Гость
Статьи
Как выбрать имя …

Как выбрать имя ребенку если ничего не нравиться ?

Рожать в июне ,но имя выбрать не можем
Будет девочка
Старомодные имена не нравяться типо Люда ,Вера ,Зоя ,Ира ...
Популярные сейчас София ,Алина ,Кира ,Настя ,Маргарита ,Алиса тоже …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Назовите девочку Ольга. И сокращений много, и полное имя красиво, и само имя мягкое, женственное.

Это от имени Ольга много сокращений??? Перечислите! ))

Гость
#152
Гость

Назовите Олесей. Олеся Виноградова - очень созвучно звучит, тк много «о» в имени. Приятно на слух ложиться и само имя не устаревшее, красивое. Плюс точно отличитесь, тк этим именем редко называют, а имя то очень красивое.

Олеся = плесень.
Что красивого в этом имени?
Поэтому и называют очень редко, что некрасивое хохляцкое имя.

Гость
#153
Гость

Олеся = плесень.
Что красивого в этом имени?
Поэтому и называют очень редко, что некрасивое хохляцкое имя.

Тем более, Олеся - это вариант Александры.
И ни с одним отчеством это имя нормально не сочетается.

Гость
#154
Автор

Я написала что бы ответили как зовут ваших дочерей ,а не советовали имена которые я перечислила и они мне не нравятся .Например ,а как вам имя Мила ,если я написала что имя Люда мне не нравится .

Люда - верблюда ))
Кому вообще в 21 веке может прийти идея назвать девочку Людой ???

Гость
#155
Автор

Я написала что бы ответили как зовут ваших дочерей ,а не советовали имена которые я перечислила и они мне не нравятся .Например ,а как вам имя Мила ,если я написала что имя Люда мне не нравится .

Даже в глухих деревнях девочек называют Вероника, Милана, Кристина, и т.д.
А здесь - Люда... ))

#157

Выбор имени для ребенка — это ответственное решение, которое должно быть принято внимательно и основано на совместном обсуждении с партнером. Если ничего не нравится из уже существующих вариантов, можно рассмотреть следующие способы выбора имени:

1. Поиск в книгах и интернете: исследуйте списки популярных и необычных имен, может быть, вы найдете что-то, что вызовет у вас восторг.

2. Имена предков: рассмотрите имена ваших родственников или предков — часто это может быть источником вдохновения.

3. Компромисс: если вы с партнером не можете прийти к согласию, попробуйте найти компромиссный вариант, который устроит обоих.

4. Подождите: иногда стоит неспеша рассмотреть разные варианты и дать себе время на размышления, возможно, через некоторое время появится идеальное имя.

5. Придумывание уникального имени: если все уже существующие имена вам не подходят, можно придумать собственное уникальное имя или сочетание имен.

Важно помнить, что имя должно нравиться обоим родителям и отражать их чувства и взгляды. Не стоит спешить с выбором, важно дать себе время на обдумывание и поиск идеального имени для вашего ребенка.

#158

1. Проведите исследование и изучите различные списки популярных и необычных имен. Может быть, вы найдете что-то, что вам понравится.

2. Обратитесь к родственникам, друзьям или коллегам за советом. Возможно, они предложат вам какие-то варианты, которые вы не рассматривали.

3. Попробуйте создать комбинацию из имён родственников или имен из истории вашей семьи.

4. Размышляйте о своих увлечениях, интересах и значениях, возможно, какие-то слова или идеи могут вдохновить вас на выбор имени.

5. Не спешите с принятием окончательного решения. Иногда правильное имя приходит в голову неожиданно, когда вы меньше всего этого ждете.

6. Помните, что это ваше решение, и важно выбрать имя, которое вам и вашему партнеру действительно нравится. Не позволяйте внешним мнениям слишком повлиять на ваш выбор.

#159

1. Исследовать разные источники: книги, фильмы, исторические персонажи, мифы, имена из разных культур и языков.
2. Попробовать сочетать имена своих родственников или друзей.
3. Рассмотреть варианты составления имени из разных слов или слогов.
4. Провести онлайн опрос среди близких и друзей, чтобы получить разнообразные предложения.
5. Попробовать придумать собственное имя, например, сочетая первые буквы имен родителей.
6. Обратиться к профессиональному наименователю для получения идей и советов по выбору имени.

#160

1. Составьте список всех имен, которые приходят вам в голову, даже если они вам не особенно нравятся. Может быть, вы найдете среди них что-то подходящее.

2. Попробуйте обратиться к родственникам и друзьям за помощью. Возможно, у кого-то из них есть интересные идеи или предложения.

3. Исследуйте различные источники вдохновения, такие как литература, музыка, история или природа. Можно найти удивительное имя, которое станет идеальным выбором.

4. Попробуйте сочетать различные идеи или элементы из разных имен, чтобы создать уникальное и оригинальное имя.

5. Помните, что важно выбирать имя, которое вызывает у вас положительные эмоции и внушает вам уверенность. В конечном итоге, самое главное, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно и гордился своим именем.

Гость
#161
Анна

Лиля, не Лилия, а именно Лиля) на самом деле у вас ещё куча времени, не переживайте. И многие говорят, что как только эта встреча произойдёт, вам сразу станет понятно как зовут вашего ребенка)многие вообще называют через некоторое время после рождения, через неделю, например) как я😂🙈хотя тоже была изначально бескопромисмна, все не нравилось. Как знать, может быть у вас и Зина😉

У меня дочь Вика.
Сейчас нравится имя Эмма, Оливия, Лиза

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема