Гость
Статьи
Имя для мальчика в США

Имя для мальчика в США

Доброе время суток. Помогите придумать имя. Русское имя местным будет тяжело правильно произнести(90% нашего круга-американцы). Английское имя будет смешно сочетаться с фамилией ( как в анекдотах Фредерик Петров). + Мы пока не собираемся оставаться здесь навсегда. Alexander или Daniel не подходят, муж Данил. Думали Филип, но для всех он будет Фил( а у меня это ассоциируется с кличкой для собаки).

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марк, Валерьян, Виктор, Доминик, Лаврентий, Максим.
Вообще обратите внимание на имена латинского происхождения.

Гость
#2

Dick

Великолепный Вася
#3

Марк же

Незабудка
#4

Если бы у меня родился мальчик то назвала бы Matthew , по нашему Матвей.

Александра
#5
Великолепный Вася

Марк же

У нас собаку так уже зовут(( Называли не мы

Великолепный Вася
#6

А зачем вам в принципе имя имеющее отношение к pyсне? Джеком называйте и не парьтесь, зато ребенок не будет иметь отношения к вашей позорной нации.

Александра
#7
Незабудка

Если бы у меня родился мальчик то назвала бы Matthew , по нашему Матвей.

Думали, но переживаем из-за транскрипции…Не будет он у нас потом в русских документах каким-то Мэтсью

Гость
#8

Джеймс, Леонардо, Лео

Александра
#9
Гость

Джеймс, Леонардо, Лео

У нас фамилия самая обычная, смешно звучит

Гость
#10
Александра

У нас фамилия самая обычная, смешно звучит

Алекс

Александра
#11
Гость

Алекс

Меня все Алекс называют))

Гость
#12
Александра

Меня все Алекс называют))

Сама думай, значит

Гость
#13
Александра

Меня все Алекс называют))

Эдвард (Эдуард), Питр (Петр), а́ртур(ударение на А), Альберт, Николас (Николай), а́дам (ударение на а), Виктор (у них очень распространено)

Великолепный Вася
#14
Александра

У нас фамилия самая обычная, смешно звучит

Ренейм в Сноу

Гость
#15

Peter.

Вас сильно волнует что будет в русских документах, если вы там жить не будете ? И даже если будете, как сын представится, так и называть будут.
Мы с братом вообще на похоронах узнали, что официально прабабушку не Таней звали. Бабушка, все ее сестры в быту имели совсем другие имена, чем в паспорте.

Если вы в америке, то наверное заметили что полным полно местных имён с русскими, славянскими и всевозможными другими, китайскими например фамилиями. За много веков иммиграции привыкли.

Гость
#16
Александра

Думали, но переживаем из-за транскрипции…Не будет он у нас потом в русских документах каким-то Мэтсью

Будет, перевод будет по траслитерации именно , поэтому лучше назвать чтобы на англ и на русском одинаково писалось , например roman, denis и тд

Александра
#17
Гость

Peter.

Вас сильно волнует что будет в русских документах, если вы там жить не будете ? И даже если будете, как сын представится, так и называть будут.
Мы с братом вообще на похоронах узнали, что официально прабабушку не Таней звали. Бабушка, все ее сестры в быту имели совсем другие имена, чем в паспорте.

Если вы в америке, то наверное заметили что полным полно местных имён с русскими, славянскими и всевозможными другими, китайскими например фамилиями. За много веков иммиграции привыкли.

Мы будем здесь ещё лет 5-7, дальше неизвестно. Для нас это первый ребёнок, и мы очень переживать)) Поэтому, да, меня волнует, что может быть написано в школьном журнале ребёнка.

Гость
#18

Эдвард, красивое имя

Ольга
#19

А мне Марк нравится или Эрик

Гость
#20

Damian, Eric, Anthony, Max, Evan

Гость
#21
Александра

Мы будем здесь ещё лет 5-7, дальше неизвестно. Для нас это первый ребёнок, и мы очень переживать)) Поэтому, да, меня волнует, что может быть написано в школьном журнале ребёнка.

Что скажете, то в школьном журнале и запишут.

Гость
#22

Назовите Стефан. По нашенски Степан будет. Майкл - Михаил, Юджин - Евгений, Джейкоб - Яков, Пол -Павел. Ну и тд

Гость
#23

Фредерик Петров звучит не смешнее, чем Гарри Галкин или Дэни Байсаров. Никто не парится

Я
#24

Александр,для американцев будет Алекс

Гость
#25

Tailer ( Tyler)

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем