Гость
Статьи
Понимаю ли дети, что …

Понимаю ли дети, что такое красивая внешность ?

У меня в окружение есть 2 девочки-семилетки. Одна очень красивая - огромные голубые глаза, русые кудри, не ребёнок, а ангел ! Вторая имеет совершенно обычную внешность с зайчай губой. И вот, когда собирается друзья с детьми, все(и родители Второй девочки) по 1000 раз скажут какая Первая красавица.
Я стараюсь и Второй это сказать. Но правильно ли это ? И не обижает ли её это ? И вообще понимают ли они уже, что значит быть красивой ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Правильно что говорите обеим

Paris🗼
#2

Я в 5 лет уже понимала, какая у меня внешность, играя в куклы))

Люцифер
#3

Если второй говорить что она не красивая в дальнейшем ребёнок замыкается пропадает уверенность

Саня
#4

Конеш понимают и сексуальность уже в них заложена и проявляет себя, книжки читайте. Я всегда говорю "не всё то золото, что блестит" и "мал золотник да дорог, большая фигура, а дура", помогает.
Всех детей хвалить надо.

#5

Я себя раньше года помню, поэтому дети все-все понимают.

Гость
#6

Да. Эталоны и шаблоны того, что является красивым в данном конкретном обществе насаждаются им с раннего детства в виде иллюстраций к книжкам о красавицах в разных функциональных и физиологических состояниях (от спящих до обледеневших) и в виде персонажей мультфильмов. Так что дети очень четко понимают, что такое красиво, а что -нет. И очень рано начинают друг-друга ранить.

#7

Дополню, дело даже не в том, что первая девочка красивее второй, а в том, что первую поддерживают и хвалят.

Гость
#8

Я в дошкольном возрасте уже видела различия во внешности. Нашла, что у меня один глаз больше другого и ужасно рыдала.

Гость.
#9

Дети все понимают, но им часто не интересны подобные оценки. Мои старшие- близнецы, мальчик и девочка. Оба с детства очень красивые. Сын, как с картин Васнецова, блондин, крепкий, с хорошо развитой мускулатурой, правильными чертами лица. И глаза, большие с невероятно длинными чёрными ресницами. И дочка. Как фарфоровая кукла. Хрупкая, с кудряшками золотистого цвета. И такими же большими, выразительными глазами. На деле просто чума. Всеми командовала, дралась с мальчишками, никогда не носила платьев и совершенно не думала, какая же она красавица. Пока не исполнилось 15. Только тогда она вспомнила, что она девочка.

Автор
#10

Девочки разные. Красивая — и боевая с мальчишками в футбол готова играть, и в тоже время Леди. Младшенькая и единственная девочка, правда родители в разводе, но там и отчим, и мачеха готовы молиться на Куколку. А вторая единственная, но уже в телефоне живет.
Семьи с очень разным доходом. Может ещё все так акцентируют внимание, потому что её семья может помочь ?

Гость
#11

заячья губа это ж реальный дефект. такое сразу видно, даже ребёнку.

Гость
#12

А губу то прооперировали?

Гость
#13

Да, забейте, в школу пойдёт - сразу поймёт, что родоки напортачили. Но ей с этим придётся жить.

В брюках
#14
Гость.

Дети все понимают, но им часто не интересны подобные оценки. Мои старшие- близнецы, мальчик и девочка. Оба с детства очень красивые. Сын, как с картин Васнецова, блондин, крепкий, с хорошо развитой мускулатурой, правильными чертами лица. И глаза, большие с невероятно длинными чёрными ресницами. И дочка. Как фарфоровая кукла. Хрупкая, с кудряшками золотистого цвета. И такими же большими, выразительными глазами. На деле просто чума. Всеми командовала, дралась с мальчишками, никогда не носила платьев и совершенно не думала, какая же она красавица. Пока не исполнилось 15. Только тогда она вспомнила, что она девочка.

Ой держитесь. Такая чума - постарше станет, вот уж развернется))) я такая была в детстве и юности. Старайтесь ей внушать, что красота - страшная сила, которой нужно управлять с умом)))

В брюках
#15
Автор

Девочки разные. Красивая — и боевая с мальчишками в футбол готова играть, и в тоже время Леди. Младшенькая и единственная девочка, правда родители в разводе, но там и отчим, и мачеха готовы молиться на Куколку. А вторая единственная, но уже в телефоне живет.
Семьи с очень разным доходом. Может ещё все так акцентируют внимание, потому что её семья может помочь ?

Если хорошенькая девочка да в небедной семье, то да, взрослые многие будут хвалить в корыстных интересах. Скажите родителям вот что. Пусть чаще умывают ребенка холодной водой после таких похвал. Ни к чему такая энергетика. А про вторую - пусть не издеваются родители над ребенком, сейчас сделать лёгкую пластику с этой проблемой раз плюнуть, и если ничего не путаю, это должно быть бесплатно.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем
Предыдущая тема