Гость
Статьи
Как вы справляетесь …

Как вы справляетесь сами?

Мамаши, у которых есть дети. Как вы справляетесь, без помощи своих родителей, по уходу за своими детьми самостоятельно? Почитаю я, такие истории. Если такие есть. Мне ведь тоже предстоит рожать, и я не собираюсь взваливать на плечи своей матери все трудности, по уходу за ребёнком. Если я решила стать матерью, приняв такое решение. Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем брать на себя роль родителей. Наши матери за нас, отдуваться не обязаны. По уходу за нашими детьми. НЕ ОБЯЗАНЫ! Я считаю, это ненормально. Твои дети - это твои трудности и проблемы. И решай их сама. По мере возникновения этих трудностей. Так будет правильно! Почему другие должны горбатиться, вместо нас? До чего же женщины, бессильны и беспомощны, без своих родителей!? По уходу за своими детьми. Грош цена, таким родителям! Вы с мужем обязаны смотреть за своими мужем. Но никак ни мужа, ни ваши родители.

Гость 2020
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да можно справиться. Только вопрос, что на выходе - нервный ребёнок, который не мог дозваться маму, пока она управлялась с делами, или спокойный с любимой бабушкой/папой/тётей и тд

#2

Все правильно, да я прошу маму только при необходимости, на прием ко врачу если мне самой надо, если ещё есть дела типа документы оформить или доехать по делу за чем то, стараюсь подгадать когда мама сама проявит с ребёнком погулять, ну а я не теряя времени зря по делам.

Гость 2020
#3

Не для мам с пап, не для дедушек и бабушек, не для тёть и дядь, вы рожаете своих детей. Раз уж решили их завести, то справляйтесь со своими детьми, сами. Вы не своим близким родственникам их рожаете, а в первую очередь себе, и своему мужу.

Гость 2020
#4
Гость

Да можно справиться. Только вопрос, что на выходе - нервный ребёнок, который не мог дозваться маму, пока она управлялась с делами, или спокойный с любимой бабушкой/папой/тётей и тд

Но похоже не справляются. Ведь скидывают же своих детей на матерей, пока решат свои какие то, дела.

Гость
#5

Хорошо когда есть бабушка на подхвате, не обязательно на нее взваливать заботы. Но бабушка может приссотреть за ребенком чтоб тот не упал и не навредил себе, если мама например моется или нужно к врачу. Да масса моментов когда нужна минутная помощь. Не знаю ни одну мама которая бы взвалила заботы на бабушку, чаще даже наоборот. Мы вот сами наша бабушка в другом городе, очень ее не хватает.

Гость
#6

Автор ну и воспитывай с мужем сама, кто тебе мешает то??? что от гостей на форуме хочешь??? раз решилась на ребенка и воспитывать и все с ним сама без помощи справляйся!!! спрявляйся как хочешь с ним сама!! хоть подыхай а к бабкам и дедкам ни ногой!!! это все только твои проблемы. Флаг тебе в руки и электричку на встречу как говориться!!! ))))

Гость 2020
#7
Гость

Хорошо когда есть бабушка на подхвате, не обязательно на нее взваливать заботы. Но бабушка может приссотреть за ребенком чтоб тот не упал и не навредил себе, если мама например моется или нужно к врачу. Да масса моментов когда нужна минутная помощь. Не знаю ни одну мама которая бы взвалила заботы на бабушку, чаще даже наоборот. Мы вот сами наша бабушка в другом городе, очень ее не хватает.

Ну да, конечно. Тебе её не хватает, т.к. не кому кроме неё, присмотреть за твоим ребёнком? Или что?

Гость
#8
Гость 2020

Да можно справиться. Только вопрос, что на выходе - нервный ребёнок, который не мог дозваться маму, пока она управлялась с делами, или спокойный с любимой бабушкой/папой/тётей и тд

Но похоже не справляются. Ведь скидывают же своих детей на матерей, пока решат свои какие то, дела.потому что к рождению детей подходят необдуманно, дети это тяжкий труд, и прежде чем рожать детей, надо взвесить все плюсы и минусы, минусы в моем случае перевесили, плюсов не оказалось

Гость 2020
#9
Гость

Автор ну и воспитывай с мужем сама, кто тебе мешает то??? что от гостей на форуме хочешь??? раз решилась на ребенка и воспитывать и все с ним сама без помощи справляйся!!! спрявляйся как хочешь с ним сама!! хоть подыхай а к бабкам и дедкам ни ногой!!! это все только твои проблемы. Флаг тебе в руки и электричку на встречу как говориться!!! ))))

Ну тогда не кичитесь, о своей самостоятельности. Мол, я всё сама, да сама. Я такая, растакая..! Самостоятельным надо быть и в других вопросах. В том числе и по уходу за теми, кого родили. А не быть самостоятельными там, где вам хочется и выгодно. Можно подумать, вы своим матерям их рожаете! Тогда не говорите о своей самостоятельности. Раз её нет в воспитании своих детей. Прибегая к помощи, к своим матерям.

#10

Да я бы с удовольствием сбагрила бы кому-нить мелкого, только не кому)
Так и справляюсь , уже 4ый год, сначало тяжело, потом привыкаешь)
с мужем оставляю - иду вечером с подругами тусить
в течении дня когда мелкий был спала с ним и отдыхала) занимала всякими штуками, не скажу что прям пожрать не могла или в туалет сходить)
поспокойнее надо быть и всё будет получатся. и при всем при этом мой ребенок истеричка)
а ну да, и винишко вечерком переводчески спасало))))))

Гость
#11
Гость 2020

Автор ну и воспитывай с мужем сама, кто тебе мешает то??? что от гостей на форуме хочешь??? раз решилась на ребенка и воспитывать и все с ним сама без помощи справляйся!!! спрявляйся как хочешь с ним сама!! хоть подыхай а к бабкам и дедкам ни ногой!!! это все только твои проблемы. Флаг тебе в руки и электричку на встречу как говориться!!! ))))

Ну тогда не кичитесь, о своей самостоятельности. Мол, я всё сама, да сама. Я такая, растакая..! Самостоятельным надо быть и в других вопросах. В том числе и по уходу за теми, кого родили. А не быть самостоятельными там, где вам хочется и выгодно. Можно подумать, вы своим матерям их рожаете! Тогда не говорите о своей самостоятельности. Раз её нет в воспитании своих детей. Прибегая к помощи, к своим матерям.вы не поняли, у меня нет детей слава богу, я не хочу их рожать никому, а мне они не нужны,так что успокойтесь и да, я не сомастоятельная, люблю все готовенькое от родителей, вы кому и что тут доказать хотите? )))))

Гость 2020
#12
Гость

Но похоже не справляются. Ведь скидывают же своих детей на матерей, пока решат свои какие то, дела.

потому что к рождению детей подходят необдуманно, дети это тяжкий труд, и прежде чем рожать детей, надо взвесить все плюсы и минусы, минусы в моем случае перевесили, плюсов не оказалосьНу тогда и рожать их не надо. Дети, это же не игрушка. И они не будут сидеть на одном месте, как куклы, там где их посадили. Перед принятием такого решения как завести детей: Надо 7 раз отмерить, и 1 раз отрезать!

Гость 2020
#13
Гость

Ну тогда не кичитесь, о своей самостоятельности. Мол, я всё сама, да сама. Я такая, растакая..! Самостоятельным надо быть и в других вопросах. В том числе и по уходу за теми, кого родили. А не быть самостоятельными там, где вам хочется и выгодно. Можно подумать, вы своим матерям их рожаете! Тогда не говорите о своей самостоятельности. Раз её нет в воспитании своих детей. Прибегая к помощи, к своим матерям.

вы не поняли, у меня нет детей слава богу, я не хочу их рожать никому, а мне они не нужны,так что успокойтесь и да, я не сомастоятельная, люблю все готовенькое от родителей, вы кому и что тут доказать хотите? )))))Ты наверно ещё молодая. Подрасти, тогда начнёшь понимать потихоньку, понемногу, многие вещи с возрастом.

Гость
#14
Гость 2020

Но похоже не справляются. Ведь скидывают же своих детей на матерей, пока решат свои какие то, дела.

потому что к рождению детей подходят необдуманно, дети это тяжкий труд, и прежде чем рожать детей, надо взвесить все плюсы и минусы, минусы в моем случае перевесили, плюсов не оказалосьНу тогда и рожать их не надо. Дети, это же не игрушка. И они не будут сидеть на одном месте, как куклы, там где их посадили. Перед принятием такого решения как завести детей: Надо 7 раз отмерить, и 1 раз отрезать!успокойся автор,я их и не собираюсь рожать в этой жизни, я все все про них знаю, на подруг детных и родственниц насмотрелась в инете всего о них начиталась (это на глаза везде попадается где не надо) за заботу и предупреждение тебе спасибо!

Гость 2020
#15

Вы с мужем должны смотреть за своими детьми. За мужем, неправильно написала. Я в своей теме.

Глаша
#16
Гость 2020

Не для мам с пап, не для дедушек и бабушек, не для тёть и дядь, вы рожаете своих детей. Раз уж решили их завести, то справляйтесь со своими детьми, сами. Вы не своим близким родственникам их рожаете, а в первую очередь себе, и своему мужу.

Я бы помогала по мере сиди и возможностей, но мои дети живут в других царствах государствах. Сама по ним скучаю. Поэтому выход у них один нанимать помощников

Гость
#17
Гость 2020

Ну тогда не кичитесь, о своей самостоятельности. Мол, я всё сама, да сама. Я такая, растакая..! Самостоятельным надо быть и в других вопросах. В том числе и по уходу за теми, кого родили. А не быть самостоятельными там, где вам хочется и выгодно. Можно подумать, вы своим матерям их рожаете! Тогда не говорите о своей самостоятельности. Раз её нет в воспитании своих детей. Прибегая к помощи, к своим матерям.

вы не поняли, у меня нет детей слава богу, я не хочу их рожать никому, а мне они не нужны,так что успокойтесь и да, я не сомастоятельная, люблю все готовенькое от родителей, вы кому и что тут доказать хотите? )))))Ты наверно ещё молодая. Подрасти, тогда начнёшь понимать потихоньку, понемногу, многие вещи с возрастом.для родителей вы НАВСЕГДА ДЕТИ мне за 30, я выше ответила тебе уже, ты меня уже предупредила о чем я и сама знала что дети это труд и рожать не надо

Гость
#18

Вот у автора и есть возможность все спланировать,делать и решать самой. Удачи вам).

Гость 2020
#19
Гость

потому что к рождению детей подходят необдуманно, дети это тяжкий труд, и прежде чем рожать детей, надо взвесить все плюсы и минусы, минусы в моем случае перевесили, плюсов не оказалось

Ну тогда и рожать их не надо. Дети, это же не игрушка. И они не будут сидеть на одном месте, как куклы, там где их посадили. Перед принятием такого решения как завести детей: Надо 7 раз отмерить, и 1 раз отрезать!успокойся автор,я их и не собираюсь рожать в этой жизни, я все все про них знаю, на подруг детных и родственниц насмотрелась в инете всего о них начиталась (это на глаза везде попадается где не надо) за заботу и предупреждение тебе спасибо! Не за что. Просто бабушки и дедушки не обязаны смотреть за нашими детьми. Просто не всем нравится суровая правда жизни! В силу своей беспомощности, и зависимости от своих матерей. По уходу за детьми!

Гость
#20
Гость 2020

Вы с мужем должны смотреть за своими детьми. За мужем, неправильно написала. Я в своей теме.

автор, ты думаешь они тебя послушают???? как наелепают по залету да по глпусти лет в 18 и бабкам скинут, массу примеров знаю

Гость
#21

Очень трудно без помощи, моей 9 месяцев.
Сама с ребенком весь день пока муж не придет,тогда полегче.
Моя знакомая, у неё дочке 7 месяцев, то мама у неё бусинка,забирает раз в неделю малую надень или на сутки, я ей завидую не могу передать как.
До рождения дочери я думала, что пфффффф, можно подумать,дети, да что там такого ( сама я педиатр), но на деле очень сильно выматывает, особенно когда зубы лезут и бессонные ночи,в целом она спокойная, но и личного пространства хочется, минимально хоть сериал посмотреть или ноги побрить.
Помощь нужна хоть минимальная, но, и самой можно справиться, но будешь злая тётка с мешками под глазами, тогда и не до мужа особо...

Гость 2020
#22
Гость

автор, ты думаешь они тебя послушают???? как наелепают по залету да по глпусти лет в 18 и бабкам скинут, массу примеров знаю

Так и есть. Нагуливают даже неизвестно от кого.. отцы не все платят алименты своим детям.. А мамы этих с...к. безответственных, мучаются с детьми своих детей. Кому это надо на старости лет? Когда хочется тишины и покоя на старости лет, вместо шума и гама? Там где дети, там без этого не обойтись. Мало того, что нас наши матери родили и воспитали. Так ещё по 2 кругу проходить через тоже самое, но уже с внуками. Пока их безответственные мамаши, ездят куда то сами, с мужем, с подругами. Развлекаясь вовсю. Одна в Тайланд полетела с мужем на неделю. Оставив своего годовалого ребёнка, на свою мать. Это какими чёрствыми и бездушными эгоистками, должны быть эти матери. Кто так поступает.

Гость 2020
#23
Гость

Очень трудно без помощи, моей 9 месяцев.
Сама с ребенком весь день пока муж не придет,тогда полегче.
Моя знакомая, у неё дочке 7 месяцев, то мама у неё бусинка,забирает раз в неделю малую надень или на сутки, я ей завидую не могу передать как.
До рождения дочери я думала, что пфффффф, можно подумать,дети, да что там такого ( сама я педиатр), но на деле очень сильно выматывает, особенно когда зубы лезут и бессонные ночи,в целом она спокойная, но и личного пространства хочется, минимально хоть сериал посмотреть или ноги побрить.
Помощь нужна хоть минимальная, но, и самой можно справиться, но будешь злая тётка с мешками под глазами, тогда и не до мужа особо...

Надо думать головой, прежде чем рожать. Семь раз отмерь, один раз отрежь! Слышала такую пословицу?

Гость
#24

А что, если полчаса бабушка поиграет с ребёнком в своё удовольствие, кому-то плохо станет? Она тоже член семьи, с ней нужно общение.

Гость 2020
#25
Гость

Очень трудно без помощи, моей 9 месяцев.
Сама с ребенком весь день пока муж не придет,тогда полегче.
Моя знакомая, у неё дочке 7 месяцев, то мама у неё бусинка,забирает раз в неделю малую надень или на сутки, я ей завидую не могу передать как.
До рождения дочери я думала, что пфффффф, можно подумать,дети, да что там такого ( сама я педиатр), но на деле очень сильно выматывает, особенно когда зубы лезут и бессонные ночи,в целом она спокойная, но и личного пространства хочется, минимально хоть сериал посмотреть или ноги побрить.
Помощь нужна хоть минимальная, но, и самой можно справиться, но будешь злая тётка с мешками под глазами, тогда и не до мужа особо...

Злой тёткой будешь по своей вине. Твои родители тут причём?

Гость 2020
#26
Гость

А что, если полчаса бабушка поиграет с ребёнком в своё удовольствие, кому-то плохо станет? Она тоже член семьи, с ней нужно общение.

Одно дело поиграть с внуками полчаса. Другое дело, когда свои прямые обязанности как мать этого ребёнка, ты перекладываешь на свою мать. Пока за твоими смотрит твоя мать, а ты тем временем с подружками в шоппинг пошла, в парикмахерскую, посидеть в кафе с подружками. Не своим матерям их рожаете. Ваши дети - это ваши трудности. Справляйтесь с ними с мужем, с отцом ребёнка. Либо сами. Если вы в разводе.

Гость
#27
Гость 2020

Надо думать головой, прежде чем рожать. Семь раз отмерь, один раз отрежь! Слышала такую пословицу?

Я думала головой и не надо тут хамить, тоже мне умная нашлась. Просто дети это трудно и к этому невозможно полностью подготовиться

Гость
#28
Гость 2020

Злой тёткой будешь по своей вине. Твои родители тут причём?

Мои родители вообще не при чем, ни к моему воспитанию не имеют никакого отношения а к своей дочке я их и на пушечный выстрел не подпущу...
У каждого своя судьба и жизнь. И какое вы нафиг право имеете судить о человеке? Вы, ***, Бог или кто? Какая-то вонючка из-под мышки🤣🤣🤣

Гость 2020
#29
Гость

Мои родители вообще не при чем, ни к моему воспитанию не имеют никакого отношения а к своей дочке я их и на пушечный выстрел не подпущу...
У каждого своя судьба и жизнь. И какое вы нафиг право имеете судить о человеке? Вы, ***, Бог или кто? Какая-то вонючка из-под мышки🤣🤣🤣

Сама вонючка из под мышки. Ты по своим русским обо мне не суди! Я в отличии от ваших беспомощных русских мамаш, буду стараться справиться со своими детьми с мужем, либо сама. Это у вас в порядке вещей, скидывать на своих пожилых родителей, своих отпрысков. По второму кругу, они нянчиться с внуками, НЕ ОБЯЗАНЫ! Они уже один круг прошли, по уходу за вами. С вашим рождением. Теперь ваша очередь, пройти через тоже самое, со своими детьми. Раз уж приняли решение совместно с мужем, стать родителями.

Гость
#30
Гость 2020

Сама вонючка из под мышки. Ты по своим русским обо мне не суди! Я в отличии от ваших беспомощных русских мамаш, буду стараться справиться со своими детьми с мужем, либо сама. Это у вас в порядке вещей, скидывать на своих пожилых родителей, своих отпрысков. По второму кругу, они нянчиться с внуками, НЕ ОБЯЗАНЫ! Они уже один круг прошли, по уходу за вами. С вашим рождением. Теперь ваша очередь, пройти через тоже самое, со своими детьми. Раз уж приняли решение совместно с мужем, стать родителями.

Я с Украины, причем здесь русские???

Гость 2020
#31
Гость

Я думала головой и не надо тут хамить, тоже мне умная нашлась. Просто дети это трудно и к этому невозможно полностью подготовиться

Если трудно и к этому невозможно полностью подготовить, то и планировать их не надо. Надо рассчитывать на себя, на своё МОГУ, и насколько это ЛЕГКО или ТРУДНО! Ну раз вы всё сопоставили и всё же приняли решение рожать, то это уже потом ваши трудности. Но никак ни мам, ни пап ваших. Рожайте, если уверены, что сможете сами их воспитать должным образом. Без помощников. В лице своих родителей, и близких родственников. Что тебе не нравится, я не пойму?! Как будто за нашими детьми, обязан кто то смотреть.

Гость 2020
#32
Гость

Я с Украины, причем здесь русские???

ИЗ Украины ты или из Африки, без разницы. Любая мать, должна сама с мужем, смотреть за своими детьми. Раз уж, завели их.

Гость
#33

Разводка тухнет на глазах. Добавьте страсти.

Елена
#34

Вот вы родите для начала, а потом поговорим. А сейчас только воздух сотрясаете

Гость 2020
#35
Елена

Вот вы родите для начала, а потом поговорим. А сейчас только воздух сотрясаете

В любом случае, я их рожу для себя и мужа. Но никак не для своей матери, и свекрови. Я не считаю свою мать обязанной, смотреть за моими детьми. Пока я с мужем на Кубе, в Тайланде, в Париже, или где то ещё развлекаюсь. Или пока я высыпаюсь. Можно уложить ребёнка сначала, а потом и самой прилечь. Или укладывая ребёнка спать, самой тоже поспать тем временем. Обычно нормальные мамаши так и делают. Не скидывая детей на своих матерей, пока " королевишны " спят. Охраняя их сон.

Гость 2020
#36
Гость

Разводка тухнет на глазах. Добавьте страсти.

Что не тема, то разводка. А то, что есть такие ситуации в жизни, тебе невдомёк?

Гость
#37
Гость 2020

Одно дело поиграть с внуками полчаса. Другое дело, когда свои прямые обязанности как мать этого ребёнка, ты перекладываешь на свою мать. Пока за твоими смотрит твоя мать, а ты тем временем с подружками в шоппинг пошла, в парикмахерскую, посидеть в кафе с подружками. Не своим матерям их рожаете. Ваши дети - это ваши трудности. Справляйтесь с ними с мужем, с отцом ребёнка. Либо сами. Если вы в разводе.

Почему вас это так беспокоит, боитесь что вам внука подкинут на воспитание?, так откажитесь, так же и другие, кто не хочет сидеть с внуками, отказываются, а разве нет? Разве можно насильно заставить возиться с внуками? А если это по обоюдному желанию, так к чему такое беспокойство?

Гость 2020
#38
Гость

Почему вас это так беспокоит, боитесь что вам внука подкинут на воспитание?, так откажитесь, так же и другие, кто не хочет сидеть с внуками, отказываются, а разве нет? Разве можно насильно заставить возиться с внуками? А если это по обоюдному желанию, так к чему такое беспокойство?

А я не обязана за ними смотреть. Я также в отличии от вас тут отписавшихся, не считаю, что моя мать должна смотреть за своими внуками. Это беспомощные могут так думать. Кто без материнской помощи, являются нулями без палочки. В воспитании и уходу, за своими детьми. Что это за матери такие? И имеют ли право такие, называться матерями? Родить, это ещё не всё. А ты попробуй сама, своими силами, либо с помощью своего мужа воспитать их? Не прибегая к помощи, своей матери. Слабо??

Гость
#39
Гость 2020

А я не обязана за ними смотреть. Я также в отличии от вас тут отписавшихся, не считаю, что моя мать должна смотреть за своими внуками. Это беспомощные могут так думать. Кто без материнской помощи, являются нулями без палочки. В воспитании и уходу, за своими детьми. Что это за матери такие? И имеют ли право такие, называться матерями? Родить, это ещё не всё. А ты попробуй сама, своими силами, либо с помощью своего мужа воспитать их? Не прибегая к помощи, своей матери. Слабо??

Господи, женщина..... Я в шоке от вас....
Не хотите давать своих детей свои родителям,- флаг вам в попу!!!
Бесит уже, можно подумать самостоятельная какая
Вы сначала выродите своё дитё, а потом уже трындите тут
НИКОМУ НАФИГ НЕ ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ БУДЕТЕ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ОТПРЫСКАМИ!!!
Угомонитесь уже, противно читать....

Гость
#40

Каждая семья решает это по своему. Нас с мужем бабушки растили. Родители работали. Но своих детей мы вырастили сами. Мои были далеко, свекры приходили, когда им этого хотелось. Я на их помощь не рассчитывала. Да, в двадцать лет близнецы меня чуть с ума не свели. Три года было очень трудно. Очень помогли друзья. Сестра двоюродная, подруги могли посидеть с ними. С работой мне помогли. Очень не хотелось в школу идти. Предложили ставку воспитателя в спорт клубе. Заодно и дети там росли, все с ними занимались, и тренеры, и подростки. Я не отказывалась от любой помощи, но сама ничего не просила. Справились.

Гость
#41
Гость 2020

Что не тема, то разводка. А то, что есть такие ситуации в жизни, тебе невдомёк?

Ну вы так неестественно паритесь, как будто это вам кто-то внуков сбагрил)) каждая семья это по-своему решает.

Гость 2020
#42
Гость

Господи, женщина..... Я в шоке от вас....
Не хотите давать своих детей свои родителям,- флаг вам в попу!!!
Бесит уже, можно подумать самостоятельная какая
Вы сначала выродите своё дитё, а потом уже трындите тут
НИКОМУ НАФИГ НЕ ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ БУДЕТЕ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ ОТПРЫСКАМИ!!!
Угомонитесь уже, противно читать....

Тебя никто не заставляет сюда зайти, и отписываться. Тебя наверно задела за живое, и ты одна из таких мамаш. Которая скидывает своих детей, на свою мать. Ну а раз тебе противно читать, то что тебе мешает пройти, или выйти из темы? Удалив её из закладки, если она добавлена. Нет, обязательно надо на чьей то теме, нагадить. Без этого не могут рашен бабы.

Гость 2020
#43
Гость

Каждая семья решает это по своему. Нас с мужем бабушки растили. Родители работали. Но своих детей мы вырастили сами. Мои были далеко, свекры приходили, когда им этого хотелось. Я на их помощь не рассчитывала. Да, в двадцать лет близнецы меня чуть с ума не свели. Три года было очень трудно. Очень помогли друзья. Сестра двоюродная, подруги могли посидеть с ними. С работой мне помогли. Очень не хотелось в школу идти. Предложили ставку воспитателя в спорт клубе. Заодно и дети там росли, все с ними занимались, и тренеры, и подростки. Я не отказывалась от любой помощи, но сама ничего не просила. Справились.

Не просила, но и не отказалась от помощи. И если кто то принимал активное участие в оказании помощи твоим детям, то это получается, " НЕ Я САМА ". Я сама - это когда ты либо сама, воспитываешь своих детей, без чьей либо помощи. Вот что значит, Я САМА СПРАВИЛАСЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, КАК ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ МАТЬ! Либо если смотришь за своими детьми с мужем, то это называется: " МЫ С МУЖЕМ СПРАВИЛИСЬ ". Мы с мужем их вырастили сами, со всеми трудностями справились сами. Справившись без помощи: мамы, папы, бабушки, дедушки, подруг, друзей, тренеров, двоюродных сестёр и братьев. Вот что значит САМА и САМИ.

Гость
#44
Гость 2020

Тебя никто не заставляет сюда зайти, и отписываться. Тебя наверно задела за живое, и ты одна из таких мамаш. Которая скидывает своих детей, на свою мать. Ну а раз тебе противно читать, то что тебе мешает пройти, или выйти из темы? Удалив её из закладки, если она добавлена. Нет, обязательно надо на чьей то теме, нагадить. Без этого не могут рашен бабы.

Вы правы, я отпишусь конечно же
Я из тех мамаш, в которой мамаша в запое уже год, а папашу в глаза не видела....
Если бы они были нормальные, то может быть и помогали, но это уже совсем другая история
Но, у вас, женщина, какое-то бешенство, такое чувство, будто вы слюнями своими уже монитор заляпали
Вам детей явно нельзя рожать, им лучше, и вправду, с бабой и дедом расти)🤣🤣🤣

Гость 2020
#45
Гость

Вы правы, я отпишусь конечно же
Я из тех мамаш, в которой мамаша в запое уже год, а папашу в глаза не видела....
Если бы они были нормальные, то может быть и помогали, но это уже совсем другая история
Но, у вас, женщина, какое-то бешенство, такое чувство, будто вы слюнями своими уже монитор заляпали
Вам детей явно нельзя рожать, им лучше, и вправду, с бабой и дедом расти)🤣🤣🤣

Не то, чтобы бешенство.. Ну как тебе сказать? Вот наши мамы и папы отмучились с нами, когда мы появились на свет. Появились первые трудности, по уходу за детьми. Мы выросли, уже не те дети, что 20, 30 лет назад. Они справились со своей задачей, со своими трудностями. По уходу, и воспитанию своих детей. Может и не все. Писали же, что их воспитывали бабушка с дедушкой, и помогали матерям. Но опять таки, ОЧНИТЕСЬ ЖЕНЩИНЫ! Мы не своим мамашам их рожаем. Вопрос о детях, решается между мужем и женой. С нами уже справились наши мамы, а они уже немолодые. Силы уже не ты, как в молодости! Зачем по 2 му кругу вращать своих матерей, скидывая на неё своих детей? Вместо того, чтоб своими детьми заняться самой. Которых она родила!

Гость 2020
#46
Гость 2020

Не то, чтобы бешенство.. Ну как тебе сказать? Вот наши мамы и папы отмучились с нами, когда мы появились на свет. Появились первые трудности, по уходу за детьми. Мы выросли, уже не те дети, что 20, 30 лет назад. Они справились со своей задачей, со своими трудностями. По уходу, и воспитанию своих детей. Может и не все. Писали же, что их воспитывали бабушка с дедушкой, и помогали матерям. Но опять таки, ОЧНИТЕСЬ ЖЕНЩИНЫ! Мы не своим мамашам их рожаем. Вопрос о детях, решается между мужем и женой. С нами уже справились наши мамы, а они уже немолодые. Силы уже не ты, как в молодости! Зачем по 2 му кругу вращать своих матерей, скидывая на неё своих детей? Вместо того, чтоб своими детьми заняться самой. Которых она родила!

Силы уже, не ТЕ.

Гость
#47

Тебе только предстоит рожать.. Вот и пиши пост после того как родишь, посмотрю я как ты сама будешь справляться. Побежишь помощи просить.

Гость 2020
#48
Гость

Тебе только предстоит рожать.. Вот и пиши пост после того как родишь, посмотрю я как ты сама будешь справляться. Побежишь помощи просить.

А ты почему меня, по себе судишь? Сними мантию судьи! А за личинками вашими, пожилые смотреть не обязана. Это прерогатива овуляшек, которые их наплодили. А ни бабушек, ни дедушек, ни тёть, ни дядь, ни братьев, ни сестёр, ни уж тем более ни друзей, и ни подруг. Это ваши дети, сами с ними и мучайтесь. Раз уж, их родили. Другие родив своих, почему должны вращаться по 2 му кругу, по присмотру и уходу, за вашими детьми? Вы себе с мужем их рожаете, или своим близким родственникам? Смотреть за своими детьми, должна ты с мужем. Но уж точно не многочисленная родня. Состоящая из бабушек и дедушек, сестёр, братьев, дядь, тёть.

6 день года
#49
Гость 2020

Ну да, конечно. Тебе её не хватает, т.к. не кому кроме неё, присмотреть за твоим ребёнком? Или что?

А к чему экстрим такой?

Ответственность родителей, но полы чудесно моются приходящей горничной, еда покупается иногда в кулинарии, коляска с ребенком отдается старшему ребенку на "погулять", а когда нужно отдохнуть, то малыш остаётся с бабушкой, а это тоже часть семьи. У меня есть ещё коляска с маятником, мишка-шептун, и боже, памперсы.

А ещё есть питание готовое в пакетах, и я не фанат грудного вскармливания.

Автор, у вас такая острая реакция, потому что вам помочь некому? Или что за категоричность?

Я родила ребенка в семье, с другими детьми, с бабушками-дедушками, тетушками. Без заботы о малыше не случится привязанность. А зачем тогда семья? Сегодня они с ним, а через 20-30 лет он к ним.

Так можно придумать до того, что и шить одежки и без памперсов...Я не мать-герой, а вы хотите утвердиться за счёт героизма? Выше написали, что дело трудное. У вас первый?

6 день года
#50
Гость 2020

Не то, чтобы бешенство.. Ну как тебе сказать? Вот наши мамы и папы отмучились с нами, когда мы появились на свет. Появились первые трудности, по уходу за детьми. Мы выросли, уже не те дети, что 20, 30 лет назад. Они справились со своей задачей, со своими трудностями. По уходу, и воспитанию своих детей. Может и не все. Писали же, что их воспитывали бабушка с дедушкой, и помогали матерям. Но опять таки, ОЧНИТЕСЬ ЖЕНЩИНЫ! Мы не своим мамашам их рожаем. Вопрос о детях, решается между мужем и женой. С нами уже справились наши мамы, а они уже немолодые. Силы уже не ты, как в молодости! Зачем по 2 му кругу вращать своих матерей, скидывая на неё своих детей? Вместо того, чтоб своими детьми заняться самой. Которых она родила!

Мои родители не мучились со мной. Меня тоже в семье родили.

Может кто-то и мучается, конечно. Вопрос не в том, чтобы отдать полностью, а в привлечении к уходу. Степень привлеченности зависит от многого. Моя свекровь гуляет с коляской, например. Кормит уже готовыми бутылочками. А вот купание, массажи, ночной сон, визиты к докторам - это мы делаем с мужем.

Но при этом я вышла на работу через 2 недели после родов. Бабушка с малышом 6 часов в день.

Я не хотела прерывать карьеру, а няню к новорожденному не смогла найти такую, чтобы доверить ребенка даже с камерами по всему дому.

Но этому ребенку были так все рады, что он ко мне на руки попадал часа на 4 в день. Старший сын, которому тогда было 16 вообще не отходил по вечерами от брата.

А вы слишком категоричны. Ответственность всегда на родителях, но если есть руки и желание помочь, то почему отказываться?