит, родственники только умиляются сыночкам и все им прощают, мама парня тоже ему только плохое может про меня сказать обычно, она не замужем тоже. Почему так всегда, девочек в строгости воспитывают, родные матери завидуют своим же дочерям, зато сыночкам прощают многое.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

Эти женщины ненавидят в себе женщину и видят в своих дочерях то, что сами в себе отрицают и презирают

#2

Вы живёте с мамой?

Гость
#3

Так заложено у них, это давно как уже классика в психологии. У мужиков наоборот дочки любимые принцессы, а сыну и подзатыльник дать можно, и на_й послать

Гость
#4
Гость

Так заложено у них, это давно как уже классика в психологии. У мужиков наоборот дочки любимые принцессы, а сыну и подзатыльник дать можно, и на_й послать

Бре*ня. С разводом у подруг и принцесс забыли , давно пора эти старые стереотипы забыть

Гость
#5
Гость

Бре*ня. С разводом у подруг и принцесс забыли , давно пора эти старые стереотипы забыть

Вот вот, у нас половину женщин одни воспитывают детей,сыночков любят, чтобы хоть какое - то внимание было об мужчины, а на дочерей орут и срываются, отцов нет, редко какой отец реально любит своих дочерей, по факту мужикам никто кроме них самих не нужен

Гость
#6

Не будьте такой матерью сами, не целуйте вжопу сына и не пилите дочь, а со своей мамашей вам уже ничего не сделать. Горбатого могила исправит.

Мама
#7

У мамы венец безбрачия, она тебе может жизнь сломать ,сама того не понимая и не желая. Будь осторожна. И побыстрей выпархни из гнезда ,потому что воздействие это ежедневное. Словом особенно. Рассказы всякие. Стань самостоятельной, потом замужество нормальное,потом через пару лет ребенок. Когда будешь знать что за человек рядом. Будь осторожна эта тема ломает судьбы девчат.

Гость
#8

Ваши обобщения в общем ужасны, взрослых детей любят уже не безусловно, а за их достоинства. Ваша мама устала, ее как раз можно понять. Но вы еще не от чего не устали, но уже невозможно злы и ограничены и завистливы, любить такое сложно. Обычно, когда вам матери говорят, что вы замуж не годитесь, это означает, что вы тяжелый выматывающий нервы человек, который только жрет ресурсы. Я в 22 своей матери деньги давала, и уж точно давала любовь, бытовую помощь и тп. В общем я бы вас выкинула после первого вашего писка пинком под зад, рот раскрыла значит взрослая, вперед во взрослую жизнь без мамы. А ваша мать еще добрая, только орет от боли осознания того, что за 20 лет усилий получилась только тупая и завистливая хамка.

Леночка
#9

Я вам сочувствую , но я одинокая мама и мне нравится без мужа и доченьку обожаю и стараюсь для нее все самое лучшее, но и себя не забываю.
Я наоборот стараюсь чтобы ей хорошо и комфортно со мной было, так что не все такие.
Может гормональное у нее? У вашей мамы в смысле.

Гость
#10
Гость

Ваши обобщения в общем ужасны, взрослых детей любят уже не безусловно, а за их достоинства. Ваша мама устала, ее как раз можно понять. Но вы еще не от чего не устали, но уже невозможно злы и ограничены и завистливы, любить такое сложно. Обычно, когда вам матери говорят, что вы замуж не годитесь, это означает, что вы тяжелый выматывающий нервы человек, который только жрет ресурсы. Я в 22 своей матери деньги давала, и уж точно давала любовь, бытовую помощь и тп. В общем я бы вас выкинула после первого вашего писка пинком под зад, рот раскрыла значит взрослая, вперед во взрослую жизнь без мамы. А ваша мать еще добрая, только орет от боли осознания того, что за 20 лет усилий получилась только тупая и завистливая хамка.

Вы злобная, аким как вы детей нельзя и метьюони бубут *** вас игрушкой,а как вырастут,если не станут ценным ариефактгм дающим ресурс ,вы начнете гнобить их только за то,что они не воплотили ваши представления об успехе.Мне вас искренне жаль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема