Гость
Статьи
дети и карьера

дети и карьера

задумались с мужем о ребенке. нам уже по 34 года, все как раз по плану))) но у меня только выстрелила карьера, я начала неплохо зарабатывать и уверенно себя чувствовать. Уйду в декрет, обратно точно не возьмут, а на новом месте опять все сначала. Я инженер. Работаю в 100% мужском коллективе и немалым трудом и упорством заработала хороший авторитет. ПРиятно осознавать, что твое мнение тоже имеет авторитет. У мужа свой бизнес. То вверх то вниз. Очень нестабильно для того чтобы мне сидеть дома. Муж наивный, всегда таким был. Свято верит в свой заработок, а я реалист! Очень не хочется превратиться в типичную декретницу, растерять красоту и запиливать мужа. Боюсь безденежья, т.к. мне по жизни все далось очень тяжело. Вот как другие заводят детей, да еще и по 3-е и очень даже неплохо выживают на одну зарплату мужа???? В чем секрет? Где взять эту уверенность в завтрашнем дне

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из всего вами перечисленного самое страшное конечно - это безденежье. В декрете вас конечно никто не уволит, побудет там кто то временно на вашем месте. Но через три года возвращаться будет сложно, хотя если есть кому с ребенком посидеть или возможность няню нанять, то можно выйти гораздо раньше.

Света
#2

Каких только сюжетов не придумают, чтобы создать очередную дебильную тему - рожать или нет.
Как форум скажет, так и сделаете?

Гость
#3
Света

Каких только сюжетов не придумают, чтобы создать очередную дебильную тему - рожать или нет. Как форум скажет, так и сделаете?

я не спрашивала рожать или не рожать! глупости не пишите

Гость
#4
Гость

Из всего вами перечисленного самое страшное конечно - это безденежье. В декрете вас конечно никто не уволит, побудет там кто то временно на вашем месте. Но через три года возвращаться будет сложно, хотя если есть кому с ребенком посидеть или возможность няню нанять, то можно выйти гораздо раньше.

я работаю в такой фирме, где в декрет не отправляю, а увольняют. я сама пришла на декретное место и уже 6 лет работаю...так что сюжет по работе мне ясен. задумалась о своем небольшом бизнесе, есть идеи...но весь мой энтузиазм погас, когда мы съездили к друзьям-новоиспеченным родителям 3-х месячного малыша. У них весь мир крутится вокруг ребенка, глава семейства сбегает в командировки на пару дней, жена-мама очень красивая девушка, но в трениках и растянутой футболке каждые 5 минут играет в ку-ку...ну вы картину поняли))))
у нас некому будет помочь с детьми, бабушки далеко да и напрягать не хочется, они уже воспитали нас. Внуки это уже для побаловать))
все думаю, что когда ребенок родится, то уже все пойдет свои чередом и будет как будет

Гость
#5

Только няни и бабушки, иначе никак.
А красоту вы растеряете, если будет пахать на 2 фронта.

Гость
#6

Вы просто умная, дайте себе еще годик, покажите себя как специалист на новом месте, зарекомендуете, накопите подушку безопасности и в декрет, долго там не сидите

Гость
#7
Гость

Из всего вами перечисленного самое страшное конечно - это безденежье. В декрете вас конечно никто не уволит, побудет там кто то временно на вашем месте. Но через три года возвращаться будет сложно, хотя если есть кому с ребенком посидеть или возможность няню нанять, то можно выйти гораздо раньше.

я работаю в такой фирме, где в декрет не отправляю, а увольняют. я сама пришла на декретное место и уже 6 лет работаю...так что сюжет по работе мне ясен. задумалась о своем небольшом бизнесе, есть идеи...но весь мой энтузиазм погас, когда мы съездили к друзьям-новоиспеченным родителям 3-х месячного малыша. У них весь мир крутится вокруг ребенка, глава семейства сбегает в командировки на пару дней, жена-мама очень красивая девушка, но в трениках и растянутой футболке каждые 5 минут играет в ку-ку...ну вы картину поняли))))
у нас некому будет помочь с детьми, бабушки далеко да и напрягать не хочется, они уже воспитали нас. Внуки это уже для побаловать))
все думаю, что когда ребенок родится, то уже все пойдет свои чередом и будет как будет

=============
Вы такая странная. А в чем ей дома ходить? Наряжаться, как в театр? Одевать каблы 10-сантиметровые?
Я тоже дома хожу в футболке и шортах, хоть и модельной внешности.
И все дома так ходят. Дом - место для отдыха и расслабления, тем если маленький ребёнок на руках.
А вот с ежедневной работой 9-18:00 и ребёнком действительно ужас.

Гость
#8
Гость

Только няни и бабушки, иначе никак. А красоту вы растеряете, если будет пахать на 2 фронта.

вот только женщины понимают. как важно максимально долго сохранить в себе Агонь)))
тоже задумались, что няни это спасение! при том, вокруг нас у детей молодых родителей есть няни и все довольны.

Гость
#9
Гость

я работаю в такой фирме, где в декрет не отправляю, а увольняют. я сама пришла на декретное место и уже 6 лет работаю...так что сюжет по работе мне ясен. задумалась о своем небольшом бизнесе, есть идеи...но весь мой энтузиазм погас, когда мы съездили к друзьям-новоиспеченным родителям 3-х месячного малыша. У них весь мир крутится вокруг ребенка, глава семейства сбегает в командировки на пару дней, жена-мама очень красивая девушка, но в трениках и растянутой футболке каждые 5 минут играет в ку-ку...ну вы картину поняли)))) у нас некому будет помочь с детьми, бабушки далеко да и напрягать не хочется, они уже воспитали нас. Внуки это уже для побаловать)) все думаю, что когда ребенок родится, то уже все пойдет свои чередом и будет как будет ============= Вы такая странная. А в чем ей дома ходить? Наряжаться, как в театр? Одевать каблы 10-сантиметровые? Я тоже дома хожу в футболке и шортах, хоть и модельной внешности. И все дома так ходят. Дом - место для отдыха и расслабления, тем если маленький ребёнок на руках. А вот с ежедневной работой 9-18:00 и ребёнком действительно ужас.

я написала в РАСТЯНУТОЙ футболке...т.е. вид убогий! я тоже хожу дома в футболке, но блин...она имеет форму и чистая! разницу поняли? неужели ребенок столько занимает времени, что некогда переодеться. Малыш у них, конечно, сладенький получился! но мама в полном ауте от забот вокруг него, а жаль!

Гость
#10

Если у вас выстрелила карьера, то вы можете позволить себе няню для ребенка. Роды, две недели, и обратно на работу!

Гость
#11
Гость

я работаю в такой фирме, где в декрет не отправляю, а увольняют. я сама пришла на декретное место и уже 6 лет работаю...так что сюжет по работе мне ясен. задумалась о своем небольшом бизнесе, есть идеи...но весь мой энтузиазм погас, когда мы съездили к друзьям-новоиспеченным родителям 3-х месячного малыша. У них весь мир крутится вокруг ребенка, глава семейства сбегает в командировки на пару дней, жена-мама очень красивая девушка, но в трениках и растянутой футболке каждые 5 минут играет в ку-ку...ну вы картину поняли)))) у нас некому будет помочь с детьми, бабушки далеко да и напрягать не хочется, они уже воспитали нас. Внуки это уже для побаловать)) все думаю, что когда ребенок родится, то уже все пойдет свои чередом и будет как будет ============= Вы такая странная. А в чем ей дома ходить? Наряжаться, как в театр? Одевать каблы 10-сантиметровые? Я тоже дома хожу в футболке и шортах, хоть и модельной внешности. И все дома так ходят. Дом - место для отдыха и расслабления, тем если маленький ребёнок на руках. А вот с ежедневной работой 9-18:00 и ребёнком действительно ужас.

я написала в РАСТЯНУТОЙ футболке...т.е. вид убогий! я тоже хожу дома в футболке, но блин...она имеет форму и чистая! разницу поняли? неужели ребенок столько занимает времени, что некогда переодеться. Малыш у них, конечно, сладенький получился! но мама в полном ауте от забот вокруг него, а жаль!

=======================
Я тоже в растянутой хожу и пофигу
"но мама в полном акте от забот вокруг него, а жаль!".
Ну в что вы хотели? Ребенок - это очень серьёзно.
Не хотите быть в полном ауте - пусть муж нанимает вам нянек, гувернанток, уборщиц, поваров или заказывает свежую еду из ресторана, тогда вы не будете в ауте.

Гость
#12
Гость

Если у вас выстрелила карьера, то вы можете позволить себе няню для ребенка. Роды, две недели, и обратно на работу!

================
Почему это она должна позволять?
У неё есть муж, ребёнок и его тоже, а позволять почему-то должна она.
Пусть муж и нанимает няню.

Гость
#13
Гость

я работаю в такой фирме, где в декрет не отправляю, а увольняют. я сама пришла на декретное место и уже 6 лет работаю...так что сюжет по работе мне ясен. задумалась о своем небольшом бизнесе, есть идеи...но весь мой энтузиазм погас, когда мы съездили к друзьям-новоиспеченным родителям 3-х месячного малыша. У них весь мир крутится вокруг ребенка, глава семейства сбегает в командировки на пару дней, жена-мама очень красивая девушка, но в трениках и растянутой футболке каждые 5 минут играет в ку-ку...ну вы картину поняли))))
у нас некому будет помочь с детьми, бабушки далеко да и напрягать не хочется, они уже воспитали нас. Внуки это уже для побаловать))
все думаю, что когда ребенок родится, то уже все пойдет свои чередом и будет как будет

Таким как вы лучше не рожать. Бедный ребёнок , если он у вас появится (((

Гость
#14
Гость

Таким как вы лучше не рожать. Бедный ребёнок , если он у вас появится (((

Тебе тоже, достанется ребенку пустая черепная коробка

Крошка
#15
Гость

я работаю в такой фирме, где в декрет не отправляю, а увольняют. я сама пришла на декретное место и уже 6 лет работаю...так что сюжет по работе мне ясен. задумалась о своем небольшом бизнесе, есть идеи...но весь мой энтузиазм погас, когда мы съездили к друзьям-новоиспеченным родителям 3-х месячного малыша. У них весь мир крутится вокруг ребенка, глава семейства сбегает в командировки на пару дней, жена-мама очень красивая девушка, но в трениках и растянутой футболке каждые 5 минут играет в ку-ку...ну вы картину поняли))))
у нас некому будет помочь с детьми, бабушки далеко да и напрягать не хочется, они уже воспитали нас. Внуки это уже для побаловать))
все думаю, что когда ребенок родится, то уже все пойдет свои чередом и будет как будет

Работаете шесть лет и на декрет не накопили? Только карьера выстрелила)))) Что за фирма, где сразу увольняют, не в России что-ли....

Гость
#16

15..
Интересно, с какого перепугу она должна копить на декрет? А есть, пить, одеваться, отдыхать на что? С зарплатой инженера дай Бог в кредиты не залезть, это уже большое счастье, а вы говорите о каком-то "накопить на декрет".
В декрете по закону обязан содержать муж.

Гост713ь
#17

Нет никакой уверенности ни у кого. Страусы (я не вижу, значит нет). Как справляемся? До декрета подготовили запасные варианты. То,что у мужа ЗП выросла было приятным сюрпризом. Не ожидали.
Проблемы решаю до того,как они наступают. Готовлюсь заранее. Т.е. ребенку 10, выбираем ВУЗы, собираем деньги, готовимся к переезду (через 5л) и пр. Карьера... Больная тема.

Гост713ь
#18
Гость

15..
Интересно, с какого перепугу она должна копить на декрет? А есть, пить, одеваться, отдыхать на что? С зарплатой инженера дай Бог в кредиты не залезть, это уже большое счастье, а вы говорите о каком-то "накопить на декрет".
В декрете по закону обязан содержать муж.

Приоритеты как-то надо расставить. Отдыхать можно раз в год на 100, а можно 4раза на 1млн. Подготовиться к декрету можно и нужно. И к разводу.

Гость
#19

18.
Ой, не пишите бред. Народ поголовно в кредитах, о каком накоплении идёт речь? За 100 тысяч раз в год далеко не каждый отдыхает, а вы чушь пишите про "накопить на декрет". А муж её копил ей на декрет? Она разве мать-одиночка?
Даже если кто-то из женщин и скопил кое-какую маленькую сумму, на декрет это ни за что тратить не будет. Содержание в семьи в декрете - это обязанность мужа. Вы что, законов не знаете?

Гост713ь
#20
Гость

18.
Ой, не пишите бред. Народ поголовно в кредитах, о каком накоплении идёт речь? За 100 тысяч раз в год далеко не каждый отдыхает, а вы чушь пишите про "накопить на декрет". А муж её копил ей на декрет? Она разве мать-одиночка?
Даже если кто-то из женщин и скопил кое-какую маленькую сумму, на декрет это ни за что тратить не будет. Содержание в семьи в декрете - это обязанность мужа. Вы что, законов не знаете?

Я к декрету своему хатку себе прикупила и 2 плана были на случай "развода".
Соседи с доходами в 65 и 2-ое детей очередную недвижимость купили, учитель нашей дочери купила квартиру за 4млн и учит свою дочь 300 в год в Москве. Хватить ныть и тратить.
++++ В 34 уже мозги есть.

Гость
#21

Автор, ребёнка вы можете завести хоть в 50, а карьера и заработки очень нестабильны, особенно в нашей стране. Если уж так сильно хотите ребёнка, заплатите суррогатной матери. И внешность сохраните, и здоровье, и карьеру. Я вот всерьёз об этом думаю, так жалко портить тело и внешность. Да и роды очень сильно бьют по здоровью

Гость
#22
Крошка

Работаете шесть лет и на декрет не накопили? Только карьера выстрелила)))) Что за фирма, где сразу увольняют, не в России что-ли....

У нас тоже увольняют. Вернее вынуждают беременных уволится. Опоздания хоть на минуту - штраф 5000, ушла к врачу - прогул. И работой заваливают так, что беременные пишут по собственному желанию. Меня это устраивает, я рожать не собираюсь

Гост713ь
#23
Гость

Автор, ребёнка вы можете завести хоть в 50, а карьера и заработки очень нестабильны, особенно в нашей стране. Если уж так сильно хотите ребёнка, заплатите суррогатной матери. И внешность сохраните, и здоровье, и карьеру. Я вот всерьёз об этом думаю, так жалко портить тело и внешность. Да и роды очень сильно бьют по здоровью

9 месяцев природа дала матери и ребенку время подготовится к другу другу. Вы вообще как? Мне сейчас припрут 3-го от сурмамы. Да ну его нафиг! Я его знать не знаю. Общение между матерью и ребенком в беременности есть.
Пример: старшая дочь- энергичная, пиналась и лягалась, только на голос мужа успокаивалась.
Младшая- как котенок, ни разу не ударила, я ее тыкала, типо ты там живая? Такие и родились. И сейчас такие же.

Предыдущая тема