Гость
Статьи
Взять ребенка из …

Взять ребенка из детдома

С детства была идея, что когда-нибудь возьму к себе ребенка из детдома. Сейчас понимаю, что через год-два появится такая возможность. Но сейчас уже как-то страшно об этом думать. То есть желание осталось, но теперь знаю много негативных примеров, это пугает. Расскажите про свой опыт усыновления, если он есть. Особенно интересно про тех, кто брал не малышей, а детей постарше, лет с 7, и подростков. Я точно знаю, что не готова к ребенку с УО, тяжелыми психболезнями, параличом или чем-то подобным. Есть в детдомах дети более-менее здоровые? Например, только "легкая" физическая инвалидность. Видела как-то сюжет про девочку, которая родилась без ноги и нескольких пальцев на руках, из-за этого мать ее бросила, по виду хорошая, приятная девочка выросла, без девиаций. Такого ребенка я бы взяла без сомнений. Понятно, что там наверняка есть какие-то проблемы, но главное, чтобы без агрессии и ассоциальности.
Только не пишите, что вообще не стоит никого брать. Всегда есть положительные примеры. Нужен опыт, советы, как избежать ошибки.

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
ROM
#1
Автор

С детства была идея, что когда-нибудь возьму к себе ребенка из детдома. Сейчас понимаю, что через год-два появится такая возможность. Но сейчас уже как-то страшно об этом думать. То есть желание осталось, но теперь знаю много негативных примеров, это пугает. Расскажите про свой опыт усыновления, если он есть. Особенно интересно про тех, кто брал не малышей, а детей постарше, лет с 7, и подростков. Я точно знаю, что не готова к ребенку с УО, тяжелыми психболезнями, параличом или чем-то подобным. Есть в детдомах дети более-менее здоровые? Например, только "легкая" физическая инвалидность. Видела как-то сюжет про девочку, которая родилась без ноги и нескольких пальцев на руках, из-за этого мать ее бросила, по виду хорошая, приятная девочка выросла, без девиаций. Такого ребенка я бы взяла без сомнений. Понятно, что там наверняка есть какие-то проблемы, но главное, чтобы без агрессии и ассоциальности.
Только не пишите, что вообще не стоит никого брать. Всегда есть положительные примеры. Нужен опыт, советы, как избежать ошибки.

У меня как и у вас было в мыслях с детства помимо своих еще и усыновить. Хочу много. Пока деньги зарабатываю на них))) будущих детей. Вообще ни о чем не парюсь по поводу с какого возраста и т.д. Можно и здоровых и с разными странностями понабрать. Они все любви хотят- больше ничего. Знаю, потому что по судьбе сталкивался в больницах с такими с 11 лет и ухаживал за младенцами за целой палатой и общался и с 4-5 летними. а когда постарше был дружил с такими. и дед был из дет дома и он из него сбежал. такие люди. у кот любви нет- чувствуются. Лучше брать несколько, что бы веселее было)

Света
#2

Бла-бла-бла...
И еще раз бла-бла-бла...
Вы плохой психолог и разводки вам не удаются.
Ни одна женщина, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет усыновить ребенка, не станет задавать подобные вопросы на форуме.
Ни одна.

Гость
#3

Не пишите, что не стоит брать)))
НЕ СТОИТ БРАТЬ!
Положительных примеров нет. У одной семьи приемная дочь снаркоманилась и утонула ( или утопилась), у другой просто ушла и ни ответа ни привета, а сейчас у моей знакомой женщины две приемные дочери и ее жизнь ад.
Поэтому идите на форум приемных родителей и почитайте, там люди правду пишут про генетический мусор.

Ирина
#4
Гость

Не пишите, что не стоит брать)))
НЕ СТОИТ БРАТЬ!
Положительных примеров нет. У одной семьи приемная дочь снаркоманилась и утонула ( или утопилась), у другой просто ушла и ни ответа ни привета, а сейчас у моей знакомой женщины две приемные дочери и ее жизнь ад.
Поэтому идите на форум приемных родителей и почитайте, там люди правду пишут про генетический мусор.

Бла Бла Бла кто что ищет, тот кто ищет негатив он его всегда найдёт я знаю людей которые воспитали приёмных детей и всё у них хорошо.

Гость
#5
ROM

У меня как и у вас было в мыслях с детства помимо своих еще и усыновить. Хочу много. Пока деньги зарабатываю на них))) будущих детей. Вообще ни о чем не парюсь по поводу с какого возраста и т.д. Можно и здоровых и с разными странностями понабрать. Они все любви хотят- больше ничего. Знаю, потому что по судьбе сталкивался в больницах с такими с 11 лет и ухаживал за младенцами за целой палатой и общался и с 4-5 летними. а когда постарше был дружил с такими. и дед был из дет дома и он из него сбежал. такие люди. у кот любви нет- чувствуются. Лучше брать несколько, что бы веселее было)

Такой оптимизм мне не очень понятен. Дети же не коты, чтобы их понабрать, это же ответственность огромная. И одной любви, к сожалению, не всегда достаточно. Я понимаю, что там много хороших детей, но не очень адекватные тоже есть, это не их вина, конечно, но я к такому не готова.

Гость
#6
Света

Бла-бла-бла... И еще раз бла-бла-бла... Вы плохой психолог и разводки вам не удаются. Ни одна женщина, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет усыновить ребенка, не станет задавать подобные вопросы на форуме. Ни одна.

Глупость, плохой психолог - это вы. Если человек что-то хочет, не значит, что он не сомневается. Сомнения, тем более в таком серьезном деле - это норма. А форум - место, где можно узнать чужой опыт, на котором, как известно, учатся.

Гость
#7

Знаю 2 семьи, удочеривших здоровых детей, но обеим ещё нет и 15, потому выводы делать рано, пока все очень хорошо.

Гость
#8

Бывший у меня был из детдома абсолютно нормальный парень.

Гость
#9
Гость

Не пишите, что не стоит брать))) НЕ СТОИТ БРАТЬ! Положительных примеров нет. У одной семьи приемная дочь снаркоманилась и утонула ( или утопилась), у другой просто ушла и ни ответа ни привета, а сейчас у моей знакомой женщины две приемные дочери и ее жизнь ад. Поэтому идите на форум приемных родителей и почитайте, там люди правду пишут про генетический мусор.

Положительные примеры точно есть, если лично вы их не встречали в своей жизни, не значит, что их нет. И разные форумы по теме я читала. И о том, что вы пишите, конечно, знаю. Поэтому и есть сомнения, как вообще найти нормального ребенка. Но и роль приемных родителей в таких ужасах я не сбрасываю со счетов. Мало кто из родителей вообще готов признаться в своих ошибках в воспитании. Так что в плохих случаях не все однозначно.

Гость
#10
Гость

Знаю 2 семьи, удочеривших здоровых детей, но обеим ещё нет и 15, потому выводы делать рано, пока все очень хорошо.

Мне кажется, если есть какие-то генетические поломки, уже бы проявилось. Агрессия или другие явные девиации.
А сколько девочкам было, когда их удочерили? Они знают, что приемные?

Гном
#11

Соседка, бездетная. Всю жизнь работает с такими детьми. Начинала с воспитателя в центре адаптации дома сирот подростков, месяц назад стала директором. На мой вопрос почему за столько лет не решилась усыновить,ответила: я знаю кто вырастает из этих детей, лишь единицы выбиваются в люди,остальные становится алкоголиками и наркоманами, считающие что государство обязано их обеспечивать всю жизнь.

Гость
#12

Очень хорошая идея, вы молодец. Знаете, это наверное материнский инстинкт, мне очень жалко детей, которые остались без родителей, которых бросили, ведь они растут без ласки, без заботы и им этого ужасно не хватает. Хотя и бывают семьи, где детям этого не хватает тоже, т.к родители сейчас обращаются с детьми как с игрушками. Здесь важны только ваши чувства и в-первую очередь, прежде чем взять ребёнка, ответьте себе на вопрос "буду ли я его любить, как своего? Смогу ли я ему дать в жизни что-то? Стану ли я для него опорой и поддержкой". Поверьте, любой ребёнок оттуда рад тому, что у него появится мама.

Гном
#13

Есть и хороший пример, моя троюродная сестра. Ее усыновили в месяц. Правду узнала лишь в 16 лет от "добрых людей". Сейчас ей 30,живёт обычной жизнью, замуж вышла во второй раз и второго ребенка недавно родила. Работает учителем начальных классов. Звёзд с неба никогда не хватала. Обычная женщина с обычной жизнью.

Гном
#14

Но больше все таки примеров,где дети идут по стопам своих неблагополучных родителей.

Гном
#15

Мое мнение чем меньше тем лучше.

Гость
#16

Моя тетя усыновила ребенка (давно, еще при СССР дело было). Он был физический нормальный и без каких-либо психических отклонений. Не шибко умный был, но и не дурак. Ленивый только был и в этом смысле всегда раздражал ее. Она усыновила его только потому что ей всегда хотелось двоих детей, но после рождения дочери, больше она детей иметь не могла. Вот и усыновила. Любить усыновленного ребенка никогда так, как свою дочь она не сумела. И всегда все, что было лучше доставалось ее дочери. Вплоть до еды на столе.

В конце концов, она его женила. Оплатила свадьбу и прочее. И вроде все как положено, но он ее всю жизнь ненавидел и даже на похороны ее не пришел.

Усыновление/удочерение детей - это большой шаг. Дело здесь не только в каких-то болезнях и отклонениях, но в и том, что нужно быть очень уверенным в том, что хотите растить чужого ребенка ради самого ребенка, а не из-за минутной жалости или побуждений типа "все равно не замужем, хоть для себя возьму и воспитаю, чтобы было кому стакан воды подать на старости лет".

Я, кстати, не говорю, что вами движут не те побуждения. Просто будьте уверены в своих намерениях и все. Если уверены, тогда все остальное не так важно.

Гость
#17
Гость

Мне кажется, если есть какие-то генетические поломки, уже бы проявилось. Агрессия или другие явные девиации.
А сколько девочкам было, когда их удочерили? Они знают, что приемные?

Нет, обе не знают, им было до года.

Гость
#18
Гном

Соседка, бездетная. Всю жизнь работает с такими детьми. Начинала с воспитателя в центре адаптации дома сирот подростков, месяц назад стала директором. На мой вопрос почему за столько лет не решилась усыновить,ответила: я знаю кто вырастает из этих детей, лишь единицы выбиваются в люди,остальные становится алкоголиками и наркоманами, считающие что государство обязано их обеспечивать всю жизнь.

Так они такими вырастают во многом из-за того, как росли: брошенные, никому по сути не нужные. В семье такую ассоциальность во многих случаях можно предотвратить.

Гость
#19
Гость

Очень хорошая идея, вы молодец. Знаете, это наверное материнский инстинкт, мне очень жалко детей, которые остались без родителей, которых бросили, ведь они растут без ласки, без заботы и им этого ужасно не хватает. Хотя и бывают семьи, где детям этого не хватает тоже, т.к родители сейчас обращаются с детьми как с игрушками. Здесь важны только ваши чувства и в-первую очередь, прежде чем взять ребёнка, ответьте себе на вопрос "буду ли я его любить, как своего? Смогу ли я ему дать в жизни что-то? Стану ли я для него опорой и поддержкой". Поверьте, любой ребёнок оттуда рад тому, что у него появится мама.

К сожалению, на практике не все дети, видимо, этому рады. Или рады, но все равно что-то не так. Иначе не было бы историй про неадекватное поведение. Хотя подозреваю, что не только от детей это зависит, но во многом от новых родителей.

Гость
#20
Гость

Моя тетя усыновила ребенка (давно, еще при СССР дело было). Он был физический нормальный и без каких-либо психических отклонений. Не шибко умный был, но и не дурак. Ленивый только был и в этом смысле всегда раздражал ее. Она усыновила его только потому что ей всегда хотелось двоих детей, но после рождения дочери, больше она детей иметь не могла. Вот и усыновила. Любить усыновленного ребенка никогда так, как свою дочь она не сумела. И всегда все, что было лучше доставалось ее дочери. Вплоть до еды на столе. В конце концов, она его женила. Оплатила свадьбу и прочее. И вроде все как положено, но он ее всю жизнь ненавидел и даже на похороны ее не пришел. Усыновление/удочерение детей - это большой шаг. Дело здесь не только в каких-то болезнях и отклонениях, но в и том, что нужно быть очень уверенным в том, что хотите растить чужого ребенка ради самого ребенка, а не из-за минутной жалости или побуждений типа "все равно не замужем, хоть для себя возьму и воспитаю, чтобы было кому стакан воды подать на старости лет". Я, кстати, не говорю, что вами движут не те побуждения. Просто будьте уверены в своих намерениях и все. Если уверены, тогда все остальное не так важно.

Это жуть, конечно. Даже не знаю, что лучше: в детдоме или с такой мамой.
Меня пугает, что во многих историях делают упор на гены. Сколько изучаю эту тему, пока так и не поняла, реально серьезные проблемы именно из-за дурной наследственности, или это все-таки воспитание, или что-то другое.

Гость
#21
Гость

К сожалению, на практике не все дети, видимо, этому рады. Или рады, но все равно что-то не так. Иначе не было бы историй про неадекватное поведение. Хотя подозреваю, что не только от детей это зависит, но во многом от новых родителей.

Кстати да. Вспомнила, была одноклассница удочерённая, так над ней приемная мать издевалась. Мать была не здорова психически. Взяли ее по настоянию приемного отца, а он умер рано. И остались они вдвоём. Там все было, и истязания, и изнасилование в детстве. Мать в итоге умерла, когда та была подростком, ее взяли на попечение родственники приёмной матери из-за денег, но по факту ей не занимались. В конечном итоге она связалась с наркоманами, но не принимала, отсидела в тюрьме за тяжкое преступление, и там все плачевно. Но я уверена, что довели ее до этого обстоятельства, а не гены. Почти любой бы сломался.

Гость
#22

Читайте инстаграмы приемных мам. По ним вы поймете, что беспроблемных детдомовских детей не существует. Не важно, какой возраст и наследственность - у всех детей отпечаток. Например, растройство привязанности.
Если вы готовы к трудностям, то берите. Если ожидаете розовых пони, то хорошенько подумайте и глубже изучите тему.

Гость
#23

Автор, если позволите - такой совет.
Вы должны на 10000% быть уверены, что этого ребенка вы будете любить всяким - и тогда, когда у него крышу сорвет от гормонов в подростковом возрасте или это гены сыграют, и тогда, когда устанете от его болезней ( вы же готовы и не совсем здорового ребенка взять ) и в многих других ситуациях.
Я общаюсь с семьей, где есть 4 приемных детей, взятых в семью уже в возрасте 10+. Не знаю причину и мотив мамы зачем она взяла на себя такую роль, но любви у нее к ним нет. Одни упреки, наезды, крик и унижение.

Гость
#24

Гены, конечно, тоже пальцем не размажешь, но не у всех там плохие гены. Тут как повезёт.

Гость
#25
Гость

Кстати да. Вспомнила, была одноклассница удочерённая, так над ней приемная мать издевалась. Мать была не здорова психически. Взяли ее по настоянию приемного отца, а он умер рано. И остались они вдвоём. Там все было, и истязания, и изнасилование в детстве. Мать в итоге умерла, когда та была подростком, ее взяли на попечение родственники приёмной матери из-за денег, но по факту ей не занимались. В конечном итоге она связалась с наркоманами, но не принимала, отсидела в тюрьме за тяжкое преступление, и там все плачевно. Но я уверена, что довели ее до этого обстоятельства, а не гены. Почти любой бы сломался.

Ужас. И ведь вряд ли эта мать и ее родственники признались бы в своей вине. Мне кажется, много историй про то, что дети выросли ассоциальными, на самом деле именно такие.

мари
#26
Гость

Это жуть, конечно. Даже не знаю, что лучше: в детдоме или с такой мамой. Меня пугает, что во многих историях делают упор на гены. Сколько изучаю эту тему, пока так и не поняла, реально серьезные проблемы именно из-за дурной наследственности, или это все-таки воспитание, или что-то другое.

да гены это гены,но паршивые гены еще накладываются на то,что эти мамашки-наркоманки еще и курят,пью и наркоманят ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ и получается кипучая смесь гнилых генов и интоксикации младенца в утробе.Вот где ужас то. Автор,ну неужели не сможете собрать миллион на суррогатную мать и иметь своего ребенка?

Маша
#27

У меня приемный ребёнок уже год. Забрала его из детского дома, когда ему было 1,5 года. Хочу сказать, что вы пока очень не в теме. А мысли у вас такие же, как у всех остальных, кто готовится к проёмному родительская) идите в ШПР, там вам все расскажут. Или на специализированные форумы. Я бы вам лично тоже рассказала, здесь не хочу. Насчёт примеров, нормальные они вырастают. Негативное мнение о детдомовцах идёт со времён ссср. Сейчас много изменилось. Ищите информацию у людей, которые уже усыновили или работают в этой сфере.

Гость
#28
Гость

Читайте инстаграмы приемных мам. По ним вы поймете, что беспроблемных детдомовских детей не существует. Не важно, какой возраст и наследственность - у всех детей отпечаток. Например, растройство привязанности. Если вы готовы к трудностям, то берите. Если ожидаете розовых пони, то хорошенько подумайте и глубже изучите тему.

Трудности бывают разными. Расстройство привязанности - это одно, но когда ребенок кидается на домочадцев - другое. И по некоторым рассказам, такая агрессия может вылезти ни с того, ни с сего. Хотя уже не особо в это верю.

Гость
#29
Гость

Ужас. И ведь вряд ли эта мать и ее родственники признались бы в своей вине. Мне кажется, много историй про то, что дети выросли ассоциальными, на самом деле именно такие.

Я вам больше скажу, эти родственнички потом свидетельствовали против неё в суде, дескать она неуправляемая с детства, а они такие ангелы, хотя это не правда. И впаяли ей срок по полной программе. Защитить ее некому было. С виду приливные люди, тоже наверно всем рассказывают как опасно детей из детдома брать.

Гость
#30
Гость

Я вам больше скажу, эти родственнички потом свидетельствовали против неё в суде, дескать она неуправляемая с детства, а они такие ангелы, хотя это не правда. И впаяли ей срок по полной программе. Защитить ее некому было. С виду приливные люди, тоже наверно всем рассказывают как опасно детей из детдома брать.

Приличные*

Гость
#31
Гость

Я вам больше скажу, эти родственнички потом свидетельствовали против неё в суде, дескать она неуправляемая с детства, а они такие ангелы, хотя это не правда. И впаяли ей срок по полной программе. Защитить ее некому было. С виду приливные люди, тоже наверно всем рассказывают как опасно детей из детдома брать.

Хотя, кстати, к делу вообще отношения не имели, суду нужна была просто характеристика от них.

Гость
#32
Гость

Автор, если позволите - такой совет. Вы должны на 10000% быть уверены, что этого ребенка вы будете любить всяким - и тогда, когда у него крышу сорвет от гормонов в подростковом возрасте или это гены сыграют, и тогда, когда устанете от его болезней ( вы же готовы и не совсем здорового ребенка взять ) и в многих других ситуациях. Я общаюсь с семьей, где есть 4 приемных детей, взятых в семью уже в возрасте 10+. Не знаю причину и мотив мамы зачем она взяла на себя такую роль, но любви у нее к ним нет. Одни упреки, наезды, крик и унижение.

Родные родители тоже часто так себя ведут, к сожалению. И никто, наверное, ни в чем на 100% уверенным быть не может. Теоретически я не жду беспроблемного ребенка, таких вообще в природе не бывает)) Но есть вещи, которые для меня неприемлемы - это жестокость, насилие и т.п. Я бы, наверное, не смогла любить и родного ребенка, если бы он садистом вырос. Но опять-таки родитель не имеет права снимать с себя ответственность за такое.

Гость
#33

У меня есть 6 примеров среди знакомых, которые взяли детей их детского дома. Из них 1 положительный, 5 примеров когда приемные дети превратили жизнь родителей в ад по мере проявления родительских генов.

Гость
#34
Гость

Это жуть, конечно. Даже не знаю, что лучше: в детдоме или с такой мамой. Меня пугает, что во многих историях делают упор на гены. Сколько изучаю эту тему, пока так и не поняла, реально серьезные проблемы именно из-за дурной наследственности, или это все-таки воспитание, или что-то другое.

Усыновленный моей тетей сын, кстати, так и говорил частенько, что лучше бы она его не брала. И, кстати, был прав, потому что при СССР с детскими домами была немного иная ситуация с детскими домами. Государство помогло бы ему с трудоустройством и т.д. А родственники наши все время говорили о нем "с утра не повезло, к вечеру не жди". Это относилось к моей тете и к ее отношению к нему.

Категоричная
#35

Тут к своему-то у многих нет чувств хороших, а это любить чужого... тратить на него деньги, которых у многих мало вообще. Я одна у родителей и очень мне хотелось сестру или брата и просила маму взять из детдома ребенка. Она смеялась, а сама рассуждала и вроде как думала даже.. но на этом и закончилось, тогда я еще бабушке об этом рассказала и она хоть и не образованная, глупенькая, но сказала "своего не знаешь как вырастить, а тут еще чужого!" и тоже посмеялась и сказала, что это плохая затея. А я ответила, что вырасту и обязательно возьму ребенка из детдома. И вот мне 25, я готова только своего родить и любить, а на чужих смотрю, да тем паче из детдома и никакой жалости к ним нет, только брезгливость и отвращение.

Гость
#36
мари

да гены это гены,но паршивые гены еще накладываются на то,что эти мамашки-наркоманки еще и курят,пью и наркоманят ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ и получается кипучая смесь гнилых генов и интоксикации младенца в утробе.Вот где ужас то. Автор,ну неужели не сможете собрать миллион на суррогатную мать и иметь своего ребенка?

Я своего смогу родить сама, дело не в этом. Я уверена, что в детдомах немало хороших детей, которым просто не повезло. И чем больше об этом осознанно думаю, тем больше я уверена, что все-таки решусь на этот шаг.

Гость
#37
Гость

Это жуть, конечно. Даже не знаю, что лучше: в детдоме или с такой мамой. Меня пугает, что во многих историях делают упор на гены. Сколько изучаю эту тему, пока так и не поняла, реально серьезные проблемы именно из-за дурной наследственности, или это все-таки воспитание, или что-то другое.

А Вы и не поймете. Лучшие умы вот уже 300 лет бьются и то одна теория побеждает, то другая. Но мой опыт и образование специального педагога говорят, что генетика все же сильнее. Увы

Гость
#38

Вам не надо, вы не готовы к трудностям, вы думаете проблемы только с физически не здоровыми детьми, как бы не так. Я знаю достаточно хорошо 8 семей с приёмными детьми. Все дети уже взрослые, жизнь всех приёмных родителей печальная, кроме одной. Они удочерили девочку у которой в 5 лет проявилось воровство и клептомания, но там такая терпеливая, спокойная, любящая, мудрая и умная приёмная мама, что за 4 года они исправили её порок, хотя никто в это не верил, повезло, что в столь детском возрасте проявилось. Двоих знакомых уже нет в живых, сердце не выдержало, когда их умница и красавица стала шлюндрой и наркоманкой, сначала мать от инфаркта, через год - отец. В другой семье 3-е детей, дочь от первого брака жены, общий ребёнок и такого же возраста приёмный. Всё было прекрасно до 16 лет мальчишки дружные, всегда вместе, приёмный ещё и талантливый художник, потом интересы братьев разошлись. Куча денег потрачена на лечение от зависимости, подаренную ему квартиру продал, скитается по притонам, знакомая честно сказала, что горько жалеет об усыновлении, казалось бы живи и радуйся, свои дети успешны, но он им такой же сын и как радоваться жизни, когда их ребёнок на глазах погибает, губит себя, а они ничего сделать не могут. Сам он ничего не хочет менять, говорит, что знает, что его родители любят и он их любит, особенно маму, но ничего не может с собой поделать и не хочет. В другой семье у сына в 18 лет проявилось психическое заболевание, в остальных все по тюрьмам, работать не хотят, все с зависимостями, короче - ад для родителей, в который они себя сами толкнули.

Зима
#39
Гость

Не пишите, что не стоит брать)))
НЕ СТОИТ БРАТЬ!
Положительных примеров нет. У одной семьи приемная дочь снаркоманилась и утонула ( или утопилась), у другой просто ушла и ни ответа ни привета, а сейчас у моей знакомой женщины две приемные дочери и ее жизнь ад.
Поэтому идите на форум приемных родителей и почитайте, там люди правду пишут про генетический мусор.

Полно примеров, когда в семьях с родными детьми вырастают алкоголики и наркоманы.

Гость
#40

Автор, а основания для усыновления у вас есть? Типа, невозможность самой родить, иметь классное жилье и достаток выше среднего, желательно быть в браке и т.д. И если ребенка после 7 лет хотите, то разница в возрасте должна быть не меньше 16 лет.

Зима
#41
Маша

У меня приемный ребёнок уже год. Забрала его из детского дома, когда ему было 1,5 года. Хочу сказать, что вы пока очень не в теме. А мысли у вас такие же, как у всех остальных, кто готовится к проёмному родительская) идите в ШПР, там вам все расскажут. Или на специализированные форумы. Я бы вам лично тоже рассказала, здесь не хочу. Насчёт примеров, нормальные они вырастают. Негативное мнение о детдомовцах идёт со времён ссср. Сейчас много изменилось. Ищите информацию у людей, которые уже усыновили или работают в этой сфере.

Маша, я ходила в ШПР. Это ни о чем!
ОПека приходила к нам ОДИН (!) раз всего. У нас осталась куча вопросов.
А в органах опеки по месту жительства на любой вопрос вопль климатерических теток "это вам не котенок! а ребенок!". Фсио. После всего этого у меня желание сильно поубавилось (

Зима
#42
Гость

А Вы и не поймете. Лучшие умы вот уже 300 лет бьются и то одна теория побеждает, то другая. Но мой опыт и образование специального педагога говорят, что генетика все же сильнее. Увы

я в который раз спрошу - почему гены моего сильно пьющего деда отразились лишь на четверых из 11 внуков?
В двух случаях этих внуков зацеловывали в ж..опень, еще в двух - родители просто сраааали на детей.
Однако "вспомнили", чья вина - деда! кого ж еще. Только почему-то остальные семь внуков не пьют. Странные гены, правда? Воспитание ну совсем-совсем ни при чем?

Гость
#43
Зима

я в который раз спрошу - почему гены моего сильно пьющего деда отразились лишь на четверых из 11 внуков?
В двух случаях этих внуков зацеловывали в ж..опень, еще в двух - родители просто сраааали на детей.
Однако "вспомнили", чья вина - деда! кого ж еще. Только почему-то остальные семь внуков не пьют. Странные гены, правда? Воспитание ну совсем-совсем ни при чем?

Зима, тебе уже 100 раз на твой вопрос ответили. Ну не смешно уже, что ты такая тугая догнать не можешь. Много кого целуют в попу, но мало кто спивается.

Зима
#44
Гость

Зима, тебе уже 100 раз на твой вопрос ответили. Ну не смешно уже, что ты такая тугая догнать не можешь. Много кого целуют в попу, но мало кто спивается.

тугая ты - безымянный тролль.
Ну то есть ответить нечего? Тогда нечего и на гены все валить, раз не смогла воспитать нормально ребенка.
И да - вопрос я задала форумчанину, который обозначил себя как социальный педагог. Думаю, у него больше информации, чем у тугих анонимов.

Гость
#45
Зима

тугая ты - безымянный тролль.
Ну то есть ответить нечего? Тогда нечего и на гены все валить, раз не смогла воспитать нормально ребенка.
И да - вопрос я задала форумчанину, который обозначил себя как социальный педагог. Думаю, у него больше информации, чем у тугих анонимов.

Я по образованию социолог, оканчивала педагогический вуз. Так что тоже что-то в этом понимаю. А на вопрос твой я ответила сразу, и до этого тебе отвечали. Не каждый, кого целуют в попу спивается. Меня тоже баловали, но я че то не спилась и брат мой тоже. Как и большинство других людей. Потому что гены у нас, в отличие от вас, нормальные. Если и сейчас не понятно, то у тебя явное слабоумие. Я полгода назад читала какую-то тему, где тебе пытались разжевать то же самое. За столько времени не прочитать медицинскую литературу, если так интересно, это нереальная тупость. Может кстати и гены твои виноваты в твоём тугоумии. И ещё, четверо из 11 это вообще-то много. У нас в семье ни одного пьющего не было по крайней мере в 4 пополнениях. Хотя детей тоже у прабабки много было.

Зима
#46
Гость

Я по образованию социолог, оканчивала педагогический вуз. Так что тоже что-то в этом понимаю. А на вопрос твой я ответила сразу, и до этого тебе отвечали. Не каждый, кого целуют в попу спивается. Меня тоже баловали, но я че то не спилась и брат мой тоже. Как и большинство других людей. Потому что гены у нас, в отличие от вас, нормальные. Если и сейчас не понятно, то у тебя явное слабоумие. Я полгода назад читала какую-то тему, где тебе пытались разжевать то же самое. За столько времени не прочитать медицинскую литературу, если так интересно, это нереальная тупость. Может кстати и гены твои виноваты в твоём тугоумии. И ещё, четверо из 11 это вообще-то много. У нас в семье ни одного пьющего не было по крайней мере в 4 пополнениях. Хотя детей тоже у прабабки много было.

пукнула, социальный педаХоХ? хороший ты пИдаХох, видать - сразу на "ты" перешла и кучу гадостей понаписала. Атличные пидагоги у нас выпускаются! слов нет (
Дак вот, пидагог, ШЕСТЕРО (!!!!) детей этого деда - мой папа и его братья и сестра - тоже не пьют, прикинь?! Ты в шоке, наверное?
Кстати, мама тоже считала, что "баловала" меня - уборка ВСЕГо дома на мне была с 12 лет - но я была "лентяйкой, которая ничего не делает".

Гость
#47
Гость

Вам не надо, вы не готовы к трудностям, вы думаете проблемы только с физически не здоровыми детьми, как бы не так. Я знаю достаточно хорошо 8 семей с приёмными детьми. Все дети уже взрослые, жизнь всех приёмных родителей печальная, кроме одной.

Всегда поражает такая категоричность, "вам не надо" - ну откуда вы знаете, что кому надо? Тем более вы невнимательно читали. Я как раз боюсь именно таких проблем, с физическими все сразу более-менее понятно, какого ребенка "потяну", какого - нет.
Но опять-таки в ваших примерах мы доподлинно ничего про родителей не знаем. С виду приличные люди могут оказаться неадекватными, там выше была такая история.

Гость
#48
Категоричная

Тут к своему-то у многих нет чувств хороших, а это любить чужого... тратить на него деньги, которых у многих мало вообще. Я одна у родителей и очень мне хотелось сестру или брата и просила маму взять из детдома ребенка. Она смеялась, а сама рассуждала и вроде как думала даже.. но на этом и закончилось, тогда я еще бабушке об этом рассказала и она хоть и не образованная, глупенькая, но сказала "своего не знаешь как вырастить, а тут еще чужого!" и тоже посмеялась и сказала, что это плохая затея. А я ответила, что вырасту и обязательно возьму ребенка из детдома. И вот мне 25, я готова только своего родить и любить, а на чужих смотрю, да тем паче из детдома и никакой жалости к ним нет, только брезгливость и отвращение.

Жуткие рассуждения, если честно. Но, конечно, раз только брезгливость и отвращение - вам никого брать не надо.

Гость
#49
Гость

Автор, а основания для усыновления у вас есть? Типа, невозможность самой родить, иметь классное жилье и достаток выше среднего, желательно быть в браке и т.д. И если ребенка после 7 лет хотите, то разница в возрасте должна быть не меньше 16 лет.

Причем тут невозможность самой родить? Желание взять ребенка из детдома далеко не всегда от бесплодия.

Зима
#50

автор, попробуйте сначала с этими детками пообщаться.
Обратитесь к администрации детдома и предложите свою помощь.
Я, например, планирую заняться с ними математикой, в которой сильна. Впрочем, и по другим предметам в рамках школьной программы я могу подтянуть.
Повертитесь в этой среде, поймете многое.
Вообще, конечно, идеально просто приходить и играть с детками. Но на это толстые тетки в климаксе из опеки орут "это вам не котенок!!!".