Гость
Статьи
Ничего не подарили …

Ничего не подарили ребенку на год

Как вы бы отнеслись,если бы родственники мужа приехали на др(на годик) к вашему с ним ребёнку с пустыми руками,при этом они с другого города.и заведя тему о подарках,кто что подарил малышу,мне было сказано,что я тебе потом на карту переведу,но естественно никто ничего не перевёл.а я готовилась к первому дню рождения моего сына,переживала,чтоб всем все понравилось,чтоб гостям,которые приехали издалека было комфортно и чтоб у всех остались только позитивные эмоции от этого дня.главное,конечно,что ребёнок остался доволен и хорошо,что он маленький и не был обделён подарками других людей.я представляю с какими глазами они на него смотрели,если б он осознанно ждал свой подарок от них в свой день рождения.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Он вам всем это припомнит, лет через 40. Ага...

Света
#2

Главное, что ваш годовалый ребенок был доволен празднованием своего дня рождения.
Он никогда не забудет этот день и с радостью будет вспоминать его лет через 20, кхе-кхе.

Гостья
#3

Больше их не приглашайте. Если к себе пригласят , то поезжайте с пустыми руками и с обещаниями перевести деньги на карту.
Долг платежем красен.

🎅 хочу понять
#4

Не красивый поступок. Тупо конфеты или тортик или игрушку могли бы купить - копейки стоит.

Гость
#5

Ребёнку год. Год, Карл! Можно было вообще не устраивать праздник. Он все равно не понимает. Какие подарки? Окститесь

Гость
#6

С пустыми руками некрасиво конечно, но и напоминать "где подарок" тоже некрасиво.

Гость
#7

А еще запомните не С другого города, а и ИЗ. Они были В другом городе, а не НА нем, поэтому прихеть С другого города они не могут, могут приехать только ИЗ.

Гость
#8
Гость

Ребёнку год. Год, Карл! Можно было вообще не устраивать праздник. Он все равно не понимает. Какие подарки? Окститесь

да он не запомнит. но на тот самый момент, когда ему дают новую игрушку он очень рад, поверьте. даже если про ребенка не говорить, мне смой было бы не приятно что пришли с пустыми руками. так не делается. ни к кому не прихожу с пустыми руками, даже к 82 летней бабушке, которая говорит, что ей вообще уже ничего не надо в этой жизни. просто это как то стремно, прийти по-ж-рать и никак не поздравить. нужно было хоть чисто символически что то купить. даже дешевую игрушку.
нас с мужем как то спонтанно на др позвали. звонит его приятель и говорит, типа приходите к нас в гости. мы согласились. когда уже идем к ним, муж ему звонит и спрашивает купить ли что нить, он говорит не надо. и муж чисто случайно спрашивает, а что вдруг они решили среди недели посидеть. а друг и отвечает что у его девушки др просто сегодня. мы вернулись немного назад и купили хоть букет цветов и в магазе конфеты. хотя узнали о др почти пороге их дома. а тут вообще гости из другого города целенаправленно ехали на др и не позаботились о подарке. хорошо, еще деньги за проезд не попросили им компенсировать.

Гость
#9
Гость

Ребёнку год. Год, Карл! Можно было вообще не устраивать праздник. Он все равно не понимает. Какие подарки? Окститесь

Ну да,конечно,по вашей логике можно ребёнка и не любить,он все равно ничего не вспомнит и не понимает.у вас просто наверное нет своих детей,поэтому так рассуждаете.у тех ,у кого есть дети,те знают,как ждёшь этот праздник,когда твоему малышу исполняется годик и это его первое день рождение,это очень значимая дата для всех.

Гость
#10

Автор, значимая только для вас-родителей, ну дедушек и бабушек ещё. Ребёнку в этом возрасте ещё фиолетово на все праздники. А остальным родственникам просто лишний повод поесть-попить. Так что вы устраивали праздник себе :)

Гость
#11
Гость

С пустыми руками некрасиво конечно, но и напоминать "где подарок" тоже некрасиво.

Я и не писала,что я намекала,что они ничего не подарили и где подарок,как вы написали.просто даже по этикету принято распаковывать подарки при всех гостях,а не прятать на полку.тем более,если это подарено ребёнку.

#12

Празднование 1 года это тупизм конечно, но раз пригласили на др, то подарок нужен. Я если иду просто в гости к детным, всегда малым что-то покупаю. А тут на др с пустыми руками. Родственникам той же монетой отплатите - никаких подарков на праздники, если вопросы - "мы потом на карту кинем"))

Гость
#13
Гость

Ну да,конечно,по вашей логике можно ребёнка и не любить,он все равно ничего не вспомнит и не понимает.у вас просто наверное нет своих детей,поэтому так рассуждаете.у тех ,у кого есть дети,те знают,как ждёшь этот праздник,когда твоему малышу исполняется годик и это его первое день рождение,это очень значимая дата для всех.

Тупизм какой-то пишите. Зачем ему ваш праздник? Вы ещё собаке своей праздник устройте. Когда будет в осознанном возрасте, тогда и можно говорить о праздниках/тортах/подарках. А так вы из эгоизма всю эту показуху устроили, чтобы потешить своё самолюбие.

Гость
#14

А зачем вы приглашали родственников мужа? Это не его отец и мать, не бабушка с дедушкой ребенку. Какая степень родства родственников мужа по отношению к ребенку? Седьмая вода на киселе?

Гость
#15
Гость

Автор, значимая только для вас-родителей, ну дедушек и бабушек ещё. Ребёнку в этом возрасте ещё фиолетово на все праздники. А остальным родственникам просто лишний повод поесть-попить. Так что вы устраивали праздник себе :)

Сын был в восторге от шаров,подарков,вкусного тортика,который он впервые попробовал,все рядом и родители и бабушки с дедушками и все внимание только ему.ну не знаю.сын был рад и это самое главное,пусть даже для него это был просто счастливый день и пусть он не понимал,что это день его рождения.

Гость
#16

Автор конечно нормальные люди на праздник приходят с подарком или деньгами. Конечно надо отмечать дни рождения! И годик это повод!( это для комментаторов выше!) а вам автор урок- не приглашайте дальних родственников, от них как правило толка ноль, одно испорченное настроение. На день рождения детей зовем бабушек, дедушек. В другой день собираю детей с мамами, с которыми друхат мои дети 2-3 ребёнка с мамами на торт и чай.

Гость
#17

Ну ,бабушки-дедушки-тортики-шарики ладно, но ЗАЧЕМ гости С другого города??????

Гость
#18

Вот и жизненный опыт: никогда не собирайте толпу жлобов.

Гость
#19
Гость

Вот и жизненный опыт: никогда не собирайте толпу жлобов.

Ага, насобирают толпы троюродных бабушек и семиюродных дядь и теть со всех окрестных деревень и городов, а потом жалобы на то, что на свадьбу 500 руб подарили или вообще, без подарков пришли. Близких, автор, зовите, кому ваш ребенок не по барабану. Тогда вероятность того, что вам не испортят праздник все пройдет как вы задумали, без сюрпризов, будет намного выше.

Матильда
#20
Гость

Ну ,бабушки-дедушки-тортики-шарики ладно, но ЗАЧЕМ гости С другого города??????

Да ради подарков же. А тут облом

Гостья
#21

Зачем годовалому ребенку все эти дяди-тети? В этом возрасте ребенку важны мама и папа. Вы хотели угодить родственникам? Вангую, со свдьбой было аналогично. Поверьте, никому не нужны ваши праздники дети, только вам самим.

Гость
#22

Ааа, у меня так племяннику устраивали в ресторане, с кучей типа родственников, которые кумовья или сваты вообще никогда этой ерунды не понимала, и даже коллеги! Да, так там все время надо было носиться с малым и улюлюкать, адок такой. Мамаша вся была на взводе, чтоб все по плану шло и все отметились. Я подарила деньги и свалила, терпеть не могу показухи.

Гость
#23

Это по какому такому этикету подарки распаковываются при вручении, показываются всем присутствующим ? В каких ебе_нях? То-то как ни посмотришь кадры свадеб известных людей, фильмы - подарок вручается в красивой упаковке и откладывается в специально отведенном месте для подарков. Как вы в ресторане, например, представляете распаковку подарков????

Лучиа
#24
Гость

Это по какому такому этикету подарки распаковываются при вручении, показываются всем присутствующим ? В каких ебе_нях? То-то как ни посмотришь кадры свадеб известных людей, фильмы - подарок вручается в красивой упаковке и откладывается в специально отведенном месте для подарков. Как вы в ресторане, например, представляете распаковку подарков????

это из некоторых фильмов. где женщина беременная,а ей подарки дарят а она открывает при всех. Но видно у автора заморочки такие.. Я тоже не припомню чтобы подарки открывались при гостях.

Гость
#25
Лучиа

это из некоторых фильмов. где женщина беременная,а ей подарки дарят а она открывает при всех. Но видно у автора заморочки такие.. Я тоже не припомню чтобы подарки открывались при гостях.

Тоже в фильмах только такое видела, это так называемый baby shower, когда беременной женщине дарят вещи для ребенка. Про правила этикета, это автор что-то придумала. Принято распаковывать подарки когда тебе его подарили и благодарить, но так чтобы все сели и давай открывать и обсуждать, нет такого.

Гость
#26

а вам ребенок так и сказал, что ему все понравилось?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: