Гость
Статьи
почему все …

почему все отговаривают рожать, если у тебя нет миллиона на счёту?

Я понимаю, не стоит рожать 2 или 3 ребёнка , ну или не получено образование, но неужели 2 взрослых не смогут потянуть 1 ребёнка, да даже если и на съёме/ипотеке? Пока ипотеку выплатишь, пока то купишь …

автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

Не. Не 300, а 250 тыс

Не автор
#102
автор

97: ещё раз!!! Вся Россия живет на 15-40 тыс зп, мало кто покупает такие дорогие коляски!! Как же они живут по-вашему? Ребёнку пофиг какая коляска, это вопрос удобства матери больше

Да, коляска очень важна для матери, потому что ей с ней корячится каждый день по 4 часа :)))
Конечно не все, но если есть возможность купить получше, надо покупать.
Я уже говорила - одного ребенка достойна семья с любым доходом. Просто если нет возможности будет и гулять сложнее, потому что коляска неудобная и спать хуже, потому что нет денег на лекарства от колик, и стирать больше, потому что нету денег на подгузники на 3 года 24/7, и многое другое.
Но конечно одного рожать надо, если хочется дарить ребенку любовь, ласку и заботу.
Но если не дай Бог проьлемы со здоровьем, то бесплатно далеко не все можно решить... увы...

Не автор
#103
автор

Никто и не спорит, что отдыхать на море хорошо. Мы вот в браке 7 лет и только 2 раза ездили на море. Один раз это был свадебный подарок от всех родственников сразу, недорогая путёвка. А второй - мы долго копили , хотели исполнить мечту и съездить далеко за океан. Потратили кучу денег, тыс 300. Но отдых был шикарный. Но что делать, если нет денег каждый год ездить, что из-за этого не рожать теперь.

Ну я вот живу в центре говорда, я не могу ребенку организовать отдых на Москва-реке к сожалению, это не безопасно, для меня вариант попоавать для него только отвезти на море.
Так как у меня оно было, я себе ставлю это как обязательное условие, но конечно и без этого обходятся, но это не блажь, это просто плохо, что у других не получается...

автор
#104

103-в чем проблема в серебряный бор съездить?там официально разрешено купаться , красиво

Не автор
#105
автор

103-в чем проблема в серебряный бор съездить?там официально разрешено купаться , красиво

Была я там, с ребенком бы не пошла. Но я уже говорила, что я с детства до сих поп езжу на море каждый год и не один раз, для нашей семьи это такая же норма как для других ездить на дачу летом или ходить в парк в выходные. И если у меня так было, я не представляю как могу лишить ребенка этого, так же как отдельной комнаты. Но я допускаю что тем у кого не было, им это и не нужно.
Мне вот дача не нужна, я не ценю это, так как многие

Гость
#106
автор

89-вся Россия живет на 15-30 тыс в мес. В городах покрупнее 30-40. Как по-вашему они могут тратить на лекарства такие суммы? Никак. И ничего, вырастают и живут. Значит это не критично.

Запомни.
Если не платишь ты - платит кто-то другой.
Нищие родаки, которые не могут оплатить ребенку нужное лечение, просто перекладывают эти расходы на ребенка.
Т.е. они не выполняют часть своих родительских обязанностей.
Вместо этого нищие родаки говорят: "Вырастешь - сам себе купишь, сам будешь лечиться, как хочешь".
И вот ребенок мучается с кривыми зубами (плохим зрением, сколиозом, астмой и т.д.), а брекеты (операцию, лекарства) покупает сам себе только в 20-30 лет, когда заработает.
Да, он вырос и живет.
Но качество его жизни - гов.но.
Многие заболевания во взрослом возрасте уже не лечатся или лечатся гораздо хуже.
Надо было лечить в детстве, но мамо и папо не лечили.
Мамо просто сладко поприседала своей пиз.ди.щей на папкином х.у..йце.
А ребенок - да и х.рен с ним, вырастет, щенки подзаборные тоже как-то вырастают, все кривые, больные и облезлые.

Мама маленькой девочки
#107
автор

97: ещё раз!!! Вся Россия живет на 15-40 тыс зп, мало кто покупает такие дорогие коляски!! Как же они живут по-вашему? Ребёнку пофиг какая коляска, это вопрос удобства матери больше

Ну я вот купила коляску за 26 тысяч, что ли (в 2017 году). Она как люлька вполне сгодилась. Но это же только на полгода. В 7 месяцев ребенка я купила ВТОРУЮ коляску за почти столько же денег - прогулочную. Ребенок ведь растет, ему уже другая коляска нужна, удобная для сидения.
Согласитесь, что 50 тысяч на коляски - это уже не такие маленькие деньги. Коляски за 10 тысяч (есть и такие) - совершенно китайское г, будут ломаться на каждом шагу.

Мама маленькой девочки
#108
автор

82- 2 комнаты , мне 27, мужу 35

Тормознитесь на пару лет. Вдруг в период спада рождаемости еще какие плюшки матерям придумают.

Мама маленькой девочки
#109
автор

74-а как сдают эти анализы жители регионов, где зарплата 10-30 тыс? А это почти вся Россия

Они не сдают. Сдают только бесплатные, где мельком глянут (если вообще сделают все УЗИ) и запросто просмотрят возможные патологии.
А потом рождаются больные дети, которые собирают деньги на операции.

Гость
#110

Потому что здесь на форуме работают люди, которые пропагандиеуют отказ от семьи и детей. Это информационная работа запада против России.

Гость
#111
Гость

Потому что здесь на форуме работают люди, которые пропагандиеуют отказ от семьи и детей. Это информационная работа запада против России.

как можно пропагандировать что-то?

#112

Ну вот кто вас всех отговаривает рожать первого-второго-пятого или наоборот просит детей? Я ни разу с таким не сталкивалась... даже интересно кто все эти люди которые решают за определенную пару сколько им рожать и рожать ли вообще 🙄

Гость
#113
Гость

Придется донести до вашего умишки,что не все анализы можно сдать бесплатно во время беременности. Три раза за беременность сдавала анализы по 10 т.р. Итого 30 тыс. Только на анализы. Это то,что я помню,потому что разом оплачивала. Бывает нужно несколько УЗИ делать у разных специалистов.

Не знаю, на что вы умудрились 30 тысяч потратить. Я все анализы бесплатно сдавала , одно узи только делала платно по собственной инициативе, хотели быстрее пол ребёнка узнать.

Гость
#114

Мне тоже говорили , что только на роды нужен миллион. Собственно , его и отложили. Но в итоге за беременность я потратила на одно узи 1800 рублей , и то по собственной инициативе, в принципе можно было и все бесплатно делать, и на роды 80000 рублей( тоже это моя инициатива , рожать платно, деньги были , не экономили на этом). Можно и бесплатно рожать. Все разговоры про миллион это перебор. Так бы рожали только одни миллионеры.

Не автор
#115
Гость

Не знаю, на что вы умудрились 30 тысяч потратить. Я все анализы бесплатно сдавала , одно узи только делала платно по собственной инициативе, хотели быстрее пол ребёнка узнать.

Ну вот у меня была угроза выкидыша, я не успела еще на учет встать, после болтнтцы встала и у меня в выписке написано «через неделю сделать проверочное узи и анализы»
И что мне говорят? Все сдевайте к первому триместру, а это еще через месяц, даже направление на анализ мочи не дали, потому что не положено... естественно я пошла наблюдаться к платному, который делал мне узи каждые две-три недели, а не 3 раза за беременность положенные по бесплатной медицине.
Даже витамины в бесплатной скказали не пить, это химия, лучше апельсины есть :) так что только за ведение беременности 100 тыс + 100 за роды по контракту + несколько доп процедур и один доп анализ, который в бесплатной не делают даже по назначению.

Гость
#116
Не автор

Ну вот у меня была угроза выкидыша, я не успела еще на учет встать, после болтнтцы встала и у меня в выписке написано «через неделю сделать проверочное узи и анализы»
И что мне говорят? Все сдевайте к первому триместру, а это еще через месяц, даже направление на анализ мочи не дали, потому что не положено... естественно я пошла наблюдаться к платному, который делал мне узи каждые две-три недели, а не 3 раза за беременность положенные по бесплатной медицине.
Даже витамины в бесплатной скказали не пить, это химия, лучше апельсины есть :) так что только за ведение беременности 100 тыс + 100 за роды по контракту + несколько доп процедур и один доп анализ, который в бесплатной не делают даже по назначению.

Поняла вас. У меня видимо просто была легкая беременность без каких-либо проблем , поэтому бесплатной хватало. С угрозой я бы также как вы, пошла платно.

Гость
#117
Не автор

Ну вот у меня была угроза выкидыша, я не успела еще на учет встать, после болтнтцы встала и у меня в выписке написано «через неделю сделать проверочное узи и анализы»
И что мне говорят? Все сдевайте к первому триместру, а это еще через месяц, даже направление на анализ мочи не дали, потому что не положено... естественно я пошла наблюдаться к платному, который делал мне узи каждые две-три недели, а не 3 раза за беременность положенные по бесплатной медицине.
Даже витамины в бесплатной скказали не пить, это химия, лучше апельсины есть :) так что только за ведение беременности 100 тыс + 100 за роды по контракту + несколько доп процедур и один доп анализ, который в бесплатной не делают даже по назначению.

Вот мне только непонятно. В регионах у многих зп по 20-30 тысяч . Как они тогда делают, если необходимы платные анализы? Они что всю зп отдают? Или просто на авось надеются? Или у них дешевле это?

Гость
#118
Гость

Вот мне только непонятно. В регионах у многих зп по 20-30 тысяч . Как они тогда делают, если необходимы платные анализы? Они что всю зп отдают? Или просто на авось надеются? Или у них дешевле это?

1) надеются на авось.
2) доят своих родаков.
3) берут кредит, потом *** сбегает, а баба с дитачкой и кредитом.

автор
#119

106-ваши примеры про здоровье это не вопрос денег, а вопрос отношения к ребёнку. Любая нормальная мать будет пытаться решить эти проблемы. У некоторых деньги и есть, но они не хотят тратить на здоровье, лучше на свои хотелки. Так что это вообще из другой оперы.

автор
#120

115-вы видимо долго не могли забеременеть или возраст. Обычно никто так не трясётся над беременностью , выкидыш это обычное дело. Выкидыш и угроза выкидыша у многих был. Ничего, потом новых зачали, среди моих знакомых особенно из провинции никто не бегал по платным анализам и капельницам.

Гость
#121
автор

106-ваши примеры про здоровье это не вопрос денег, а вопрос отношения к ребёнку. Любая нормальная мать будет пытаться решить эти проблемы. У некоторых деньги и есть, но они не хотят тратить на здоровье, лучше на свои хотелки. Так что это вообще из другой оперы.

Откуда нищенка с зп 15 тыщ возьмет деньги?
Если брекеты стоят минимум тыщ 150 и не входят в ОМС?
Ась?
Нищенка будет пиз.деть о своей неземной любви и вешать ребенку лапшу на уши.
Что зубы не главное, и с кривыми зубами замуж берут, вырастешь - сам себе оплатишь и т.д.
Не забывая при этом внушать, что уже с 18 лет дитачка обязана содержать не только себя, но и свою старую мамо)))
Это стандартная отмазка нищих свиноматок.

Не автор
#122
автор

115-вы видимо долго не могли забеременеть или возраст. Обычно никто так не трясётся над беременностью , выкидыш это обычное дело. Выкидыш и угроза выкидыша у многих был. Ничего, потом новых зачали, среди моих знакомых особенно из провинции никто не бегал по платным анализам и капельницам.

Дело не в том сколько кто не мог забеременеть. У меня было все нормально с этим. Захотели, все получилоь, но у меня была возможность сделать все чтобы сохранить беременность. У кого ее нет, им конечно «ничего страшного, еще раз попробуем».
Я вот знаю сколько стоит лечение собак - очень круглую сумму и я понимаю, что очень многие бы оставили на усыпление, потому что они просто не могут платить по 20 тыс в сутки за стационар + операцию больше 50 тыс и ид.

Не автор
#123
Гость

Вот мне только непонятно. В регионах у многих зп по 20-30 тысяч . Как они тогда делают, если необходимы платные анализы? Они что всю зп отдают? Или просто на авось надеются? Или у них дешевле это?

Да делают что можно бесплатно, что не сделают с этим просто мирятся.
Выкидышь - ничего, еще забеременеем
Зубы кривые - ну жевать же можешь, вон, у мамы тоже нет, на один зуб больше чем у соседки - уже хорошо
Ноги/спина кривые, но ходить то может, а бесплатные массажи не помогли или и их не делали.
Ну а если не дай Бог совсем инвалидность - вся семья и мучается всю жизнь, и ребенок и родители, ухаживающие за ним

автор
#124

121-вы о каком городе говорите? Если это город сто тыщ населения и все так мало получают , что вы предлагаете, не рожать? Если это крупный город-миллионник или вообще Москва , при наличии нормальной вышки (а я писала, что образование это минимум) так получать нереально.

автор
#125

Я вот мужу сейчас рассказала про эту тему, он сам вырос в деревне без условий , поступать уехал в ближайший миллионник (50 км), жил с парнями снимал комнату у бабок , потом квартиру снимал , потом купил в ипотеку, потом сдал ее и переехал в Москву. Спросила, ты проклинаешь, ненавидишь своих родителей за то , что ты не жил в роскоши? Мужа этот вопрос возмутил, говорит как можно негавмдеть своих родителнй , наоборот он сильно любит , и что такие сообщения ущербные люди пишут, у которых все всегда виноваты.

автор
#126

И насчёт того, что рожать не более 1 ребёнка, тут тоже двояко. Потому что с одним ребёнком может что-то случиться, или он не сможет личную жизнь устроить или проблемы со здоровьем. Хотя я скорее за 1 ребёнка , если есть материальные проблемы, но сколько случаев у знакомых, что взрослый ребёнок погиб или стал инвалидом или здоровье плохое , и внуков не будет получается. Одна знакомая пара (очень богатая , живут в ЦАО) так потеряла взрослого сына (разбился), в итоге они оба спились , их уволили с работы.

Мама маленькой девочки
#127
Гость

Поняла вас. У меня видимо просто была легкая беременность без каких-либо проблем , поэтому бесплатной хватало. С угрозой я бы также как вы, пошла платно.

У меня тоже была легкая беременность, но я ходила только к платному врачу, поскольку он принимает в удобное для меня время, а к бесплатному врачу надо ходить утром в будний день и сидеть в очереди. Работать так невозможно, поэтому я предпочла заплатить (зарплата эти траты закрыла с лихвой).

автор
#128

127-это опять пример блажи. Можно пойти дальше и вызывать платно врача на дом в удобное для вас время. И не рожать только потому что нет денег на платное ведение беремннности и родов это абсурд.

Гость
#129
автор

И насчёт того, что рожать не более 1 ребёнка, тут тоже двояко. Потому что с одним ребёнком может что-то случиться, или он не сможет личную жизнь устроить или проблемы со здоровьем. Хотя я скорее за 1 ребёнка , если есть материальные проблемы, но сколько случаев у знакомых, что взрослый ребёнок погиб или стал инвалидом или здоровье плохое , и внуков не будет получается. Одна знакомая пара (очень богатая , живут в ЦАО) так потеряла взрослого сына (разбился), в итоге они оба спились , их уволили с работы.

Говори уже прямо - ты рожаешь себе консервы на старость.
Чтобы эти консервы наплодили новые консервы.
Которые ты предполагаешь использовать для своего развлечения, содержания и подтирания твоей старой ж.опы.
Благочестивица)))

Гость
#130
автор

Я вот мужу сейчас рассказала про эту тему, он сам вырос в деревне без условий , поступать уехал в ближайший миллионник (50 км), жил с парнями снимал комнату у бабок , потом квартиру снимал , потом купил в ипотеку, потом сдал ее и переехал в Москву. Спросила, ты проклинаешь, ненавидишь своих родителей за то , что ты не жил в роскоши? Мужа этот вопрос возмутил, говорит как можно негавмдеть своих родителнй , наоборот он сильно любит , и что такие сообщения ущербные люди пишут, у которых все всегда виноваты.

У твоего мужика стокгольмский синдром.
Жертва оправдывает преступника, потому что так психика выворачивается для выживания.
И второй момент.
Оправдание нищуков-родителей = оправдание себя в качестве родителя-нищука.
Потому что ты и твой мужик тоже не собираетесь давать своим детям ничего, кроме прожиточного минимума.
Поэтому заранее готовите себе оправдание.
Типа нас тоже так растили, ничего не дали, почему мы обязаны что-то давать.
Ты это осознаешь?

Мама маленькой девочки
#131
автор

127-это опять пример блажи. Можно пойти дальше и вызывать платно врача на дом в удобное для вас время. И не рожать только потому что нет денег на платное ведение беремннности и родов это абсурд.

Автор, а вы работаете? Можете пропускать на работе два дня в неделю? Я не могла, у меня серьезная работа и там никак нельзя пропускать два дня в неделю (если не три). Альтернатива: увольняться в самом начале беременности и не получить все выплаты. Другой вариант: скандалить из-за уходов с работы и больничных и получить увольнение рано или поздно.
Мне в беременном виде это все делать никакого желания. Я сохранила работу и благодаря заработку пережила декрет (работать не прекращала вообще). Да, мне важны хорошие отношения с руководством.

автор
#132

131-если беременную женщину не хотят отпускать пораньше к врачу (что закреплено законом), это плохое отношение руководства к подчинённым. Тем более не каждый же день к врачу надо.

#133

Мне так и не ответили кто кого отговаривает в реальной жизни?)) На мой взгляд полная блаж обсуждать с кем то кроме партнера количество детей и вообще их необходимость. У нас по моему рожают все подряд невзирая на возможности. А зачем когда есть масса людей в интернете которые детей и оденут и обуют, а это существенная экономия+ позиция яжматери по отношению к родственникам мол мне должны у меня же дети.

Гость
#134
Гость

У твоего мужика стокгольмский синдром.
Жертва оправдывает преступника, потому что так психика выворачивается для выживания.
И второй момент.
Оправдание нищуков-родителей = оправдание себя в качестве родителя-нищука.
Потому что ты и твой мужик тоже не собираетесь давать своим детям ничего, кроме прожиточного минимума.
Поэтому заранее готовите себе оправдание.
Типа нас тоже так растили, ничего не дали, почему мы обязаны что-то давать.
Ты это осознаешь?

Блин, какой ты умный( серьезно без сарказма)
Все описываешь как я думаю, но не могу озвучить. Правильно, побольше таких как ты нужно. Меньше безмозглой плодячки будет

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем