Гость
Статьи
Вы бы назвали ребенка …

Вы бы назвали ребенка нерусским именем?

Я уже на 7 месяце беременности и у нас будет девочка. Я очень хочу назвать ее Корделией. А муж против, говорит, что ее будут дразнить в школе, хочет назвать банально Елизаветой. Что вы думаете по этому поводу?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Марина

Я уже на 7 месяце беременности и у нас будет девочка. Я очень хочу назвать ее Корделией. А муж против, говорит, что ее будут дразнить в школе, хочет назвать банально Елизаветой. Что вы думаете по этому поводу?

Естественно, назову. У меня муж иностранец, куда я денусь.

Гость
#4

лучше Енотией назови

Гость
#5
Марина

Я уже на 7 месяце беременности и у нас будет девочка. Я очень хочу назвать ее Корделией. А муж против, говорит, что ее будут дразнить в школе, хочет назвать банально Елизаветой. Что вы думаете по этому поводу?

А русских имен нет вообще.

Гость
#6

Какая ещё Борделия? Откуда? Как такое могло придти в голову?

Гость
#7

Я гибну, милая Корделия,
Увы, от пьянства и безделия (с)

Гость
#8

Я гибну, милая Аспазия,
От пьянства и от безобразия! (С)

Гость
#9

Какое безумное имя,надеюсь разводка,потом дочь вас убьёт за такое имя и в школе все дразнить будут крокодилией. Переименуй себя на корделию и успокойся,а дочери дай имя,которое муж предлагает.

Марина
#10
Гость

Какое безумное имя,надеюсь разводка,потом дочь вас убьёт за такое имя и в школе все дразнить будут крокодилией. Переименуй себя на корделию и успокойся,а дочери дай имя,которое муж предлагает.

Почему вам всем так не нравится? Не понимаю.

Гость
#12

Некоторые годами бьются, мучаются, не могут ребенка завести. А здесь беременеет легко и рожает на мучения. Какая Корделия, автор? Вы так ненавидите свою дочь? Вы в СНГ живете! Ребенка с таким именем будут дразнить и обзывать в саду и школе, в компаниях. Куча комплексов, стресс и самоотвержение. Потом, после 18, смена этой Корды на нормальное имя. Опомнитесь!

Гость.
#13

А это вообще имя? Ну, Шекспир, Король Лир. Я больше нигде не слышала. Англичане так своих дочерей не называют. А вам зачем? Так Шекспира любите?

#14

Имя красивое, непривычное е
Но красивое.. Я хочу мелиссой назвать, но опять же чтобы никто никого не дразнил... И вот вижу что люди негативно воспринимают

Гость
#15

И Корделия и Мелисса красивые имена, но с отчеством как-то вообще не представляются :)

Гость
#16
Гость

И Корделия и Мелисса красивые имена, но с отчеством как-то вообще не представляются :)

Мелли - ходовое красивое имя. не редкое. а вот корделия на слух так себе. мне Каролина очень нравится. а Вам, автор?

Гость
#17

корнелию знаю. нелли сокращенно.

#18

Мне нравится, что мать хочет дать имя вот как она хочет и всё тут, а как ребёнку с таким именем жить это не важно. Оригинальность важнее всего конечно. О ребёнке думать надо в первую очередь. Мужа поддерживаю.

Гость
#19

В школе друзья будут звать её Лизун

Гость
#20

Без отчества нечестно.

Гость
#21

Да я назвала бы девочку Наоми.

Не автор
#22

Нет, не назвала. Люблю обычные русские имена и Лиза одно из любимых

Гость
#23
Не автор

Нет, не назвала. Люблю обычные русские имена и Лиза одно из любимых

Лиза в Россию пришло и получило распространение относительно недавно. До этого было не обычным и точно не русским.
Если б наши предки не принимали в свою жизнь иностранных имён, то вокруг были одни Лады, Златы, Купавы, Милославы с Ярославами. А не Кати и Лизы. Даже Ксении б не было)

Гость
#23

Ну что, ты уже разродилась своей Крокодилией?

Гость
#24

Да уж лучше Корделия, чем стомилионная Лиза-хуиза. Само по себе имя Елизавета нормальное, но такое затасканное.
Латинское имя (Cordelia), этимология (определение) - "сердечная, добрая"

Не автор
#25
Гость

Лиза в Россию пришло и получило распространение относительно недавно. До этого было не обычным и точно не русским.
Если б наши предки не принимали в свою жизнь иностранных имён, то вокруг были одни Лады, Златы, Купавы, Милославы с Ярославами. А не Кати и Лизы. Даже Ксении б не было)

Недавно это когда? В каком то там веке??? В советском союзе уже много Лиз и Кать было.
Софья тоже древнегреческое имя, но оно привычно в России и сочетается с отчествами и фамилиями

Гость
#26
Гость.

А это вообще имя? Ну, Шекспир, Король Лир. Я больше нигде не слышала. Англичане так своих дочерей не называют. А вам зачем? Так Шекспира любите?

Кстати, и Лирами сыновей тоже не зовут. К чему бы это?

Гостья
#28

Много лет назад у меня была одноклассница с красивым европейским именем, к ней был повышенный позитивный интерес из-за имени. А вот девочку я встречала с именем Серафима, она прям страдала.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема