Гость
Статьи
Хочу назвать дочь, муж …

Хочу назвать дочь, муж против

Здравствуйте, тут такое дело. У меня 2 дочери 3 и 4,5 лет. Старшую зовут Даша младшую Маша. Я беременна 3 дочерью. Обоих первых назвал муж. Я хочу назвать третью сама. Мне кажется, что раз уж имена первых 2 заканчиваются на ша, то пускай и у третьей будет схожее имя. Очень хочу назвать Наташа. Но вдруг в голове мужа что то переклинило. И он хочет назвать третью дочь Альбина.... Господи помилуй.... Меня буквально тошнит когда произношу это имя. А он упрямый такой.. Говорит либо Альбина либо Анфиса, либо развод.... Как на него повлиять? Мне уже хоть какое, но менее вычурное имя. И в принципе он уже назвал 2- х почему мне третью нельзя? Но он неприклонен... #муж #спор

Настя
35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Глаша хорошо...
Саша еще..

Золотая Рыбка
#2

Попробуйте договориться. Найдите другое имя, которое обоих устраивает.

Светлана
#3

Так у мужа и спросите почему нельзя. Или пусть сам рожает тогда и называет как хочет...Еще и развозом манипулирует, и д и о т. Я бы на Ваше месте, месте не третьего ребенка делала, а задумалась бы, все ли нормально с мужем у вас...Неуравновешенный маниупулятор.

Гость
#4

Параша... Ну т.е. Прасковья)

Гость
#5

Скажите ему: "от тебя у дочки будут фамилия и отчество. Дай хоть имя мне выбрать. Я же её рожаю."

Настя
#6
Золотая Рыбка

Попробуйте договориться. Найдите другое имя, которое обоих устраивает.

Понимаете..... Когда была беременна Дашей. Я очень хотела назвать дочь Юлей, Яной, Ярой, Олей и т. д. Именно именем из 3 букв. А муж упëрся как козел, и что именно имя на ша другого не будет. Мы чуть не развелись на этой почве. После рождения Даши ( он всë таки настоял) всё более-менее наладилось. С Машей всë было точно также. Я решила, что третью дочь тоже назовëм на ша, а-то по-другому странно будет. А он свихнулся со своей Альбиной, где-то это имя увидел и стал твердить, что это самое прекрасное в мире имя. И не какого компромисса! Ещё Анфиса, как он говорит более менее, но Альбина лучше! С удовольствием бы с ним развелась, но господи, какой он хороший отец. Буквально бог отцовства.)😣

Настя
#7
Захария

Глаша хорошо...
Саша еще..

Он сам Саша))

Настя
#8
Гость

Скажите ему: "от тебя у дочки будут фамилия и отчество. Дай хоть имя мне выбрать. Я же её рожаю."

Он и говорит выбирай Анфиса или Альбина.

Настя
#9
Светлана

Так у мужа и спросите почему нельзя. Или пусть сам рожает тогда и называет как хочет...Еще и развозом манипулирует, и д и о т. Я бы на Ваше месте, месте не третьего ребенка делала, а задумалась бы, все ли нормально с мужем у вас...Неуравновешенный маниупулятор.

Это вышло случайно... Да, понимаю сама виновата. Узнала его такую черту, когда забеременнела Дашей до этого год жили спокойно, он был вполне адекватный.

Гость
#10
Настя

Он и говорит выбирай Анфиса или Альбина.

Неа. Это он уже выбрал, что имя будет одно из этих. Он не даёт вам выбрать имя.

Предложите ему в ответ:
он ведёт весь быт сам в фартуке или без
Ваши родители приезжают жить к вам завтра, или послезавтра
развод через месяц, или через неделю
...

Захария
#11
Настя

Он сам Саша))

Ну и чудесно

Светлана
#12
Настя

Это вышло случайно... Да, понимаю сама виновата. Узнала его такую черту, когда забеременнела Дашей до этого год жили спокойно, он был вполне адекватный.

Так и скажите мол "Голубчик, ты не о х р и н е л случаем?
Двоих ты назвал, третьего я. Все по чесноку. Если просто ищешь причину для развода - пи здуй на все четыре стороны"

Гость
#13

скажите, что когда он сам родит, сможет назвать как хочет

Гость
#14

Мужик невменько... Детей зовут Дарья и Мария, а не ДаША и МаША. Называйте как вам нравится, а если он после этого с вами разведется, то туда ему и дорога, этому психопату

Донна Полсен
#15

Потому что с головкой не все хорошо. Попробуйте обидеться и будьте непреклонны . Либо вы выбираете имя, либо развод

#16

Вот и соглашайтесь на развод , причем без эмоций. Скажите что сами заявление в суд отнесёте , пусть не утруждается
Тут шоковая терапия нужна

Гость
#17

Скажите ему, что вынашиваете ребенка вы, рожаете вы, поэтому и решать вам. Пусть разводится, платит алименты, забудет, как его дети выглядят. Пускай, пускай. Раз это повод для развода. Нашелся тут шантажист

Гость
#18
Настя

Понимаете..... Когда была беременна Дашей. Я очень хотела назвать дочь Юлей, Яной, Ярой, Олей и т. д. Именно именем из 3 букв. А муж упëрся как козел, и что именно имя на ша другого не будет. Мы чуть не развелись на этой почве. После рождения Даши ( он всë таки настоял) всё более-менее наладилось. С Машей всë было точно также. Я решила, что третью дочь тоже назовëм на ша, а-то по-другому странно будет. А он свихнулся со своей Альбиной, где-то это имя увидел и стал твердить, что это самое прекрасное в мире имя. И не какого компромисса! Ещё Анфиса, как он говорит более менее, но Альбина лучше! С удовольствием бы с ним развелась, но господи, какой он хороший отец. Буквально бог отцовства.)😣

Ну он же не стесняется шантажировать и настаивать, вот и вы не стесняйтесь. Можете еще истерику закатить или слезу пустить. Ну типа гормоны, беременность и все такое. Хоть узнаете, что будет

Секси Котенок
#19

Припизд тупоголовый. Он бы еще Беатриса назвал😁😁 Маша Даша и .... Тадам Альбина. Ну это вообще разные имена совершенно. Всё равно рожать вам, вам приносят ребенка и спрашивают как назвать в зале еще родовом. Назовите как хотите. Только документы сами оформляйте.

Настя
#20

Девочки!! Всем спасибо за поддержку (если это поддержка), ну или за хорошие советы. Но есть несколько нюансов. В основном отношение дочек к отцу ( они его просто обожают). Ещё мне придётся платить за 2 группы в садике и ещё и за ясли. Хотя в принципе если с алиментами, мы потянем. Тем более квартира у нас своя (досталась от двоюродной бабушки). Сразу после родов мне нужно будет выходить на работу, у меня только мама и с учётом того, какие у нас с ней отношения, помогать с детьми она мне точно не собирается. Младшая сестра рада бы помочь, только вот живёт в другом городе и скоро замуж выходит.

Гость
#21
Секси Котенок

Припизд тупоголовый. Он бы еще Беатриса назвал😁😁 Маша Даша и .... Тадам Альбина. Ну это вообще разные имена совершенно. Всё равно рожать вам, вам приносят ребенка и спрашивают как назвать в зале еще родовом. Назовите как хотите. Только документы сами оформляйте.

Альбина нормальное имя

Гость
#22

Автом, да никто ж вас не призывает реально разводиться. Попугать только

Гость
#23

Вы рожаете, вы и называете. У мужа-лишь право совещательного голоса.

Секси Котенок
#24
Гость

Альбина нормальное имя

Нормально если сочетается с ФО. А также имена других детей и членов семьи желательно.

Гость
#25
Настя

Понимаете..... Когда была беременна Дашей. Я очень хотела назвать дочь Юлей, Яной, Ярой, Олей и т. д. Именно именем из 3 букв. А муж упëрся как козел, и что именно имя на ша другого не будет. Мы чуть не развелись на этой почве. После рождения Даши ( он всë таки настоял) всё более-менее наладилось. С Машей всë было точно также. Я решила, что третью дочь тоже назовëм на ша, а-то по-другому странно будет. А он свихнулся со своей Альбиной, где-то это имя увидел и стал твердить, что это самое прекрасное в мире имя. И не какого компромисса! Ещё Анфиса, как он говорит более менее, но Альбина лучше! С удовольствием бы с ним развелась, но господи, какой он хороший отец. Буквально бог отцовства.)😣

Веселуха. Король отцовства грозит разойтись из-за выбора имени. Сочинение с неувязочкой.

Гость
#26

Что значит муж хочет? Дочерям должна давать имя только мать! Возьмите назовите как вам хочется, а муж пусть хоть удавится!

Гость
#27

И кстати, мужики часто называют дочерей в честь любовниц. Спросите напрямую, не в честь ли любовницы он хочет назвать ребëнка и посмотрите на его реакцию.

Гость
#28

У ребенка и так фамилия и отчество его! Я своему когда была беременна сказала что имя даю я и точка ,я в конце концов его рожаю

Золотая Рыбка
#29
Настя

Он и говорит выбирай Анфиса или Альбина.

А вы скажите: выбирай - или Наташа, или другое имя, которое устраивает обоих.

Золотая Рыбка
#30
Настя

Понимаете..... Когда была беременна Дашей. Я очень хотела назвать дочь Юлей, Яной, Ярой, Олей и т. д. Именно именем из 3 букв. А муж упëрся как козел, и что именно имя на ша другого не будет. Мы чуть не развелись на этой почве. После рождения Даши ( он всë таки настоял) всё более-менее наладилось. С Машей всë было точно также. Я решила, что третью дочь тоже назовëм на ша, а-то по-другому странно будет. А он свихнулся со своей Альбиной, где-то это имя увидел и стал твердить, что это самое прекрасное в мире имя. И не какого компромисса! Ещё Анфиса, как он говорит более менее, но Альбина лучше! С удовольствием бы с ним развелась, но господи, какой он хороший отец. Буквально бог отцовства.)😣

Да ну! Какой он хороший отец, если хочет уйти из семьи из-за пустяка?

Гость
#31

Меня зовут Альбина и ни разу еще никто не говорил, что имя противное) отчество Романовна) переводится как белая, чистая

Гость
#32
Настя

Понимаете..... Когда была беременна Дашей. Я очень хотела назвать дочь Юлей, Яной, Ярой, Олей и т. д. Именно именем из 3 букв. А муж упëрся как козел, и что именно имя на ша другого не будет. Мы чуть не развелись на этой почве. После рождения Даши ( он всë таки настоял) всё более-менее наладилось. С Машей всë было точно также. Я решила, что третью дочь тоже назовëм на ша, а-то по-другому странно будет. А он свихнулся со своей Альбиной, где-то это имя увидел и стал твердить, что это самое прекрасное в мире имя. И не какого компромисса! Ещё Анфиса, как он говорит более менее, но Альбина лучше! С удовольствием бы с ним развелась, но господи, какой он хороший отец. Буквально бог отцовства.)😣

Альбина не лучше,а хуже.Чем быть всю жизнь Альбиной Анфисой Изаурой Изольдой лучше быть Дашой Юлией Олей пятой.

Гость
#33
Гость

Альбина нормальное имя

Альбина фууу

Гость
#34
Гость

Меня зовут Альбина и ни разу еще никто не говорил, что имя противное) отчество Романовна) переводится как белая, чистая

По мне твое имя противное

Гость
#35
Гость

По мне твое имя противное

Ну, это уже дело вкуса. У меня нет таких имен, которые мне были бы противны, у кого-то есть. Мне нравится мое имя, хотя раньше мечтала сменить и стать Алиной или Полиной. Но я поняла, что мое имя мне подходит, передумала менять. Что дано, то дано, я считаю🙂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема