Гость
Статьи
Единственный ребёнок в …

Единственный ребёнок в семье

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я решила обзавестись ребёнком.
Хочу только одного ребёнка, если родится дочка, то второго ребёнка не надо. Не знаю, действительно ли это хорошая идея, иметь только одного ребёнка? Ему не будет скучно одному, не будет никаких эгоистичных наклонностей? Что думаете?

Angelina
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я единственный ребенок в семье
Одной было скучно и эгоистические наклонности ярко выражены

Гость
#2

Здесь одна болезная постоянно во всех темах отписывается,выросла одна в семье,полная эгоистка,даже родителям не помогает,привыкла,что только ей все должны и обязаны.Постоянно батлы ведёт с детными.

Гость
#3

Автор, мой муж единственный ребенок своих родителей, эгоистом его назвать сложно. Есть знакомые, которые рады и счастливы, что являются единственным ребенком в семье.

Гость
#4

Это все миф про эгоизм.
Полно семей, где несколько детей и среди них бывает явный и отпетый эгоист, потому что ему родители с рождения потакают в отличии от его родных братьев и сестер. На мой взгляд, такое эгоист гораздо хуже, чем эгоист-одиночка.
Да и чем плохо быть эгоистом, автор? Таким, мне кажется, жить проще.

Грымза
#5
Гость

Это все миф про эгоизм.
Полно семей, где несколько детей и среди них бывает явный и отпетый эгоист, потому что ему родители с рождения потакают в отличии от его родных братьев и сестер. На мой взгляд, такое эгоист гораздо хуже, чем эгоист-одиночка.
Да и чем плохо быть эгоистом, автор? Таким, мне кажется, жить проще.

Эгоист стакан воды не подаст .

Angelina
#6
Гость

Это все миф про эгоизм.
Полно семей, где несколько детей и среди них бывает явный и отпетый эгоист, потому что ему родители с рождения потакают в отличии от его родных братьев и сестер. На мой взгляд, такое эгоист гораздо хуже, чем эгоист-одиночка.
Да и чем плохо быть эгоистом, автор? Таким, мне кажется, жить проще.

А смысл тогда эгоиста рожать, если ты для него всё делать будешь, всё в него вкладывать, а он вырастет неблагодарным и о твоём добре не вспомнит?
Эгоисты хорошо не живут, это уже наказание, если в тебе нет любви.

Анна
#7

Я единственный ребёнок в семье. Очень было скучно расти. Всё время просила сестру, так и не допросилась. Я родила двоих.

Гость
#8
Angelina

А смысл тогда эгоиста рожать, если ты для него всё делать будешь, всё в него вкладывать, а он вырастет неблагодарным и о твоём добре не вспомнит? Эгоисты хорошо не живут, это уже наказание, если в тебе нет любви.

так вы депозит рожать собрались? Сначала я вложу-потом мне проценты получать. С таким подходом лучше вообще не рожать. Или сразу много-вдруг по теории вероятности получится благодарный.

#9

Что воспитание, то и будет.
Хоть одного, хоть десяток

Гость
#10

Скучно будет. И вам будет трудно. Ребенку в любом случае нужно общение. И вы будете общаться за всех. И за себя, это в любом случае обязательно, и за детей, которых нет. Я с братьями старшими росла. Они могли и дразнить, и дралась я с ними. Ну, я дралась, а они защищались. Но своего детства без них представить не могу. И у меня трое, у них свой мир был. Но у вас своя жизнь, свои представления о детях. Кто вам указывать будет?

Гость
#11

Егоистов больше в семьях, где 2 и более детей, так как вечное соревнование кто лучше и кого больше любят, кому кусок торта больше достанется.. Одному ребенку не надо последний кусок урывать, он знает, что ему всегда будет. Все дело в воспитании, если в попу дуть и жить ради дитяти, там хоть один, хоть 2 эгоиста и отморозка будут.
Про общение как раз наоборот, если один ребенок ( если с психикой все ок) он больше приспосабливается общаться с другими людьми, так как нужно. Больше приятелей, знакомых.

Гость
#12

Скучно мне не было, эгоизма не наблюдается. Сын такой же вырос, без пакости в душе.
Все зависит не от количества детей в семье, а от качества воспитания.

Алина
#13

Я - единственная в семье. Эгоисткой не выросла.
У мужа в семье ещё двое детей помимо него. Выросли редкостными рвачами - каждый только на себя одеяло тянет, никогда не помогут друг другу.

Инга
#14

Я в семье одна. Мне не было скучно в детстве, нравилось, что всё только для меня. Но во взрослом возрасте очень хочется сестру или брата. Друзья - это не то, родители не вечны. Очень жалею, что одна в семье. Сама точно рожу несколько детей.

Грустная мать
#15

а если мальчик у вас вылупиться? будете вторую личинку строгать?

интроверт
#16

Я одна в семье, все получила по максимуму. Сын тоже один. Никогда не просил никого, я ему скучать не давала, занималась с ним. Эгоизм у нас есть. Но он имеет и плюсы и минусы. Из плюсов - мы никому не дадим сесть нам на голову, ни друзьям, ни коллегам . Особенно это помогает поставить себя на работе. Также и в личной жизни - самодостаточность и уверенность в себе. Это вызывает любовь и уважение. Из минусов - часто завышенные ожидания от жизни и от людей. И в наше время это уже не очень актуально- "скучно одному ребенку", так как есть интернет, даже если двое детей, каждый залипает в свой планшет и не обращает внимание на брата-сестру.

интроверт
#17
Грустная мать

а если мальчик у вас вылупиться? будете вторую личинку строгать?

Поделитесь, а почему вы "грустная"?....

интроверт
#18
Инга

Я в семье одна. Мне не было скучно в детстве, нравилось, что всё только для меня. Но во взрослом возрасте очень хочется сестру или брата. Друзья - это не то, родители не вечны. Очень жалею, что одна в семье. Сама точно рожу несколько детей.

Вероятно у вас нет хорошего мужа, с ним у меня вообще нет потребности в сестрах-братьях.

Грустная мать
#19
Гость

Скучно будет. И вам будет трудно. Ребенку в любом случае нужно общение. И вы будете общаться за всех. И за себя, это в любом случае обязательно, и за детей, которых нет. Я с братьями старшими росла. Они могли и дразнить, и дралась я с ними. Ну, я дралась, а они защищались. Но своего детства без них представить не могу. И у меня трое, у них свой мир был. Но у вас своя жизнь, свои представления о детях. Кто вам указывать будет?

у вас трое братьев было?

Грустная мать
#20
интроверт

Вероятно у вас нет хорошего мужа, с ним у меня вообще нет потребности в сестрах-братьях.

Муж всё таки это не родная кровь как брат или сестра как не крути((((((

Грустная мать
#21
Инга

Я в семье одна. Мне не было скучно в детстве, нравилось, что всё только для меня. Но во взрослом возрасте очень хочется сестру или брата. Друзья - это не то, родители не вечны. Очень жалею, что одна в семье. Сама точно рожу несколько детей.

Согласна с вами... мне тоже грустно без братьев и сестёр.

Грустная мать
#22
интроверт

Поделитесь, а почему вы "грустная"?....

Потому что вот так вот......

Гость
#23
Грустная мать

Потому что вот так вот......

А детей сколько у вас?

Инга
#24
интроверт

Вероятно у вас нет хорошего мужа, с ним у меня вообще нет потребности в сестрах-братьях.

А что, муж и братья-сестры - это взаимозаменяемые родственники? Вот это новость.

Грустная мать
#25
интроверт

Вероятно у вас нет хорошего мужа, с ним у меня вообще нет потребности в сестрах-братьях.

Муж здесь не причём.

Грустная мать
#26
Гость

А детей сколько у вас?

У меня трое а я у родителей одна. всегда хотела сестру родную

Гость
#27

Я одна и это кайф, никогда не хотела никого, это огромное счастье-быть единственным любимым ребенком в семье, до 8 лет дочка была одна, но потом все же решили родить еще , трудно ей придется, я понимаю, но это решение родителей, в любом случае, конкурентов никто не любит, имущество семейное ( а в нашем случае неск квартир в Мск пополам и тд), но я все же захотела еще детей

Интроверт
#28
Грымза

Эгоист стакан воды не подаст .

Про стакан воды в старости от детей- это лотерея, мы тут уже начитались, убедились.

Интроверт
#29
Гость

Я одна и это кайф, никогда не хотела никого, это огромное счастье-быть единственным любимым ребенком в семье, до 8 лет дочка была одна, но потом все же решили родить еще , трудно ей придется, я понимаю, но это решение родителей, в любом случае, конкурентов никто не любит, имущество семейное ( а в нашем случае неск квартир в Мск пополам и тд), но я все же захотела еще детей

Ну если у вас несколько квартир, то в чем же ей трудно придётся? На двоих хватит.

Грустная мать
#30
Гость

Я одна и это кайф, никогда не хотела никого, это огромное счастье-быть единственным любимым ребенком в семье, до 8 лет дочка была одна, но потом все же решили родить еще , трудно ей придется, я понимаю, но это решение родителей, в любом случае, конкурентов никто не любит, имущество семейное ( а в нашем случае неск квартир в Мск пополам и тд), но я все же захотела еще детей

Нет, вы всё правильно сделали что родили ещё одного ребёнка. Братья и сёстры это здорово.

Грустная мать
#31
Интроверт

Ну если у вас несколько квартир, то в чем же ей трудно придётся? На двоих хватит.

Да даже и если бы и не было бы у неё квартир. Не понимаю в чём ей трудно пришлось бы. Сестрёнка братик это мило и родная кровь и душа между прочим.

Грустная мать
#32
Гость

Я одна и это кайф, никогда не хотела никого, это огромное счастье-быть единственным любимым ребенком в семье, до 8 лет дочка была одна, но потом все же решили родить еще , трудно ей придется, я понимаю, но это решение родителей, в любом случае, конкурентов никто не любит, имущество семейное ( а в нашем случае неск квартир в Мск пополам и тд), но я все же захотела еще детей

А как ваша дочка отнеслась к появлению сестры или братика(вы пол ребёнка не написали) просто если разница 2-4 года там(ну примерно стандартная разница между братом и сестрой) это одно Но 8 лет всё же уже сознательное детство согласитесь со мной, ближе к 10 годам разницы уже. Если не сложно опишите подробнее всё пожалуйста. У меня то просто дети с разницей в 2 с половиной 3 года все.

Гость
#33
Интроверт

Про стакан воды в старости от детей- это лотерея, мы тут уже начитались, убедились.

Только родителям воды думаете, он не подаст и близкому другу, подруге, родственнику- никому. Знаю эгоиста у него любимые слова МНЕ, МОЁ, МЕНЯ, другие люди не существуют со своими желаниями.

Гость
#34
Инга

А что, муж и братья-сестры - это взаимозаменяемые родственники? Вот это новость.

Вы сравнили мужа и брата, муж всегда рядом, ваша поддержка и опора, а брат, если увидитесь раз в год на праздники и то хорошо. Мне брат даром не нужен, уж лучше быть в семье единственным ребенком.

Гость
#35

У меня есть родная сестра, разница 2 года, я рада, что у меня сестра, а не брат, она моя лучшая подруга. Есть муж, сыновья, брат мне даром не нужен, уж лучше быть единственным ребенком в семье.

Гость
#36
интроверт

Вероятно у вас нет хорошего мужа, с ним у меня вообще нет потребности в сестрах-братьях.

Поддерживаю насчет брата, точно в нем нет потребности, а вот сестру муж заменить не в состоянии только с ней можно обсудить женские темы, которые мужу просто не интересны.

интроверт
#37
Гость

Поддерживаю насчет брата, точно в нем нет потребности, а вот сестру муж заменить не в состоянии только с ней можно обсудить женские темы, которые мужу просто не интересны.

Знаю случай, где такая сестричка с мужем сестры спала за спиной.

интроверт
#38

Те, кто ноют, что нет сестры, у них просто друзей нет, не повезло-бывает. Друзей мы выбираем под себя. А родственников - нет. И как общаться, если у вас нет разных интересов. А если еще и зависть присутствует? Не нужны они мне совсем. Тут как-то писали " Брат не всегда друг, а друг - всегда брат ".

Гость
#39

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3974214/

вот, какое разное отношение бывает в семье к детям.

Гость
#40
Грымза

Эгоист стакан воды не подаст .

моя мама больше любит своих сыновей (точнее старшего брата), не понимаю почему так? я пока не повзрослела не хотела допускать такую мысль. но факты говорят за себя. вскоре убедилась в этом когда старший брат поставил всю семью под удар уничтожив семейный бизнес (покупал девушке своей квартиру и шмотье, золото, бриллианты). мама никак не хочет наказывать его, защищает от отца. а я во время учебы старалась по максимуму экономить родительские деньги, поступила на грант, даже на лечение не хотела тратить в то время как мой братец со своей ненаглядной шиковали за счет денег моих родителей. и после всего этого мы залезли в долг -150000 $. ну соответственно родители не могут выдать меня замуж так как это потребует дополнительные расходы. мне 24 и 3 года жду когда же они смогут меня выдать замуж (жених тоже бесится). иногда психую, ругаюсь, а мама мне говорит что я эгоистка. Я ЭГОИСТКА, ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО Я СДЕЛАЛА АБОРТ ЧТОБ ИМ БЫЛО УДОБНО, Я ЭГОИСТКА ПОСЛЕ, ТОГО ЧТО ПОСТУПИЛА НА ГРАНТ ПЫТАЯСЬ СЭКОНОМИТЬ ИХ КАПИТАЛ, Я ЭГОИСТКА, ЧТО ТЕРПЛЮ ВСЕ НАЕЗДЫ МАМИНЫХ РОДСТВЕННИКОВ. Я ЭГОИСТКА!!!

Гость
#41

У меня мать вообще никого не любит кроме себя и своего новорожденного сыночка! На меня (на дочь) ей всегда было напливать, это я поняла на основе того что она 15 лет убеждала всех нас что больше детей она не хочет. Что это вопрос закрытый. Я ей верила. Я на все 100% ей верила. И знала и гордилась тем что буду единственным их ребенком. Она обрекла меня на боль, которую ничем не оправдаешь. У меня разница с ним 15 лет. Честно говоря, я никогда ей это не прощу. Я смогла бы простить ей все, и прощала. Но этого я не смогу простить. Мне в жизни и так не очень везёт, друзья меняют на других друзей, парни на других девушек, даже родная мать поменяла на другого ребёнка. Как бы глупо это не звучало...я просто хотела чтобы хоть один человек на земле любил меня больше всего на свете, меня одну. Я потеряла иллюзии в отношении людей, они на это не способны. Они предадут. А мать нет. По крайне мере я думала так, пока она спустя 15 лет не родила сына. Теперь я точно знаю, на этом свете нет пределов ничему, даже родители - те же самые придатели. Что и друзья и т.п
Из-за него у меня забрали даже мою единственную собаку. Такое ощущение что они вытащили у меня из сердца одну часть, которую когда то подарили мне...И отдали своему сыну. Разделив любовь. Которая пренадлежала мне . Не судите строго мой коментарий, все это для меня травма. У меня не было не братьев не сестер. И меня убеждали что не будет. Хотелось
Это не эгоизм ...
А обида. Обида. Очень жаль что они не видят как мне плохо. Все это в будущем отразится на моем к ней отношении, когда она постареет.

это из той же темы.....

Гость
#42
интроверт

Знаю случай, где такая сестричка с мужем сестры спала за спиной.

Я знаю ситуацию нашей сотрудницы, ее сестра не только спала с ее мужем, но и ребенка от него родила. В жизни бывают разные ситуации, но это нельзя назвать массовым явлением.

Гость
#43
Гость

Я знаю ситуацию нашей сотрудницы, ее сестра не только спала с ее мужем, но и ребенка от него родила. В жизни бывают разные ситуации, но это нельзя назвать массовым явлением.

Не спорю. Но несправедливо еще бывает, когда один, сестра -брат, использует другого. Как можно очень хотеть себе такого?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: