Гость
Статьи
Жертвовать хорошей …

Жертвовать хорошей работой ради детей как вы считаете нормально или нет?

Допустим женщина работает а потом ей или муж говорит либо она сама уходит с нее. Так как пришло время водить ребенка в школу и тд. И ищет работу рядом с домом. А ребенок оказался человеком неспособным на хорошую учебу и тд. Поэтому все время учился плохо. Так Зачем же женщины идут на такие жертвы. От которых толку может и не быть.

Авторша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "говорит ей муж", а голова у женщины на плечах для чего?
С действительно хорошей работы не уходят, нянь нанимают, чтобы водили или график так рабочий подстраивают.

Гость
#2

А какой толк от ребенка вы хотите?
Чтобы вырос неприменно Эйнштейном?

Гость
#3

И честно говоря, мне странно , что ребенок оказался "неспосоьным к обучению".
Это как ?
Читать научиться не может?
Или 2+10 сложить?
Что там за премудрости в начальной школе, что дитачка, даже с неработающей мамой не в силах освоить????
У ребенка слабоумие, тогда вам не о работе вовсе стоит переживать.

Гость
#4

Я вам так скажу, что женщины, способные на хорошую работу и так выкрутятся, нянь находят, с родственниками договариваются и ребенком успевают заниматься. То на кружки водят, то на спорт.
А клухи они и есть клухи, ни себя организовать, ни ребенка.
Толку от ее сидения дома никакого.

Горгона Б
#5

Я совмещала карьеру и детей. ( Правда мама моя считает, что у меня недокарьера и дети заброшены). Как бы то ни было, при желании работать, профессионально расти и воспитывать детей вполне возможно. Есть моменты, которыми я совершенно не горжусь - например, оба ребёнка пошли в сад в 6 месяцев, но они этого не помнят, только мы с мужем. В остальном, все детские проблемы решаются при желании и когда вы готовы посвящать ВСЕ оставшееся от работы время детям. В конце концов, главное не количество проведённого с детьми времени, а качество.

Гость
#6

Очередной опрос ниачём?
Как вы определите заранее, что:

= А ребенок оказался человеком неспособным на хорошую учебу и тд

Никак. Если только диагноз не поставлен еще до школы.
А вообще, каждый сам решает, что ему важно в настоящий момент. Может эта женщина на своей "хорошей работе" уже вешается. И, если муж обеспечивает семью, то почему бы и не перевести дух. Ну а для кого-то именно "поддержание домашнего очага" оказывается призванием, без шуток. Так что объявляя отказ от работы в пользу ухода за детьми однозначно жертвой со стороны женщины, вы как минимум не совсем правы.
Жизнь многогранна.

Алина
#7

Во-первых, если работа хорошая, то и зарплата высокая. Значит должно хватить на няню, которая может привести ребёнка из школы, накормить и сделать с ним домашку. Не такие это огромные деньги, особенно если брать студентку педагогического колледжа/вуза. А если нанять педагога со стажем, то ещё и объяснить непонятные темы может.

Во-вторых, в первом классе учат читать, писать, считать и, иногда, ин. языку. Каждый ребёнок на это способен. Разве что у него психические отклонения или родители, которым вообще пофиг на него и они с элементарным помочь не могут.
Кстати, он в детсад ходил? Если да, то читать и считать ещё там учат.
Может он ленится, но как его мотивировать должны придумать вы. Например, в конце четверти, если он её закончил хорошо, покупать ему то, что он хочет больше всего.

Гость
#8
Горгона Б

Я совмещала карьеру и детей. ( Правда мама моя считает, что у меня недокарьера и дети заброшены). Как бы то ни было, при желании работать, профессионально расти и воспитывать детей вполне возможно. Есть моменты, которыми я совершенно не горжусь - например, оба ребёнка пошли в сад в 6 месяцев, но они этого не помнят, только мы с мужем. В остальном, все детские проблемы решаются при желании и когда вы готовы посвящать ВСЕ оставшееся от работы время детям. В конце концов, главное не количество проведённого с детьми времени, а качество.

В 6 мес в дет сад и они не помнят
Печально на самом то деле
....
Почитайте про детскую психологию и вообще про вред дет.садов
Большая травма для ребёнка( в 6 мес ), в подсознании знает что его бросили, отвергли, предали.... в осознанном состоянии не будет понимать от куда ноги растут и скорее всего пытаться добирать любовь от окружающих

Гость
#9

В принципе жертвовать чем -то ради детей не нужно, надо жить своей жизнью, не понимаю людей, живущих ради детей, потом ноют, мол яяя ради тебяяяя, у всех только одна жинь и ее нужно прожить для себя!

Оксана
#10

Нужно делать то, что считаете нужным. Если для Вас карьера важна, то не нужно уходить с работы. Ребёнок карьере никак не мешает.

Гость
#11
Горгона Б

В конце концов, главное не количество проведённого с детьми времени, а качество.

А также качество времени, проведенного детьми вне вас. Хорошее окружение, школа, садик, кружки и т.д.

Гость
#12
Гость

Что значит "говорит ей муж", а голова у женщины на плечах для чего?.

Как для чего? Чтобы в нее есть и красить ее!

Гость
#13
Гость

Я вам так скажу, что женщины, способные на хорошую работу и так выкрутятся, нянь находят, с родственниками договариваются и ребенком успевают заниматься. То на кружки водят, то на спорт.
А клухи они и есть клухи, ни себя организовать, ни ребенка.
Толку от ее сидения дома никакого.

Это правда,клухи не могут организовать свое время никогда. А есть такие,которые всё успевают. Моя жена ведет наш семейеый бизнес,потом приходит домой и готовит ужин,утром встает и готовит завтрак. В субботу сама моет весь огромный дом,наводит полный порядок.

Гость
#14

Нормально.

Гость
#15
Гость

В принципе жертвовать чем -то ради детей не нужно, надо жить своей жизнью, не понимаю людей, живущих ради детей, потом ноют, мол яяя ради тебяяяя, у всех только одна жинь и ее нужно прожить для себя!

+++ и пол жизни этим попрекают, мол всю жизнь посвятила воспитанию детей. Автор не жертвуйте карьерой и себе и ребенку жизнь испортите.

Гость
#16
Гость

Это правда,клухи не могут организовать свое время никогда. А есть такие,которые всё успевают. Моя жена ведет наш семейеый бизнес,потом приходит домой и готовит ужин,утром встает и готовит завтрак. В субботу сама моет весь огромный дом,наводит полный порядок.

А вы , простите, чем занимаетесь?)))

Гость
#17
Гость

А вы , простите, чем занимаетесь?)))

А я соблюдаю дом,сад.

Скандинавия
#18

Так а что вы предлагаете, чтобы реьенок в школу не ходил вообще?

Горгона Б
#19
Гость

В 6 мес в дет сад и они не помнят Печально на самом то деле .... Почитайте про детскую психологию и вообще про вред дет.садов Большая травма для ребёнка( в 6 мес ), в подсознании знает что его бросили, отвергли, предали.... в осознанном состоянии не будет понимать от куда ноги растут и скорее всего пытаться добирать любовь от окружающих

Вот мне интересно, эти младенческие психологи на каком основании свои выводы делают? Опросов? Анкет?
Но не суть. Я бы во всю эту ахинею может и поверила, если бы мои дети не были бы уже взрослыми людьми. Без ярко выраженных психологических проблем. Вполне уверенные в себе и в нас, своих родителях.

Гость
#20
Гость

В 6 мес в дет сад и они не помнят Печально на самом то деле .... Почитайте про детскую психологию и вообще про вред дет.садов Большая травма для ребёнка( в 6 мес ), в подсознании знает что его бросили, отвергли, предали.... в осознанном состоянии не будет понимать от куда ноги растут и скорее всего пытаться добирать любовь от окружающих

Да харош! Обалдели уже от детоцентризма. В развитых странах нормальные женщины не сидят до 3 лет, в ясли так и отдают, либо няня. Толку что, если вы сопли ему до школы вытираете. Не всем нравится жертвовать собой ради детей, которые вырастут, уйдут и даже если вы наизнанку вывернитесь, то все равно найдут, в чем обвинить родителей. Кстати, вот при помощи таких психолухов, которые родителей первыми врагами выставляют.

Гость
#21
Гость

Это правда,клухи не могут организовать свое время никогда. А есть такие,которые всё успевают. Моя жена ведет наш семейеый бизнес,потом приходит домой и готовит ужин,утром встает и готовит завтрак. В субботу сама моет весь огромный дом,наводит полный порядок.

А кто же вам огромный дом засирает, если жены днями нет дома, утром и вечером она на кухне, а вы в саду?

Гость
#22

Вот потому, что такие женщины совковые еще остались, которые сами клухи-овули, либо кони ломовые, да еще и других учат, что "матьжэдолжнаааа", у молодых женщин и складывается впечатление, что ребенок это конец жизни, и рожать желающих все меньше. А вот почему то правильно выбирать отца детям, отстаивать свою позицию и уважать себя, свое время и свои интересы,никто молодых женщин не учит.

Гость
#23

🤦🏻‍♀️
Сколько грозных комментариев, а кто вам сказал , что если не строить умопомрачительную карьеру и давать любовь и заботу детям, то обязательно потом от них всяческих благ ждать в замен?
Да многие воспитывали и некоторые наверное точно так же делают сейчас, чтоб потом попрекать « я тебе жизнь отдала» , это крайность, при том не зрелая
По сути, лучше ребёнка заводить когда есть ресурс( любви, финансов, времени) отдавать можно только в достатке и избытке, а не в голоде
Но каждому своё :) родила и тут же сдала 👍

Гость
#24
Гость

🤦🏻‍♀️
Сколько грозных комментариев, а кто вам сказал , что если не строить умопомрачительную карьеру и давать любовь и заботу детям, то обязательно потом от них всяческих благ ждать в замен?
Да многие воспитывали и некоторые наверное точно так же делают сейчас, чтоб потом попрекать « я тебе жизнь отдала» , это крайность, при том не зрелая
По сути, лучше ребёнка заводить когда есть ресурс( любви, финансов, времени) отдавать можно только в достатке и избытке, а не в голоде
Но каждому своё :) родила и тут же сдала 👍

Пока власти не создадут нормальные условия для заработков мужикам,чтоб они могли в достатке растить детей,нечего их рожать. Зачем нищету плодить?

Гость
#25
Горгона Б

Вот мне интересно, эти младенческие психологи на каком основании свои выводы делают? Опросов? Анкет? Но не суть. Я бы во всю эту ахинею может и поверила, если бы мои дети не были бы уже взрослыми людьми. Без ярко выраженных психологических проблем. Вполне уверенные в себе и в нас, своих родителях.

В СССР не одно поколение пошло в ясли с 6 месяцев,поголовно отдавали,за редким исключением.Чего уж там говорить,в Европе и Штатах декретный вообще смехотворный, только в России период ухода за ребенком три года,ну так государству проще платить копеечные пособия,нежели содержать детские сады.А психологи по госзаказу еще не то скажут.

Гость
#26
Гость

В СССР не одно поколение пошло в ясли с 6 месяцев,поголовно отдавали,за редким исключением.Чего уж там говорить,в Европе и Штатах декретный вообще смехотворный, только в России период ухода за ребенком три года,ну так государству проще платить копеечные пособия,нежели содержать детские сады.А психологи по госзаказу еще не то скажут.

Так государству это наоборот не выгодно
Им плюс когда мать пашет и налоги платит , а ребёнок в саду
Какие госзаказы, вы о чем 😄😄

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 108 тем