Гость
Статьи
Жалею, что назвала …

Жалею, что назвала дочь Машей

Здравствуйте. Моей дочери 3 года, зовут ее Маша. В последнее время мне как-то разонравилась это имя и я начала жалеть, что так назвала свою дочь. Мне нравится имя Алиса и дочери тоже. Я спросила мужа и он со мной согласился, но сказал, что менять имя уже нельзя. Что делать?

Дарья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дочери нравится, то почему нет? Спросите у неё хочет ли она чтобы её звали Алиса

Али-баба
#2

Два долбодятла, что маман, что папан. Дочку воспитывайте, а не имена ей придумывайте. Не имя красит человека, родители, вам это в новость?

Гость
#3

А какая вероятность что вам потом имя Алиса не разонравится и не понравится другое?

Гость
#4
Дарья

Здравствуйте. Моей дочери 3 года, зовут ее Маша. В последнее время мне как-то разонравилась это имя и я начала жалеть, что так назвала свою дочь. Мне нравится имя Алиса и дочери тоже. Я спросила мужа и он со мной согласился, но сказал, что менять имя уже нельзя. Что делать?

Наоборот, имя менять _надо_! Не зря все шаманы, все религиозные люди обязательно меняют свое имя для защиты от дьявола

Гость
#5

Тогда Маша, сейчас Алиса, а через 5 лет что, Фёкла, Жозефина или Зулейха?
Не валяйте дурака. Нормальное имя Маша. И универсальное на все времена.

Гость
#6
Гость

Наоборот, имя менять _надо_! Не зря все шаманы, все религиозные люди обязательно меняют свое имя для защиты от дьявола

Почему такие выводы?

Гость
#7

Вы правы, отстойное имя, Енотия намного красивее.

Гость
#8

Маша очень красивое и женственное имя! К тому же, интернациональное, во многих странах есть имя Мария. Так что менять не надо.
Маша one love❤️

#9

Менять имя ребёнку?! Да... 9 месяцев вам не хватило на раздумья, через 3 года дошло...🤦🏼‍♀️

#10

То, что вашей дочери нравится имя Алиса в 3 года - не аргумент, в 15 она и не вспомнит, что вы ее в 3 спрашивали.
И, вы не о том загоняетесь. Это давно пройденный этап, зачем к нему возвращаться?

Гость
#11
Али-баба

Два долбодятла, что маман, что папан. Дочку воспитывайте, а не имена ей придумывайте. Не имя красит человека, родители, вам это в новость?

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Самая главное имя надоело, а то что ребенка надо ростить и воспитывать - дело десятое.

Да и в авторской чуши вся бабья суть - никогда не ценят, что есть, всегда им мало.

Гостья
#12

Следующую дочку назовёте Алисой. Думаю, Мария будет счастлива иметь сестрёнку, по имени Алиса.

#13

Когда меняете имя, вы меняете ее судьбу. Много передач смотрела на эту тему. Я бы не стала этого делать.
Мою дочь тоже зовут Мария.

Гость
#14

Мария- прекрасное имя. Классика.
Автор,не занимайтесь ерундой.

Гость
#15

Будет ей 18 лет тогда сама выберет себе имя. Меня мама хотела назвать Наташей, а папа назвал по-другому. А в детстве мне нравилось имя Маша, хотела быть Машей. Сейчас мне нравиться имя Катя.

Гость
#16

Сейчас каждая вторая Алиса и София.

Кит кат
#17

Меня зовут Алиса, крещеная Марией в 17 лет. Очень нравиться имя Маша!! И моё имя тоже. Это два красивых имени, вы ж не назвали дочь Галя или Зоя. Хотя даже эти имена не есть плохие ;)

Mila
#18

Переименуйте. Потом 3 года пройдет Клавдией назовете. Делов-то...

Гость
#19
Гость

Наоборот, имя менять _надо_! Не зря все шаманы, все религиозные люди обязательно меняют свое имя для защиты от дьявола

А дьявол такой типа лошок, что и не узнает

Татьяна
#20

Дитё уже наверно в садик ходит и все ее знают как Машу...Бред какой-то...

Гостья
#21
Гость

Маша очень красивое и женственное имя! К тому же, интернациональное, во многих странах есть имя Мария. Так что менять не надо.
Маша one love❤️

Ну, не нравится матери и дочке Маша! Мне вот тоже не нравится. При чем тут,, во многих странах,,?
Автор, меняйте. А если дочь крещена Марией, то в крещении Марией останется. А в паспорте другое имя будет.

Гостья
#22
Татьяна

Дитё уже наверно в садик ходит и все ее знают как Машу...Бред какой-то...

С чего-то бред? Дети забудут через неделю.

Гость
#23

Я вот точно так же... Назвала Настей. Этих Насть теперь по 3 в каждом классе. Жалею. Лучше бы Зоей назвала. Очень нравятся имена Зоя и Люба.

Гостья
#24

Я меняла имя ребёнку во младенчестве. Потому что хотела назвать одним именем, векровь настояла по-церковному. Записали так, как свекровь хотела. А оно мне было никак. Чужое и не любимое. Пошли и изменили имя.

Гостья
#25
Гость

Я вот точно так же... Назвала Настей. Этих Насть теперь по 3 в каждом классе. Жалею. Лучше бы Зоей назвала. Очень нравятся имена Зоя и Люба.

Насть уже лет 20 как пруд пруди везде.

Гостья
#26
Гость

Мария- прекрасное имя. Классика.
Автор,не занимайтесь ерундой.

Еврейское имя. Фу.
А Автора от него воротит. И только личное мнение Автора тут имеет значение.

Али-баба
#27
Гость

Я вот точно так же... Назвала Настей. Этих Насть теперь по 3 в каждом классе. Жалею. Лучше бы Зоей назвала. Очень нравятся имена Зоя и Люба.

У меня жена, Зоя... недовольна своим именем, папа так решил, дочку Зоей назвать... Мужики))) Берите Зой без проката, лучшее что можно приобрести за любовь... Зоя, ***, действительно, жизнь.

Гость
#28
Гость

Я вот точно так же... Назвала Настей. Этих Насть теперь по 3 в каждом классе. Жалею. Лучше бы Зоей назвала. Очень нравятся имена Зоя и Люба.

Не все *** Насти, но все Насти ***.

Гость
#29
Гостья

Еврейское имя. Фу.
А Автора от него воротит. И только личное мнение Автора тут имеет значение.

И что? Это интернациональное имя,а происхождение его,не суть важно.

Гость
#30

Алиса -сейчас среди детей самое распространенное имя! В садике у ребенка, в группе 4 алисы, у другого ребенка в классе 3 алисы. Куда еще алис? Это имя уже всех бесит! Когда дочка будет подрастать -все будут вообще плеваться от этого имени, как в мою молодость от наташи.
А сейчас наташ среди детей нет, вообще не одной, видимо так это имя в те года всех выбесило. А сейчас если так наззвать -девочка будет одна как иностранка какая-то с таким именем.
Автор, вкусы на имена постоянно меняются. Я помню еще лет 5 назад -, я думала-как можно назвать ребенка тамарой? Ужасное имя .
Не поверите, прошло 5 лет всего -сейчас это мое любимое имя, если б дочку родила -то назвала бы тамарой. Имя магическое, красивое, редкое, а среди детей нет вообще.... кто знает, возможно года через 3 опять это имя перестанет мне нравиться.
А вы что, будете постоянно имена менять? Алиса вам не долго будет нравится, уверяю, как начнете замечать, что каждая первая малышка -алиса, так и разонравится. Маш не так много.
К школе будете опять менять имя? На елизовету, стефонию или ларису? Подбирайте сразу, какое следующее, после алисы будет.

Гость
#31
Светлана

Когда меняете имя, вы меняете ее судьбу. Много передач смотрела на эту тему. Я бы не стала этого делать.
Мою дочь тоже зовут Мария.

Человек сам делает себе судьбу, это просто отговорка на судьбу ссылаться, человек сам себе выбирает, как ему жить и Жан Луи Габриэль Войцек к примеру по какой судьбе живет или только судьба распростроняется на русских, а за границей люди из другой планеты.

Алекс
#32

Автор, хорошо не Наташей)

Гость
#33
Али-баба

У меня жена, Зоя... недовольна своим именем, папа так решил, дочку Зоей назвать... Мужики))) Берите Зой без проката, лучшее что можно приобрести за любовь... Зоя, ***, действительно, жизнь.

С удовольствием поменяла бы имя "Наташа" на "Зоя". Да хоть на Зину... Кого угодно. Не люблю свое имя.

Гостья
#34

Законодательство разрешает перемену имени. Это цивилизованно и законно. Не нравится маме - пусть меняет имя. Это её право. Жить надо так, как хочешь ты. И причем тут лайки или дизлайки в комментариях?
Автор, никого не слушайте! Это Ваш ребёнок, а не их. Удачи!)

Гость
#35
Ишшо гось

То, что вашей дочери нравится имя Алиса в 3 года - не аргумент, в 15 она и не вспомнит, что вы ее в 3 спрашивали. И, вы не о том загоняетесь. Это давно пройденный этап, зачем к нему возвращаться?

++
я в этом возрасте тоже мать изводила, чтобы меня лучше Светочкой или Мариной назвали...помню-помню
все это пройдет, привыкнет к своему имени
и вы тоже))

Гость
#36
Гостья

Законодательство разрешает перемену имени. Это цивилизованно и законно. Не нравится маме - пусть меняет имя. Это её право. Жить надо так, как хочешь ты. И причем тут лайки или дизлайки в комментариях?
Автор, никого не слушайте! Это Ваш ребёнок, а не их. Удачи!)

Ты хоть думаешь, что ляпнула? Право матери, а право дочери? Впрочем судьба этой девочки - уже сломана спасибо маме: выростит капризное, инфантильное, чудовище с неимоверными запросами и капризами.

Елена
#37

Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.
Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.
Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
Елена.