Гость
Статьи
Как захотеть родить …

Как захотеть родить ребенка, если нет внутреннего желания?

Сколько себя помню, никогда детей не хотела. В детстве всегда хотела вырасти поскорее. Раньше я думала, что исполнится 30 и я точно захочу рожать. Исполнилось на днях, а детей кажется не хочу еще больше. Муж так вообще детей ненавидит и не хочет, он был старшим ребенком и нанянчился с ними на всю жизнь. Орущих младенцев он ненавидит, говорит, готов им шею свернуть на месте. Я же наоборот нормально отношусь, даже с жалостью, но в глубине души счастлива, что у меня нет такого. Я понимаю, что если вдруг случайно залечу, то не вывезу этого ребенка. Почитаешь как мамочки не спят ночами, подходят на каждый крик. Не моются днями. не отходят от ребенка. Мы же с мужем спим до обеда по выходным, и я точно знаю, что если я хочу спать - я лягу спать и если захочу в душ - тоже пойду во сколько хочу и на сколько, и пусть он там хоть оборется без меня. Это неправильно, поэтому я не рожаю. Если бы были бабушки, может быть родила бы и полностью скинула на них бы. Есть тут те, кто переступил через себя, родил и резко изменился?

Ирен
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Более того, у меня и мужененавистничество развилось....

Интроверт
#2

Лучше не рожайте, вспомните, здесь женщины темы создавали, что родили без желания, теперь для них жизнь окончена. И от мужа ребёнок любви не получит.

Света
#3

Большое спасибо за тему.
Даааавно мы не читали о том, как "я не хочу детей".
Прям соскучились, кхе-кхе.
Когда уже эти люди поймут, что всем наср..., ой наплевать на ваши желания.

Ирен
#4
Гость

Нет. Более того, у меня и мужененавистничество развилось....

Странно, а почему так? Мне мужчины разные встречалисьь, но с мужем повезло.

Я
#5
Света

Большое спасибо за тему.
Даааавно мы не читали о том, как "я не хочу детей".
Прям соскучились, кхе-кхе.
Когда уже эти люди поймут, что всем наср..., ой наплевать на ваши желания.

Мда,если бы,полно людей,которым не дают покоя чужие трусы

Ирен
#6
Интроверт

Лучше не рожайте, вспомните, здесь женщины темы создавали, что родили без желания, теперь для них жизнь окончена. И от мужа ребёнок любви не получит.

Вот я поэтому не хочу портить никому жизнь, тем более изначально приводить в этот мир человека, который не очень-то и тебе нужен. вопросу меня лишь один, нужно ли рожать "для галочки", есть ли шанс, что я изменюсь? Как вообще это можно узнать? Я сидела с чужими детьми, мне было нормально, но опять же, я так радуюсь, что у меня своих нет....

Гость
#7
Ирен

Странно, а почему так? Мне мужчины разные встречалисьь, но с мужем повезло.

Не люблю возвышенно- пассивных мужиков.
Это не те, кто правит миром.
Я других уважаю, в других кругах вращаюсь.

Че с рими делать, не знаю.

Как целочки трубки не берут, позорища

Ирен
#8
Света

Большое спасибо за тему. Даааавно мы не читали о том, как "я не хочу детей". Прям соскучились, кхе-кхе. Когда уже эти люди поймут, что всем наср..., ой наплевать на ваши желания.

Я на вумене с 18 лет сижу,а мне уже тридцадник стукнул. Но я тебя я давно запомнила, ты гадишь абсолютно в каждой теме. Раз *** - проваливай из моей темы, я хочу почитать мнения других людей, которые были в такой же ситуации

Гость
#9

Не люблю медлительных, не люблю неуверенных, нерешительных , обидчивых.

Гость
#10

Не очень понятно, в чем проблема? Автор не хочет, муж не хочет, ну, логичный вывод напрашивается - не рожайте. Зачем нужно «захотеть»? Земля точно не обеднеет без вашего потомства, не переживайте.

Гость
#11

Тоже не представляю как он сейчас бы вписался в нашу жизнь ( ребёнок), очень боюсь, что буду истеричном матерью, как моя. Поэтому могу иногда чисто гипотетически когда-нибудь представить, что у нас будет ребёнок, подумать как бы он выглядел и т.д. И на этом всё. Я однозначно сейчас не готова и может быть никогда не буду готова. Лучше так, чем родить и пожалеть. Мне тоже 30. Надо лечить сейчас голову и нервную систему, какие уж тут судьбоносные шаги

Элен
#12

У вас идеальная картина, вы не хотите и муж тоже. Живите для себя, а то в детских садах и школах и так места нет, в группе моего ребенка 34 человека. Я родила в 32 года, по детям с ума не сходила, но ребёнка своего обожаю, не жалею, что родила, хотя и бывает сложно. Муж просит второго, но я не хочу, мне одного хватает, а муж на работе постоянно, помощи нет. А так как возраст уже 37, то думаю, что одного нам будет достаточно.

Гость
#13

Идеальный союз, которому не нужно продолжение, зачем рожать, если так все удачно сложилось, а вот у меня муж очень даже хочет ребенка, а я категорически не хочу рожать, время идёт, мне уже за 30, понимаю, что надо искать такого как ваш, но своего мужа люблю очень, реально понимаю как мне тяжело будет.

Ирен
#14
Гость

Не очень понятно, в чем проблема? Автор не хочет, муж не хочет, ну, логичный вывод напрашивается - не рожайте. Зачем нужно «захотеть»? Земля точно не обеднеет без вашего потомства, не переживайте.

Родственники давят. Родители. Задают неудобные вопросы. Приходится врать, что я бесплодна. Они начинают навязывать врачей, сходить к "бабке", съездить к Матроне и т.д. А признаться им, что я не вообще не хочу детей - это все равно, что признаться что я убийца или что-то в этом духе.

Гость
#15
Гость

Тоже не представляю как он сейчас бы вписался в нашу жизнь ( ребёнок), очень боюсь, что буду истеричном матерью, как моя. Поэтому могу иногда чисто гипотетически когда-нибудь представить, что у нас будет ребёнок, подумать как бы он выглядел и т.д. И на этом всё. Я однозначно сейчас не готова и может быть никогда не буду готова. Лучше так, чем родить и пожалеть. Мне тоже 30. Надо лечить сейчас голову и нервную систему, какие уж тут судьбоносные шаги

Я думала о психологе, но где бы найти нормального? Поговорила со знакомой-психологом. Она мне сказала, не плати шарлатанам, иди ко мне лучше. А я не верю, что она мне сможет помочь. (судя по ее жизни, она и себе не смогла помочь)

Гость
#16

В вашем случае думаю рожать не стоит, к этому нужно придти. Мы с мужем как поженились тоже не хотели, прожили в браке 5 лет ,потом что-то у обоих перемкнуло, захотели, решили что созрели, сейчас я в положении и очень тёплые чувства испытываю. Чужих детей не любила и не люблю.

Гость
#17
Элен

У вас идеальная картина, вы не хотите и муж тоже. Живите для себя, а то в детских садах и школах и так места нет, в группе моего ребенка 34 человека. Я родила в 32 года, по детям с ума не сходила, но ребёнка своего обожаю, не жалею, что родила, хотя и бывает сложно. Муж просит второго, но я не хочу, мне одного хватает, а муж на работе постоянно, помощи нет. А так как возраст уже 37, то думаю, что одного нам будет достаточно.

Но вы же хотели ребенка, даже чисто теоретически? Лет в 18 представляли, что будете в 30-35 замужем с ребенком? А я уже в 18 не хотела, и знала, что и через 10 лет не передумаю. Так и вышло. Наверное, если бы дети сразу рождались 7-летними, они бы у меня уже были :)) а так смотрю на родивших подруг, котрые тоже сомневались - они ждут выходных как манны небесной, чтобы ребенка бабушкам отдать и побыть вдвоем с мужем. Не хочу быть такой же как они

Гость
#18

Вы молодец, что прислушиваетесь к себе и знаете, что не хотите детей. Ато нарожают для галочки и мучабт своих детей потом, которые, кстати, сами на свет не просились. Моя соседка зачем то родила двоих и теперь орет на них матами так, что бывает страшно. А еще бьет, прямо шлепки слышно. Ужас быть такой матерью.

Не автор
#19
Ирен

Вот я поэтому не хочу портить никому жизнь, тем более изначально приводить в этот мир человека, который не очень-то и тебе нужен. вопросу меня лишь один, нужно ли рожать "для галочки", есть ли шанс, что я изменюсь? Как вообще это можно узнать? Я сидела с чужими детьми, мне было нормально, но опять же, я так радуюсь, что у меня своих нет....

Для галочки ничего делать никогда не надо.
Я вас никогда не пойму, я как раз из тех, кто не мог помыться нормально? Пока ребенок плакал - 5 мину и выбегала, вытираясь на ходу. И чай залпом пила горячий... и тд.
Если вы реально будете валяться час в ванной, когда ребенок плачет, то увы, ребенка вам и правда нельзя. Ничего хорошего не выйдет. И ребенок будет видеть, что ре нужен вам и вам будет все в тягость... еще и муж против детей, то тем более.

Гость
#20
Гость

В вашем случае думаю рожать не стоит, к этому нужно придти. Мы с мужем как поженились тоже не хотели, прожили в браке 5 лет ,потом что-то у обоих перемкнуло, захотели, решили что созрели, сейчас я в положении и очень тёплые чувства испытываю. Чужих детей не любила и не люблю.

а я все жду, когда же и меня перемкнет. Причем опять же, к чужим испытываю жалость и сочувствие, когда они плачут, истерят и т.д. Ненависти к детям не чувствую. Просто понимаю, что своих не хочу((

Гость
#21
Ирен

Родственники давят. Родители. Задают неудобные вопросы. Приходится врать, что я бесплодна. Они начинают навязывать врачей, сходить к "бабке", съездить к Матроне и т.д. А признаться им, что я не вообще не хочу детей - это все равно, что признаться что я убийца или что-то в этом духе.

Проси бабло у родаков и родственничков.
Родственники тут же затихарятся.
Так и говори: очень хочу дитащку, то нет денег.
Поможите, люди добрые.
На квартирку - внучик там жить будет.
Нынче не Совок, бесплатных квартир нет.
Что? Нет денег?
Нет и внучиков.

Гость
#22

А также, Автор, читай #щастьематеринства.

Гость
#23
Гость

Вы молодец, что прислушиваетесь к себе и знаете, что не хотите детей. Ато нарожают для галочки и мучабт своих детей потом, которые, кстати, сами на свет не просились. Моя соседка зачем то родила двоих и теперь орет на них матами так, что бывает страшно. А еще бьет, прямо шлепки слышно. Ужас быть такой матерью.

У меня одна из подруг такая. Родила, так как ее муж был женат и у них с бывшей женой не было детей. Решила удержать ребенком. Она-то цели своей добилась, но сама несчастлива, срывает злость на дочери. Родила сына, стала еще хуже. она реально бьет детей, даже не шлепки, а именно бьет. Мы перестали приглашать ее на наши посиделки, изначально говорили ей, что не надо было так поступать и рожать только потому, что у мужчины нет детей и он их хочет, а ты нет.

Гость
#24
Гость

Причем опять же, к чужим испытываю жалость и сочувствие, когда они плачут, истерят и т.д. Ненависти к детям не чувствую.

Это только пока ты случайно и изредка слышишь вопли и истерики.
Если бы ты слушала их каждый день, ты была бы готова орущих дитащек убивать об стенку.

Гость
#25

А вообще, автор, ты - взрослая баба 30 годиков.
И хнычешь, что не можешь послать в ж.опу своих отсталых родаков, навязывающих дитачкиэтощастье.
У тебя созависимость?
Страх?
Чувство вины?
Открой рот и скажи следующее:
Дорогие родители, я детей не хочу и рожать их не буду. Если еще раз я услышу хоть один намек, хоть одно слово насчет внучиков, я с вами перестану общаться навсегда. У вас не будет не только внуков, но и дочери. Я вас предупредила.
Ну как, слабо такое сказать?
И сдержать обещание?

Гость
#26

Автор, если муж в разговоре о детях употребляет такие фразы, как “сверну шею”, то вам лучше от него не рожать.

Гость
#27
Не автор

Для галочки ничего делать никогда не надо. Я вас никогда не пойму, я как раз из тех, кто не мог помыться нормально? Пока ребенок плакал - 5 мину и выбегала, вытираясь на ходу. И чай залпом пила горячий... и тд. Если вы реально будете валяться час в ванной, когда ребенок плачет, то увы, ребенка вам и правда нельзя. Ничего хорошего не выйдет. И ребенок будет видеть, что ре нужен вам и вам будет все в тягость... еще и муж против детей, то тем более.

А я так не смогу. Для меня дикость, что я лично не могу пойти в душ, тогда когда мне это надо. Или что мне нужно ночами не спать, укачивая ребенка. Я если не высыпаюсь, то злая как собака, сама себя боюсь иногда. Я понимаю, когда жены богатых рожают. Но что делать обычным, у которых нет денег на круглосуточную няню? (еще и нормальную найти нужно, что тоже не так просто)

Гость
#28
Гость

а я все жду, когда же и меня перемкнет. Причем опять же, к чужим испытываю жалость и сочувствие, когда они плачут, истерят и т.д. Ненависти к детям не чувствую. Просто понимаю, что своих не хочу((

Значит вам и не стоит, придёт время, родите, нет ,так нет. Я хоть и сама в положении, но прекрасно понимаю, что можно не хотеть ребёнка, и это нормально. У меня за 5 лет брака не разу не возникла мысль, что мне срочно надо захотеть рожать, родственников всех отшивала славами, вам надо ,вы и рожайте.

Гость
#29
Гость

Автор, если муж в разговоре о детях употребляет такие фразы, как “сверну шею”, то вам лучше от него не рожать.

Ну он типа "шутит". конечно, он ребенка не тронет, тем более чужого. Когда его младшая сестра забеременела, он ей заявил, что она дура, что на аборт не успела. Он не представляет, что некоторые рожают по желанию, а не по залету. Для него это нонсенс. Когда дети орут в самолетах (хоть младенцы, хоть кто) он обязательно выскажется, никогда не молчит. Мне очень стыдно, но где-то глубоко в душе я его поддерживаю... Конечно я в этом никогда не признаюсь, а то люди будут считать меня психопаткой

Гость
#30
Гость

А вообще, автор, ты - взрослая баба 30 годиков. И хнычешь, что не можешь послать в ж.опу своих отсталых родаков, навязывающих дитачкиэтощастье. У тебя созависимость? Страх? Чувство вины? Открой рот и скажи следующее: Дорогие родители, я детей не хочу и рожать их не буду. Если еще раз я услышу хоть один намек, хоть одно слово насчет внучиков, я с вами перестану общаться навсегда. У вас не будет не только внуков, но и дочери. Я вас предупредила. Ну как, слабо такое сказать? И сдержать обещание?

Блин, реально слабо. Взрослая тетка, а веду себя как школьница с сигаретой за углом школы. Они же во мне разочаруются.... Мои родители очень хорошие и добрые люди, но у них совковое воспитание, что все, кто не рожают - психически ненормальные....

Гость
#31

Знаете, мне 26, замужем, я тоже никогда не любила детей. Не люблю их и сейчас. Но я замужем за очень хорошим человеком, молодой, умный, зарабатывает, заботливый, любит, я его люблю - и вот ему бы я родила. Только потому что это он. Не знаю вот как объяснить такое, природу не обманешь, видимо, женщина отвечает именно за этот качественный отбор - выбрать самого лучшего и передать его гены потомству. Детей я по-прежнему не особо люблю и не умиляюсь, никакой потребности в материнстве у меня нет, но глядя на мужа понимаю, что от такого не родить - надо быть полной дуpой. И очень хочу чтобы ребенок был именно на мужа похож, чтобы все хорошее от него взял, любить его тогда буду до сумасшествия.

Гость
#32
Гость

Это только пока ты случайно и изредка слышишь вопли и истерики. Если бы ты слушала их каждый день, ты была бы готова орущих дитащек убивать об стенку.

Вот этого-то я и больше всего боюсь. Сколько случаев, что женщина в окно выходила вместе с детьми, или убивала. А все потому что рядом с ними не было ни одного близкого человека, который бы смог ей помочь. Да что там говорить, моя лучшая подруга думала о суициде в первый год жизни ребенка. Я двое суток с ней тогда жила, хотела помочь. думала сама в окно выйду. Ее ребенок плакал КРУГЛОСУТОЧНО. У врачей она была, все анализы в норме. Сказали, что особенность характера. И это еще муж ей помогал, по вечерам, когда она виделась со мной или ходила в спортзал. А если бы она совсем одна была? Сейчас ее дочери 3 года, она больше вообще детей не хочет никогда. А раньше мечтала о троих. Говорит, что второй раз она чокнется через это проходить

Гость
#33
Гость

Я думала о психологе, но где бы найти нормального? Поговорила со знакомой-психологом. Она мне сказала, не плати шарлатанам, иди ко мне лучше. А я не верю, что она мне сможет помочь. (судя по ее жизни, она и себе не смогла помочь)

Вот да, побывав на форуме психологов, я поняла, что уже знаю больше, чем многие из них. А я просто читаю книги в поисках ответов что делать. Так что ещё и платить за сомнительные советы расхотелось

Не автор
#34
Гость

А я так не смогу. Для меня дикость, что я лично не могу пойти в душ, тогда когда мне это надо. Или что мне нужно ночами не спать, укачивая ребенка. Я если не высыпаюсь, то злая как собака, сама себя боюсь иногда. Я понимаю, когда жены богатых рожают. Но что делать обычным, у которых нет денег на круглосуточную няню? (еще и нормальную найти нужно, что тоже не так просто)

Ну значит ищите другой смысл жизни, отговаривайтесь от всех нападок. Что делать...
Кстати, не могу сказать, что я сильно много не спала. С 4х месяцев уже ребенок просыпался максимум 1-2 раза за ночь и уже не кормила, а соску давала, а сама спала в соседней комнате, а с года спит всю ночь без просыпаний.
На счет душа. Ну мне не надо часами в нем торчать... это чисто гигиеническая процедура. Да и в любом случае ребенок важнее для меня. Если болеет сама ночью не сплю, слежу за дыханием... сплю с ней, волнуюсь.

Гость
#35
Гость

Знаете, мне 26, замужем, я тоже никогда не любила детей. Не люблю их и сейчас. Но я замужем за очень хорошим человеком, молодой, умный, зарабатывает, заботливый, любит, я его люблю - и вот ему бы я родила. Только потому что это он. Не знаю вот как объяснить такое, природу не обманешь, видимо, женщина отвечает именно за этот качественный отбор - выбрать самого лучшего и передать его гены потомству. Детей я по-прежнему не особо люблю и не умиляюсь, никакой потребности в материнстве у меня нет, но глядя на мужа понимаю, что от такого не родить - надо быть полной дуpой. И очень хочу чтобы ребенок был именно на мужа похож, чтобы все хорошее от него взял, любить его тогда буду до сумасшествия.

А когда рожать собираетесь?

Гость
#36
Гость

Знаете, мне 26, замужем, я тоже никогда не любила детей. Не люблю их и сейчас. Но я замужем за очень хорошим человеком, молодой, умный, зарабатывает, заботливый, любит, я его люблю - и вот ему бы я родила. Только потому что это он. Не знаю вот как объяснить такое, природу не обманешь, видимо, женщина отвечает именно за этот качественный отбор - выбрать самого лучшего и передать его гены потомству. Детей я по-прежнему не особо люблю и не умиляюсь, никакой потребности в материнстве у меня нет, но глядя на мужа понимаю, что от такого не родить - надо быть полной дуpой. И очень хочу чтобы ребенок был именно на мужа похож, чтобы все хорошее от него взял, любить его тогда буду до сумасшествия.

Хм, а если этот очень хороший муж после твоих родов сбежит?
В поисках свежей не растянутой родами ***.
Послушает вопли младенчика, понюхает го.вняные памперсы, поглядит на обвисшую дряблую жену с унылыми сиськами, воняющими прокисшим молоком, потыкает в ее заштопанное ведро.
И будет высылать тебе 2 тыщи руб. алиментов.
Такой сценарий весьма вероятен.
Ты будешь продолжать этого мужика любить?
И ребенка, который так похож на бывшего мужа-б.л.ядуна, тоже будешь продолжать любить?
Ась?

#37

Автор, а тема то зачем? Ну, не хотите - не рожайте.

интроверт
#38
Гость

Вот этого-то я и больше всего боюсь. Сколько случаев, что женщина в окно выходила вместе с детьми, или убивала. А все потому что рядом с ними не было ни одного близкого человека, который бы смог ей помочь. Да что там говорить, моя лучшая подруга думала о суициде в первый год жизни ребенка. Я двое суток с ней тогда жила, хотела помочь. думала сама в окно выйду. Ее ребенок плакал КРУГЛОСУТОЧНО. У врачей она была, все анализы в норме. Сказали, что особенность характера. И это еще муж ей помогал, по вечерам, когда она виделась со мной или ходила в спортзал. А если бы она совсем одна была? Сейчас ее дочери 3 года, она больше вообще детей не хочет никогда. А раньше мечтала о троих. Говорит, что второй раз она чокнется через это проходить

Кроме как физически, с ребенком одной весь день очень тяжело морально.Когда подрастает, его нужно развлекать. И хозяйство никто не отменял.

Гость
#39
Гость

Блин, реально слабо. Взрослая тетка, а веду себя как школьница с сигаретой за углом школы. Они же во мне разочаруются.... Мои родители очень хорошие и добрые люди, но у них совковое воспитание, что все, кто не рожают - психически ненормальные....

Ну ты и терпила.
Хорошие и добрые люди поняли бы, что у каждого человека свое представление о счастье.
Если твои родаки тебя изводят на тему дитащек, они плохие люди.
Манипуляторы.

Гость
#40
Гость

Автор, если муж в разговоре о детях употребляет такие фразы, как “сверну шею”, то вам лучше от него не рожать.

Да здесь не только в детях проблема. Сама по себе эта его фраза о многом говорит. Как бы однажды автору не свернули, найдя какой- нибудь повод

456
#41
Ирен

Родственники давят. Родители. Задают неудобные вопросы. Приходится врать, что я бесплодна. Они начинают навязывать врачей, сходить к "бабке", съездить к Матроне и т.д. А признаться им, что я не вообще не хочу детей - это все равно, что признаться что я убийца или что-то в этом духе.

Спрашивайте их напрямую: сколько раз в неделю будете забирать ребёнка к себе и заниматься с ним?

Гость
#42
456

Спрашивайте их напрямую: сколько раз в неделю будете забирать ребёнка к себе и заниматься с ним?

Это бесполезно.
Они скажут: да-да, будем, каждый день будем, мечтаем сидеть с внучиком, рожай, а мы уж воспитаем, что мы, одного внука не вырастим штоле?
А после рождения внучика скажут: ой, мы уже старенькие, нам тяжело, радикулит, давление, дача с помидорами. Давай-ка, дочка, сама, ТЫЖЕМАТЬ.
А все почему?
Потому что пиз.деть - не мешки ворочать.
Единственное, что может пронять таких овульнутых родаков (и овульнутых мужиков) - это требование бабла. Положить бабло на личный счет женщины. В течение ближайшего времени.
Нет бабла - нет и диточек.

Гость
#43
Ирен

Нет. Более того, у меня и мужененавистничество развилось....

Странно, а почему так? Мне мужчины разные встречалисьь, но с мужем повезло.

Повезло с мужем, который ненавидит детей???

Ирен Автор
#44
Гость

Странно, а почему так? Мне мужчины разные встречалисьь, но с мужем повезло. Повезло с мужем, который ненавидит детей???

Повезло встретить человека, который меня любит. Его нелюбовь к детям - это единственный его недостаток

#45

Я тоже такая, 30 лет, думала материнский инстинкт скоро начнет проявлятся, но нет. Как представлю, что в моей квартире ребенок, так внутри такое раздражение и ненависть поднимается к нему, несуществующему. Короче, рожать не буду, боюсь испортить ребенку жизнь.

Витаминка
#46
Гость

А я так не смогу. Для меня дикость, что я лично не могу пойти в душ, тогда когда мне это надо. Или что мне нужно ночами не спать, укачивая ребенка. Я если не высыпаюсь, то злая как собака, сама себя боюсь иногда. Я понимаю, когда жены богатых рожают. Но что делать обычным, у которых нет денег на круглосуточную няню? (еще и нормальную найти нужно, что тоже не так просто)

У богатых нет круглосуточных нянь, потому что ни одна из них такого не выдержит... Я тоже до 30-ти имела очень много поводов не рожать. Могла бы и дальше их находить, всё новые и новые... Когда начала интересоваться информацией о заморозке яйцеклеток до лучших времён, оказалось, что ни одна клиника не примет их после 40, потому что дети с аномалиями часто появляются из таких поздних клеток. Самые лучшие - у 25-30 летних... Как ошпаренная была готова кинуться на любого, лишь бы как можно скорее забеременнеть, и неважно как дальше - хоть как! А один ребёнок за всю жизнь для одной женщины - это нормально. И период с неотрывностью от малыша проходит, он не длительный.

Гость
#47

А в чем проблема, Автор? Вас же никто не заставляет рожать, сейчас даже модно быть ЧФ, тем более, Ваш муж Вас поддерживает.
Но Вы, тем не менее, создали тему...
В чем проблема?
P.S. Высыпаться с маленьким ребёнком - это трудно. И жизнь с ребёнком труднее. Но для меня оно того стОит. Но для Вас нет и это тоже нормально. Просто я, к примеру, не люблю кошек, они для меня неинтересны, но тем на форуме не создаю.
Так почему создали Вы?..

Гость
#48
Гость

А в чем проблема, Автор? Вас же никто не заставляет рожать, сейчас даже модно быть ЧФ, тем более, Ваш муж Вас поддерживает. Но Вы, тем не менее, создали тему... В чем проблема? P.S. Высыпаться с маленьким ребёнком - это трудно. И жизнь с ребёнком труднее. Но для меня оно того стОит. Но для Вас нет и это тоже нормально. Просто я, к примеру, не люблю кошек, они для меня неинтересны, но тем на форуме не создаю. Так почему создали Вы?..

Авториха же написала.
Ей выносят мозг "любящие" родители.
А поскольку в крестьянской совковой культуре "родители - это святое", то мягкотелая Авториха настолько впала в зависимость от их мнения, что не может послать матом и прекратить общение.
Если бы тебе 30 лет выносили мозг на тему "надо завести кошечку, все заводят, заведешь - полюбишь, даст бох киску - даст и вискас, не сиди на холодном, а то кошек не будет", то ты бы тоже создала тему на Вумане.

Гость
#49

Нет, ничего не изменилось. Как не любила детей,так и не люблю.

Гость
#50

Никак. Это желание приходит само. Или не приходит.
Да если оно придет, вам скорее всего нового мужа искать.

Предыдущая тема