Гость
Статьи
Не богатые. Рожать ли …

Не богатые. Рожать ли третьего ребенка?!

Как вы считаете, рожать ли третьего ребенка при условии что семья далеко не обеспеченная? С одной стороны хочется много деток, но с другой - и так уже тесновато.... Не знаем, что делать((( беременная на 4 неделе)

Маша
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть своя квартира, и сможете обеспечить третьего, не ужимая первых двух, тогда да, рожайте.

Гость
#2

Рожайте! Обязательно рожайте! Не губите ребеночка. Пусть небогаты пока, но мужа это простимулирует к тому, чтобы получше зарабатывать.

Гость
#3

2, да да обязательно рожать, 3-4-5-го, ниже тема была уже как двоих детей родители не "тянут", ведь оказывается дети растут и им не достаточно просто хлеба и молока...

Гость
#4

Да уж...сперва беременеют а потом решают...жуть!

Гость
#5
Гость

2, да да обязательно рожать, 3-4-5-го, ниже тема была уже как двоих детей родители не "тянут", ведь оказывается дети растут и им не достаточно просто хлеба и молока...

++++++++++++++++++++++++++

гость
#6

а высшее образование вы планируете детям давать или сразу после школы работать отправите? ну да, улицы грязные, надо же кому-то мести будет.

Гость
#7

Конечно рожай.только кормить чем будешь???

Гость
#8
Гость

Да уж...сперва беременеют а потом решают...жуть!

++++++++ Автор, рожайте. Тем более, что не богаты. Это дешевле, чем потом от рака лечиться из-за абортов. Поверьте.

Гость
#9

такие вопросы нужно обговаривать с мужем, а не с посторонними людьми.

Гость
#10

Так у Вас сразу льготы будут как у многодетной. Совсем другая жизнь. У меня У знакомых каких льгот только нет, одного молока 20л в месяц, и на разные развлечения на многие у них вход бесплатный

Принцесса психо
#11

Сначала делаем, потом думаем)))))
Вы что, на аборт побежите, если какие - то левые люди с форума вам запретят рожать???!!!

Рита
#12

Теперь уже рожать. Хотя я не собираюсь третьего, растет 2 дочери, даже при том, что оба работаем плюс солидный пассивный доход.

Гость
#14

Естественно рожать! Нужны стране налогоплательщики, пушечное мясо и экспонаты для медицинских экспериментов.

Гость
#16

да и второго не надо было, если не богатые. их всех надо обуть-одеть-накормить-выучить-расселить.

Гость
#18

хочется много деток? а на ххууяя их много?

автору
#19

рожайте и не думайте даже убивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трое-это не много ,это в самый раз,а потом лучше трубы перевязать ,чтобы ещё не забеременеть.
Одного -рожают для себя,второго-для хорошего мужа,ТРЕТЬЕГО- НА СЧАСТЬЕ ,четвёртого - на удачу, а пятого- на успех.
У нас четверо и не собираемся останавливаться на достигнутом.
Мне 27,мужу 25 и хотим много детишек.
Муж хорошо зарабатывает ,я всю жизнь в декрете и рада этому ,СВОЁ здоровье не гублю на работе ,а с детьми быть-это отдых для меня.
Квартира у нас четырёхкомнатная и всем места в ней хватает на данный момент ,а потом что -нибудь ,да придумаем.
Удачи!!

лаЯ
#20
Гость

Так у Вас сразу льготы будут как у многодетной. Совсем другая жизнь. У меня У знакомых каких льгот только нет, одного молока 20л в месяц, и на разные развлечения на многие у них вход бесплатный

Медведев все бьготы о тмерил глд назад

ГОСТЬ
#21

Как по мне , автор, то, конечно, НЕ рожать. Но если бы я для себя не считала возможным рожать, а я как раз не считаю, то я предохранялась бы. Мы с мужем предохраняемся одновременно двумя способами ( спираль и презерватив). Но я именно серьёзно не планирую детей (один ребёнок есть). По моему мнению, ребёнка надо не только родить, но и вырастить в человеческих условиях, а это нынче стоит дорого (если, что,то я не про айфоны, у моего ребёнка, уже старшеклассника, нет ни айфона, ни бредовых шмоток). Медицина далеко не всегда бесплатна, да те же брекеты, поездки на море, репетиторы в старших классах и т.п.

Гость
#22
автору

рожайте и не думайте даже убивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Трое-это не много ,это в самый раз,а потом лучше трубы перевязать ,чтобы ещё не забеременеть.Одного -рожают для себя,второго-для хорошего мужа,ТРЕТЬЕГО- НА СЧАСТЬЕ ,четвёртого - на удачу, а пятого- на успех.У нас четверо и не собираемся останавливаться на достигнутом.Мне 27,мужу 25 и хотим много детишек.Муж хорошо зарабатывает ,я всю жизнь в декрете и рада этому ,СВОЁ здоровье не гублю на работе ,а с детьми быть-это отдых для меня.Квартира у нас четырёхкомнатная и всем места в ней хватает на данный момент ,а потом что -нибудь ,да придумаем. Удачи!!

Больше всего понравилось:"всю жизнь в декрете".25 лет это вся жизнь ?!

Гость
#23
Гость

Естественно рожать! Нужны стране налогоплательщики, пушечное мясо и экспонаты для медицинских экспериментов.

Тебе плохо это прям лезет с тебя ,достань эту гадость ,старайся работай над собой!Ты же человек а мыслишь как т@ва@рь@

Гость
#24

Что-то маловато, но в городе для статуса матери-героини хватит.

Гость
#25

А где 3,там и 4!





Вон у нас соседка 4х родила,каждое утро на кухне поёт!


Отличная семья!

Гость
#27
Гость

Тебе плохо это прям лезет с тебя ,достань эту гадость ,старайся работай над собой!Ты же человек а мыслишь как т@ва@рь@

Вам хорошо? И это главное.

Гость
#28
Гость

хочется много деток? а на ххууяя их много?

Аха-ха-ха......Ну как наккуа? Хочется!

Гость
#29

Я на одного решиться не могу, а тут как конвейер работают нищие(

Гость
#30

читала сопли такой же, шестеро детей в однушке (!), спят с ней и мужем на кровати одной, кто-то на полу, еще удивляется, что соц. службы их на карандаш взяли, мда

Гость
#31
автору

рожайте и не думайте даже убивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Трое-это не много ,это в самый раз,а потом лучше трубы перевязать ,чтобы ещё не забеременеть.Одного -рожают для себя,второго-для хорошего мужа,ТРЕТЬЕГО- НА СЧАСТЬЕ ,четвёртого - на удачу, а пятого- на успех.У нас четверо и не собираемся останавливаться на достигнутом.Мне 27,мужу 25 и хотим много детишек.Муж хорошо зарабатывает ,я всю жизнь в декрете и рада этому ,СВОЁ здоровье не гублю на работе ,а с детьми быть-это отдых для меня.Квартира у нас четырёхкомнатная и всем места в ней хватает на данный момент ,а потом что -нибудь ,да придумаем. Удачи!!

Я в обмороке

Гость
#32
Гость

Я на одного решиться не могу, а тут как конвейер работают нищие(

фильм "идиократия" смотрели? самое начало, первые минут 5, все в точку.

Гость
#33
Гость

Тебе плохо это прям лезет с тебя ,достань эту гадость ,старайся работай над собой!Ты же человек а мыслишь как т@ва@рь@

Все правильно, из нищих получается то, о чем сказал гость. Неужели ты не знала? Богатым и обеспеченным лучшие лекарства, отдых, образование. А бедные и малоимущие для потребления и выжимания денег.

Гость
#35

19, каааапец... в 25 лет мне еще погулять хотелось, общаться с друзьями, хорошо выглядеть, носить красивые вещи и ездить по красивым странам, а не инкубатором-свиноматкой становится... уму непостижимо как можно самовольно лучшие годы провести все время беременной.

Жизел
#36
автору

рожайте и не думайте даже убивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Трое-это не много ,это в самый раз,а потом лучше трубы перевязать ,чтобы ещё не забеременеть.Одного -рожают для себя,второго-для хорошего мужа,ТРЕТЬЕГО- НА СЧАСТЬЕ ,четвёртого - на удачу, а пятого- на успех.У нас четверо и не собираемся останавливаться на достигнутом.Мне 27,мужу 25 и хотим много детишек.Муж хорошо зарабатывает ,я всю жизнь в декрете и рада этому ,СВОЁ здоровье не гублю на работе ,а с детьми быть-это отдых для меня.Квартира у нас четырёхкомнатная и всем места в ней хватает на данный момент ,а потом что -нибудь ,да придумаем. Удачи!!

Автору же нужен успех? Кто эти глупые присказки сочиняет?!
Какие все злые. Автор, рожайте, что уж теперь. У вас есть опыт как это делается. Вырастут ваши дети как-нибудь.

гость
#37
гость

а высшее образование вы планируете детям давать или сразу после школы работать отправите? ну да, улицы грязные, надо же кому-то мести будет.

как понять - дать высшее образование? или дети настолько ту.пые, что ни в один вуз бесплатно не поступят? лучше вкладывать деньги в курсы или репетиторов и следить за детьми, чтобы они не на улице болтались, а к егэ готовились нормально.

Гость
#38
Гость

читала сопли такой же, шестеро детей в однушке (!), спят с ней и мужем на кровати одной, кто-то на полу, еще удивляется, что соц. службы их на карандаш взяли, мда

А я в реале знаю семью, у них 10 детей, жили в двухкомнатной квартире, клянчили у государства расширить жилплощадь...в итоге им подарили большой дом.

Гость
#39
Гость

19, каааапец... в 25 лет мне еще погулять хотелось, общаться с друзьями, хорошо выглядеть, носить красивые вещи и ездить по красивым странам, а не инкубатором-свиноматкой становится... уму непостижимо как можно самовольно лучшие годы провести все время беременной.

аналогично. а потому у них при виде таких, как мы, истерика начинается. ко ко ко. у тебя нет ребенка, о чем ты вообще можешь рассуждать, ты ничего не знаешь о жизни. была такая знакомая.

Гость
#40

Автор, а теперь самое главное - а муж то ваш что на это говорит? Хочет? Готов? Потянет? А то сидит она тут решает рожать или не рожать!

Гость
#41
автору

рожайте и не думайте даже убивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Трое-это не много ,это в самый раз,а потом лучше трубы перевязать ,чтобы ещё не забеременеть.Одного -рожают для себя,второго-для хорошего мужа,ТРЕТЬЕГО- НА СЧАСТЬЕ ,четвёртого - на удачу, а пятого- на успех.У нас четверо и не собираемся останавливаться на достигнутом.Мне 27,мужу 25 и
хотим много детишек.Муж хорошо зарабатывает ,я всю жизнь в декрете и рада этому ,СВОЁ здоровье не гублю на работе ,а с детьми быть-это отдых для
меня.Квартира у нас четырёхкомнатная и всем места в ней хватает на данный
момент ,а потом что -нибудь ,да придумаем. Удачи!!

И, чтоб вас государство пожизненно обеспечивало, пока вы рожать будете" на счастье","на удачу".Вот никогда не понимала, почему многодетным всегда было
столько льгот, как будто прям подвиг геройский совершили.А потом ещё и жалуются, как им тяжело, денег не хватает и тд.А, спрашивается, каким местом вы
думали, когда детей делали? Не можете столько обеспечить, так и не рожайте,а если можете, то не сваливайте потом на гос-во.

Гость
#42
Гость

19, каааапец... в 25 лет мне еще погулять хотелось, общаться с друзьями, хорошо выглядеть, носить красивые вещи и ездить по красивым странам, а не инкубатором-свиноматкой становится... уму непостижимо как можно самовольно лучшие годы провести все время беременной.

такие, как под номером 19, любят говорить: "25? (или там другая цифра), и без спиногрызика, да ты вообще *****....".

Гость
#44

37, вот именно что репетиторы нужны, и это не по одному предмету и не забывая что старшему репетитор нужен, среднему оплата кружков и секций, младшему за сад заплатить, а не дай бог у самой или у мужа зуб разболится... а через год один уже уже в универе учится - ему поприличней выглядеть хочется, карманные деньги иметь, среднему уже подоспел возраст и пора тоже репетиторов нанимать, младшего например в первый класс собирать... и так друг за другом непрерывно лет 6-7. Это так кажется что детям мало надо...

Гость
#45
гость

а высшее образование вы планируете детям давать или сразу после школы работать отправите? ну да, улицы грязные, надо же кому-то мести будет.

Они дочек про-сти-тутками отправят работать. Там дочки и заработают себе на образование. Подумаешь 500 мужиков через них пройдет, это мелочь, да и психика поломанная это ерунда.

Гость
#46
автору

рожайте и не думайте даже убивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Трое-это не много ,это в самый раз,а потом лучше трубы перевязать ,чтобы ещё не забеременеть.Одного -рожают для себя,второго-для хорошего мужа,ТРЕТЬЕГО- НА СЧАСТЬЕ ,четвёртого - на удачу, а пятого- на успех.У нас четверо и не собираемся останавливаться на достигнутом.Мне 27,мужу 25 и хотим много детишек.Муж хорошо зарабатывает ,я всю жизнь в декрете и рада этому ,СВОЁ здоровье не гублю на работе ,а с детьми быть-это отдых для меня.Квартира у нас четырёхкомнатная и всем места в ней хватает на данный момент ,а потом что -нибудь ,да придумаем. Удачи!!

"на счастье, на удачу, на успех"... нет слов... вам точно 27? эээм. как лепестки на ромашке млин. а что делать будете, когда дети подрастут? на шее у мужа продолжать сидеть? а если с мужем разведетесь? и не надо орать, что такого никогда не случится, жизнь, она штука изменчивая, знаете ли, тылы надо иметь всегда. у вас нет опыта работы в коллективе, коммуникативных навыков, вы с задором хвалитесь, что не собираетесь гробить свое здоровье на работе, так вас никто и не возьмет, если говлова все-таки когда-нибудь начнет работать. (хотя "на счастье. на дачу" это вряд ли)))) вот ведь матери, которые каким-то образом совмещает работу и воспитание детей, ненормальные да?) у вас хоть вышка-то есть?))))

Гость
#47
гость

как понять - дать высшее образование? или дети настолько ту.пые, что ни в один вуз бесплатно не поступят? лучше вкладывать деньги в курсы или репетиторов и следить за детьми, чтобы они не на улице болтались, а к егэ готовились нормально.

Пока дети вырастут, школьное образование станет платным, не то что высшее.

Грушенька
#48

Многодетным квартиру дают.

Грушенька
#49

И помните, автор, детоубийство - это грех.

Рина
#50
Гость

Так у Вас сразу льготы будут как у многодетной. Совсем другая жизнь. У меня У знакомых каких льгот только нет, одного молока 20л в месяц, и на разные развлечения на многие у них вход бесплатный

Деньги на одежду из расчёта 7200р.на ребёнка в год, бесплатный проезд одному родителю и детям от 7 лет, ЖКХ минус 50%, посещение некоторых музеев, выставок, театров бесплатно, НО в такие дни...что это даром поперек горла встанет. Ваши знакомые не только многодетные, они еще и малоимущие. А это уже плохо! Слышали звон, а вот где он........