Гость
Статьи
Рожать ли третьего …

Рожать ли третьего ребенка?

Всем доброго времени суток. Девочки, помогите, пожалуйста. Мне 29 лет, уже 8 лет как замужем, родила 2-е детей, мальчику 7 лет, девочке 4 годика. Просят братика или сестричку оба, муж тоже хочет 3-его, а я вот сомневаюсь. Не слишком ли много это? Будет же больше затрат, больше проблем, больше нервов будет вытрепано. Не то чтобы мне настолько сложно справляться с 2-мя детьми, но насчет 3-его не уверена, переживаю по поводу будущего всей семьи. Помогите советом, кому не сложно, буду очень признательна.

Аня Баринова
16 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Какая уже разница вам? Одним больше, одним меньше. Рожайте за всех нас.)))

Гость
#2

Моя подруга родила в 40 лет третьего,так старшие дети наоборот довольные,везде таскаются с малой,а она их встречает после школы,бежит и ручонками шею им обхватывает,они такие радостные,что она любит их так сильно,помогают матери заботиться о ней,гуляют спокойно,из садика забирают.Намного легче с помощниками.

#3

Вам лучше с мужем обсудить вопрос сможет ли он всех обеспечить?

Гость
#4

А те бабье какое дело? Вас природа слздала с очень узки набором задач. Баба это нечеловек и эти вопросы не вашей убогой компетенции.

Гость
#5

Я родила третьего, когда старшим было 10 и 6 лет. Денег хватало. Муж очень просил. Жилье было просторное. Но, конечно, все равно было страшно. Уже почувствовала свободу со старшими, а тут снова быть привязанной на полтора года минимум.
Но, когда родила, оказалось, что именно третий был нам радостью, намного проще было, чем с двумя старшими. Мы все уже умело обращались, я научилась высыпаться, не нервничать, как раньше. В общем, третий - это всеобщая радость.
Сейчас уже все трое взрослые, мы частенько с мужем говорим о том, что очень хорошо, что у нас их трое.
Мне было 31, когда родила третьего.

Гость
#6

Автор, ну мы-то откуда вашу ситуацию знаем? Какой у вас доход на семью? Если меньше 100 тыс, я бы третьего не советовала, это действительно тяжело тянуть будет. И вообще, прихожу к выводу, что в таких вопросах никого нельзя слушать, кроме себя. Мужья всегда с три короба обещают-и на вторую работу пойти и с ребенком помогать, а на деле обычно ничего этого не делают. Из детей 7 и 4 лет тоже так себе помощники-они с ним ни посидеть не смогут, ни накормить его. А братика/сестренку они очень быстро расхотят, как только пойдут бессонные ночи и урезание бюджета. Итого, готовьтесь к тому, что 90% забот будет на вас.

Гость
#7

У меня трое детей. Дали звание многодетной семьи. На квартиру, проезд и прочее много разных пильг. Поэтому денежно не поменялось. Одежду до трёх лет отдали знакомые, ее очень много. Из одежды до сих пор ничего не покупала. Тоже самое с коляской, ходунками, столиком. Старшие дети стали более самостоятельные. Больше помогают и жалеют. На оборот стало легче. А разница в еде не большая. Ведь если готовишь на двух, то и на трёх сможешь. А что ещё делать? Если хотят все, то лучше рожать. От этого семья только крепче станет. Да и детям лучше, веселее и надёжнее. Ведь у них есть к кому обратиться.

Гость
#8

Муж бросит или умрет, куда пойдете работать и на что детей поднимать?

Гость
#9

Конечно рожать и для полного счастья подать на развод

Карла
#10

дети не понимают как достаются деньги и что надо делать, чтоб они были ,вот они и просят, потому что они одеты , обуты, накормленны, а откуда это они не вникают и вникать не должны...
муж может тоже просить что угодно, но надоев ему эти вечные крики, тащить всех вас на своем горбу, он уйдет к более молодой и ни чем не обремененной и правильно сделает, кому интересна баба у которой только рожалка работает....

Nika
#11
Аня Баринова

Всем доброго времени суток. Девочки, помогите, пожалуйста. Мне 29 лет, уже 8 лет как замужем, родила 2-е детей, мальчику 7 лет, девочке 4 годика. Просят братика или сестричку оба, муж тоже хочет 3-его, а я вот сомневаюсь. Не слишком ли много это? Будет же больше затрат, больше проблем, больше нервов будет вытрепано. Не то чтобы мне настолько сложно справляться с 2-мя детьми, но насчет 3-его не уверена, переживаю по поводу будущего всей семьи. Помогите советом, кому не сложно, буду очень признательна.

Вы серьёзно спрашиваете у посторонних людей, рожать ли ВАМ третьего ребёнка ? Таки рожайте, мы разрешаем. ))) Последствия то вам, а не нам расхлёбывать ))).

#12

Дети братика/сестричку простят. Вот это аргумент, 4-7 летние не осознают, что такое ещё один ребёнок. То, что муж хочет, конечно, хорошо, но вы тоже этого должны хотеть.
И быть уверенными в тому, что готовы к ещё одному ребёнку. А вы не уверены, поэтому не нужно из-за хотелок других рожать.

Не автор
#13

Если будут жить все в одной комнате, то не стоит.
А если сможете как и с двумя ездить на отдых каждый год на море, оплачивать все кружки по интересам каждого, помочь с оплатой образования и жилья, то рожайте конено

Гость
#14
Карла

дети не понимают как достаются деньги и что надо делать, чтоб они были ,вот они и просят, потому что они одеты , обуты, накормленны, а откуда это они не вникают и вникать не должны...
муж может тоже просить что угодно, но надоев ему эти вечные крики, тащить всех вас на своем горбу, он уйдет к более молодой и ни чем не обремененной и правильно сделает, кому интересна баба у которой только рожалка работает....

Вы бесплодная?

Гость
#15
Nika

Вы серьёзно спрашиваете у посторонних людей, рожать ли ВАМ третьего ребёнка ? Таки рожайте, мы разрешаем. ))) Последствия то вам, а не нам расхлёбывать ))).

У них появится еще один член семьи, родной человек, разве это последствия и чего их расхлебывать?

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="71194074"]У них появится еще один член семьи, родной челов

Если есть более-менее приемлемые условия для жизни детей и в частности третьего ребенка, а то нарожают, многодетная мать, как правило, не работает, вся эта многодетная семья живет на небольшую зарплату отца, толком прокормить этих детей не могут, дети ходят полуголодные.

Форум: Дети
Всего: 47 915 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 099 тем